Как Провести Совместный Розыгрыш в Инстаграм • Через excel

Как определить победителя в Инстаграме 5 способов

Lizaonair • Приз, соответствующий интересам целевой аудитории.

Как провести лотерею в Инстаграм

Лотерея в соцсетях — это регулярный розыгрыш, с помощью которого блогеры собирают подписчиков. Проводят такие «акции» регулярно — блогер может это делать от своего имени или с другими лидерами мнений в Инстаграме.

С помощью лотереи подписчики растут на глазах — может прилетать и 10, и 100, и 900 тысяч подписчиков. Это зависит от масштабов розыгрыша — если проводят блогеры-миллионники, подписчиков приходит больше, и наоборот.

Но минус такого интерактива в том, что большая часть аудитории уходит после окончания «акции», если контент ее не заинтересовал.

Также большая вероятность словить волну хейта в Инстаграме — люди, которые не выиграли ничего, могут клянчить приз или переходить на личности из-за проигрыша. Поэтому подумайте, стоит ли часто проводить лотереи в качестве способа продвижения.

Если вы решились на это, но не знаете, что делать, в этой статье разберем тонкости проведения розыгрыша.

Как проводить лотерею в Инстаграме

Если вы хотите провести розыгрыш, вначале придумайте, какие призы будете раздавать. Обычно блогеры делают главным призом поездку куда-то или модные гаджеты — последний Айфон или Самсунг. Небольшие коммерческие аккаунты разыгрывают что-то из своих товаров или услуг.

как сделать лотерею в инстаграме

Часто юзеры предлагают альтернативу победителю — забрать приз в виде денег. Однако это не все, что нужно сделать. Вот что еще нужно учесть:

  1. Когда выберете главный приз, придумайте, что подарите другим 20 или 30 подписчикам в качестве утешения. Это может быть бытовая техника, наушники, сладости, косметика или парфюмерия. Для последних в списке выигравших можете подобрать аксессуары или брелки-сувениры.
  2. Подготовьте список покупок, чтобы рассчитать, сколько вы потратили на призы, а также рекламу гива в Инстаграме. После этого подумайте, сколько участников лучше пригласить, чтобы разделить между ними затраты.
    Например, если вы потратили 3 миллиона на подарки и рекламу, можете пригласить 60 участников. Стоимость билета тогда будет 60 тысяч рублей.
  3. Затем проведите серию историй для прогрева аудитории о том, что начинаете лотерею в Инстаграме. Сообщите дату и время, когда начнется акция.
    В день начала розыгрыша сделайте креативное видео, покажите призы и сообщите, какие условия для участия — обычно для этого достаточно подписаться на друзей блогера.
  4. Некоторые блогеры проводят платные лотереи, но это приносит мало охватов — никто не хочет вкладывать деньги в то, что может не выиграть.
  5. Сообщите подписчикам, когда будете проводить итоги конкурса и каким способом, чтобы каждый был в курсе. Обычно дают неделю, потом уже начинается сам розыгрыш.
  6. В течение срока лотереи в Инстаграме запускайте таргетированную рекламу или покупайте рекламу у блогеров — так вы привлечете больше людей.

условия лотереи в инстаграм

В конце розыгрыша запустите прямой эфир и показывайте, как выбираете победителя и кто выиграл — так все будет честно. Чаще блогеры для масштабных гивов используют генератор случайных чисел.

  • Сначала всех участников добавляют в таблицу и дают каждому номер.
  • Потом через генератор выбирают случайное число и находят человека в списке под этой цифрой.
  • В некоторых розыгрышах победителей выбирают через лайки к конкретному посту, комментарии или хештеги — это можно делать вручную на камеру или через специальные сервисы. Читайте нашу инструкцию, как выбрать победителя в Instagram.

Во время эфира победителям блогеры пишут в личку — сообщают о выигрыше, потому что не все участники могут присутствовать на эфире.

как провести лотерею в инстаграме

Иногда победителей указывают в сторис после прямой трансляции, чтобы проигравшие участники, которые были на эфире, не «забомбили» Директ. Когда лотерея закончится, важно удержать интерес людей, чтобы не было много отписок от Instagram.

