Как Проверить Аккаунт Инстаграм на Бан • Что такое теневой бан

Блокировка – бан в инстаграм (instagram)

Что такое теневой бан?

Ночью сидел в своем паблике со смартфона, поучаствовал в цикле, начал искать интересный видео-контент и через час меня внезапно выбросило из аккаунта с сообщением типа владелец возможно изменил пароль. Если честно, я очень сомневаюсь в эффективности данной системы ибо достаточно лишь раз узнать как она работает и впредь на такую удочку ты не попадешься просто выходите из аккаунта периодически и проверяйте видите ли Вы свои сообщения.

Забанили аккаунт instagram — что делать?. Что такое теневой бан

Теневой бан придуман администрацией Инстаграма, что бы побороть участившиеся случаи массфоловинга, масслайкинга, а так же решить проблему распространения некачественных новостей и фейков. Предполагается, что либо ваши публикации не соответствуют выбранным хештегам и нарушают политику соцсети, либо ваш аккаунт вызывает подозрение у алгоритмов Instagram, за что и следует наказание.

Как узнать, что мой аккаунт попал в теневой бан? • Вместо заключения

Теневой бан в «Инстаграм»: правда или миф
Лучше обратите внимание на то, что действительно важно в продвижении аккаунта публикуйте действительно интересный контент, вовлекайте аудиторию, не забывайте о платном продвижении. — За массовую накрутку ботов — Бан можно получить за информацию о кредитных картах, номере социальной страховки или другого удостоверения личности, номере телефона или электронного адреса, если он принадлежит другому человеку.
Теневой бан в Инстаграм: что это такое и как из него выйти
А вот первое по списку письмо, это ответ от модераторов субреддита r gamedev на мое письмо о том, что я забанен, ответ подтверждает, что shadow ban существует и во всю применяется на реддите. В любом случае, нам остается только быть бдительными и помнить, что наши посты могут попросту удалятся модерацией сайтов и форумов вот таким коварным способом и периодически это нужно проверять.

Как потерять бизнес в Instagram? Интервью с выжившим и забаненым! | Dnative

— Использовать для работы аккаунты с отлежкой (датой регистрации) от 6 месяцев.
— Если вы размещаете чужую фотографию, обязательно отмечайте автора через @ никнейм.
— Не продавайте копии брендов
— Ну а если продаете, не используйте хештеги популярных брендов, если продаете их продукцию, чтобы не получить блокировку за нарушение авторских прав.
— Не используйте чужие логотипы
— Используйте только актуальные задержки во время массфолловинга и масслайкинга. Всем кто купил видео курс http://pro-gram.biz/obuchenie_instagram_po_skype сообщаю их в рассылке.
— Соблюдайте лимиты во время МФ и МЛ
— Не используйте массовые отметки и спам комментариями.
И самое главное, перед тем как начать продвигать ваш бизнес в инстаграме. Убедитесь в том, что у вас есть родная почта от вашего аккаунта, более подробно о родной почте http://pro-gram.biz/rodnaya_pochta
Теневой бан и с чем его едят / Хабр

Сколько нужно пригласить ботов в Инстаграм аккаунт чтобы получить санкции? • Заказы принимали через директ, вотсап, и через сайт.

Теневой бан в «Инстаграм»: правда или миф

Теневой бан в

Лия Канарская Редакция «Текстерры»

Великий и ужасный теневой бан – тема, которая с завидной регулярностью поднимается во многих инста-чатиках. Блогеры часто на него жалуются, но есть и те, кто теневой бан отрицает и считает все жалобы предрассудками, желанием оправдать недостаток опыта или ошибки в продвижении. Вместе с экспертами пробуем разобраться, существует ли теневой бан на самом деле.

Что такое теневой бан?

Теневой бан – скрытие контента из определенных разделов в Instagram: вашу публикацию нельзя найти по хештегу, гео-метке или в рекомендациях. При этом никаких ограничений по публикации контента нет.

В официальной документации Instagram никаких упоминаний об этом явлении нет.

Facebook объяснил работу с контентом следующим образом:

Система рекомендаций построена на модели рекомендаций глубокого обучения (DLRM). Эта модель содержит 12 триллионов параметров и требует суммарного объема вычислений более 10 Petaflop / s-days .

Интересно, что в 2019 году один из представителей статьи косвенно подтвердил существование теневого бана. Подробнее об этом мы рассказывали в одном из своих видео.

Таким образом, можно сделать вывод, что теневого бана в Instagram нет, но есть миллиарды фильтров, которые и кажутся пользователям неким теневым баном.

