Как Проверить Качество Аккаунта в Инстаграм • Действия с историями

КАК проверить лохотронщиков и мошенников в ИНСТАГРАМ? SEO-specialist; optimizator

Что такое теневой бан в Instagram • Естественно, в этой сфере много мошенников и просто неопытных организаторов гива.

Как проверить на накрутку в Инстаграме свой или чужой профиль

Проверка Инстаграм аккаунта на накрутку возможна в ручном режиме или через сервисы. Анализ профиля необходим перед заказом рекламы, если владелец профиля хочет сотрудничать с брендами или рекламодателями.

Содержание

Как узнать о накрутке в Инстаграме

Проверка Инстаграма на накрутку выполняется бесплатно не требует каких-либо дополнительных инструментов – нужно перейти в профиль с мобильной версии и посмотреть список последних подписавшихся.

Два способа, как определить, что в профиле есть боты:

  • посмотреть по подписчикам;
  • воспользоваться онлайн-сервисами.

В первом случае, чтобы убедиться в накрутке, нужно посмотреть список всех пользователей у которых не установлена аватарка и не указано описание профиля. Такие подписчики не проявляют активности: не пишут комментарии и не ставят лайки.

Онлайн-сервисы – простой способ, как узнать объем аудитории. Включая страницы, которые не проявляют активности или были добавлены из других стран. В основном, нужно подключить платный тариф, чтобы посмотреть данные о чужой странице или провести анализ вовлеченности.

Посмотреть через подписчиков

Проверку Инстаграма на накрутку бесплатно возможно провести через мобильную версию, где доступен весь список подписчиков.

Чтобы посмотреть и определить ботов:

Проверить Инстаграм профиль на накрутку

  1. Зайти на свою или чужую страницу – перейти в раздел: «Подписчики».
  2. Посмотреть в списке пользователей, которые могут быть ботами.
  3. Перейти в профиль – просмотреть, были ли добавлены публикации, количество подписчиков.

Зачастую в фейковых профилях количество подписок больше, чем подписчиков. Отсутствуют последние посты, а также добавленные записи в Сторис.

Также, владелец страницы может выгрузить основную базу аудитории и посмотреть каждый профиль отдельно. Чтобы восстановить статистику и увеличить вовлеченность – необходимо удалить всех, кто попадает под категорию: «ботов».

Проверка через сервис анализа на ботов

Есть несколько платформ, которые помогут проверить аккаунт Инстаграма на ботов. Пользователь может посмотреть свою страницу воспользовавшись FakeLikeInfo, hipeauditor.

В бесплатном аккаунте FakeLikeInfo можно проверить страницу до 500 подписчиков:

Отдельно, пользователь может посмотреть среднее количество лайков и комментариев на одну публикацию. В отдельной графе можно найти кнопку «Сомнительные» — оценки от массфолловеров, по хештегам, или поставленные ботами. Таким же способом можно проверить чужую страницу: достаточно вписать имя в поисковую строку и подождать, пока система проанализирует.

Чтобы проанализировать профиль через HipeAuditor, нужно также создать учетную запись и подключить платный пакет услуг. Есть пробный период на три дня, где пользователю будет показана подробная статистика по своему профилю.

Чем вредит накрутка в Инстаграме

Проверка аккаунта Инстаграма на ботов бесплатна и необходима владельцам крупных блогов, сообществ. Понадобится рекламодателям, которые планируют заказывать рекламу у блогеров или сотрудничать с другими брендами.

Основные причины, почему ботов нужно удалять:

  • низкая вовлеченность . Аудитория не реагирует на Истории, не добавляет лайки и не общается в комментариях;
  • неправильно созданная целевая аудитория . Определить, на какую страну и возрастную группу ориентироваться – будет сложно;
  • низкие показатели в статистике . Владелец профиля не сможет предоставить рекламодателю данные для сотрудничества.

Также, это влияет на покупательскую способность, как вероятность приобретения товара или прогноз по количеству кликов, переходу на сайт. Владелец страницы с ботами может попасть под теневую блокировку: записи больше не появляются в Ленте, подписчики не появляются по хештегам.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Социальная сеть Instagram не признает официально наличие теневого бана. Представители площадки говорят только, что есть проблемы с отображением постов по используемым в них хештегам, и списывают все на алгоритм, при этом рекомендуют создавать качественный контент. Но пользователи, которые активно продвигаются в Instagram, не раз сталкивались с таким ограничением.

