Как Сделать Чтобы Маски в Инстаграм Работали • Финальные рекомендации

Как создать и добавить маску в Инстаграм самому

Как научиться создавать маски • Платформа более корректно работает на этих ОС.

Как создать и добавить маску в Инстаграм самому

Как многим уже известно, Facebook выкупил Instagram несколько лет назад и теперь эти две социальные сети тесно связаны друг с другом. Видимо главная компания решили избавиться от всех конкурентов на своем пути. Сначала у Snapchat была позаимствована функция «Истории«. С недавних пор в Инстаграм доступны маски. Таким образом, пользователи «Снэпчат» со временем перекочуют в более популярную сеть, которая доступна практически во всем мире. Однако эта возможность пока что ограничивается набором из нескольких штук. В этой статье вы узнаете, каким образом самостоятельно сделать и добавить маску в приложение Инстаграм.

Содержание

Добавление маски в Инстаграм

Каждый может использовать маски на своей странице Instagram. В виду того, что они появились относительно недавно, у вас должна быть версия приложения не ниже 10.21 . В более ранних версиях такой функции нет. Для своего Инстаграм вы можете посмотреть версию в Play Market. Для этого найдите снова приложение через поиск и опустите страницу загрузки вниз, чтобы увидеть подробности. Во всяком случае, если у вас включены в настройках автоматические обновления, тогда версия должна быть актуальной.

Проверьте эту настройку и при необходимости включите обновления:

  1. Перейдите на экран главного меню Google Play с мобильного устройства и найдите здесь слева вверху трёхполосную кнопку меню;
  2. Слева в появившемся блоке найдите «Настройки»;
  3. Здесь вы сразу найдете пункт «Автообновления», который находится на второй позиции;
  4. Нажмите этот пункт и выберите нужный вариант «Только через Wi-Fi» или «Всегда».

Всё, теперь ваши приложения будут обновляться автоматически. Через некоторое время, если версия приложения Instagram устарела, она будет обновлена. Запустите программу и перейдите в «Истории» .

Здесь мы будет делать маску:

  1. Создайте новую Story, нажав на иконку камеры или перейдите сюда свайпом с главного меню;
  2. Вы увидите уже знакомый интерфейс режима камеры. Внизу с остальными кнопками вы сможете увидеть значок смайлика. Выберите его;
  3. Откроется еще одно небольшое окно, где будет перечень всех доступных вам в данный момент масок.

Попробуйте применить различные, чтобы посмотреть, как они действуют и как ими пользоваться. Все достаточно просто. Теперь вы сможете снимать свои селфи-видео сразу с масками или делать прикольные фотографии.

Создание фильтров для лица в Instagram

Чтобы сделать самостоятельно маску, нам понадобится специальный сервис. Таким выступает https://sparkar.facebook.com/ar-studio.

Его интерфейс на английском, но несмотря на это создать здесь нужный нам объект получится просто. Здесь также есть обучающие видео, в которых пошагово объясняется, куда нажимать и что делать. Предпочтительнее работать с устройств от Apple — Mac, iPhone, iOS. Платформа более корректно работает на этих ОС.

Вы здесь найдете не только уроки по созданию масок, но и готовые рецепты уникальных эффектов и фильтров, которые станут полезными. Приложение вам нужно будет загрузить на мобильное устройство по этой ссылке https://apps.apple.com/ru/app/spark-ar-player/id1231451896.

В приложении Spark AR доступно:

  • Создавать двух и трехмерные объекты при помощи JavaScript;
  • Добавлять эффекты теней и света;
  • Делать спрайтовую анимацию;
  • Брать в трекерах готовые объекты и плоскости для своих фильтров;
  • Создавать реакцию на движения: подмигнул — засветило солнышко и т. д.

На странице Фейсбука находятся ссылки на Frame Studio и Spark AR после обновлений платформ.

Процесс создания новой маски будет выглядеть примерно так:

Окно создания маски

  1. На первом этапе вам нужно добавить в сервис Spark нужные части и объекты, которые будут составлять маску;
  2. Подключить к ПК через USB-порт мобильное устройство;
  3. Через приложение компьютера жмете на кнопку «Mirror».

После чего готовую маску можно будет испробовать на телефоне. Не упускайте такой этап, как тестирование. Недостатки её можно увидеть только так. Если ваша маска будет работать со сбоями, неправильно, то может не пройти этап модерации через Фейсбук. И если вы хотите умышленно завалить модерацию, то добавьте текст в свою разработку. Таким образом Facebook явно откажется принимать её.

