Как Сделать Форму Заявки в Инстаграм • Как использовать интеграцию

Приём и обработка входящих заявок из Instagram (Инстаграм)

Профиль компании и личный профиль ― в чем разница? • Сколько комментариев собрала запись, а сколько лайков.

Квиз в инстаграме

Эта статья будет особенно полезна тем, кто уже продает через инстаграм свои обучающие (образовательные) программы, собирает заявки на свои консультации или в большом количестве продает товары.

Если это про вас, то продолжайте читать.

Если нет, но хотелось бы – в конце статьи вас будет ждать полезный сюрприз.

Для нетерпеливых: ссылка на инструмент», про который пойдет речь далее.

Что такое квиз?

Ответить на этот вопрос поможет короткий мультик:

Основная идея квиза

Для бизнеса – помочь собрать контакты не только «горячей» аудитории, но и еще не определившихся до конца «тёплых» людей, пока до них не добрались конкуренты.

Для потребителя – с помощью нескольких вопросов в квизе помочь определиться с выбором и оставить свои контакты в менее стрессовом состоянии по сравнению с сайтом или лендингом.

Зачем нужен квиз в инстаграме?

Квиз в инстаграме сэкономит вам до 10 часов в неделю на обработке сообщений в директе или WhatsApp.

Если вы активно ведете свой аккаунт, уже обросли целой армией подписчиков и предлагаете им хорошие продукты, то вам знакомо состояние «заваленного» директа. Чтобы ответить на вопрос, скинуть ссылку на оплату, случайно не удалить запрос и не потеряться среди сотен обращений – уходит уйма времени и вашего драгоценного внимания.

Некоторые подписчики остаются недовольными долгим ответом, вам приходится нанимать себе помощника – в общем, совсем непросто быть популярным в этой соц.сети ????

Некоторые находчивые лидеры мнений в попытке систематизировать этот хаос заказывают себе сайт или собирают его самостоятельно с помощью конструкторов. Это неплохое решение, но отнимает много сил, времени и требует базовых технических знаний. К тому же такой сайт рассчитан на горячую аудиторию, уже готовую к покупке. А чтобы не терять тех, кто еще сомневается, и заработать больше денег – можно собрать квиз, а мини-сайт для вас будет создан автоматически.

Вот как это может выглядеть»

  • Открываю бесплатный аккаунт в сервисe» все стандартно: емейл + пароль
  • Теперь выбираю шаблон, мне повезло: под мою деятельность такой оказался, но если нет — можно создать все с чистого листа

Как Сделать Форму Заявки в Инстаграм • Как использовать интеграцию

  • Настроим авторезультаты, они нужны, когда по в зависимости ответов на вопросы можно показать результат. В моем случае, я показываю подходящую под цели человека программу питания

Как Сделать Форму Заявки в Инстаграм • Как использовать интеграцию

  • На последнем шаге квиза находится форма со сбором контактов. После заполнения отправляю предварительно меню. Собирать емейл или телефоны мне не хочется, настроил WhatsApp.

Как Сделать Форму Заявки в Инстаграм • Как использовать интеграцию

  • Вставим полученную ссылку к себе в профиль

Как Сделать Форму Заявки в Инстаграм • Как использовать интеграцию

P.S. Теперь можно рассказать своим подписчикам о новой возможности записи.

Сюрприз;-)

Хотите раскачать свой инстаграм? Тогда хотим порекомендовать нашу находку Okogram – сервис для безопасного продвижения в инстаграм. За все время работы сервиса еще не заблокирован ни один аккаунт ☝️ а вот список самых востребованных функций:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если в форме вы собираете емейл , то можете записывать его в стандартные свойства Лида Carrot quest и настроить отправку триггерного автосообщения по событию » Заполнил форму сбора заявок ВКонтакте «. Тогда каждому пользователю, заполнившему заявку, будет уходить письмо (сразу или через какую-то отсрочку). Вы можете настроить сегмент для отправки так, чтобы письмо уходило каждый раз при заполнении формы, только при первом заполнении или даже создать разные письма для первого и последующих ответов на форму.

