Как Посмотреть Статистику по Хэштегам Инстаграм • Как узнать что ты в топе

11 лучших сервисов по подбору хэштегов для социальных сетей

Аналитика в Инстаграме через Фейсбук

Статистика Инстаграма через Фейсбук доступна, если владелец свяжет бизнес-страницы. Интеграция возможна с компьютерной и мобильной версий.

Instagram и Facebook связаны, поэтому для бизнес-аккаунтов работает отдельная система создания промоакций, продвижения и работы с дополнительными функциями. Чтобы включить статистику в Инстаграме через Facebook, пользователю нужно подключить оба сайта и связать бизнес-настройками.

Два способа, как просматривать аналитику Инстаграма:

  • использовать встроенную функцию Instagram;
  • через настройки Фейсбука.

Статистика профиля, уведомления и сообщения будут показаны с подключенным общедоступным профилем. Его создают для продвижения товаров, создания интернет-магазинов или просто информационной площадки. Владелец аккаунта в Инстаграме может не подключать Facebook, но не будут доступны дополнительные функции продвижения, категории.

Аналитика показывает количество посещений страницы за последнюю неделю, месяц. Также указаны данные о географическом положении посетителей, возраст, половая принадлежность. На основе собранных данных, владелец профиля может составить портрет целевой аудитории и через Фейсбук включить продвижение публикаций. Что Значит Действия в Инстаграм в Статистике.

Заключение

А дальше дело техники пройти авторизацию в системе, найти поиск в верхнем меню, ввести любой понравившийся или необходимый хэштег и отправить запрос. com вроде всё так хорошо сделано, удобно, красиво Но с русским языком дружит довольно плохо, мало релевантных тегов по сравнению с Hashtagify, но очень хорошая и наглядная аналитика.

Сервисы по подбору хэштегов в Twitter Стандартное использование

Никаких обязательных действий по превращению обычных слов в хэштег производить не нужно любая современная социальная сеть, при виде значка и стоящих впритык букв или символов, автоматически превращает сообщение в тег таким способом переопределяется любая информация даже числа и комбинации из нескольких смайликов. Если раньше это была невыполнимая задача, то в LiveDune Pro, нам нужно только заполнить нужные фильтры и получить список блогеров, который тут же можно выгрузить в CSV.

Поиск фото по хэштегам на смартфоне – Стандартное использование

Поиск по хэштегам — Платформа Instagram — Документация — Facebook for Developers
Искать по хэштегам в социальной сети Instagram с компьютера стоит лишь в тех случаях, когда захотелось быстро найти тематическую фотографию или изображение, короткий видеоролик или проводящийся розыгрыш к примеру, если захотелось почитать комментарии или узнать победителя. Естественно нам не нужны те, кто практикует МФ, поэтому нам интересны те, у которых, скажем, не более 300 подписок, и желательно в среднем не менее 200 лайков на пост.
Как попасть в ТОП поиска в Инстаграм: по хэштегу, с видео, фото | SocialKit
Получив ID хэштега 17873440459141021 , запросите его границу контекста top_media или recent_media и укажите ID бизнес-аккаунта, чтобы получить подборку медиаобъектов, отмеченных хэштегом coke. Динамика вовлечённости просмотров, лайков, комментариев и сохранений в закладки в список лучших публикаций попадает контент, набравший максимум активностей за короткое время.

Как посмотреть и настроить статистику в Instagram через Facebook

hashsales.ru — опять уникальный сервис для интернет-магазинов, которые что-то продают в Инстаграме. Вы заливаете фото в Инсту, в сервисе указываете соответствующую ссылку на товар в вашем магазине для данной фотки. Теперь, если под фото кто-то напишет #хочукупить — то он автоматически получит на почту ссылку на товар в вашем магазине. Вам только в описании к фото нужно об этом написать, а то люди могут не догадаться ????

  • picalytics.ru. Сервис, помогающий просматривать аналитику профиля в Instagram;
  • minter.io. Англоязычный портал, направленный на проверку аккаунта, хештегов; . Проверка для страниц в Инстаграме и Фейсбуке.