Как получить готовый проект

Вам не нужно утруждаться, чтобы самому делать маску, проходить модерацию, добавлять её в Инстаграм и делать другие лишние движения. Вам стоит только подписаться на популярных разработчиков, и новые маски появятся в вашем списке в аккаунте. Возможно, вы хотите получить маски от популярных брендов или звезд , тогда подписывайтесь на следующие профили:

Как только вы это сделаете, вы сможете найти новинки в ваших «Историях». Если по какой-то причине их там нет, попробуйте перезагрузить приложение. Не поможет — перезагрузите устройство и войдите в свой аккаунт. Еще одна причина их отсутствия — недостаточно памяти в смартфоне или кэш приложения перезагружен. Возможно некоторые не знают, как его чистить, освобождать память и прочее. Вам помогут специальные приложения из онлайн-магазина, которые сделают все за вас.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Вот еще несколько популярных разработчиков масок, от которых вы можете получить новинки для своих Story:

Название маски Особенности
@felipepantone Завораживающая маска Steel Face, которая реагирует на прикосновение.
@csavenanles Эта маска выплескивает лучи света из рта и глаз на фотографии.
@bma_japan При применении этого фильтра можно размыть лицо пикселями разных размеров, а также добавить животных и другие объекты на ваше фото.
@vsynth74 Маска, которая покрывают лицо черно-белыми полосами в разном направлении разных размеров

Каким способом самому добавить маску в прямом эфире

Для того чтобы удивить своих подписчиков, приходится постоянно придумывать разные стили, новые оформления. Вы можете попробовать применить маски во время своей прямой трансляции . Это точно будет неожиданно.

Instagram позаботился о том, чтобы мы применяли их повсеместно:

  1. Создайте свою прямую трансляцию;
  2. Внизу среди кнопок найдите изображение маски и тапните его;
  3. Доступно сменять их во время трансляции или просто выключать. Выберите нужную и она появится на экранах у зрителей;
  4. Когда съемка окончится, все сохраниться, как и в ранних версиях.

Безусловно, вы должны быть в курсе, как выглядит та или иная маска. Стоит ли её применять во время вашего выступления. Возможно вы будете говорить о чем-то серьезном. Чтобы не попасть в нелепую ситуацию, их нужно все протестировать до эфира . А лучше вообще не говорите о серьезном. Надевайте маску и веселитесь.

Есть и строгие рекомендации, когда не нужно применять маски. В первую очередь, не нужно их активировать, когда вы просите кого-то ответить на свой вопрос в видео. Это может показаться смешным, но стоит также думать о последствиях.

Пользователи уже ранее замечали, что в «Снэпчат» масок значительно больше, чем в Instagram. Ведь в последней функцию только начали развивать. Но никто не запрещает снимать сначала свои видео в Snapchat, после этого уже с созданными масками добавить видео в Инстаграм самостоятельно. Хоть такие манипуляции и занимают больше времени, вы сможете выбрать маску по вкусу из десятков различных. С таким же успехом можно использовать и специальные программы для Windows, iPhone и Android. Отснятое видео после этого перейдет в вашу галерею Инстаграм. Теперь вы знаете, каким образом создать и установить маску в историях Инстаграм самому.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Через некоторое время после взлета AR-масок создатели Instagram приняли решение не добавлять в приложение новые, имитирующие пластические операции (уменьшение носа, увеличение губ, изменение формы лица). Они объясняют это тем, что использование масок, сильно меняющих внешность, может провоцировать у людей недовольство своим настоящим лицом или телом, развитие комплексов и ухудшение ментального состояния.

Как проверить, что маска работает

Все вы наверняка видели маски в Instagram, которые позволяют узнать, каким премьер-министром ты станешь или какая ты диснеевская принцесса (чур, я Эльза!)

Маска пластики лица для сторис

Социальные сети привели к тому, что болезнь приобрела совершенно новую форму согласно исследованию , идеализированные фотографии в Сети помогли сформировать совершенно неправильное отношение пользователей к собственным телам. Вероятно, с первой маской, как и с другой продукцией Facebook, могут возникнуть трудности понадобится время, чтобы разобраться в приложении и понять, как найти файлы для создания эффектов, а также куда их импортировать в самом приложении.

Как быстро сделать маску в Photoshop. Финальные рекомендации

Бурный расцвет пользовательских масок случился осенью 2018 года, когда Facebook адаптировала платформу Camera Effects для Instagram и запустила открытое бета-тестирование. В 2018 году возможность создавать маски получили так называемые творцы сторонние художники, получившие возможность привнести в Instagram нечто оригинальное.

