Как Рекламировать Пивной Магазин в Инстаграме • Что еще необходимо знать

Как раскрутить пивной магазин.

Старт и дополнительная реклама • Способы продвижения онлайн-магазина.

Является ли рекламой размещение информации о баре и пиве в соцсетях?

Помогите, пожалуйста, разобраться с рекламой (или информацией) в соцсетях бара и пива, продаваемого в баре.

Согласно п.8 Ст. 21 Закона о Рекламе, реклама алкоголя, в том числе пива, запрещена в сети интернет. При этом в разъяснениях ФАС №АК/45828/15 от 28.08.2015 уточняется, что рекламой не является информация, размещенная на сайте или странице в соцсети производителя или продавца данных товаров. Такимо образом, будут ли считаться рекламой, например, посты на странице бара в инстаграм / вконтакте, в которых будет описание конкретного пива с указанием особенностей этого сорта (вкус/цвет и т.п.) и указанием цены. Будет ли такое описание считаться рекламой, так как оно выделяет его из других (в одном посте только про один сорт пива), или это можно считать описанием товара и ассортимента бара? Имеет ли при этом значение, есть ли изображение конкретной бутылки или нет? Призывов купить / попробовать и т.д. в описании нет, описание оформлено в стиле «экспертного обзора» конкретного сорта.

Спасибо за помощь!

10 ноября 2017, 11:34 , Дарья, г. Санкт-Петербург Ответы юристов Юрий Салмин Юрист, г. Нижний Новгород Общаться в чате

Добрый день!
То, что Вы описали, будет являться рекламой пива, которая запрещена в информационно-коммуникационной сети Интернет.
Чтобы разобраться, нужно прочитать понятие рекламы и объекта рекламирования.
Публикация на сайте изображений бутылок с пивом, указание на конкретные марки пива направлены на привлечение внимание к пиву — объекту рекламирования, и, следовательно являются рекламой.
Вместе с тем, реклама баров и пивных ресторанов в Интернете законом не запрещена.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Очень важно с первых секунд посещения сайта привлечь внимание ваших потенциальных покупателей. Для этого подойдет использование интересного и запоминающегося дизайна, фото редких или пользующихся популярностью сортов пива, призывающие рекламные надписи. Хорошо себя зарекомендовал анимированный слайдер с несколькими меняющимися фотографиями и появляющимся текстом.

Связка с другими соцсетями

Однако мы все же не рекомендуем рекламировать данную продукцию через таргет, так как это нарушение закона, и вскоре после того, как эта реклама будет обнаружена, её заблокируют. Также по закону нельзя рекламировать энергетические напитки и табачные изделия. Всё, что касается секс-индустрии, её нельзя рекламировать именно по правилам Фейбука. А также нельзя делать любые отсылки к сексу.

Плюсы и минусы рекламы в пабликах

Для этого подойдет использование интересного и запоминающегося дизайна, фото редких или пользующихся популярностью сортов пива, призывающие рекламные надписи. Будет ли такое описание считаться рекламой, так как оно выделяет его из других в одном посте только про один сорт пива , или это можно считать описанием товара и ассортимента бара.

Продвижение существующей публикации © Что еще необходимо знать

выберите категорию профиля, основываясь на его тематике блогер, писатель, политик, журналист, продюсер, предприниматель, режиссер, спортсмен, телеведущий, ученый, фотограф, юморист, фитнес-тренер, интернет-магазин и так далее;. Публикация на сайте изображений бутылок с пивом, указание на конкретные марки пива направлены на привлечение внимание к пиву объекту рекламирования, и, следовательно являются рекламой.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Где искать паблики для рекламы? : Адрес и контакты

Продвижение интернет-магазина в Инстаграм: как самостоятельно раскрутиться
Создайте красивое и оригинальное изображение, разместите на своей странице в описании и нескольких последних постах информацию о товарах услугах, устройте акции, скидки, розыгрыши, проведите опрос. Это должны быть виды, которые пользуются популярностью среди истинных почитателей пенного напитка Kozel, Kelt, Bernard, Staropramen поскольку спрос на них будет всегда.
Является ли рекламой размещение информации о баре и пиве в соцсетях?
Однако мы все же не рекомендуем рекламировать данную продукцию через таргет, так как это нарушение закона, и вскоре после того, как эта реклама будет обнаружена, её заблокируют. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия 1 реклама информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке; 2 объект рекламирования товар, средства индивидуализации юридического лица и или товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари , на привлечение внимания к которым направлена реклама;.

