Как Правильно Расположить Публикации в Инстаграм • Портрет клиента

Как публиковать посты в Instagram по расписанию | Яблык

Кто может публиковать посты в Instagram по расписанию • Составьте описание, а затем подгрузите фото или видео.

Как сделать репост в Инстаграм – все способы

Продолжаем серию статей «Инстаграм для чайника». Простые инструкции по правильному использованию функционала и многое другое. Следующая тема: «Репост в Instagram».

Специальной кнопки «репост» и «перепост» в инстаграме не предусмотрено. Таким нехитрым способом разработчики охраняют право автора на эксклюзивность информации. Но, поделиться интересным фото или видео с друзьями в сториc и использовать его в своем профиле все-таки можно. Как сделать репост в инстаграме, не нарушая авторства?

Официальные способы, как сделать репост в Instagram

Сейчас он всего один: «Самолетик» Инстаграм Директ. В обновленном приложении для репоста-перепоста предусмотрена специальная треугольная галочка.

Также можно использовать варианты со скриншотами и перепостами через специальные приложения, которые можно установить через Play Market или AppStore.

Как сделать перепост через Инстаграм Директ

Перепост предполагает не просто копирование фото или видео, а его добавление в свой сторис с комментариями. Сделать это можно следующим образом:

поделиться записью инстаграм

Здесь просто выбирается адресат, которому отправляется понравившаяся запись. Его можно переслать или опубликовать в своем сторис через функцию «добавить публикацию в вашу историю».

При активации этой надписи появится окошко с получателями, среди которых будет и «Ваша история», а рядом с ней кнопка «поделиться». Один клик и изображение опубликовано.

Неофициальный способ сделать репост в инстаграме

Сторонние программы позволяют репостить любой контент с любого аккаунта. Как посты, так и истории.

В интернете много разных программ, предназначенных для того, чтобы делать репосты в инстаграме, но мы посоветуем вам приложение «Repost: for Instagram» которое есть как в App Store, так и в Play Маркете (ссылки ниже). Приложение бесплатное (но можно заплатить за версию без рекламы), несложное в использовании, имеет удобный интерфейс и позволяет репостить как истории, так и публикации (что недоступно в ряде других приложений). Также оно позволяет сделать репост, не отмечая автора и не копируя подпись. Во многих других приложениях это наоборот является обязательным пунктом.

Но с этим нужно быть осторожным, кто-то может посчитать такое пользование контентом нарушением авторских прав. За это, кстати говоря, инстаграм может заблокировать пост. Поэтому лучше указывать автора, ну или спрашивать разрешения.

Минусом приложения является отсутствие русского языка интерфейса, но благодаря простоте этого приложения и нашей пошаговой инструкции вы не испытаете никаких трудностей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы пока не определились с сервисом – опять-таки можно рекомендовать Buffer. Он радует своими возможностями, а бесплатный тариф вполне подойдет большинству пользователей. Приложением Buffer для iOS и Android, а также веб-версией легко пользоваться, интерфейс просто и явно сделан с умом. Кстати, Buffer подходит и для репостов понравившихся фотографий из других профилей Instagram.

Насколько ок публиковать посты через сервисы автопостинга

Вот такие у меня наблюдения и впечатления от постинга через компьютер. Кстати, я часто встречал SMM-щиков, которые принципиально не постят через ПК, мол «ощущения не те»

Как поднять пост в ленте

Сделайте окошко в сторис, придумайте интерактив под постом или просто соберите информацию с помощью анкетирования, закрепив ссылку на форму в шапке профиля. Буквально несколько лет назад в социальной сети Инстаграм появилась новая функция, которая позволяет в каждый пост добавлять от 1 до 10 фотоснимков и видеороликов.

Дарим скидку – Портрет клиента

Если вам по каким-то причинам не понравился Buffer, есть еще пара вариантов Later 30 бесплатных постов в месяц или 100 постов в месяц за 9 или Hootsuite тоже 30 бесплатных постов в месяц. Вы сразу же получите доступ к более детальной статистике о посетителях вашему аккаунта и сможете делать выводы о том, когда лучше всего публиковать очередной пост чтобы он набрал максимальное число просмотров.