2. Информация профиля

Когда будете сравнивать затраты на пост, учитывайте процент рекламных публикаций в аккаунтах. Если реклама у блогера стоит чуть больше, но спонсорских постов у него немного, то размещайтесь у него.

7. Реклама

Победитель Giveaway определяется случайным образом с помощью специальных приложений или генератором случайных чисел, в этом случае, каждому участнику присваивается номер. В этом разделе у нас есть доступ к определенным деталям личности этого профиля, таким как дата создания учетной записи, местоположение, предыдущие имена пользователей и общие с вами подписчики.

Учитываем географию : Действия в аккаунте

Такие характеристики, как местоположение в стране, отличной от места проживания этого профиля, или постоянные изменения имени пользователя, указывают на поддельные учетные записи в Instagram. Отсюда получаем примерные цифры охвата умножаем количество просмотров под последним видео на 2 столько человек увидят вашу рекламу, если вы разместитесь у блогера.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Сервис для проверки теневого бана в «Инстаграм» : Информация об аккаунте

Как проверить Instagram аккаунт на теневой бан — лучшие способы — ProTraffic
Поэтому, чтобы облегчить работу приложения маленькая камера , мы рассмотрим все советы, которым мы можем следовать, чтобы обнаружить ложные учетные записи, а затем мы покажем вам, как вы можете сообщить об этих профилях. Короче говоря, каковы бы ни были ваши намерения, подмена личности любого другого пользователя — это что-то неправильное, что Instagram или любая другая социальная сеть хочет на своей платформе, и это, конечно, совершенно незаконно.

Как посмотреть данные аккаунта инстаграм своего или чужого

Что-то очень простое и может предупредить вас об обнаружении фальшивых аккаунтов: найдите имя указанного пользователя в поисковике Instagram. Если вы нажмете на значок увеличительного стекла в нижней панели, вы напишете имя пользователя этого человека, и несколько учетных записей появятся с одной или очень похожей фотографией (сопровождаемой аналогичными именами пользователей), вы столкнетесь с человеком, которого пытаются несколько пользователей выдавать себя за другое лицо. Это, опять же, обычно происходит с профилями влиятельных пользователей в социальных сетях, и, как правило, официальная учетная запись имеет подтвержденный значок, о котором мы упоминали в предыдущем разделе. Проверка аккаунта Instagram за 5 минут

Сравниваем стоимость

Этот раздел называется Информация об этой учетной записи , и мы можем войти в него, нажав меню с тремя точками в верхнем правом углу профиля любой учетной записи. Этот тип людей, создающих ложный профиль в социальных сетях может это сделать по нескольким причинам они не хотят называть свое настоящее имя, они стремятся быстро найти последователей или, например, они намерены беспокоить или причинять вред человеку, и что он не знает, кто это.

Проверенные профили в Instagram. Информация профиля

Представители площадки говорят только, что есть проблемы с отображением постов по используемым в них хештегам, и списывают все на алгоритм, при этом рекомендуют создавать качественный контент. В этом разделе у нас есть доступ к определенным деталям личности этого профиля, таким как дата создания учетной записи, местоположение, предыдущие имена пользователей и общие с вами подписчики.

Проверить количество подписчиков Действия в аккаунте

Как определить качество Giveaway для продвижения Instagram аккаунта
Если вы устранили все возможные причины, по которым могли получить теневой бан, но ситуация все равно не улучшилась, возможно, вы получили его навсегда. По этой причине сегодня мы собираемся объяснить все советы, чтобы узнать, является ли профиль ложным, и что вы можете сделать, чтобы сообщить об этом на Instagram.
Как узнать что накрутили подписчиков в Инстаграме: 2 способа проверки аккаунта
Таким образом, если учетная запись, с которой вы консультируетесь, представляет собой публичный образ, например певца, актера, футболиста или кого-то, кого считают знаменитым и у которого нет этого значка, скорее всего, это поддельный профиль. Этот элемент представляет собой небольшую синюю галочку, которая сопровождает имя пользователя, которое Instagram предоставляет тем людям, которые подтвердили личность и правдивость своей учетной записи.