Как рекламировать в Инстаграме без ошибок? Полезные советы

Так, с помощью таких интеграций и сотрудничеств, можно спокойно продвигать свои продукты, которые нельзя рекламировать традиционным образом. Подобные стратегии являются эффективными и более дешевыми, чем реклама на ТВ и баннерах. Реклама таких продуктов может быть интересной, нативной и ненавязчивой, что идёт ей на пользу. Возможно, запрет прямых продаж наоборот открыл новую возможность для табака, алкоголя, ставок и секс-шопов. Не пропускют рекламу в Инстаграм — Tacademy

Заключение • Или используйте автоматические параметры.

Реклама в пабликах Инстаграм: все за и против такого метода продвижения

Реклама в пабликах Инстаграм: все за и против такого метода продвижения

Инстаграм – это третья по популярности социальная сеть после Вконтакте и Одноклассники, это первая социальная сеть по размещению визуального контента. Ежедневно здесь публикуются около 80 миллионов постов. Не удивительно, что данная платформа активно используется бизнесменами, предпринимателями для продвижения и раскрутки своего дела. Сегодня мы и разберем один из видов рекламы, который с увеличением пользователей в сети набирает еще большую популярность, – эта реклама в пабликах Инстаграм.

Эффективность рекламы в пабликах Инстаграм

Рекламные публикации в пабликах могут дать хорошие результаты владельцу аккаунта за счет своей универсальности. Визуальное восприятие контента является основным преимуществом Инстаграм, что позволяет создать хорошее первое впечатление о посте в разы легче, чем в других социальных сетях.

С момента старта рекламы, у вас появляется шанс на узнаваемость, посещение, увеличение продаж. Даже самые раскрученные бренды и компании не пренебрегают рекламой в Инстаграм.

Плюсы и минусы рекламы в пабликах

Заказывая публикацию в пабликах, вы можете рассчитывать на следующие положительные стороны данного вида рекламы:

  • Возможность заполучить сравнительно хорошую аудиторию за низкую цену.
  • Шанс получить «друзей», которые впоследствии будут размещать вашу рекламу у себя взамен на ответное действие.

Но есть и свои отрицательные стороны:

  • Сложность в поисках хорошего паблика.
  • Отсутствие «инструментов контроля» – все обязанности исполнителя держаться на его честном слове.
  • Сомнительная аудитория из общих пабликов (можно наткнуться на аккаунты с большим количеством подписчиков-ботов).

Сколько стоит реклама в пабликах?

Цена полностью зависит от вас и паблика. Некоторые паблики готовы разместить рекламу за 200-300 рублей, а кто-то берет за нее от 100000 рублей.

Работаю общие правила при оговоре стоимости. Реклама дороже, если:

  1. Большое количество конкурентов за публикацию.
  2. Богаче аудитория.
  3. Высокий показатель активных пользователей у заказчика.

Как правильно выбрать паблик? Реклама в пабликах Инстаграм: все за и против такого метода продвижения

Самое важно при размещении рекламы в других аккаунтах – это правильно его выбрать. В первую очередь, обращайте внимание на пользователей в сообществе – они должны быть активными, ни в коем случаи не ботами. Под постами должны находиться комментарии, лайки.

Обращайте внимание на публикации паблика. Они должны привлекать внимание, быть качественными и интересными.

Также важно выбирать паблик, который максимально близок к тематики вашего аккаунта. Если вы ведете блог о здоровом питании, то сотрудничайте с пабликами, которые рассказывают про спорт, здоровый образ жизни, диеты. Ведь именно в таких аккаунтах находятся ваше потенциальные клиенты.

Если вы определились с пабликом, то сразу же с ним оговорите текст в рекламе. Его также можно подготовить самому и отправить исполнителю. Лучше всего, чтобы в рекламном посте была как можно больше информации и характеристик о товаре/услуги или о паблике, который вы продвигаете.