Как настроить публикацию Инстаграм по расписанию в Buffer. Портрет клиента

Постинг в Инстаграм с компьютера: тестируем варианты, разбираем плюсы и минусы
Зачастую в них можно не только кидать посты в отложку, но и редактировать сторис, загружать видео-посты, ставить геометки, отмечать людей и так далее. У пользователей телефонов и планшетов на базе Андроида существует возможность поделиться снимками через установленное специальное приложение непосредственно в меню галереи.
Как создать геолокацию в Инстаграм за 5 минут: полная инструкция
Для запуска таргетированной рекламы вам нужно переключиться на профессиональную страницу и зайти в Центр аккаунтов связать Facebook и Instagram, авторизовавшись в социальных сетях. Если вы постите что-то в Инстаграм очень часто, или развиваете свой бренд или и то, и другое вам наверняка пригодится такая полезная функция, как автоматическая публикация постов по расписанию.

Как подбирать интересы в Инстаграм для продвижения аккаунта

Таким образом, вариантов добавить фотографии в личную ленту пользователя инстаграм достаточно много. Все зависит от конкретных желаний конечного клиента приложения и возможностей его мобильного устройства. При этом у пользователей имеется возможность редактирования фотографии перед публикацией. В арсенале владельцев страницы в инстаграме есть способы по исправлению цветов, контрастности, яркости. Также можно добавлять шумы, стикеры и прочее. Очень важно, чтобы фотография, которую хочет опубликовать пользователь удовлетворяла положениям пользовательского соглашения. Иными словами, она не должна носить экстремистский характер, нарушать права людей разных конфессий и вероисповедения, а также иной расы. Как сделать репост в ????Instagram — все возможные способы.

Сегментация аудитории

Если вам по каким-то причинам не понравился Buffer, есть еще пара вариантов Later 30 бесплатных постов в месяц или 100 постов в месяц за 9 или Hootsuite тоже 30 бесплатных постов в месяц. Далее требуется нажать на кнопку расположена в центре внизу страницы и выбрать требуемую фотографию при желании, пользователь может отредактировать снимок, изменяя его цветотип, размер и пр.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как создать свою геолокацию: пошаговая инструкция. Портрет клиента

Здесь можно добавить текст со смайликами, отметить геопозицию и людей, отключить комментарии если нужно , загрузить фото или несколько снимков для кольцевой галереи. Приложение бесплатное но можно заплатить за версию без рекламы , несложное в использовании, имеет удобный интерфейс и позволяет репостить как истории, так и публикации что недоступно в ряде других приложений.

Почему не работает геолокация? – Сегментация аудитории

Как добавить фото в инстаграм: все способы
Зачастую в них можно не только кидать посты в отложку, но и редактировать сторис, загружать видео-посты, ставить геометки, отмечать людей и так далее. Алгоритм Instagram работает следующим образом чем чаще пользователи используют геометку, тем выше она поднимается в выдаче в категории похожих тегов.
Как поменять порядок фото в Инстаграм после публикации: можно ли сделать
Бесплатный тариф разрешает добавить в систему до трех аккаунтов в социальных сетях и публиковать по расписанию до 10 постов в любое удобное время в течение дня. После того, как вы свяжете свой аккаунт в Instagram в Buffer, появится возможность добавлять фотографию, текстовое описание, геометки, упоминать друзей при помощи тегов и, конечно же, указывать желаемую дату и время публикации.

Отмечаем локацию в Stories

Им подойдут такие тематики, как беременность, грудное вскармливание, семья, здоровье детей, психология, кулинария, чтение книг, удаленное образование. Молодые мамы могут интересоваться современными методиками воспитания. И тогда используются ключевые слова: педагогика монтессори, игровое обучение, bilingual education. Для женщин важно хорошо выглядеть. Подойдут такие тематики, как продукты для ухода за волосами, косметика, красота, маникюр и др. Мамы в декрете часто покупают что-то в интернете. Подходящие ключи – онлайн-покупки; детская одежда; продукты, напитки, доставка, рецепты; покупки и мода.
Портрет клиента поможет понять, как живут и о чем думают ваши покупатели. А на основе этого будет легко подобрать параметры для продвижения.
Почему не работает геолокация?