Как работает интеграция

Вы создаёте форму ВКонтакте и размещаете её у себя на стене. Когда пользователь заполняет форму, в Carrot quest создаётся Лид с событием «Заполнил форму сбора заявок ВКонтакте». В свойствах этого события будут записаны все ответы на форму.

Как настроить рекламу Сбор заявок ВКонтакте

Важно формы сбора заявок попадают под закон о персональных данных, поэтому при создании формы ВКонтакте не забудьте указать ссылку на Политику конфиденциальности вашего сайта. К тому же, при проведении рекламных кампаний, расширения сферы деятельности один или несколько штатных SMM-менеджеров уже не могут справляться с потоком поступающих обращений.

Как создать страницу в Инстаграме? Как настроить интеграцию

Этот функционал корпоративного аккаунта поможет повысить посещаемость вашего сайта, особенно если вы уделите внимание оформлению своего бизнес-профиля. С их помощью клиент прямо из Инстаграма совершит целевое действие напишет вам e-mail или SMS, позвонит, запишется на прием, узнает ваше местоположение.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Что лучше для бизнеса ― корпоративный аккаунт или личный? • Что такое квиз

Формы для записи и бронирования прямо в профиле Инстаграм | Zengram
После прохождения регистрации на сайте Acuity Scheduling, необходимо будет внести туда все необходимые данные о своей работе название услуги и её описание, график, время приёма и принимаемые способы оплаты. Эта статья будет особенно полезна тем, кто уже продает через инстаграм свои обучающие образовательные программы, собирает заявки на свои консультации или в большом количестве продает товары.

Как сделать квиз для Инстаграм

После прохождения регистрации на сайте Acuity Scheduling, необходимо будет внести туда все необходимые данные о своей работе: название услуги и её описание, график, время приёма и принимаемые способы оплаты. После этого будет автоматически создана ссылка, которую необходимо будет вставить в ваш инстаграм по пути: раздел «Редактировать профиль» — способы связи — название выбранного сервиса. В открывшееся поле помещается ссылка. Только не забудьте сохранить изменения после этих настроек. ВКонтакте (формы сбора заявок) | База знаний

Создаем страницу в Инстаграме на компьютере

Чтобы создать бизнес-профиль, придется скачать мобильное приложение на телефон, зайти на свою страницу, и уже там поменять статус профиля на бизнес-аккаунт в настройках. При нажатии на кнопку Добавить результат — создается карточка Результата, где вы можете заполнить Заголовок результата , Описание , Изображение , Стоймость , Призыв к действию , Ссылку для кнопки.

Зачем нужен квиз в инстаграме? : Как работает интеграция

сбор аудитории укажите пиксель ВК, для сбора аудитории ретаргетинга и собирайте всех, кто взаимодействовал с вашей рекламой, для последующего показа промо-постов. Вставляем ссылку на политику конфиденциальности своей компании, где отражено с какой целью вы собираете персональные данные, как храните, обрабатываете и удаляете.

Вот как это может выглядеть»… Что такое квиз

Квиз в инстаграме – заметки Marquiz
В отличие от десктопной версии, тут вы без проблем создадите именно корпоративный аккаунт с возможностью просмотра статистики, запуска промо-акций и многими другими полезными функциями. Если в форме вы собираете емейл , то можете записывать его в стандартные свойства Лида Carrot quest и настроить отправку триггерного автосообщения по событию Заполнил форму сбора заявок ВКонтакте.

Форма сбор заявок в ВК: как настроить рекламу с лид формой | Postium

Если в форме вы собираете емейл , то можете записывать его в стандартные свойства Лида Carrot quest и настроить отправку триггерного автосообщения по событию » Заполнил форму сбора заявок ВКонтакте «. Тогда каждому пользователю, заполнившему заявку, будет уходить письмо (сразу или через какую-то отсрочку). Вы можете настроить сегмент для отправки так, чтобы письмо уходило каждый раз при заполнении формы, только при первом заполнении или даже создать разные письма для первого и последующих ответов на форму. Создаем бизнес-аккаунт в Инстаграме

Как использовать объявления с лид-формой

После сохранения в поле Адрес сервера появится адрес, который нужно вставить в поле Адрес в настройках сервера в интерфейсе ВКонтакте, и нажать Подтвердить для сохранения. Здесь вы можете изменять Название квиза , выбрать изображение, поставить свой логотип и текст для Стартовой страницы , которая показывается пользователю перед началом вопросов.