Как повысить вовлеченность после лотереи в Инстаграме

Чтобы сохранить всех новых фолловеров, нужно:

  1. Повторно в сторис выложить историю о себе: кто вы, что делаете, о чем ваш блог, чем можете помочь человеку. Если вы во время розыгрыша сотрудничали с людьми, у которых похожая целевая аудитория, вам будет легче привлечь людей — вы знаете их боли и можете с ними лучше взаимодействовать.
    Например, если ведете блог мамочки, а ваши подписчики и ЦА — это женщины-мамы возврата 20-50 лет, то вы можете сказать, что сами воспитываете детей, рассказываете о своем опыте и делитесь советами.
  2. Проводить интерактивы или мини-розыгрыши — например, попросите оставлять подписчиков комментарии под последним постом. Потом выберите трех людей рандомным способом и отправьте им денежный приз или милый сувенир.
  3. Если у вас есть инфопродукты, которые вы предлагаете подписчикам бесплатно, поделитесь ссылкой с новичками — если это принесет пользу людям, они останутся в вашем аккаунте.
  4. Выставляйте интересные посты — пишите об опыте, делитесь важной информацией в удобном формате, чтобы люди действительно читали и оценивали контент.

Эти способы не гарантируют, что после лотереи в Инстаграме все последователи останутся с вами, но они помогут поднять охваты и сохранить хотя бы часть подписчиков.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Открываем на компьютере или телефоне любой браузер и переходим по ссылке https://randstuff.ru/number/. На главной же странице первым делом вводим диапазон участников, например, от 1 до 9999.
  2. Далее с помощью ползунка указываем количество победителей, на рисунке ниже указан это число равно одному.
  3. Осталось нажать на кнопку «Сгенерировать».

Через Excel

Проведение различных активностей помогает улучшить статистику профиля и найти новых подписчиков, чаще появляться в ленте фолловеров. Лучше всего работают интересные задания в Историях, творческие механики и простые лотереи в комментариях. Хуже продвигаются репосты и «отметь друга». Не обманывайте участников и честно дарите призы, тогда конкурсы принесут вам только пользу. Зафиксируйте статистику перед розыгрышем и после, чтобы оценить его результативность.

Youtogift

Не являются рекламными играми конкурсы и иные подобные мероприятия, для участия в которых не требуется осуществление заказа, приобретение или использование товаров работ, услуг и или представление документов, подтверждающих их заказ, приобретение или использование, которые проводятся владельцем сайта в глобальной компьютерной сети Интернет, доступ к которому предоставляется без взимания платы и заключения договора, юридическим или физическим лицом. Мы разыгрывали 3 сертификата салона красоты, и основная задача наша была разослать прайсы на услуги, чтобы в последующем писать тем, у кого есть прайсы, о новых акциях и конкурсах салона.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Выводы о требованиях к текстам к конкурсу Инстаграм : Через excel

Например, если ведете блог мамочки, а ваши подписчики и ЦА это женщины-мамы возврата 20-50 лет, то вы можете сказать, что сами воспитываете детей, рассказываете о своем опыте и делитесь советами. Эти способы не гарантируют, что после лотереи в Инстаграме все последователи останутся с вами, но они помогут поднять охваты и сохранить хотя бы часть подписчиков.

Giveawation Через excel

Механика проведения конкурса в Инстаграме: как мотивировать подписчиков, как его организовать и провести
В случаи не соблюдения правил и условий проведения конкурса можно спровоцировать большие проблемы как со стороны социальной сети Инстаграм, так и стороны национальных государственных органов. Хороший конкурс может привести большое число новых подписчиков, повысить узнаваемость вас и вашего бренда, а также поможет выделить целевую аудиторию и получить лидов, с которыми в последующем вы можете работать для продажи товара или услуги.

Конкурсы, Гивы в Инстаграм: как организовать, провести и подвести итоги

Многие пользователи социальной сети нарушают даже обязательные условия конкурса в Инстаграма. Тексты для конкурса в Инстаграм должны быть выверенными, так как риск нарушения правил может привести к наказанию со стороны Инстаграма (приостановка либо удаление страницы, что чревато потерей ваших сторис в Инстаграм и реализованных идей фото для Instagram), а также вы можете столкнуться с проблемами со стороны национальных государственных органов. Как провести конкурс в инстаграм?

Правила розыгрышей в Instagram

Подробнее об этом вы можете почитать в нашей другой статье Как выгрузить комментарии в Excel, а сейчас мы перейдем непосредственно к определению победителю из таблицы excel. Если вы во время розыгрыша сотрудничали с людьми, у которых похожая целевая аудитория, вам будет легче привлечь людей вы знаете их боли и можете с ними лучше взаимодействовать.