Насколько ок публиковать посты через Creator Studio • Использование каруселей позволяет разрезать один длинный снимок на несколько частей и сделать из них красочную панораму.

Как правильно прописать интересы в таргете

Как Правильно Расположить Публикации в Инстаграм • Портрет клиента

Успешность рекламной кампании в Инстаграм полностью зависит от того, попадет ли ваше предложение к потенциальной аудитории. Вы должны знать, что нравится покупателям, чем они увлекаются, в каких сферах работают и как проводят свободное время. Интересы в Инстаграм для продвижения страницы учитывают все эти данные. И правильно их прописав, вы запустите таргет, попадающий точно в цель.

Интересы в Инстаграм

Портрет клиента

Чтобы понять, кого вам нужно привлечь, перед продвижением заранее продумайте аватары потенциальной ЦА. Это 3-5 образов покупателей. Попробуйте сделать максимально подробные образы: Как они выглядят? Сколько им лет? Какую одежду предпочитают? Где они учатся? Какая у них профессия? Сколько зарабатывают? Чего боятся? О чем мечтают? Что им нравится? Какие вещи их расстраивают?

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%

Рассмотрим пример:
издательство производит планинги для беременных, семейные папки и детские развивающие материалы. В этом случае их ЦА будут молодые женщины, находящиеся в декрете. В основном им от 19 до 35 лет. Ждут ребенка или у них уже есть дети до 3-х лет. Любят удобно одеваться. Предпочитают заказывать вещи онлайн.

Лента аккаунта издательства полиграфии

Им подойдут такие тематики, как беременность, грудное вскармливание, семья, здоровье детей, психология, кулинария, чтение книг, удаленное образование. Молодые мамы могут интересоваться современными методиками воспитания. И тогда используются ключевые слова: педагогика монтессори, игровое обучение, bilingual education. Для женщин важно хорошо выглядеть. Подойдут такие тематики, как продукты для ухода за волосами, косметика, красота, маникюр и др. Мамы в декрете часто покупают что-то в интернете. Подходящие ключи – онлайн-покупки; детская одежда; продукты, напитки, доставка, рецепты; покупки и мода.
Портрет клиента поможет понять, как живут и о чем думают ваши покупатели. А на основе этого будет легко подобрать параметры для продвижения.

Таргетированная реклама для женской аудитории

Совет: Если вы не знаете, что нравится подписчикам, спросите у них. Сделайте окошко в сторис, придумайте интерактив под постом или просто соберите информацию с помощью анкетирования, закрепив ссылку на форму в шапке профиля. Если у вас пока немного подписчиков, анализируйте аккаунты конкурентов. Используйте «Поиск контента» в сервисе SmmBox. Укажите свою нишу и изучите поведение подписчиков в наиболее популярных страницах.

Поиск аккаунтов магазина в SmmBox по названию товара

Сегментация аудитории

Когда вы определитесь с ЦА, разделите ее на группы. Сформируйте отдельные предложения. Если вы используете общий таргет для всех, многие потенциальные клиенты вас не увидят. Даже незначительное различие в том, что нравится пользователям, лишит вас заказов.

К примеру, магазин одежды запускает таргетинг в соцсети. Он может сделать кампании:
• Для девушек 18-23 лет, студенток, которые любят кино и рестораны, интересуются модой и темой похудения.
• Для парней 18-25 лет, следящих за новостями спорта, подписанных на аккаунты тренажерных залов.
• Для женщин 30-35 лет, замужних, совмещающих работу и материнство, которые любят психологию и уходовые процедуры в салонах.

Этим ЦА будет интересен магазин одежды. Но они ходят в разные места и увлекаются противоположными вещами. Если реклама будет для всех одинакова, в ленте у парня будут мелькать женские платья, а у девушки – мужские толстовки. И таргет не приведет новых покупателей на сайт магазина.

