Как Посчитать Комментарии в Инстаграм Для Розыгрыша • Разновидности конкурсов

Как проводить розыгрыш в Инстаграм — полезные сервисы и ресурсы

Winner • Из плюсов сайта стоит отметить удобство заполнения и необходимый функционал для проведения конкурса.

Выгрузка комментариев Instagram

Для проведения различных активностей и конкурсов в социальной сети очень часто необходимо выгрузить комментарии поста из инстаграм. Штатных механизмов для этого нет. Более того, для экономии ресурсов, инстаграм схлопывает комментарии и отображает их частями. Приходится нажимать кнопку «Загрузить еще комментарии». Самый простой способ решить вопрос – ручной, проделав эту операцию в веб-версии инстаграма, и затем скопировав весь список в эксель. Но тут начинается самое интересное. Веб-версия отдает для отображения только лишь около 2000 комментариев. Как быть в этом случае?

Внимание! Веб-версия бота выгрузки комментариев доступна по ссылке: https://crelab.ru/getcombot/

Немного про потоковую загрузку комментариев

Потоковая загрузка комментариев похожа на потоковую загрузку видео на ютубах и отображение фотографий в галерее. Скажем так, есть контрольные точки. Отобразить от «1 до 10», затем «от 10 до 30» и так далее. Размер зависит не от количества комментариев, а от размера (байтов), которые они занимают.

И что тогда делать?

С приложениями каши не сваришь. Там выгрузить ничего нельзя. Но существует API инстаграма. Грубо говоря, это интерфейс, который позволяет получать такие же данные, как и само приложение, но без использования самого приложения. Сервисов таких очень много. Но люди все равно каждый раз просят выгрузить комментарии. У меня для этих целей была написана небольшая программка, которую я, наконец-то, оформил в бота телеграм.

Встречаем:
Telegram бот для выгрузки комментариев Instagram – @getcombot

Кстати, выгрузить подписчиков профиля инстаграм и проверить их активность можно с помощью нашего GetPapaBot

GetComBot снован на API андроида – что это значит?

ВАЖНО: в нем будут выданы все те комментарии, которые вы увидите в приложении инстаграма под Андроид. А какая разница, возникает вопрос? Большая. Как и с хэштегами, при большом количестве комментариев у инстаграм поста возникает ситуация, когда на айфоне вы полистаете до 3000, на андроиде до 3100, а в веб-версии до 2000 штук. Да, вот такие дела. Поэтому, если мне пишут в личные сообщения «Пожалуйста, выгрузите комментарии». То, когда я это проделаю, тут же получаю ответ: «Спасибо громаднейшее, дай вам Бог здоровья». Но проходит буквально 3 минуты (один раз даже прошла всего одна минута), и я вижу следующую картину:

Как Посчитать Комментарии в Инстаграм Для Розыгрыша • Разновидности конкурсов

Копируя каждый раз текст от одного человека к другому, я решил все-таки оформить это в статью.

Внимание! Если в инстаграме написано, что у вас под постом 3237 комментариев, то при выгрузке ВЫ НЕ УВИДИТЕ НИГДЕ все 3237 комментариев. Как правило, их будет около 2600. И это не потому что какие-то комментарии потерялись, и кто-то теперь не может поучаствовать в конкурсе. А потому что это Instagram.

Причин пропадания комментариев очень много. Расскажу про несколько из них, которые знаю наверняка. Если на счетчике стоит цифра 10 комментариев, но и в приложении и при выгрузке видно только 9, то это:

  1. На какой-то комментарий пожаловались как на спам. Он скрылся.
  2. Люди использовали сторонний софт для комментариев, а не приложение инстаграм
  3. Подписчики оооочень часто оставляют комментарии, и после 3-4 из них, 5 и последующие засчитываются как флуд

По поводу пункта 2 есть тоже много нюансов. Я увеличивал количество комментариев с помощью прокси 6-ок. Это самые дешевые прокси. Они пишут, что комментарий успешно отправлен, а этого нет. Либо только самый первый проходит. С 4-ками дела обстоят немного лучше. Там можно отправить и 10 комментариев, потом 2 не пройдут, а потом другие 10 снова пройдут. Это я к чему? К тому, что счетчик постоянно будет увеличиваться. Чтобы не быть голословным, маленький пример:

Как Посчитать Комментарии в Инстаграм Для Розыгрыша • Разновидности конкурсов

Комментариев было 7

Как Посчитать Комментарии в Инстаграм Для Розыгрыша • Разновидности конкурсов

Один из них был помечен как спам. А по факту – их 6. Но отображает главный счетчик – 7!