За что можно получить теневой бан в Instagram?

Предполагается, что либо ваши публикации не соответствуют выбранным хештегам и нарушают политику соцсети, либо ваш аккаунт вызывает подозрение у алгоритмов Instagram, за что и следует наказание.

Наказывается аккаунт, по словам «потерпевших», сроком на 14 или 21 день. Что бы вы ни исправляли, придется подождать.

Посмотрите, кстати, на функцию

Как узнать, что мой аккаунт попал в теневой бан?

Если в вашем профиле падают охваты, резко понизилась активность, вам нужно проверить его следующим способом.

  1. Опубликуйте пост с новым уникальным хештегом.
  2. Попросите друзей, которые не подписаны на вас, найти ваши посты по этому хештегу.
  3. Если вас не видно, вы «словили» теневой. Если видно – все ок.

Я обратилась к пользователям популярной соцсети, чтобы узнать, что же думают эксперты и блогеры из Instagram по поводу теневого бана.

Мнения экспертов и пользователей Instagram

Тему теневого бана мусолят уже несколько лет.

Сторонники «теории заговора» утверждают, что теневой бан – это когда замедляется рост подписчиков, а публикации исчезают в выдаче поиска по хештегам. Площадка якобы наказывает вас, помещая в так называемый shadow ban, потому что вы либо использовали «серые» методы продвижения, либо нарушили правила Instagram.

Да, действительно, бывает так, что ваша публикация видна подписчикам, а по тегам не показывается. Но мир неидеален, на площадке бывают баги, есть неиндексируемые хэштеги, а еще – алгоритмы ленты с приоритетом на интересы пользователя.

Что касается роста подписчиков, тут все еще проще. Есть 3 причины, по которым у вас снижают охваты и подписки:

  • вы стали менее активным в соцсети;
  • вы публикуете неинтересный контент;
  • вы прекратили запускать рекламные кампании.

Не верьте в этот миф. Лучше обратите внимание на то, что действительно важно в продвижении аккаунта: публикуйте действительно интересный контент, вовлекайте аудиторию, не забывайте о платном продвижении.

Согласны с мнением нашей команды? Обращайтесь за продвижением в социальных сетях! Быстро найдем ваших потенциальных клиентов во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram, TikTok и Telegram.

Я считаю, что теневого бана не существует. Существует неинтересный контент, который распознает алгоритм по взаимодействию подписчиков с контентом. Instagram либо показывает его остальным подписчикам, либо снижает охват такого контента

Тем не менее, случается закономерное снижение охватов у многих блогеров одновременно, независимо от «интересности контента». Обычно это происходит перед нововведениями в функционале Instagram.

Теневой бан существует. Это некий алгоритм, созданный, чтобы защитить хештеги и геометки от спама. Самый наглядный пример действия алгоритма – ситуация, когда под теневой бан попадает пользователь, который 31 декабря опубликовал продающее видео своих услуг и поставил хештег #сновымгодом.

В Instagram существует множество фильтров, которые соцсеть применяет на конкретные действия или контент.

Самый банальный пример – когда вы размещаете в био адрес заблокированного сайта. Нигде ничего не написано, но новые посты не публикуются или сразу удаляются. Стоит убрать эту ссылку или заменить другой, и все работает корректно.

В случае с «теневым баном» пользователи ни раз теряли свой профиль в поиске либо получали минимальный (почти нулевой) охват поста. Это все те же фильтры. Почему теневой? Потому что кажется, что все в порядке: по прямой ссылке и пост, и профиль доступны, но по динамике набора реакций либо просмотров видно, что работает все не так, как должно.

Так как пользователи чаще всего сталкивались «проблемными» хештегами, то и бан этот связали напрямую с ними. Все-таки публикация постов происходит гораздо чаще, чем смена ссылки в профиле. И действительно, после удаления всех хештегов и отдыха от них у блогеров через какое-то время восстанавливалась статистика.

Еще до появления этого словосочетания «теневой бан» было слово «спам». Да, ограничения контента – есть. Мифы вокруг этого ограничения разные, и большая часть из них в работе не подтверждается. Так, на теневой бан не влияет число хештегов. И гивы не приводят к теневому бану. Просто у вас куча левого народа в подписчиках. На теневой бан не может влиять и накрутка ботов, ведь теневой бан предполагает, что ваши посты не видят именно те, кто на вас не подписан. Да, снижение охватов при накрутке оправданно, но это не теневой бан.