Конечно, выбрать паблик не достаточно, позаботьтесь об оформление поста. Создайте красивое и оригинальное изображение, разместите на своей странице в описании и нескольких последних постах информацию о товарах/услугах, устройте акции, скидки, розыгрыши, проведите опрос. После появления рекламы старайтесь чаще выкладывать посты в своем аккаунте.

Где искать паблики для рекламы?

Конечно, можно вбить в поисковике Инстаграм интересуемый запрос и выбрать подходящий паблик. Вот только это может занять слишком много времени, да и не факт, что владелец аккаунта согласиться сотрудничать.

Для облегчения данной задачи были продуманы рейтинги. На сайтах ведется эффективность размещения по показателям (количество лайков, комментариев к числу «живых» подписчиков), которая уже посчитана за вас и выведена в рейтинг. Плюс состоит в том, что большинство этих пабликов в рейтинги будет рада с вами сотрудничать, и вы не будете переживать за наличие ботов.

Вот таблица наиболее популярных и востребованных рейтингов:

Livedune

1. Сервис подходит для блогеров, smm-агентств, бизнеса.

2. Поиск блогеров и пабликов по заданным параметрам.

3. Детальный анализ всех аккаунтов.

Spellfeed

1. Работает на любых устройствах.

2. Готовые отчеты за 30 секунд.

3. Сбор статистики по открытым аккаунтам в Инстаграм.

4. Наличие демо-версии.

биржи рекламы в пабликах в инстаграм

Вот и все советы, которые помогут вам заполучить эффективную и недорогую рекламу в пабликах Инстаграм. Только тщательно выбирайте аккаунты, чтобы не наткнуться на обман, и тогда у вас появятся новые потенциальные клиенты. Также читай статью «Реклама у блогеров Инстаграм: где найти, как выбрать и сколько заплатить?».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Так, с помощью таких интеграций и сотрудничеств, можно спокойно продвигать свои продукты, которые нельзя рекламировать традиционным образом. Подобные стратегии являются эффективными и более дешевыми, чем реклама на ТВ и баннерах. Реклама таких продуктов может быть интересной, нативной и ненавязчивой, что идёт ей на пользу. Возможно, запрет прямых продаж наоборот открыл новую возможность для табака, алкоголя, ставок и секс-шопов.

Инструкция по запуску рекламы в Инстаграме

Страницы с прямой продажей данных продуктов запрещены. Однако они могут быть в формате блога и нести полезный информативный контент.
Так, например, букмекерская компания в своём Инстаграме рассказывает о предстоящих матчах, размещает интервью со спортсменами и выставляет новости спорта.

Расскажите историю каждого сорта

Однако мы все же не рекомендуем рекламировать данную продукцию через таргет, так как это нарушение закона, и вскоре после того, как эта реклама будет обнаружена, её заблокируют. Создайте красивое и оригинальное изображение, разместите на своей странице в описании и нескольких последних постах информацию о товарах услугах, устройте акции, скидки, розыгрыши, проведите опрос.

Перед началом работы • Что еще необходимо знать

Так, например, букмекерская компания в своём Инстаграме рассказывает о предстоящих матчах, размещает интервью со спортсменами и выставляет новости спорта. Многие блогеры могут вам показаться очень классными, подходить голосу вашего бренда и отражать его идеологию, однако их аудиторию составляют школьники, которые не могут покупать алкоголь, табак и игрушки в секс-шопах.

Из этого курса вы узнаете: • Как привлечь покупателей

Эффективна ли реклама пабликах в Инстаграм, ее плюсы и минусы
Это должны быть виды, которые пользуются популярностью среди истинных почитателей пенного напитка Kozel, Kelt, Bernard, Staropramen поскольку спрос на них будет всегда. В связи с ужесточением действующего законодательства относительно акцизных сборов для алкогольной продукции, увеличение продаж пива становится весьма сложной задачей.

Как рекламировать контент в Instagram при помощи инструмента продвижения | Facebook for Business

Добрый день!
То, что Вы описали, будет являться рекламой пива, которая запрещена в информационно-коммуникационной сети Интернет.
Чтобы разобраться, нужно прочитать понятие рекламы и объекта рекламирования.
Публикация на сайте изображений бутылок с пивом, указание на конкретные марки пива направлены на привлечение внимание к пиву — объекту рекламирования, и, следовательно являются рекламой.
Вместе с тем, реклама баров и пивных ресторанов в Интернете законом не запрещена.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.