Грустная история

Слабонервным организаторам конкурса советую это не читать. В новогодние праздники меня попросили выгрузить комментарии к посту, сделанному до нового года. Их было более 5000. Но бот упорно забирал 1800. Когда я полез смотреть вручную на айфоне, то увидел, что комментариев старше 2 дней под постом нет, даже если до конца пройти квест «Загрузить еще». И никакие известные сайты по организации конкурсов тоже не могли взять другие данные. Так вот, а когда прошло время, уже вот 2 месяца, я снова полез смотреть этот пост. И сейчас айфон выдает примерно 280 комментариев, а бот – 247. Да-да, из 5000+…

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Поэтому. Все вопросы, что «А вот у меня написано, что у поста 3000 комментариев, а ваш бот выгрузил только 2400» – это не значит, что бот работает неверно. Это означает, что разным устройствам в разное время выдается разное количество комментариев. А каких-то просто-напросто и вовсе нет. И вы нигде их не найдете. Ни в каких сторонних сервисах.

Как лучше всего провести конкурс в инстаграм, с учетом всех этих особенностей, можно прочитать тут.

Еще один ответ на вопрос «Почему getcombot выгрузил не все комментарии instagram?» по многочисленным просьбам был развернуто предоставлен в соответствующей статье.

Бот для выгрузки комментариев инстаграм работает пока что в самом просто режиме общей очереди. И без дизайна:) Так как писался для себя и друзей. В дальнейшем, возможно, будут доработки, многопоточность и прочие улучшения. Главное, чтобы вам было удобно. И не забывайте подписываться на канал @crelab.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Эта инструкция подойдёт и для остальных сервисов. Так что, если вы только собрались провести в Инстаграм розыгрыш призов по хештегу или же уже провели его — наша статья вам будет полезной. Мы надеемся, что у вас никогда не возникнет проблем при проведении различных конкурсов по хештегу в Инстаграм, а количество подписчиков будет только увеличиваться!

Определяем победителя в Инстаграм по хештегу

Если конкурс небольшой или быстрый (экспресс — конкурс), то можно обойтись и без покупки Премиум опций. Но если конкурс большой и серьезный, советуем Вам их приобрести. Стоимость Premium опций для одного конкурса символическая — 200 руб. Сумма вполне доступная, учитывая, что сервис очень прост и приятен в пользовании.

Особенности сервиса Giveawation:

Условия участия могут быть самыми разными например, сделать перепост определённой записи, подписаться на страницу, опубликовать своё фото с хештегом организации и так далее. Самым простым способом провести конкурс и выбрать победителя, является раздача порядковых номеров всем участникам и выбор победителя победителей с помощью генератора случайных чисел.

Особенности: Зачем нужен

Те, кто хоть раз проводил конкурсы или Giveaway в Instagram, наверняка знает, что на некоторых платформах действует ограничение на выгрузку комментариев лайков и найти адекватный сервис, который всё выгрузит почти нереально. Благодаря таким мероприятиям вы повысите узнаваемость бренда, увеличите продажи, привлечете новых подписчиков и, конечно же, порадуете участников ценными призами.

Verifyshare – Минусы giveawation

Как выбрать и определить победителя в Инстаграм по Хештегу
Конкурсы по хештегу часто проводят различные организации для привлечения большего количества подписчиков на свою страницу в Инстаграм, но иногда подобные розыгрыши организовывают и простые пользователи с той же самой целью. Теперь заполните вторую форму укажите, что должен сделать пользователь фото или репост, добавьте свой хештег, напишите, на какую страницу нужно подписаться.

Выгрузка комментариев Instagram — CreLab

Как известно, конкурсы в социальных сетях способствуют скорейшему росту аудитории и продвижению аккаунта. Конкурсы помогут Вашему аккаунту повысить активность и заработать доверие. Конкурсы должны быть интересными и не скучными, а также честными и, желательно, без задержек и фэйлов. В этом Вам помогут платформы, которые созданы специально для проведения интересных и качественных конкурсов и розыгрышей! Конкурсы в Instagram по комментариям — CreLab

И как теперь выгружать комментарии поста инстаграм? • Спорить с простыми пользователями сложно, но особо справедливым, на запросы в директ, можно отправлять эту и вот эту статью.

