Как Посмотреть Историю в Инстаграме с Айфона • Через компьютер

Видно ли в Инстаграме, кто смотрел Сторис

Фейковый профиль • Подтверждение того, что включен режим инкогнито значок перечеркнутого красного глаза в правом верхнем углу меню браузера.

Instagram Stories: как узнать пользователя посмотревшего мои истории

Сервис Инстаграм Stories позволяет выкладывать свои интересные фотосюжеты на короткое время каждому зарегистрированному пользователю сети. Поэтому желание не только делиться интересными историями, но и посмотреть, кто из гостей или подписчиков смотрит истории в Инстаграм, вполне оправдано. Особенно это актуально для бизнес-страниц, продвигающих с помощью данной функции свои товары или услуги.

В случае с обычной некоммерческой Сторис, всегда интересно смотреть, кому из гостей или друзей она понравилась. Но чтобы это сделать, нужно знать, как уметь посмотреть, кто смотрел мою новую историю. Уточнение насчёт новой сделано неспроста – загруженные Инстаграм Stories сохраняются недолго, всего 24 часа. И не зная как смотреть её зрителей, можно потерять зрителя – ведь повторная загрузка вряд ли вызовет такой же интерес к ней.

Можно ли узнать, кто смотрел ваши Сторис

Обыкновенные публикации не позволяют смотреть, кто её видел, а кто нет. Но на вопрос видно ли в Инстаграме кто из гостей и подписчиков смотрел Сторис ответ другой – да, такая возможность присутствует. Это одна из ключевых отличительных особенностей короткоживущих Stories от обыкновенных публикаций в ленте. Поэтому именно они становятся наиболее эффективным инструментом рекламы или способом что-то сообщить, подробно оценив результат пользовательского интереса.

В Инстаграме видно не просто, кто смотрел истории, а конкретный результат по каждой её отдельной фотографии. Аналогично результаты можно оценить для каждой опубликованной истории в отдельности. Этот функционал очень помогает вести статистику просмотров конкретной тематики или просто смотреть, кому из друзей интересно, что нового происходит у вас. Регулярные просмотры статистики посещений Инстаграм Сториз позволят сделать выборку активных фолловеров, ориентируя свой дальнейший контент, отталкиваясь от их предпочтений.

Учитывая, что на большинстве профилей активных подписчиков, как правило, меньшинство, делать это для продвижения страницы нужно регулярно.

Как посмотреть, кто смотрел мою историю в Instagram

Благодаря тому, что в Инстаграм видно, кто из пользователей соцсети смотрел историю, несложно находить новых друзей и подписчиков. Просмотр stories посторонним человеком указывает на его интерес к теме публикации. Это любопытство можно использовать для нахождения нового фолловера. Особенно это актуально для коммерческих аккаунтов, предлагающих определённые товары. Интерес к ним прямо говорит, что пользователь способен стать потенциальным клиентом, пусть даже не сейчас, а спустя некоторое время. Такого человека рекомендуется добавить в друзья.

Увидеть имя каждого пользователя, который смотрел фотографии, позволяет только функционал Сториз. Поэтому самое главное правило – не упустить момент, когда она удаляется из социальной сети. Остальные шаги для изучения просмотров довольно простые. Убедиться в этом поможет пошаговая инструкция доступа к статистике просмотров:

  • авторизуемся в Инстаграм, попадаем на новостную ленту;
  • находим иконку с личной аватаркой, нажимаем её;
  • попадаем в меню «Stories», открываем фотоснимки выбранной истории Инстаграм;
  • находим пиктограмму, изображающую глаз, рядом с которым находится счётчик просмотров;
  • нажимаем на счётчик просмотров.

Готово – последнее нажатие позволяет увидеть, сколько раз пользователи Инстаграм смотрели выбранный снимок, одновременно открывая поимённый список зрителей. Нажатие на любую из аватарок гостя переносит нас на его страницу, позволяя изучить его предпочтения, добавить в друзья или посмотреть Сториз в ответ. Но учтите, что после этого он тоже сумеет увидеть, что вы смотрели его фото, выполнив вышеописанный порядок действий. Здесь же можно запретить выбранному гостю смотреть свои Сториз с определённого профиля Инстаграм, заблокировав ему доступ.