Сервис статистики Инстаграм аккаунтов/хэштегов и поиска блогеров.

Ограничения • Или, во время добавления бизнес-профиля Инстаграма, появится функция Публичный аккаунт Facebook Создать.

Сервис статистики Инстаграм аккаунтов/хэштегов и поиска блогеров

Я уже недавно рассматривали 3 сервиса для отслеживания статистики в Инстаграм. А сейчас к ним добавим ещё один — LiveDune, а точнее его расширенный вариант LiveDune Pro. Сервис предоставляет инструменты по нескольким соц. сетям, но нас интересует только Инстаграм.

Поиск блогеров

Главная фишка сервиса — поиск блогеров по нужным критериям.
Например вам нужно найти инста-блогеров из Рязани, у которых от 1000 до 5000 подписок. Естественно нам не нужны те, кто практикует МФ, поэтому нам интересны те, у которых, скажем, не более 300 подписок, и желательно в среднем не менее 200 лайков на пост.
Если раньше это была невыполнимая задача, то в LiveDune Pro, нам нужно только заполнить нужные фильтры и получить список блогеров, который тут же можно выгрузить в CSV. Удобно, а ещё фильтры можно сохранять, чтобы вернуться к выборке позже.

image02

А если вдруг понадобятся блогеры мамы, fashion, да и вообще любой другой направленности, то с помощью фильтров их тоже можно найти. Стандартных категорий нет, зато есть поле «Описание содержит», вводим в него тех кого хотим найти и получаем список.
Основная идея в том, что fashion блогеры в описании своего профиля так и пишут — fashion. Мамы делают тоже самое, поэтому мы их находим с помощью нужных ключевых слов.

Аналитика аккаунтов

image01

В сервисе сейчас доступна статистика более 20 млн. аккаунтов Инстаграм, т.е. вы выбираете любой нужный и смотрите статистику по нему. Очень удобно что не надо ждать пока аккаунт проанализируется и данные об изменений числа подписчиков будут доступны не с текущей даты, а многим ранее. Однако, актуальная информация есть по более-менее активным аккаунтам.
А если нужный аккаунт не был найден, то без проблем его можно добавить на Дашборде, и аналитика по нему будет обновляться каждый день.

Различных метрик очень много (пример тут и тут), есть стандартные:

  • изменение числа подписчиков/подписок/постов;
  • ТОП постов;
  • engagement rate;
  • топ подписчиков.

image00

Так и более интересные:

  • досягаемость аудитории;
  • распределение подписчиков по городам/полу;
  • среднее количество интеракции в зависимости от типа поста/фильтра/
  • тегов;
  • и др.

image03

Анализ хэштегов

Здесь же под одной крышей и аналитика хештегов Инстаграм, вводим нужный хэштег и получаем подробную информацию о нём (полезно когда проводили мероприятие с хэштегом):

  • всего постов/аккаунтов;
  • саммарно лайков/комментариев;
  • кто чаще постил девочки/мальчики;
  • распределение по городам
  • список всех постов
  • различные топы (по количеству постов, по подписчикам и др.)

image04

Однако есть ограничение, максимальное кол-во анализируемых постов — 30 тысяч.

Главный плюс сервиса LiveDune — цена. Первые два дня бесплатны, последующий месяц пользования обойдётся всего в 500 р., это в разы меньше чем у аналогов.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
На самой странице показано: «Количество отметок: «Мне нравится». Это значит, сколько человек отметили профиль интересным и захотели получать его уведомления, новости и Истории. В отличие от Инстаграма, в Фейсбуке статистика групп менее подробная. В ней указаны только общие данные, а также раз в неделю приходит оповещение о возможности ознакомиться с общим отчетом и скачать его.

Получение медиафайлов, отмеченных хэштегом

ТОП в Instagram – хорошая возможность привлечь внимание ЦА к своему профилю. Однако стоит понимать: мало попасть в ТОП, нужно выделиться среди других.