Как проводить розыгрыш в Инстаграм — полезные сервисы

Розыгрыш в Инстаграм – распространенный способ привлечения аудитории на канал. За время своего существования было изобретено множество методов проведения таких мероприятий. Однако определение победителя, как правило, происходит одним способом, а именно случайным выбором. Рассмотрим различные ресурсы, которые помогут провести конкурс в Инстаграм, а также приведем инструкцию, как ими пользоваться.

Рандомайзер

Самым простым способом провести конкурс и выбрать победителя, является раздача порядковых номеров всем участникам и выбор победителя/победителей с помощью генератора случайных чисел. Подобные сервисы бесплатны и присутствуют на различных сайтах.

Перечень наиболее удобных сайтов, где есть такая услуга:

    – позволяет получить от 1 до 1000 случайно сгенерированных чисел из 1 до 9 999 999. Также имеется возможность сохранять результаты с постоянной ссылкой, что является преимуществом среди подобных сервисов. – позволяет получать случайные числа от 1 до 999 999 999. Однако менее удобен, так как сохраняет результаты, но не выводит их на отдельную страницу с постоянной ссылкой. – простой ресурс, позволяющий сразу же скачать скриншот с результатами генерации.

RandStuff

Бесплатный ресурс, у которого помимо генератора случайных чисел, есть интересный сервис выбора случайного комментария из поста Инстаграм или YouTube. Для этого нужно вставить ссылку на пост, выбрать количество комментариев и получить рандомный выбор победителя.

Интерфейс RandStuff

Еще один плюс – сайт не требует регистрации. Однако отсутствие каких-либо проверок участников розыгрыша делает этот ресурс подходящим больше для аккаунтов с проверенной аудиторией.

Trendo

Удобный ресурс, отличительной чертой которого является не только возможность проводить свои конкурсы, но и участвовать в чужих. Предоставляет список топ-организаторов конкурсов. Для проведения розыгрыша потребует регистрации через Инстаграм.

Также сервис позволяет планировать конкурсы и прописывать дату подведения итогов.

Интерфейс Trendo

К минусам можно отнести то, что после ознакомительного периода сайт полностью платный.

Winner

Интерфейс Winner

Условно бесплатный ресурс с несложной навигацией. Предоставляет три ознакомительных розыгрыша за 1 р. Из плюсов сайта стоит отметить удобство заполнения и необходимый функционал для проведения конкурса.

Последующая цена на конкурс будет составлять 199 р.

Сайт понятен и удобен, однако требование пусть и минимальной оплаты с первого же раза немного снижает доверие к этому ресурсу.

Instaways

Интерфейс Instaways

Отличный ресурс с глубоким функционалом. Позволяет выгружать данные подписчиков в таблицы Exсel (участники, лайки, комментарии и т.д.). Что дает возможность работать с конкурсами, требующими выполнения определенных условий. Минус ресурса – после ознакомительного периода полностью платный.

Alpenbot

Частично бесплатный ресурс. Без оплаты предоставляет минимальный функционал, подходящий для определения победителя без углубленных проверок участников.

Конкурс проходит в четыре этапа и не требует подтверждения владельца канала:

Ресурс достаточно удобный, однако полный функционал предоставляет только премиум-аккаунтам.

Lizaonair

ИнтерфейсLizaonair

Частично бесплатный ресурс, позволяющий провести конкурс среди аудитории канала. Плюсом сайта является очень удобная настройка параметров участников. Однако проверки аудитории доступны только для премиум-аккаунта. Сайт потребует регистрации через Инстаграм.

В целом хороший ресурс для тех, кто готов оплачивать удобство в работе с конкурсами.

Verifyshare

Очень простой и не требующий регистрации ресурс для проведения конкурсов. Прекрасно подойдет для проведения несложных розыгрышей, так как более углубленные параметры потребуют оплаты.

Все действия происходят поступательно в 5 этапов:

Интерфейс Verifyshare

  1. Выбор поста Инстаграм.
  2. Сбор лайков и комментариев, где есть возможность выбрать несколько разных параметров отбора.
  3. Установка условий конкурса – в базовой версии бесплатный, однако различные проверки требуют оплаты.
  4. Выбор количества победителей в Инстаграм
  5. Результаты розыгрыша.

На сайте также есть генератор случайных чисел, однако он очень прост и не подойдет для серьезных задач.

You to Gift

Простой и интуитивно понятный ресурс, позволяющий провести конкурс в Инстаграм. Отличительной особенностью сервиса является то, что он полностью бесплатный и не требует каких-либо вложений. You to Gift находится по адресу. Для проведения конкурсов понадобится авторизация на сайте.

