Как Провести Результаты Конкурса в Инстаграм • Секреты лотереи

Конкурсы, Гивы в Инстаграм: как организовать, провести и подвести итоги

Инструкция по созданию конкурсов в Инстаграм

Конкурс или розыгрыш – удобный способ, как заявить о себе в социальных сетях. Таким вариантом пиара пользуются не только сообщества, но и обычные участники, которые хотят рассказать о своем профиле. В Инстаграме можно провести любой конкурс, учитывая правила официального сообщества и стандарты проведения.

В Instagram существует около пяти вариантов, как сделать конкурс интересным и успешным среди потенциальных подписчиков. На проведение и формат влияет цель, которая преследуется организаторами: повышение лояльности клиентов к бренду, поиск целевой аудитории, привлечение подписчиков, покупки и действия на сайте.

  • Give Away. Проводится, как розыгрыш. Выбор победителей по комментариям или лайкам;
  • с хештегами. Подходит для крупных сообществ или блогов, где уже есть собственные хештеги;
  • генератор контента. Подписчики должны сделать фотографию, видео или обзор на продукт, который после попадет на конкурсную страницу;
  • посвященные мероприятиям. Участники должны сделать фотографию с события;
  • поэтапные розыгрыши.

Самым простым и эффективным считается GiveAway . Участникам не нужно выполнять много действий, кроме лайка или подписки. Такой формат прост для продвижения, работы с аудиторией и дальнейшего выбора победителей. Предварительно, создается публикация с условиями конкурса и датой окончания.

Сложный и практически не применимый – поэтапный . Его используют страницы, где уже есть база клиентов и активной аудитории. То есть, направленность не на новых подписчиков и продвижение. Создателям нужно спланировать все сроки, детально проработать тему, этапы и систему оценивания. В отличие от других форматом, выбор победителя происходит по определенным критериям.

Мини-конкурсы и розыгрыши: Like-time, критика профиля и комментарии. Подходят для развивающихся профилей, где важно участие и активность подписчиков. Задача: поставить лайк предыдущему комментатору, написать что исправить на странице и другое. Призом, соответственно, становится помощь в продвижении, разбор и критика от автора. Как Делать Розыгрыш в Инстаграме Рандомно.

Какие типы розыгрышей проводят в Инстаграм?

Большинство юзеров распространенной социальной сети достаточно азартны, и значит, не будут пренебрегать возможностью принять участие в розыгрыше, желая стать обладателем приза. Когда юзеры будут участвовать, понадобится перейти по имеющемуся уникальному хештегу и в комментариях к каждому изображению добавлять номер участника.

Плюсы и минусы конкурсов в Инстаграм © Длительность конкурса

В день выбора победителя вам потребуется пройти по хештегу и оценить фотографии участников, выбрав лучшую если призовых мест несколько, то, соответственно, несколько снимков. Метод выполнения поставленной задачи зависит от типа розыгрыша, можно сделать это случайным образом или систематизировать процесс с помощью одного из онлайн сервисов.

Секреты лотереи – Полуавтоматические способы

Как провести конкурс в инстаграм: 100% РЕШЕНИЕ и способы тут!
Такая функция способствует сохранению конфиденциальности каждого из участников, и повысить уровень доверия с их стороны, так как они смогут убедиться в проведении мероприятия без обмана. Однако участники жаждут распределения призовых мест и поэтому, перед организатором ребром стоит вопрос, как определить победителя в Инстаграм с минимальными временными затратами.
Как провести конкурс в Инстаграм по комментариям бесплатно, онлайн
В дальнейшем понадобится лишь договориться с победителем о том, как именно он получит выигрыш посредством почты, курьерской доставки либо при личной встрече. Кто именно станет лучшим, организатору не суть важно, главное привлечение внимания к аккаунту и набор новых подписчиков в соответствии с правилами соц.