Как обнаружить поддельные аккаунты в Instagram и сообщить о них | ИТИГИК

Но, конечно, если это «умный» человек, он периодически чистить много пользователей, так что разница велика и не выдаст его легко. Что мы можем сделать в этих случаях? Мы можем использовать сторонние инструменты, такие как SocialBlade это рассказывает нам историю получения последователей. Если вы обнаруживаете постоянные «пики» или резкие падения количества последователей, вы можете использовать «следовать x следовать». Поэтому, если вы видите что-то странное в этом разделе, это еще один признак обнаружения фейковых аккаунтов в Instagram.

  • использование сервисов массфолловинга и масслайкинга, а также другого софта, предлагающего «серые» методы раскрутки в «Инстаграме»;
  • применение неактуальных или неподходящих вашему контенту хештегов, а также обилие хештегов — опытные пользователи советуют использовать не более 15, и писать их в комментариях, а не в самом посте;
  • частые жалобы пользователей на ваш контент — например, если вы публикуете что-то оскорбительное или резко высказываете личное мнение;
  • использование хештегов с названиями брендов без согласования с ними;
  • превышение лимитов по подпискам, комментариям или лайкам: например, если подпишетесь на 80–100 человек за час, автоматический алгоритм распознает нетипичное поведение и может заблокировать страницу.

3. Информация бизнес-профиля

Сайт или блог, и что из них можно узнать? • Доступ к данным своего аккаунта инстаграм.

КАК проверить лохотронщиков и мошенников в ИНСТАГРАМ .

В последнее время много приходит вопросов по распознаванию кидал и мошенников в Инстаграм. Проверить «на вшивость» аккаунт и человека на первый взгляд сложно. Ведь многие пользуются мнимыми страницами или даже чужими профилями. Что нужно знать для проверки и выявления аккаунтов людей, с которыми лучше не иметь никаких коммерческих дел. На что, прежде всего, стоит обратить внимание:

Требования к фото для адекватных и предсказуемых

Все фото должны быть выдержаны в более или менее одной стилистике, на них присутствует один и тот же человек и лица он своего не скрывает.

Как Проверить Качество Аккаунта в Инстаграм • Действия с историями

Здесь необходимо обратить внимание на примерный возраст и характерные национальные признаки владельца аккаунта. Эти признаки помогут в дальнейшем при общении по телефону определиться в истинности и соответствии фото и голоса. Например, в моей практике встречались лохотронщики, которые на фото выглядят успешными среднего возраста мужчинами европейской наружности. А по факту голос соответствовал юноше азиату (предположительно индусу) с заметным акцентом.

На фото обращайте внимание на детали и задний план. Встречались аккаунты с фотками из летнего Сочи с травкой на заднем фоне, а по факту, был февраль месяц, и до первой зелени в Сочи было еще далеко. Видимо кидала (похоже — турок) не предполагал, что на нашем побережье Черного моря еще зима.

Лента ИНСТАГРАМ нормальных и предсказуемых

В истинном (живом) профиле публикации обычно выходят более или менее регулярно и последние посты свежие, особенно если речь идёт об аккаунте магазина или того, кто предлагает какие-то услуги онлайн.

Типичный признак аккаунта мошенника – это одномоментное заполнение, то есть кидала, не будет каждый день наполнять страницу записями и фотками, он (по возможности) заполнит контентом аккаунт сразу. Ведь в случае раскрытия схемы мошенничества и блокировки страницы, труды по заполнению будут напрасны.

Контактная информация и реквизиты

Контакты владельца страницы обычно указывается в шапке страницы. Здесь, как не крути, а что-то обязательно будет. Ведь иначе реальных денег (а это конечная цель мошенника) он никогда не получит. Как минимум здесь будет указан емайл владельца и/или ссылки на другие соц сети и месенджеры (ВК, ЮТУБ, ВАЦАП и пр)

Все контакты стоит отдельно скопировать, и по возможности просмотреть. У серьезных людей и компаний есть обычно и официальный сайт. И здесь открывается еще больше возможностей по идентификации и верификации владельца страницы и его прошлого.

Сайт или блог, и что из них можно узнать?

Если речь идёт, например, о блоге конкретного человека, обязательно зайдите на него. Во-первых, здесь вы с большей долей вероятности найдете реквизиты человека, ведь любой блог пишется с целью получения каких либо преференций от пользователей сети.