Общие условия конкурса Инстаграм. Через excel

, это второй вопрос ; собрать 10 качественных фото с вашим товаром если конкурс с пользовательским контентом ; собрать базу потенциальных клиентов на ваш товар или услугу разыгрывая товары и услуги узкого назначения, вы можете определить, какие еще товары или услуги будут интересны участникам конкурса. Решив продвинуть свой аккаута в инсте, по средствам проведения конкурса, следует помнить перечисленные ниже моменты, разрабатывая свои условия конкурса в Инстаграм.

Random.org – Через excel

Лотерея в Инстаграм ???? Как провести и определить победителя
Если у вас есть инфопродукты, которые вы предлагаете подписчикам бесплатно, поделитесь ссылкой с новичками если это принесет пользу людям, они останутся в вашем аккаунте. В некоторых розыгрышах победителей выбирают через лайки к конкретному посту, комментарии или хештеги это можно делать вручную на камеру или через специальные сервисы.

Условия конкурса в Инстаграм. Правила конкурса в Instagram

Канал в Телеграм похож на группу Вконтакте. Пользователи ищут близкие тематики, подписываются и читают сообщения. Атмосфера в этой социальной сети в меньшей степени подвержена негативу, т.к. нет комментариев под постами. Акцент делается на месседже и собственном восприятии — ничего не отвлекает и не мешает думать. Сегодня обсудим, как найти нужный канал в Телеграм. Как устроен поиск и что насчет новостной…

  • В третьих. Конкурс в Instagram должен включать следующее: полное освобождение Instagram от ответственности каждым посетителем или участником; подтверждение того, что промоакция не спонсируется, не рекомендуется, не управляется и не связана с Instagram.

Конкурс репостов: генератор для Instagram, об оформлении

Randstuff • Выбор победителей по комментариям или лайкам;.

Как провести конкурс в инстаграм?

Конкурсы в инстаграм помогают выбить аккаунт из стандартного состояния и привлечь к себе внимание новых пользователей. В этом посте расскажу том, как проводить простые конкурсы в инстаграм.

Как провести конкурс в инстаграм?

Конкурсы – это один из способов продвижения аккаунта в инстаграм. Хороший конкурс может привести большое число новых подписчиков, повысить узнаваемость вас и вашего бренда, а также поможет выделить целевую аудиторию и получить лидов, с которыми в последующем вы можете работать для продажи товара или услуги. Напротив, плохой конкурс может вылиться в слив вашего бюджета, а также потерю доверия ранее лояльных подписчиков. Поэтому, к проведению конкурса нужно подойти с должной ответственностью и продумать все детали до его запуска. В этом посте расскажу про то, как провести конкурс в инстаграм.

Цель конкурса. Что он вам даст?

Зачем мне проводить конкурс в инстаграм? Этот вопрос следует задать в самом начале. Очевидно, цель конкурса должна выражаться в вашей выгоде, если, конечно, вы не решили заняться благотворительностью. Не ставьте перед собой абстрактных целей. Вы должны четко понимать, что получите по завершению конкурса и желательно все оформить в цифрах. Не понимаете? Тогда потратьте время на то, чтобы это понять.

Пример цели к конкурсу: разослать 300 сообщений с прайсом в директ участникам конкурса («с каким предлогом?», — это второй вопрос); собрать 10 качественных фото с вашим товаром (если конкурс с пользовательским контентом); собрать базу потенциальных клиентов на ваш товар или услугу (разыгрывая товары и услуги узкого назначения, вы можете определить, какие еще товары или услуги будут интересны участникам конкурса).

Призы или мотивы участия пользователей инстаграм в вашем конкурсе

Призы или выгодное предложение нужны для того, чтобы мотивировать пользователей инстаграм принять участие в вашем конкурсе. Чем ценнее ваш приз, тем больше желания присоединиться к розыгрышу у каждого пользователя, а соответственно вы получите больше участников.

Также на количество участников влияет количество призов. Большинство людей скептики и не верят в свое везение, и если разыгрывается 1 приз, то многие просто уйдут. А вот розыгрыш 5 призов существенно увеличивает шансы на победу каждого и заставляет поверить.