Теневой бан – это снижение охвата или ограничение показа вашего контента нарушения вами политики Instagram. Теневой бан регулируется и контролируется алгоритмами автоматически.

Вместо заключения

Интересно, что я работаю с блогерами в Instagram не первый год и попыталась, естественно, собрать их мнения о теневом бане. Но нет: многие из тех, кто охотно принимает моих клиентов на рекламу, предпочли промолчать. Видимо, мифы вокруг этого ограничения связаны с тем, что пользователи и инфлюенсеры неглубоко погружаются в тему и сами не понимают, что происходит с их профилями и почему. Надеюсь, эта статья поможет всем стать более компетентными в работе с алгоритмами Instagram.

Буду рада, если вы в комментариях поделитесь своим отношением к теневому бану: верите ли в него, испытывали ли его ограничения на себе?

Продвинем ваш бизнес

В Google и «Яндексе», соцсетях, рассылках, на видеоплатформах, у блогеров

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Скрытый бан (ShadowBan) в Инстаграм – это частичная временная блокировка аккаунта, при которой становится не возможно продвигать свою страницу. При такой блокировке публикации, отмеченные хештегами и геометками, не отображаются при поиске пользователями по этим самым тегам и меткам. Например, был опубликован пост с хештегом «зима», но если открыть поиск и вбить «зима», то вашего поста там не будет. Однако подписчики аккаунта будут видеть этот пост, но новые потенциальные подписчики его не найдут. Важно, что вы без проблем сможете продолжить публиковать новые фотографии и просматривать ленту новостей.

Как узнать, что на страницу в Инстаграм был наложен теневой бан

Это называется «Теневой бан» — «Shadow ban». Эта система создана для того, чтобы спаммеры и боты не могли портить своим присутствием воздух для порядочных посетителей reddit. Работает она следующим образом: ты видишь все свои сообщения, темы, комментарии, но, кроме тебя, их не видит вообще никто. Как я впоследствии узнал, она считается более эффективной системой нежели обыкновенный бан ибо получатель бана не понимает, что он забанен и это предотвращает его от попыток создания новых аккаунтов с поддельной почтой. В теории она, конечно, интересна, но как показал мой собственный опыт, она может попросту сделать из человека идиота.

Что такое теневой бан в Инстаграм

Самый наглядный пример действия алгоритма ситуация, когда под теневой бан попадает пользователь, который 31 декабря опубликовал продающее видео своих услуг и поставил хештег сновымгодом. Другими словами, если вы будете подписываться на других людей без остановки, нарушая лимиты, вам дадут временную блокировку, в зависимости от степени вашего нарушения.

Как напакостили в Инстаграм и убрали конкурентов на платформе. Вместо заключения

Предполагается, что либо ваши публикации не соответствуют выбранным хештегам и нарушают политику соцсети, либо ваш аккаунт вызывает подозрение у алгоритмов Instagram, за что и следует наказание. Если честно, я очень сомневаюсь в эффективности данной системы ибо достаточно лишь раз узнать как она работает и впредь на такую удочку ты не попадешься просто выходите из аккаунта периодически и проверяйте видите ли Вы свои сообщения.

Как не получить бан, используя автопостинги и массовую подписку?. Вместо заключения

Напакостить в Инстаграмм, и за что можно получить теневой бан? SEO-specialist; optimizator
Но со временем, мы тестировали различные способы общения с поддержкой и нашли способ, с помощью которого можно разблокировать аккаунт с вероятностью 90. В нем меня уведомляют, что робот заподозрил, что я выложил ссылку на скриншот это не совсем корректно я выложил ссылку на новостную статью со страницы Steam своей игры из раздела News , в статье был текст и множество скриншотов.

Забанили аккаунт instagram — что делать? Инструкция по разбану.

Третье по списку входящее письмо («ответ на публикацию. «) получено 2 месяца назад от робота. В нем меня уведомляют, что робот заподозрил, что я выложил ссылку на скриншот (это не совсем корректно я выложил ссылку на новостную статью со страницы Steam своей игры из раздела «News», в статье был текст и множество скриншотов). В письме мне рекомендовали препостить эту статью в специальную тему реддита и уведомляли, что моя оригинальная тема была «спрятана». У меня есть подозрение, что именно с этого момента меня забанили, но есть мнение, что мой аккаунт попросту мог быть взломан или заподозрен во взломе и за это меня забанили. Доказательств этому я не нашел (я просматривал раздел «мой контент»).


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.