Советы, как определить победителя в Инстаграм конкурсах

Но если же вы не хотите тратить на это деньги, то есть рандомный выбор победителя в Инстаграме через сервис randompicker.com. Здесь есть бесплатная версия, позволяющая проводить конкурсы численностью до 100 человек бесплатно. Сайт публикует протокол выборки с информацией о розыгрыше, закодированным именем победителя и полем, в котором каждый из участников может удостовериться в том, что его включили в список. Такая функция способствует сохранению конфиденциальности каждого из участников, и повысить уровень доверия с их стороны, так как они смогут убедиться в проведении мероприятия без обмана. Как эффективно провести конкурс в Инстаграм

Определение подарка.

Выгода с их проведения есть больше людей узнают о деятельности человека или компании, значительный прирост посещаемости, особенно во время проведения конкурсов и финансовая выгода в случае рекламирования товаров или других страниц. Проведение конкурсов и розыгрышей — один из самых популярных и действенных способов увеличить вовлеченность, количество подписчиков и сделать бренд более узнаваемым.

Giveawaytion Условия конкурса

Публикуем итоги в общем доступе, делаем отдельный пост с фотографиями призов и победителей, объявляем о завершении конкурса в сториз и прямом эфире, публикуем отзывы победителей и объявляем о скорых новых конкурсах и призах. Однако участники жаждут распределения призовых мест и поэтому, перед организатором ребром стоит вопрос, как определить победителя в Инстаграм с минимальными временными затратами.

Определение цели конкурса в Инстаграм. • Полуавтоматические способы

Как провести конкурс в Instagram. Примеры, сервисы
Определиться с тем, как выделить из общей массы пользователей, заслуживающих стать победителями, можно после того, как будет выбран конкурс, служащий инструментом стимулирования людей к проявлению активности. Кто именно станет лучшим, организатору не суть важно, главное привлечение внимания к аккаунту и набор новых подписчиков в соответствии с правилами соц.
Как определить победителя в Инстаграме
Сайт публикует протокол выборки с информацией о розыгрыше, закодированным именем победителя и полем, в котором каждый из участников может удостовериться в том, что его включили в список. Алгоритм онлайн-сервиса случайным образом подберёт нужных людей, а организатору останется опубликовать системный отчёт для подтверждения объективности принятого решения.

Выявляем обладателей призов через онлайн алгоритмы

Сайт работает только с социальной сетью Instagram и на главной странице отображает популярные конкурсы. Это служит дополнительной рекламой для притока новых пользователей. Сервис позволяет разыгрывать подарки по словам в комментариях, по тэгам и тем, кто отметил друзей. Благодаря наличию гибких настроек, можно выбрать сразу несколько условий для победы и пару разных победителей. Он пользуется доверием, ведь выдает постоянную ссылку на итоги конкурса и не позволяет провести розыгрыш несколько раз с одной и той же публикацией.

  • С помощью жюри (если речь идет о творческом конкурсе);
  • Путем присвоения участникам порядкового номера;
  • С использованием жребия.

Youtogift

Автоматические способы • Все действия определения победителя по комментариям происходят на одной площадке.

Как провести конкурс в Instagram. Примеры, сервисы

Как провести конкурс в Instagram. Примеры, сервисы

В Инстаграм миллионы публикаций с хэштэгами #конкурс — и это не просто так. Проведение конкурсов и розыгрышей — один из самых популярных и действенных способов увеличить вовлеченность, количество подписчиков и сделать бренд более узнаваемым.

Какие бывают конкурсы и как провести их с наибольшим эффектом? Об этом мы сегодня и поговорим.

Хотите, чтобы о вас знали? Упоминания и хэштеги — хороший способ не только привлечь новых подписчиков, но и повысить узнаваемость бренда и увеличить охват.

Каждый участник делает пост с фотографией вашей продукциии, упоминанием бренда и нужным хэштегом. Для удобства каждый новый конкурс лучше сопровождать уникальным хэштегом. Так проще отслеживать публикации, участвующие именно в этом розыгрыше.