Подробная информация обо всех посетителях, просмотревших Stories с их именами, доступна только пользователю загрузившему её. Остальные участники сети Инстаграм не имеют доступа к этой информации. Кроме этого не стоит забывать, что в Инстаграм возможность анонимного просмотра отсутствует изначально. Но способы скрыть своё посещение чужой Сториз существуют:

  1. Установить приложение для анонимного просмотра, например, расширение Chrome IG Story или программу StoryView for Instagram. Помните, что делаете это вы на свой страх и риск.
  2. Создать фейковую страницу нового пользователя Инстаграм, с которой и будете смотреть чужие Сториз. Но делать это удастся не всегда, ведь немало профилей сети являются приватными.

 StoryView for Instagram

Возможные проблемы

Основными проблемами, из-за которых невозможно узнать, кто из гостей смотрел историю в Инстаграм, обычно становятся две следующих:

  1. Гость использует при просмотре стороннее программное обеспечение, описанное выше для того, чтобы скрыть своё посещение страницы.
  2. Страница является закрытой, поэтому не одобренные пользователем гости просто не могут смотреть Stories. Чтобы они были доступны всем пользователям Инстаграм, аккаунт должен быть открытым. Только тогда социальная сеть позволяет их смотреть без подписки, а также может рекомендовать в общей новостной ленте.

Иногда пользователь не может найти пиктограмму глаза для того, чтобы открыть меню с перечислением профилей, с которых смотрели Сториз. Эта ситуация возникает только при одном условии – её ещё не посмотрел ни один человек. Тогда создавать список попросту не из чего, и позволяющей вызвать перечисление гостей пиктограммы попросту не появится.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Ещё одним распространённым вопросом становится возможность смотреть историю просмотров в Инстаграме с компьютера. Сделать это не удастся по той причине, что Инстаграм – социальная сеть, ориентированная исключительно на современные мобильные платформы. Поэтому в браузере на ПК большинство функций сети попросту не работают. Конечно, опытные пользователи находят варианты, как на компьютере всё же посмотреть истории.

Для этого используются, на свой страх и риск, специальные программы, «превращающие» ПК в мобильный телефон для идентификаторов сети Инстаграм. Остальные способы и итоговые результаты просмотра Сториз будут аналогичны сёрфингу с помощью смартфона.

Итого

Теперь вы знаете, как узнать поименно, кто из ваших друзей или посторонних пользователей смотрел Инстаграм Stories. Правильное использование этого инструмента для продвижения профиля поможет не просто создавать пассивную огромную базу фолловеров, большинству которых неинтересен контент, а активную целевую аудиторию. Инстаграм изначально предлагает возможность бесплатно вести подробную статистику пользовательского интереса. Всё что остаётся – научиться её грамотно использовать.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Потребность остаться незамеченным возникает, когда вам не хочется подписываться на страницу, вас внесли в черный список или вы не желаете выдать свое присутствие в виртуальной жизни другого человека. Благодаря интернет-ресурсам и гаджетам найдется немало удобных в использовании сервисов, помогающих скрыть свое присутствие от владельца просмотренных stories.

С компьютера

Данный метод подходит для тех, кто хочет оставить свои Сториз на виду у подписчиков. Зайдите в свой профиль Инстаграм, после чего перейдите в архив или откройте недавно опубликованную сторис.

Как сохранять свои сторис в Инстаграм

Пролистываем вниз до подраздела Сохранение , где включаем опцию напротив пункта Сохранять в галерею , чтобы истории сохранялись в памяти телефона, Сохранять в архив — для сохранения в облаке. Разработчики не заложили ограничения просмотров за исключением закрытия страницы ото всех, кроме подписчиков , но я уверена, что способы быть инкогнито в Инстаграме все-таки есть.

Как скачать stories Фейковый профиль

Потребность остаться незамеченным возникает, когда вам не хочется подписываться на страницу, вас внесли в черный список или вы не желаете выдать свое присутствие в виртуальной жизни другого человека. В одном следует указать, что именно вы хотите скачать stories, highlights или фото профиля , затем нужно будет выбрать какой фрагмент stories следует загрузить.

Черный список • Через компьютер

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме: со смартфона, с компьютера
В версии на компьютере вы найдете собственную историю справа в ленте и, кликнув на нее, увидите количество просмотров в левом нижнем углу, а далее и самих пользователей, которые были у вас в гостях. Инстаграм более адаптирован под мобильную версию, поэтому через смартфон вам будет доступно больше информации о взаимодействии аудитории с аккаунтом.