Преимущества рекламы для сбора заявок. Как настроить интеграцию

Профессиональная обработка сообщений в Инстаграм будет полезна как для непосредственной продажи товаров и услуг, так и для привлечения новых покупателей, которым удобнее уточнять информацию, консультироваться именно в чатах, а не по телефону или e-mail. Благодаря приложению Форма сбора заявок ВКонтакте вы можете создавать формы и анкеты для своих пользователей прямо ВКонтакте, а интеграция с Carrot quest позволяет передавать собранную информацию в одно место и даже настраивать триггерные события.

Обработка входящих заявок в Инстаграм для бизнеса – Как работает интеграция

Основная идея квиза
После прохождения регистрации на сайте Acuity Scheduling, необходимо будет внести туда все необходимые данные о своей работе название услуги и её описание, график, время приёма и принимаемые способы оплаты. Этот функционал корпоративного аккаунта поможет повысить посещаемость вашего сайта, особенно если вы уделите внимание оформлению своего бизнес-профиля.

Заключение

После прохождения регистрации на сайте Acuity Scheduling, необходимо будет внести туда все необходимые данные о своей работе: название услуги и её описание, график, время приёма и принимаемые способы оплаты. После этого будет автоматически создана ссылка, которую необходимо будет вставить в ваш инстаграм по пути: раздел «Редактировать профиль» — способы связи — название выбранного сервиса. В открывшееся поле помещается ссылка. Только не забудьте сохранить изменения после этих настроек.

  • Заголовок (до 60 символов) — будет отображаться при показе формы.
  • Обложка (изображение 1200 на 300 пикселей).
  • Описание (до 600 символов) — краткое описание того, что получит пользователь заполнивший форму.

Если не хотите читать, посмотрите нашу видео инструкцию

Как настроить интеграцию • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.

Как записаться: форма для записи и бронирования в вашем Инстаграм

Ваши продажи в инстаграм напрямую зависят от количества клиентов, которые оставляют свои заявки на ваши услуги. Чаще всего пользователи бронируют места через директ или мессенджеры, поскольку привыкли к этому либо же просто не знают о других способах. Минусы такого связи в постоянно необходимости быть на связи, чтобы подтвердить каждую заявку. Но этот процесс можно легко автоматизировать с помощью внутреннего функционала соцсети и некоторых сторонних сервисов.

Плюсы и минусы автоматической регистрации

Каждый пользователь явно найдёте в этом собственные специфические преимущества, но, в среднем, список такой:

возможность реже появляться онлайн и меньше зависеть от соцсети;

более профессиональный и продуманный имидж аккаунта;

структуризация потока клиентов ;

увеличение проходимости как следствие оптимизации рабочего процесса.

К минусам же можно отнести:

невысокую активность пользователей, привыкших писать куда-нибудь в директ;

мало бесплатных сервисов для регистрации клиентов;

необходимость постоянно напоминать постами о возможности записи через форму.

Для удобства пользователей эта кнопка находится прямо под шапкой и историями в коммерческом профиле инстаграма. Но для её активации необходимо перейти в настойки аккаунта, а именно — в раздел «Способы связи». После этого в нем выбираем пункт «Добавить кнопку действия». Откроется список сторонних сервисов, которые позволяют осуществить сбор данных от пользователей и назначение их на конкретное ваше рабочее время.

В целом, все типы сервисов, которые будут представлены в выпавшем меню, можно объединить в 4 категории:

Билеты на концерт или иные мероприятия.

Бронирование мест в ресторанах .

Запись на процедуры в сфере красоты и ухода.

Запись на консультацию.