Правила конкурса

Следующим шагом вы должны продумать схему проведения конкурса, или иначе — идею. Если конкурс простой, то достаточно объявить правила, призы и сроки проведения. Если конкурс имеет обширный размах, то стоит воспользоваться визуальным планом того, что и как будет происходить. Продумайте алгоритм и пройдитесь по нему несколько раз, чтобы выявить моменты, которые могут стать барьером для участия пользователей в конкурсе.

Пример. Как-то раз мы проводили конкурс. Правила были простые, поставить лайк, подписаться на страницу и написать комментарий — «Участвую!». Мы разыгрывали 3 сертификата салона красоты, и основная задача наша была разослать прайсы на услуги, чтобы в последующем писать тем, у кого есть прайсы, о новых акциях и конкурсах салона. Предлог был такой — каждому, кто оставил комментарий под постом конкурса, писать в директ номер участника. Помимо номера, мы писали напоминание о том, что разыгрывается в нашем конкурсе — о трех сертификатах на сумму 5000 рублей каждый. Ну и тут же указывали, на что их можно потратить — то есть высылали прайс.

На следующий день мы стали высылать всем участникам условия новой акции с хорошими скидками на услуги, однако никто не стал подписываться. Каждый участник рассчитывал выиграть сертификат, чем получить скидку. Поэтому мы отложили акции до окончания начального конкурса и все заработало. Это пример простого барьера, который препятствовал ожидаемым результатам.

Что касается правил конкурса, то тут — чем проще, тем больше желающих принять участие. Если у вас недорогие призы, например, отмечать друзей в комментариях никто не станет.

Условия определения победителя и подведение итогов

Перед запуском конкурса вы должны огласить условия определения победителя. Если вы этого не сделаете, результаты конкурса покажутся предвзятыми и многие будут негативно отзываться о вашем конкурсе.

Сам процесс подведения итогов, если он предполагает использование программ или сервисов с рандомной выборкой, должен транслироваться в прямом эфире. Иначе, как я написал выше, результаты конкурса будут считаться предвзятыми.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Stories в Вк –– формат временных публикаций: видео и фото. Они исчезают через 24 часа после их создания. В течение суток записи находятся в верхней части ленты новостей. Их можно использовать для того, чтобы поделиться сиюминутными впечатлениями и для более серьезных целей. Например, для продвижения своей страницы или группы (эта возможность подключена для крупных, отмеченных Прометеем, сообществ). Максимальная длительность ролика…

Условия проведения конкурса в Инстаграме в соответствии с требованиями национального законодательства

Если вы хотите провести розыгрыш, вначале придумайте, какие призы будете раздавать. Обычно блогеры делают главным призом поездку куда-то или модные гаджеты — последний Айфон или Самсунг. Небольшие коммерческие аккаунты разыгрывают что-то из своих товаров или услуг.

Творческое задание

В день начала розыгрыша сделайте креативное видео, покажите призы и сообщите, какие условия для участия обычно для этого достаточно подписаться на друзей блогера. В некоторых розыгрышах победителей выбирают через лайки к конкретному посту, комментарии или хештеги это можно делать вручную на камеру или через специальные сервисы.

Giveaway • Творческое задание

Например, если ведете блог мамочки, а ваши подписчики и ЦА это женщины-мамы возврата 20-50 лет, то вы можете сказать, что сами воспитываете детей, рассказываете о своем опыте и делитесь советами. Решив продвинуть свой аккаута в инсте, по средствам проведения конкурса, следует помнить перечисленные ниже моменты, разрабатывая свои условия конкурса в Инстаграм.

Выбор победителя в конкурсе в Инстаграме: сервисы и другие способы Через excel

Как повысить вовлеченность после лотереи в Инстаграме
Если вы во время розыгрыша сотрудничали с людьми, у которых похожая целевая аудитория, вам будет легче привлечь людей вы знаете их боли и можете с ними лучше взаимодействовать. Если у вас есть инфопродукты, которые вы предлагаете подписчикам бесплатно, поделитесь ссылкой с новичками если это принесет пользу людям, они останутся в вашем аккаунте.

Обязательные условия конкурса предъявляемые Инстаграмом

«Не являются рекламными играми конкурсы и иные подобные мероприятия, для участия в которых не требуется осуществление заказа, приобретение или использование товаров (работ, услуг) и (или) представление документов, подтверждающих их заказ, приобретение или использование, которые проводятся владельцем сайта в глобальной компьютерной сети Интернет, доступ к которому предоставляется без взимания платы и заключения договора, юридическим или физическим лицом.»

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.