Как посмотреть когда человек заходил в Инстаграм? Время визита

Почти каждый сейчас пользуется Instagram. Летом 2016 года соцсеть ввела неожиданное обновление, которое получило одобрение у аудитории — «Истории», или «Сторис». Так разработчики назвали вкладку в верхней части сайта, которая доступна для просмотра только в течение суток. Поэтому, перед тем как узнать, кто посмотрел историю в «Инстаграме», нужно убедиться, что прошло менее 24 часов с момента публикации. Как посмотреть сторис в Инстаграм: с компьютера и телефона, которая уже прошла

Как скачать чужие Stories • Контент, размещенный в разделе Актуальное из историй , не исчезает после 24 часов.

Как смотреть истории в Инстаграм которая уже прошла: с телефона и компьютера

Как посмотреть сторис в инстаграм — знает практически каждый пользователь. Иногда возникает необходимость открыть старую историю, которая была автоматически удалена через 24 часа.

С 2017 года посты, выложенные в Stories, не удаляются полностью, они переносятся в архив. Доступ к контенту, помещенному в архив, есть только у владельца аккаунта. Автоматическое перемещение сторис в папку для хранения можно отключить в настройках аккаунта.

Для этого нужно выполнить несколько шагов:

  1. Зайти в настройки историй в параметрах профиля Instagram.
  2. Найдите раздел «Сохранение».
  3. Деактивируйте ползунок напротив «Сохранение в архив».

В любой момент можно зайти в настройки профиля и активировать функцию.

Как посмотреть историю в инстаграм

Удаленные инстаграм истории смотреть можно будет в архиве, при условии, что функция автоматического перехода Stories в архив не отключена.

Старые истории

Удаленные по истечении суток истории, сохраненные в архив, можно просматривать зайдя в аккаунт Instagram и тапнув по соответствующему значку. Посты в папке отображаются в виде сетки с указанной датой публикации, при этом актуальные находятся вверху.

Чтобы посмотреть сторис в инстаграм из архива, нужно кликнуть по ее иконке. Пост можно переместить из папки снова в текущие сторис или в актуальные.

Контент, размещенный в разделе «Актуальное из историй», не исчезает после 24 часов. Просматривать его могут другие пользователи, доступ для просмотра сторис которым не был ограничен. Посты в разделе «Актуальное» хранятся до тех пор, пока пользователь их не удалит.

как посмотреть сторис в инстаграм

Которая уже прошла

Чтобы вернуться к просмотренной сторис, необходимо тапнуть по левой части дисплея. Есть возможность поставить историю на паузу, чтобы рассмотреть ее более подробно. Для этого необходимо удерживать палец на дисплее несколько секунд.

Посмотреть старые истории в инстаграме у других пользователей возможности нет, так как доступ к архиву имеет только владелец профиля. Если он выложит Stories в папку «Актуальное из историй», при условии отсутствия ограничений для вашего профиля найти контент можно будет в любое время.

Как смотреть сторис в инстаграм

Чтобы посмотреть сторис в инстаграм, нужно открыть ленту друзей. Вверху окна вы увидите линию с расположенными на ней аватарками. Вокруг каждой аватарки, где есть новая история, размещен ободок красного цвета. Для перехода к просмотру нужно кликнуть по нему.

Иконка с вашим фото будет расположена слева. Если вы еще не добавили публикацию в сторис, возле нее будет плюс синего цвета. Пост, выложенный более чем 24 часа назад, отправляется в архив. Способы просмотра его с разных устройств имеют незначительные отличия.

С компьютера

Чтобы посмотреть историю, которая уже прошла, с компьютера, нужно установить официальное приложение Instagram для Windows 10. После введения логина и пароля от учетной записи потребуется выполнить три шага:

Если у Вас остались вопросы — сообщите нам Задать вопрос

  • перейти в «Архив»;
  • переключиться на вкладку «Архив историй»;
  • найти и открыть нужную историю.

Если у вас другая операционная система, потребуется плагин Chrome IG Story (есть много расширений для Chrome, позволяющих пользоваться Stories в браузерной версии Instagram, но они предлагают меньше возможностей) или эмулятор устройства Андроид — NoxPlayer.

При использовании Chrome IG Story архив можно будет посмотреть на официальном сайте Инстаграм, открытом под нужной учетной записью. После установки расширения дополнительный функционал отобразится на сайте автоматически. Останется проделать те же шаги, что и в программе для телефона или десктопа.

Если вы установили эмулятор, весь функционал будет доступен в приложении NoxPlayer. Необходимо скачать Instagram из магазина приложений и зайти под своей учетной записью. Действия аналогичны мобильному приложению на вашем смартфоне.