Шаг 1 – Перейти на бизнес профиль

А дальше дело техники пройти авторизацию в системе, найти поиск в верхнем меню, ввести любой понравившийся или необходимый хэштег и отправить запрос. И еще любой поисковый запрос можно конкретизировать еще сильнее в мобильной версии социальной сети теги распределены по Людям , Тегам , Местам и Лучшему в последнем случае выводятся самые популярные запросы, интересующие и тех, кто ищет информацию, и тех, кто привлекает всеобщее внимание.

Как посмотреть статистику в инстаграм через компьютер © Стандартное использование

Если же для упрощения поиска и привлечения общественного внимания, то слово должно быть лаконичным, узнаваемым и достаточно популярным чужую фамилию, написанную после символа , никто искать не будет. Любой тег, который поддержит толпа людей, тут же превращается в тренд, а потому предсказать, какую тему будет восхвалять аудитория, какие хэштеки самые популярные, несколько месяцев спустя практически невозможно.

Как посмотреть статистике в инстаграм на андройде или айфоне А как же остальные соц сети

Поиск по хэштегам в Инстаграм — особенности и секреты
Искать по хэштегам в социальной сети Instagram с компьютера стоит лишь в тех случаях, когда захотелось быстро найти тематическую фотографию или изображение, короткий видеоролик или проводящийся розыгрыш к примеру, если захотелось почитать комментарии или узнать победителя. В прошлой статье что такое хэштеги и как ими правильно пользоваться, мы разобрались с определением и пользой, которую можно извлечь от использования хэштегов.
Как посмотреть статистику в Инстаграм за 2 шага
Хэштег ключевое слово или отдельное словосочетание, активно используемое в социальных сетях для быстрого поиска тематического контента каждый тег начинается с решетки и в какой-то мере определяет содержимое фотографий, видеороликов и даже текста, появляющегося на страницах пользователей со всего мира, добавляет подписчиков. В последнем случае хэштеги более конкретизированные, а значит, и контент сосредоточен на определенных датах или временном отрезке или на географическом положении тех, кто решил поделиться новостями.

Синхронизировать страницы

Официально функция фильтрации контента по тегам доступна и для мобильных платформ, и для «старших операционных систем». Причем абсолютно любых – подойдет и Windows, и MacOS и Linux. Главное – вооружиться браузером и вспомнить данные от личного аккаунта. А дальше – дело техники: пройти авторизацию в системе, найти поиск в верхнем меню, ввести любой понравившийся или необходимый хэштег и отправить запрос. Аналитика групп в Фейсбуке: как посмотреть

Как найти публикации по хэштегам через ПК • Отдельно вычисляют сведения о затраченных средствах.

Поиск по хэштегам

Поиск общедоступных объектов IG Media, отмеченных определенными хэштегами.

Ограничения

В течение каждых семи дней от лица аккаунта Instagram Business или аккаунта автора можно запрашивать не более 30 уникальных хэштегов. После запроса хэштег учитывается в ограничении в течение семи дней. Последующие запросы этого же хэштега не будут учитываться в ограничении и не изменяют начальную точку отсчета семи дней с момента первого запроса этого хэштега.

Ответы не содержат информации, позволяющей идентифицировать пользователей. Оставлять комментарии к медиаобъектам с хэштегами, полученным с помощью этого API, нельзя. Хэштеги историй не поддерживаются. Смайлики в хэштегах не поддерживаются.

Если в запрос включены хэштеги, которые мы считаем конфиденциальными или оскорбительными, API вернет стандартную ошибку.

Требования

Прежде чем использовать этот API, необходимо пройти проверку приложения и запросить подтверждение для использования:

функции Instagram Public Content Access ;

Конечные точки

API Hashtag Search включает следующие узлы и границы контекста:

GET /ig_hashtag_search — получает ID узла конкретного хэштега; GET /{ig-hashtag-id} — собирает данные о хэштеге;

GET /{ig-hashtag-id}/top_media — получает самые популярные фото и видео, отмеченные конкретным хэштегом;

GET /{ig-hashtag-id}/recent_media — получает самые свежие фото и видео, отмеченные конкретным хэштегом;

GET /{ig-user-id}/recently_searched_hashtags — находит уникальные хэштеги, по которым на этой неделе выполнялся поиск из аккаунта Instagram Business или аккаунта автора.