Аккаунт магазина одежды с разной аудиторией

Нет таких интересов для продвижения в Инстаграм, которые являются самыми популярными. В каждом случае параметры для возможностей SMM будут задаваться индивидуально. Обратите внимание на то, какие блоги смотрят и читают подписчики. Проанализируйте результаты и посмотрите, схожи ли их тематики. Эта информация используется для сегментации пользователей и таргетирования для бизнеса.

Как выбрать интересы в приложении Инстаграм?

Настроить таргетированную рекламу для продвижения профиля можно несколькими способами: со смартфона или с компьютера. Первый вариант более простой и общий. В профессиональном аккаунте под публикацией есть кнопка «Продвигать». Нажав на нее, вы сможете настроить таргет.

Продвигайте любой опубликованный пост

Перейти в меню таргета можно с помощью кнопки «Рекламные инструменты» в описании профиля. После того, как вы укажете цель объявления, появится вкладка «Выберите целевую аудиторию». Система предложит вам внести изменения вручную. В режиме «Создание аудитории» вы самостоятельно напишите все интересы.

Совет: Инстаграм может настроить таргетинг автоматически, выбирая людей, похожих на подписчиков. Но тогда охваты будут не такими хорошими, как при ручной настройке.

Выбор интересов для футбольных фанатов в приложении

Важно! Для запуска таргетированной рекламы вам нужно переключиться на профессиональную страницу и зайти в Центр аккаунтов (связать Facebook и Instagram, авторизовавшись в социальных сетях)

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Самое важное и главное требование для публикации фото в Инстаграм – наличие работающего интернет-соединения. Поэтому необходимо заранее проверить подключение к Wi-Fi или к мобильной сети. В случае, когда интернет отключен, Вы можете сохранить пост, но опубликовать снимок не удастся. Автоматически публикация будет выкладываться только после присоединения к сети.

Как добавить геолокацию в Инстаграм

Теперь вам нужно выбрать категорию: дом, для развлечения, мероприятия, ресторан, банкомат. Категория зависит от рода вашей деятельности. Чтобы быстро найти нужную категорию, воспользуйтесь поиском.

Изменение расположения снимков в карусели

Алгоритм Instagram работает следующим образом чем чаще пользователи используют геометку, тем выше она поднимается в выдаче в категории похожих тегов. Для запуска таргетированной рекламы вам нужно переключиться на профессиональную страницу и зайти в Центр аккаунтов связать Facebook и Instagram, авторизовавшись в социальных сетях.

Как сделать перепост через Инстаграм Директ. Сегментация аудитории

Здесь можно добавить текст со смайликами, отметить геопозицию и людей, отключить комментарии если нужно , загрузить фото или несколько снимков для кольцевой галереи. Если нужнен полноценный доступ ко всем функциям Инстаграма с компьютера, где нужно постить видео, сторис, IGTV и много работать с контентом тогда выбираем сервис автопостинга и платим за него денежку.

Выводы… Портрет клиента

Для чего меняют порядок
У пользователей телефонов и планшетов на базе Андроида существует возможность поделиться снимками через установленное специальное приложение непосредственно в меню галереи. Если вам по каким-то причинам не понравился Buffer, есть еще пара вариантов Later 30 бесплатных постов в месяц или 100 постов в месяц за 9 или Hootsuite тоже 30 бесплатных постов в месяц.

Как выбрать интересы в приложении Инстаграм?

Ну а если вы занимаетесь Instagram профессионально, хотите получать оттуда больше конверсий, переходить с обычного аккаунта на Business Profile нужно однозначно. Почему? Вы сразу же получите доступ к более детальной статистике о посетителях вашему аккаунта – и сможете делать выводы о том, когда лучше всего публиковать очередной пост (чтобы он набрал максимальное число просмотров). Плюс вы узнаете, где именно находятся самые преданные ваши фанаты. И, наконец, бизнес-профиль даст вам возможность добавить в описание своего аккаунта кнопку с призывом к действию.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.