С телефона

Инструкции для просмотра старых сторис с телефона подобны действиям в приложении Инстаграм для Windows 10: зайти в архив, выбрать нужную вкладку и найти в открывшейся сетке нужную иконку.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
В Инстаграме видно не просто, кто смотрел истории, а конкретный результат по каждой её отдельной фотографии. Аналогично результаты можно оценить для каждой опубликованной истории в отдельности. Этот функционал очень помогает вести статистику просмотров конкретной тематики или просто смотреть, кому из друзей интересно, что нового происходит у вас. Регулярные просмотры статистики посещений Инстаграм Сториз позволят сделать выборку активных фолловеров, ориентируя свой дальнейший контент, отталкиваясь от их предпочтений.

Как посмотреть, кто смотрел мою историю в Instagram

Данный метод подходит для тех, кто хочет оставить свои Сториз на виду у подписчиков. Зайдите в свой профиль Инстаграм, после чего перейдите в архив или откройте недавно опубликованную сторис.

Чтобы вернуться к просмотренной сторис, необходимо тапнуть по левой части дисплея. Есть возможность поставить историю на паузу, чтобы рассмотреть ее более подробно. Для этого необходимо удерживать палец на дисплее несколько секунд.

Посмотреть старые истории в инстаграме у других пользователей возможности нет, так как доступ к архиву имеет только владелец профиля. Если он выложит Stories в папку «Актуальное из историй», при условии отсутствия ограничений для вашего профиля найти контент можно будет в любое время.

Чтобы посмотреть сторис в инстаграм, нужно открыть ленту друзей. Вверху окна вы увидите линию с расположенными на ней аватарками. Вокруг каждой аватарки, где есть новая история, размещен ободок красного цвета. Для перехода к просмотру нужно кликнуть по нему.

Иконка с вашим фото будет расположена слева. Если вы еще не добавили публикацию в сторис, возле нее будет плюс синего цвета. Пост, выложенный более чем 24 часа назад, отправляется в архив. Способы просмотра его с разных устройств имеют незначительные отличия.

ReShare Story

Инструкции для просмотра старых сторис с телефона подобны действиям в приложении Инстаграм для Windows 10 зайти в архив, выбрать нужную вкладку и найти в открывшейся сетке нужную иконку. В одном следует указать, что именно вы хотите скачать stories, highlights или фото профиля , затем нужно будет выбрать какой фрагмент stories следует загрузить.

Можно ли анонимно смотреть чьи-то истории – Через компьютер

В случае необходимости можно отсортировать публикации по разным подразделам, к примеру, Прайсы , Условия доставки , Новая коллекция , Акции и скидки. Разработчики не заложили ограничения просмотров за исключением закрытия страницы ото всех, кроме подписчиков , но я уверена, что способы быть инкогнито в Инстаграме все-таки есть.

Заключение – Через телеграм

Как скачать или сохранить сторис из Инстаграм чужую и свою | SocialKit
Правильное использование этого инструмента для продвижения профиля поможет не просто создавать пассивную огромную базу фолловеров, большинству которых неинтересен контент, а активную целевую аудиторию. Регулярные просмотры статистики посещений Инстаграм Сториз позволят сделать выборку активных фолловеров, ориентируя свой дальнейший контент, отталкиваясь от их предпочтений.
Как скачивать фото и видео сторис в Инстаграме на iPhone
Также в своем аккаунте вы можете заблокировать подписчика, и он автоматически теряет возможность взаимодействовать с вашим профилем, или скрыть истории от кого-то отдельно. Инстаграм более адаптирован под мобильную версию, поэтому через смартфон вам будет доступно больше информации о взаимодействии аудитории с аккаунтом.

Посмотреть историю в Инстаграм анонимно: основные способы, действия с компьютера, приложения и онлайн-сервисы

Готово – последнее нажатие позволяет увидеть, сколько раз пользователи Инстаграм смотрели выбранный снимок, одновременно открывая поимённый список зрителей. Нажатие на любую из аватарок гостя переносит нас на его страницу, позволяя изучить его предпочтения, добавить в друзья или посмотреть Сториз в ответ. Но учтите, что после этого он тоже сумеет увидеть, что вы смотрели его фото, выполнив вышеописанный порядок действий. Здесь же можно запретить выбранному гостю смотреть свои Сториз с определённого профиля Инстаграм, заблокировав ему доступ.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.