Информацию о необходимых разрешениях, доступных полях и параметрах, а также требованиях к использованию конечной точки см. в соответствующей документации.

Стандартное использование

Получение медиафайлов, отмеченных хэштегом

Чтобы получить все фото и видео, отмеченные определенным хэштегом, воспользуйтесь конечной точкой /ig_hashtag_search и укажите хэштег и ID аккаунта Instagram Business или аккаунта автора, от лица которого выполняется запрос. Например, если запрос выполняется от лица аккаунта Instagram Business с ID 17841405309211844 , получить ID хэштега #coke можно следующим образом:

При этом будет возвращен ID узла хэштега #Coke:

Получив ID хэштега ( 17873440459141021 ), запросите его границу контекста /top_media или /recent_media и укажите ID бизнес-аккаунта, чтобы получить подборку медиаобъектов, отмеченных хэштегом #coke. Пример:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Тут главное – разобраться в том, зачем расставлять теги. Если для красоты, то можно составить целое предложение, где вместо пробелов – нижнее подчеркивание или дефис. Если же для упрощения поиска и привлечения общественного внимания, то слово должно быть лаконичным, узнаваемым и достаточно популярным – чужую фамилию, написанную после символа #, никто искать не будет.

Можно ли посмотреть статистику в инстаграм через фейсбук

На втором шаге – вам нужно будет подключить свой инстаграм аккаунт к этому сервису. Для этого нужно нажать на пустой аватар с плюсиком и затем ввести логин и пароль от вашего профиля.

Стандартное использование

Чтобы получить все фото и видео, отмеченные определенным хэштегом, воспользуйтесь конечной точкой /ig_hashtag_search и укажите хэштег и ID аккаунта Instagram Business или аккаунта автора, от лица которого выполняется запрос. Например, если запрос выполняется от лица аккаунта Instagram Business с ID 17841405309211844 , получить ID хэштега #coke можно следующим образом:

При этом будет возвращен ID узла хэштега #Coke:

Получив ID хэштега ( 17873440459141021 ), запросите его границу контекста /top_media или /recent_media и укажите ID бизнес-аккаунта, чтобы получить подборку медиаобъектов, отмеченных хэштегом #coke. Пример:

Подбираем хэштеги для Instagram

Уже через несколько секунд на экране отобразится внушительная новостная лента, разбавленная любым контентом, который пользователи отметили исковым словом. Никаких обязательных действий по превращению обычных слов в хэштег производить не нужно любая современная социальная сеть, при виде значка и стоящих впритык букв или символов, автоматически превращает сообщение в тег таким способом переопределяется любая информация даже числа и комбинации из нескольких смайликов.

Аналитика аккаунтов Стандартное использование

В последнем случае хэштеги более конкретизированные, а значит, и контент сосредоточен на определенных датах или временном отрезке или на географическом положении тех, кто решил поделиться новостями. В сторис вы можете делиться постами и просить подписчиков создать активность под публикациям, проводить опросы, общаться с аудиторией и узнать, что её интересует прямо сейчас и делать соответствующие публикации.

Как узнать, что ты в ТОПе. А как же остальные соц сети

Как происходит поиск
Если же для упрощения поиска и привлечения общественного внимания, то слово должно быть лаконичным, узнаваемым и достаточно популярным чужую фамилию, написанную после символа , никто искать не будет. Очень удобно что не надо ждать пока аккаунт проанализируется и данные об изменений числа подписчиков будут доступны не с текущей даты, а многим ранее.

Как используются хэштеги в Instagram

В сервисе сейчас доступна статистика более 20 млн. аккаунтов Инстаграм, т.е. вы выбираете любой нужный и смотрите статистику по нему. Очень удобно что не надо ждать пока аккаунт проанализируется и данные об изменений числа подписчиков будут доступны не с текущей даты, а многим ранее. Однако, актуальная информация есть по более-менее активным аккаунтам.
А если нужный аккаунт не был найден, то без проблем его можно добавить на Дашборде, и аналитика по нему будет обновляться каждый день.

Содержание

Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.