Название маски Особенности
@felipepantone Завораживающая маска Steel Face, которая реагирует на прикосновение.
@csavenanles Эта маска выплескивает лучи света из рта и глаз на фотографии.
@bma_japan При применении этого фильтра можно размыть лицо пикселями разных размеров, а также добавить животных и другие объекты на ваше фото.
@vsynth74 Маска, которая покрывают лицо черно-белыми полосами в разном направлении разных размеров

Видео уроки: Финальные рекомендации

Как заработать на создании масок в Инстаграм. Обучающий гайд
Психолог Аника Снаговская думает, что в соцсетях произошла подмена понятий пользователи пытаются достигнуть ощущения индивидуальности за счет внешних атрибутов и использования масок. В галерее эффектов Топ масок В камере Instagram, если пользователь на вас подписан В вашем профили Instagram по специальной иконкой со смайликом В сториз у других людей, которые используют вашу маску.

Как сделать маску в Инстаграм. Пошаговая инструкция

Художнице нравится сама идея человека-робота. По ее словам , пластиковая, ненатуральная красота очень актуальна в современном обществе. Но если Ясковска предлагала людям перевоплощение в киборгов, то другие творцы масок пошли путем Facetune — их дополнения к реальности дают пользователям возможность получить изображение лица, как после пластической операции и косметологических процедур. Маски выравнивают тон кожи, уменьшают нос, увеличивают губы и делают скулы заметно острее, будто пользователю удалили комки Биша. Как сделать маску для Instagram, которая может стоить 150 тысяч рублей — Лайфхакер

Ожидание • Безусловно, вы должны быть в курсе, как выглядит та или иная маска.

Как сделать маску для Instagram, которая может стоить 150 тысяч рублей

AR-фильтры, или маски, — это анимированные эффекты, которые используют фронтальную камеру смартфона. Визуальный эффект накладывается на лицо пользователя и перемещается вместе с ним благодаря захвату движения. Изначально маски стали популярными благодаря Snapchat — приложению, которое хотелось бы оставить в 2010-х вместе с Balenciaga Triple S и постиронией. В какой-то момент фотографии людей с собачьими ушами можно было встретить на каждом шагу.

Самая популярная маска в Snapchat

Ответный шаг Facebook не заставил себя ждать: корпорация купила белорусский стартап MSQRD, который также разрабатывал AR-фильтры, и весной 2017-го внедрила маски в истории. Бурный расцвет пользовательских масок случился осенью 2018 года, когда Facebook адаптировала платформу Camera Effects для Instagram и запустила открытое бета-тестирование. Новая платформа, получившая название Spark AR, позволяет любому пользователю создать маску своими руками и поделиться ей в истории.

Все вы наверняка видели маски в Instagram, которые позволяют узнать, каким премьер-министром ты станешь или какая ты диснеевская принцесса (чур, я Эльза!)

Они были смешными первые 75 тысяч раз, а сейчас всех немного достали. Поэтому чем больше людей сделают маски, тем быстрее они (маски) умрут!

Когда прочитаете статью, вам больше не надо будет платить фрилансерам, которые просят за них 150 тысяч рублей. Вы сможете самостоятельно сделать хоть 10 таких масок (а 150 тысяч рублей скинуть мне, например).

Вкратце алгоритм выглядит так:

  1. Скачайте Spark AR — именно в этой программе мы с вами будем создавать маску. Скачайте её бесплатно отсюда.
  2. Загрузите мой шаблон маски с «Яндекс.Диска» или напрямую (там вирусов нет, отвечаю).
  3. Замените в шаблоне мои картинки на свои, поменяйте пару цифр в скрипте.
  4. Отправьте маску на модерацию и дождитесь подтверждения.
  5. PROFIT.

Как создать маску в Spark AR

1. Чтобы задать фотографию, которая будет отображаться в превью маски на вашем лбу, замените файл «обложка» на любой другой графический файл по вашему выбору.

Для этого кликните правой кнопкой мыши по заголовку «обложка» и выберите Replace.

Готово, теперь у вас над головой капуста (например).

2. На этом этапе от вас потребуется немного больше действий, но это тоже легко!

Сначала удалите моё слайдшоу. Для этого выберите мою анимацию, затем нажмите на значок изображения рядом с надписью Texture в правом верхнем углу и в выпадающем меню нажмите Remove.

Добавьте свои картинки в слайдшоу. В том же меню Texture выберите опцию New Image Texture. В открывшемся окне выделите все изображения, которые вы хотите использовать в маске, и нажмите Open.