Проверьте, к какому разделу больше всего подойдут оказываемые вами услуги. Но важно отметить! Бронирование мест в ресторанах таким образом пока доступно только в Европе и Америке.

Для записи рекомендуется использовать сервис Acuity Schedulin. Во-первых, он бесплатный, а во-вторых — обладает простым интерфейсом и широким функционалом. Данный сервис позволит :

Сформировать свой график работы с любым промежутком времени, отводящимся на приём одного клиента;

Подключить платёжные услуги, чтобы пользователи сразу могли отплатить указание услуг;

Собрать статистику по клиентам и их активности.

После прохождения регистрации на сайте Acuity Scheduling, необходимо будет внести туда все необходимые данные о своей работе: название услуги и её описание, график, время приёма и принимаемые способы оплаты. После этого будет автоматически создана ссылка, которую необходимо будет вставить в ваш инстаграм по пути: раздел «Редактировать профиль» — способы связи — название выбранного сервиса. В открывшееся поле помещается ссылка. Только не забудьте сохранить изменения после этих настроек.

Что увидит клиент

Чтобы как можно больше вашей целевой аудитории заметило новый способ записи на услуги, не забудьте каким-либо образом пролекламировать это. Когда клиенты начнут пользовать этим методом, они увидят форму для регистрации, где нужно будет выбрать свободное время и оставить некоторые необходимые данные о себе. Обычно это ФИО, имя и электронная почта. Все эти данные представлены в формате чек-листа

После окончания процедуры записи, подтверждения отправятся на электронный ящик как вам, так и вашему клиенту. Ему это даёт возможность убедиться в качестве сервиса, а вам — отслеживать активность клиентов.

Надеемся, теперь вы сможете с лёгкостью подключить себе кнопку для регистрации в профиль инстграм!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если в форме вы собираете емейл , то можете записывать его в стандартные свойства Лида Carrot quest и настроить отправку триггерного автосообщения по событию » Заполнил форму сбора заявок ВКонтакте «. Тогда каждому пользователю, заполнившему заявку, будет уходить письмо (сразу или через какую-то отсрочку). Вы можете настроить сегмент для отправки так, чтобы письмо уходило каждый раз при заполнении формы, только при первом заполнении или даже создать разные письма для первого и последующих ответов на форму.

Обработка входящих сообщений и заявок в Инстаграм

Профессиональная обработка сообщений в Инстаграм будет полезна как для непосредственной продажи товаров и услуг, так и для привлечения новых покупателей, которым удобнее уточнять информацию, консультироваться именно в чатах, а не по телефону или e-mail. Плюсом такого взаимодействия является ещё и то, что возможна передача графических сообщений – изображений фото, что удобно и для клиента, когда он задаёт вопросы по комплектации, техническим характеристикам, размерам товаров, и для операторов, поскольку им будет проще и нагляднее объяснить какие-то моменты покупателю через чат в Instagram.

Что такое квиз?

Для консультаций, приёма заказов, подтверждения заказов можно обработать чат в Инстаграм самостоятельно, привлекая для этого отдельных специалистов SMM-менеджеров. Вы можете настроить сегмент для отправки так, чтобы письмо уходило каждый раз при заполнении формы, только при первом заполнении или даже создать разные письма для первого и последующих ответов на форму.

Как использовать объявления с лид-формой
Приложение предоставляет детальную статистику по количеству посещений, сведения о вашей аудитории по полу, возрасту, местоположению , об охвате публикаций. Если вы активно ведете свой аккаунт, уже обросли целой армией подписчиков и предлагаете им хорошие продукты, то вам знакомо состояние заваленного директа.

Как использовать интеграцию

Всё чаще бизнес расширяет свое присутствие на рынке за счёт подключения новых площадок и возможностей для реализации товаров, предоставления услуг, для продвижения продукции и взаимодействия с покупателями. Одной из популярных площадок является Instagram. Именно здесь больше времени проводят потенциальные клиенты из числа молодежи, а также людей среднего возраста. Поэтому многие компании, сетевые магазины, рестораны и пиццерии, гипермаркеты электроники обязательно имеют свои страницы в Instagram.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.