Пост с вашей продукцией увидят друзья всех участников конкурса, и вы получите большое количество просмотров и повысите лояльность к бренду.

Хотите больше подписчиков? Тогда проводим конкурс, основные условия которого — подписка на аккаунт и лайк под конкурсным постом, или несколько лайков. Для успешной реализации такого конкурса нужно запускать рекламу, чтобы о розыгрыше узнали люди, ещё не подписанные на ваш аккаунт. В качестве рекламы можно использовать и механизм, описанный выше, и сделать одним из условий конкурса упоминание в сториз или в публикации.

Хотите повысить вовлеченность? Основная задача таких конкурсов — активизировать подписчиков и повысить эффективность аккаунта. И это не только конкурсы среди тех, кто ставит лайки и оставляет комментарии. Можно организовать фотоконкурс. В аккаунте публикуются фотографии участников с дальнейшим голосованием. Конечно, участники могут привлекать друзей проголосовать лайком и комментарием. Это расширит вашу аудиторию и повысит активность в аккаунте. Более трудоемкий процесс организации фотоконкурса компенсируется повышением вовлеченности.

Помните, чтобы любой из перечисленных конкурсов сработал максимально эффективно, аудитории нужна хорошая мотивация: желанный приз и заманчивая идея!

Примеры конкурсов в Инстаграм

Комментарии.

Как Провести Результаты Конкурса в Инстаграм • Секреты лотереи

Конкурс комментариев развивает аккаунт сразу в нескольких направлениях. Большое количество комментариев повышает лояльность бренду. Инстаграм поднимает такие посты в рекомендациях, расценивая их как интересные, поэтому их увидит больше людей, будет больше новых подписчиков.

Задания в конкурсах комментариев могут быть любые. Написать ассоциации, рифму, придумать название фото предложить сюжет, угадать, что изображено на фрагменте — фильм, картина или кто-то из звезд.

Розыгрыш по отзывам.

Можно провести конкурс среди тех, кто уже купил товар или воспользовался услугами. Участникам предлагается написать отзыв и опубликовать его с упоминанием, сделать фото и рассказать свои впечатления. Разыграть можно не только приз, но и скидку, и промокод для друзей. Помимо расширения охвата, увеличения вовлеченности и количества подписчиков, вы получаете еще и обратную связь со своей целевой аудиторией.

Викторина.

Как Провести Результаты Конкурса в Инстаграм • Секреты лотереи

Как Провести Результаты Конкурса в Инстаграм • Секреты лотереи

Как Провести Результаты Конкурса в Инстаграм • Секреты лотереи

Отличный вариант для поддержания постоянной активности в аккаунте. Викторину можно запускать периодически. Участникам надо ответить на какой-то вопрос, а победителя можно выбрать случайным образом.

Конкурс Рекламная Компания

Участникам предлагается придумать слоган или пиар ход к заданной картинке с продукцией вашего бренда, и опубликовать её с ссылкой на аккаунт. Выигрывает тот, чья компания набирает большее количество лайков и комментариев. Сложный в организации конкурс, но зато он может иметь отличные результаты по привлечению новых подписчиков и увеличению охвата.

Конкурс фотографий подписчиков.

Конкурсанты публикуют фотографии, отмечая их хэштегами вашего бренда. Победитель выбирается также по наибольшему количеству лайков.

Сториз.

Розыгрыши призов и конкурсы можно проводить в сториз, или полностью, или частично. Это имеет хороший эффект, так как сториз просматривает большее количество людей, чем ленту. Можно предложить конкурс с отзывом в сториз участника, и с упоминанием вашего бренда.

Как оформить конкурс?

Самое главное — призы. Их может быть несколько, например денежный приз, ваша продукция и скидка. Это дополнительномотивирует участвовать в конкурсе, больше призов — больше шансов на победу!

Важно очень чётко прописать условия розыгрыша. Должно быть понятно, что нужно сделать, чтобы участвовать в конкурсе.