Во-вторых здесь можно отследить регулярность выхода нового контента на сайте. То есть в случае вашей блокировки в Инстаграм, всегда можно будет найти кидалу по контактам на сайте.

С помощью ссылки на сайт и сторонних сервисов можно будет отследить – кому принадлежит сайт, и когда был создан (насколько надежен). Чем старее сайт, тем надежнее владелец блога или ресурса.

Здесь можно увидеть, и насколько популярен ресурс и сам блоггер владелец сайта. Обычно внизу в подвале главной страницы сайта стоит счетчик посетителей и счетчик просмотров страниц. Нормальные блоггеры этой информации не скрывают. Если на сайт в день заходит больше 200-300 посетителей , то считайте, вам повезло. Вряд ли на мошеннический ресурс будет заходить столько пользователей, да и ИНЕТ среда демократичная, и если кто-то кого-то кинул, а еще и не раз, то об этом очень скоро узнают и другие пользователи сети.

Если собираетесь что-то заказывать у блоггера (товар или услугу) почитайте последние посты. О чем пишет, чем увлекается, и соответствует ли предлагаемая услуга знаниям и умениям владельца аккаунта.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Первый шаг или элемент, на который вы должны обратить внимание, это то, имеет ли учетная запись, которую вы хотите проанализировать, значок проверки своего профиля. Этот элемент представляет собой небольшую синюю галочку, которая сопровождает имя пользователя, которое Instagram предоставляет тем людям, которые подтвердили личность и правдивость своей учетной записи. Обычно этот элемент находится в профилях влиятельных лиц. Таким образом, если учетная запись, с которой вы консультируетесь, представляет собой публичный образ, например певца, актера, футболиста или кого-то, кого считают «знаменитым» и у которого нет этого значка, скорее всего, это поддельный профиль.

6. Действия с историями

Гивы появились несколько лет назад, но до сих пор популярны и являются одним из самых выгодных и быстрых способов раскрутить Инстаграм аккаунт. Средняя стоимость участия — 10-30 тыс руб.

Проверка аккаунта «Инстаграм» на теневой бан в поддержке

Подробная аналитика аудитории блогера в отчетах trendHERO приводятся показатели распределения аудитории исследуемого аккаунта по полу, возрасту, вовлеченности и даже интересам. Много качественных аккаунтов с отличными снимками, нужным уровнем активности и хорошими текстами, выкладывают так много рекламы, что ваш продукт там никто не заметит.

Проверьте свои фотографии в Картинках Google – Информация об аккаунте

Если вы выбираете между несколькими блогерами для рекламы гива, ориентируйтесь на показатели Quality Followers, это количество живых подписчиков блогера. В истинном живом профиле публикации обычно выходят более или менее регулярно и последние посты свежие, особенно если речь идёт об аккаунте магазина или того, кто предлагает какие-то услуги онлайн.

Информация об учетной записи: происхождение и предыдущие имена пользователей • Информация об аккаунте

Проверьте конкурсные аккаунты предыдущих гивов
Первый шаг или элемент, на который вы должны обратить внимание, это то, имеет ли учетная запись, которую вы хотите проанализировать, значок проверки своего профиля. превышение лимитов по подпискам, комментариям или лайкам например, если подпишетесь на 80 100 человек за час, автоматический алгоритм распознает нетипичное поведение и может заблокировать страницу.
Проверьте качество аккаунта «донора»
В этих случаях очень полезно посмотреть на количество профилей, на которые подписан этот человек, то есть, если у этого человека есть 10,000 9,000 подписчиков, но количество пользователей, на которых они подписаны, составляет XNUMX XNUMX, например, они, вероятно, подписываются на подпишитесь x подпишитесь техника. Еще один ключевой момент, который обычно выполняют поддельные учетные записи, связан с пользователями, которые следят за ними, и взаимодействиями, которые они совершают со своей учетной записью.

Лента ИНСТАГРАМ нормальных и предсказуемых

Входы. Все ваши входы в приложение, за 5 месяцев. (Но это неточно, нам показано за 5 мес.). Возможно, при большей активности пользователя по входу, будет показан, меньший срок. Выходы. По аналогии, со входами, дата и время выхода из приложения инстаграм. История поиска. Ваша история поиска. Есть возможность очистить историю поиска аккаунтов, мест, хэштегов в разделе интересное. 4 Скриншот: очистить историю поиска.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.