3. Я прописал для вас готовый скрипт, так что можете оставить его как есть. Но если вы хотите изменить некоторые параметры, я дам вам пару подсказок, какие переменные можно отрегулировать в Patch Editor.

Если нужно увеличить или уменьшить время слайдшоу, то измените эту переменную (число означает количество секунд):

Если вы загрузили больше или меньше картинок, чем в моём шаблоне (13), впишите ваше число во второй строке меню Random, чтобы всё работало корректно.

Как проверить, что маска работает

  1. В левом нижнем углу выберите значок телефона со стрелкой — Test on Device.
  2. В разделе Send to App найдите пункт Instagram Camera и нажмите Send.
  3. На телефон придёт push-уведомление. Нажмите на него, и превью маски откроется в вашем приложении Instagram.

Что дальше

С помощью меню File → Export выгрузите вашу маску в файл *.arexport. Теперь вы можете отдать его клиенту и получить свои 150 тысяч рублей! Вы также можете самостоятельно отправить маску на модерацию в Facebook. Для этого перейдите сюда. При загрузке вы можете вписать название маски (оно будет отображаться слева от названия вашего аккаунта) и выбрать размещение (Instagram или Facebook, придётся выбрать что-то одно). Срок модерации составляет в среднем пять рабочих дней.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Пользователи уже ранее замечали, что в «Снэпчат» масок значительно больше, чем в Instagram. Ведь в последней функцию только начали развивать. Но никто не запрещает снимать сначала свои видео в Snapchat, после этого уже с созданными масками добавить видео в Инстаграм самостоятельно. Хоть такие манипуляции и занимают больше времени, вы сможете выбрать маску по вкусу из десятков различных. С таким же успехом можно использовать и специальные программы для Windows, iPhone и Android. Отснятое видео после этого перейдет в вашу галерею Инстаграм. Теперь вы знаете, каким образом создать и установить маску в историях Инстаграм самому.

Реальность

Большим спросом пользуются сглаживание кожи, увеличение глаз, уменьшение носа и выделение скул. Как правило, люди себя не принимают и перед публикой хотят выглядеть лучше, поэтому задайте те настройки, которые посчитаете нужным: совершенствование кожи — одна из главных причин популярности масок.

Как менялось отношение к красоте из-за фильтров?

Чтобы сохранить маску, нажмите на значок со стрелкой вверх в левом нижнем углу, затем выберите Export File и место для его сохранения на вашем устройстве. Мы хотим, чтобы эффекты Spark AR стали позитивным опытом, и собираемся пересмотреть нашу политику, чтобы позаботиться о благополучии пользователей , написано на официальной странице сообщества Spark AR Community в Facebook.

Примеры: Психологические нюансы

Так или иначе, вы можете столкнуться с волной хейта , но если помнить, что это временное явление, через которое нужно просто пройти, то в награду вы получите больше любви и признания. Например розничные магазины могут организовать такой сервис где люди могут проверять очки, кепки, одежду, обувь, используя фильтры дополненной реальности.

Как заработать. – Психологические нюансы

Как создать маску в Instagram. Быстро и качественно | Читай на Где Трафике
Также не забывайте, что у вас есть возможность открывать доступ к фильтру только тем пользователям, которые на вас подписаны это может привлечь новых людей в профиль. Ответный шаг Facebook не заставил себя ждать корпорация купила белорусский стартап MSQRD, который также разрабатывал AR-фильтры, и весной 2017-го внедрила маски в истории.
Маски в сторис: что пошло не так
Есть много позитивных примеров, когда люди полностью уходили в своё творчество, создавали интересные варианты масок, продавали их и зарабатывать хорошие деньги. Психолог Аника Снаговская думает, что в соцсетях произошла подмена понятий пользователи пытаются достигнуть ощущения индивидуальности за счет внешних атрибутов и использования масок.

Instagram и психические расстройства: как маски в социальных сетях меняют отношение к красоте | Salt

На фоне роста популярности подобных операций в СМИ заговорили о дисморфофобии, вызванной воздействием социальных сетей. Дисморфофобия — это психическое заболевание. Расстройство проявляется в том, что человек зацикливается на минимальном изъяне в своей внешности. Социальные сети привели к тому, что болезнь приобрела совершенно новую форму — согласно исследованию , идеализированные фотографии в Сети помогли сформировать совершенно неправильное отношение пользователей к собственным телам. Snapchat-дисморфофобия , как называют новую болезнь в медиа, ведет к тому, что человек мечтает изменить свою внешность, подгоняя ее под собственные отредактированные фотографии.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.