Ну и обязательно указываем когда начало и когда конец конкурса. Помимо организационного момента, это создаёт атмосферу азарта и накала страстей.

Публикация конкурса должна быть оформлена качественным фото или иллюстрацией, это может быть изображение призов, тематика вашего бренда, уникальные хэштеги.

В тексте публикации прописываем условия: просто и понятно, чтобы ничего не вызывало вопросов. Завершаем призывом к действию — играй и выигрывай!

Чтобы подключить наибольшее число людей используем рекламу в других аккаунтах, проводим эфиры с рекламой конкурса, публикуем инфо о конкурсе в шапке профиля, задействуем сториз, масслайкинг и массфолловинг.

Выбираем победителей. Важно использовать сервис, позволяющий выбирать победителей случайным образом, если условия конкурса не предполагают соревнование. Основные из них это

winner picker — случайным образом выбирает победителя по упоминаниям и хэштегам

rundstuff — генератор случайных чисел, удобен, когда надо выбрать победителя по номеру

Оба сервиса бесплатные и объективные, так что у участников не будет и тени сомнения в вашей честности.

Giveaways — специально разработанный платный сервис для конкурсов в Инстаграм. Имеет функцию анализа конкурса и может выбирать счастливчиков победителей среди комментаторов.

Подведение итогов и вручение призов.

Публикуем итоги в общем доступе, делаем отдельный пост с фотографиями призов и победителей, объявляем о завершении конкурса в сториз и прямом эфире, публикуем отзывы победителей и объявляем о скорых новых конкурсах и призах!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Проведение различных розыгрышей и конкурсов в социальных сетях – реальный способ привлечения живой аудитории. При их помощи можно поднять охваты и увеличить взаимодействие с аккаунтом, избегая накруток, использования ботов и прочих сомнительных методов продвижения. Иногда у пользователей возникают сложности с тем, как определить победителя в инстаграм по комментариям. Этот технический момент часто остается за кадром и требует небольшой подготовки.

Готовимся к конкурсу в Инстаграм для привлечения подписчиков

Все наверняка не раз видели в Инстаграм, объявление, что проводится конкурс и даже участвовали в нем. А как насчёт того, чтобы самим провести конкурс или быть спонсором для него? Давайте разберем все основные моменты.

Алгоритм проведения конкурса для подписчиков в Инстаграм

Чтобы провести конкурс с помощью указанных сервисов, достаточно авторизоваться на них и заполнить элементарную форму дата, условия к участникам и приз. Кто именно станет лучшим, организатору не суть важно, главное привлечение внимания к аккаунту и набор новых подписчиков в соответствии с правилами соц.

Пример конкурса в Инстаграм. Полуавтоматические способы

Однако участники жаждут распределения призовых мест и поэтому, перед организатором ребром стоит вопрос, как определить победителя в Инстаграм с минимальными временными затратами. Чтобы подключить наибольшее число людей используем рекламу в других аккаунтах, проводим эфиры с рекламой конкурса, публикуем инфо о конкурсе в шапке профиля, задействуем сториз, масслайкинг и массфолловинг.

Как провести честный конкурс в Instagram по комментариям? – Длительность конкурса

Длительность конкурса
Метод выполнения поставленной задачи зависит от типа розыгрыша, можно сделать это случайным образом или систематизировать процесс с помощью одного из онлайн сервисов. Большинство юзеров распространенной социальной сети достаточно азартны, и значит, не будут пренебрегать возможностью принять участие в розыгрыше, желая стать обладателем приза.

Условия конкурса

Это более масштабный сервис, который работает не только с Инстаграм, но и ВКонтакте, YouTube. Для авторизации на сайте используется электронная почта, что нравится тем, кто боится за безопасность собственной страницы. Он позволяет проводить розыгрыши по лайкам, комментариям, репостам. По результатам проведения конкурса, сайт выдает уникальную ссылку и сертификат, который можно опубликовать в социальной сети. Работает сервис бесплатно.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.