Интерфейс You to Gift

Данный ресурс имеет множество полезных настроек, которые помогут выбрать наиболее удобную реализацию задуманного. Позволяет проводить конкурсы по постам либо среди подписчиков, а также выбрать параметры розыгрыша – по участникам, комментариям, лайкам или системе YTG.

Огромным плюсом этого сайта является видео-инструкции, которые помогут разобраться пользователю в случае каких-либо проблем. Такие подсказки описывают все этапы создания конкурса и выбора победителя.

Создание конкурса происходит в несколько этапов.

  1. Добавить конкурс и выбрать количество постов.
  2. Выставить дату окончания конкурса.
  3. Выбрать пост и условия жеребьевки.
  4. Прописать количество победителей, приз или денежное вознаграждение за победу, задание для участников.
  5. Выбор страны или города для участия в розыгрыше.

Перед размещением конкурса можно посмотреть, все ли правильно заполнено.

Выбор победителя в Инстаграм также достаточно прост. Нужно зайти на «Выбрать победителя», указать пост и количество призовых мест, а также критерии выбора. Помимо возможности проведения конкурса, на ресурсе также присутствует рандомайзер, в котором требуется заполнить нужные поля и нажать «Сгенерировать».

Ресурс You to Gift прекрасно подойдет как для новичков, так и для опытных пользователей с хорошим количеством подписчиков. Является лучшим бесплатным сервисом для проведения конкурсов в Инстаграм.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Розыгрыш — простой способ повысить активность на своей страничке. Для лучших результатов постарайтесь провести его максимально открыто и честно. А в определении победителя по комментариям в Инстаграм вам помогут специальные приложения и сервисы. При большом объеме участников они избавят вас от рутинной ручной работы. Посмотрите галерею картинок для актуального — возможно вам пригодится.

Немного про потоковую загрузку комментариев

Потоковая загрузка комментариев похожа на потоковую загрузку видео на ютубах и отображение фотографий в галерее. Скажем так, есть контрольные точки. Отобразить от «1 до 10», затем «от 10 до 30» и так далее. Размер зависит не от количества комментариев, а от размера (байтов), которые они занимают.

Разновидности конкурсов

Самым простым способом провести конкурс и выбрать победителя, является раздача порядковых номеров всем участникам и выбор победителя победителей с помощью генератора случайных чисел. А если Вы специализируетесь на розыгрышах, конкурсах или Giveaway, тогда целесообразно будет рассмотреть месячную подписку, поскольку там цена за выгрузку лайка комментария меньше.

Минусы Giveawation: : Варианты использования

Бесплатный ресурс, у которого помимо генератора случайных чисел, есть интересный сервис выбора случайного комментария из поста Инстаграм или YouTube. Те, кто хоть раз проводил конкурсы или Giveaway в Instagram, наверняка знает, что на некоторых платформах действует ограничение на выгрузку комментариев лайков и найти адекватный сервис, который всё выгрузит почти нереально.

Youtogift… Зачем нужен

Розыгрыш в Инстаграм по комментариям; Определить победителя
Условия участия могут быть самыми разными например, сделать перепост определённой записи, подписаться на страницу, опубликовать своё фото с хештегом организации и так далее. ru это уникальный в своем роде сервис, который позволяет выгружать абсолютно все лайки и комментарии с любого поста Instagram в Exel файл и не только.

Конкурс в Инстаграм – сервисы определения победителей

Слабонервным организаторам конкурса советую это не читать. В новогодние праздники меня попросили выгрузить комментарии к посту, сделанному до нового года. Их было более 5000. Но бот упорно забирал 1800. Когда я полез смотреть вручную на айфоне, то увидел, что комментариев старше 2 дней под постом нет, даже если до конца пройти квест «Загрузить еще». И никакие известные сайты по организации конкурсов тоже не могли взять другие данные. Так вот, а когда прошло время, уже вот 2 месяца, я снова полез смотреть этот пост. И сейчас айфон выдает примерно 280 комментариев, а бот – 247. Да-да, из 5000+…

    – позволяет получить от 1 до 1000 случайно сгенерированных чисел из 1 до 9 999 999. Также имеется возможность сохранять результаты с постоянной ссылкой, что является преимуществом среди подобных сервисов. – позволяет получать случайные числа от 1 до 999 999 999. Однако менее удобен, так как сохраняет результаты, но не выводит их на отдельную страницу с постоянной ссылкой. – простой ресурс, позволяющий сразу же скачать скриншот с результатами генерации.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.