Как Сделать Кнопку Связаться в Инстаграм • Soc-proofsu отправлено 24 11 2024 1406

Как сделать кнопку «Связаться» в Инстаграм?

Как привязать аккаунт WhatsApp к Instagram • Вы можете указать точное местоположение включая почтовый индекс , однако адрес придется вводить латиницей.

Бизнес профиль Instagram: настройки и возможности продвижения

Я думаю многие из вас заметили, что некоторые профили в Instagram, значительно отличаются от остальных. Например у них есть кнопка «контакты», полная статистика и возможность запускать рекламу в Инстаграм. И вы задавались вопросом, как это сделать?

Социальная сеть Инстаграм, очень быстро набирает популярность, и естественно в ней появляются не только личные профили, но и бизнес аккаунты, с целью рекламы и привлечения к себе внимания!

Давайте рассмотрим аккаунты, которым будет полезно перейти на бизнес профиль:

  • развитие аккаунта фотографа, фотостудии;
  • ногти, брови, макияж и прочее, чем сегодня заражены девушки по всему миру ;
  • аккаунты кафе, ресторанов, баров и подобного;
  • магазины, бутики одежды различных брендов;
  • аккаунты перекупщиков с Ebay или Aliexpress;
  • И другие коммерческие аккаунты.

Социальная сеть Instagram, не обошла вниманием такого рода аккаунты и решила сделать свой сервис более удобным. Если говорить о том, что в целом соц. сеть Инстаграм считается довольно молодой, то не так давно в ней была запущена функция перехода на бизнес профиль Instagram.

Такой тип аккаунта предоставляет расширенные настройки для более удобного ведения бизнеса.

В бизнес аккаунте добавляется такие функции, как:

  • Кнопка контакты, которая дает возможность в один клик написать на почту, позвонить на телефон или посмотреть на карте адрес организации.
  • В описание аккаунта добавляется полный адрес, если его нет, то email.
  • Только для бизнес аккаунтов теперь доступна функция — статистика, в которой можно смотреть охват и активность аудитории.
  • Возможность запускать рекламу любого поста, с подбором своей целевой аудитории.

Содержание

Настройка бизнес профиля Instagram

Для того что бы перевести свой аккаунт, в бизнес профиль, необходимо сделать несколько простых шагов!

Следуйте этой простой инструкции и вы легко все настроите:

Зайдите в настройки своего аккаунта в Инстаграм и выберите пункт «Переключение на профессиональный аккаунт».

Производим авторизацию с помощью Facebook, если у вас все еще нет страницы в Фейсбук, то сначала необходимо завести ее.

как перейти на бизнес профиль в Инстаграм

Для настройки профиля компании, необходимо иметь не только аккаунт в Фейсбук, но и страницу компании. Если у вас есть страницы, вам Instagram предложит выбрать к какой странице привязаться. Если же у Вас еще нет ни одной страницы компании, то вам будет предложено создать ее там же, не выходя из приложения Instagram.

После того как выбрали или создали страницу компании в Фейсбук, вам будет предложено ввести 3 типа данных — email, телефон и адрес компании. Все они будут работать как контакты, при нажатии на кнопку связаться.

Все готово! Теперь Ваши подписчики смогут Вам написать, позвонить или посетить Ваш офис, заведение просто выбрав удобный способ для связи.

Возможности бизнес аккаунтов Инстаграм

Кнопка «Контакты» в профиле

Контакты бизнес профиля Инстаграм

Эта кнопка работает для связи с вашей компанией. Данные которые используется под ней, это та информация которую вы вносили на последнем шаге настройки бизнес профиля: номер телефона, email или фактический адрес (отображаемый на карте).

При нажатии на кнопку «Позвонить» на устройстве пользователя появится ваш номер телефона, а потом откроется стандартное приложения телефона для звонков.

Если пользователь выберет «Эл. адрес», откроется почтовое приложение. Автоматически создастся новое письмо и в поле получателя будет автоматически прописан email вашей компании.

Кнопка «Как добраться» перенаправит пользователя в Google Карты с меткой о местоположении вашей компании.

Как изменить контактную информацию? Вернитесь в свой аккаунт Инстаграм и перейдите в «настройки». Теперь в вашем профиле доступна новая вкладка «Контактная информация компании». Зайдите в неё и измените все необходимые данные.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Статистика для каждой публикации

Теперь все ваши вновь добавленные посты, будут в режиме реального времени собирать всю статистику. Вам будет доступна следующая информация: время и дата публикации, количество показов, общий охват публикации и вовлеченность пользователей. Если какие-то данные вам не понятны, вы всегда можете воспользоваться подсказкой внутри приложения.

Статистика бизнес профиля в Инстаграм

Общая статистика профиля

Также теперь вашему аккаунту доступна не только статистика конкретных публикаций, а полная информация по всему профилю:

Общая статистика профиля

  • Информацию о количестве показов, общий охват всех ваших постов и количество просмотров профиля за прошлую неделю.
  • Также можно посмотреть количество кликов по ссылке на сайт, звонков и отправленных писем.
  • Какие посты получили максимальную вовлеченность – самые популярные посты за период.
  • Общее число подписчиков, их пол и возраст в процентном соотношении.
  • Географическое положение ваших подписчиков.
  • В какое время и какие дни недели ваши подписчики наиболее активны.
  • А также вы можете применить фильтр на каждый показатель статистики, для более подробного анализа своих действий.

Используя эти данные, вы можете корректировать свой контент-план и менять дни и время публикации на самое активное для вашей аудитории.

Продвижение постов в приложении Инстаграм

Также в бизнес профиле Инстаграм, есть возможность запускать продвижение любого поста, прямо в приложении не выходя из него. Откройте любую публикацию и нажмите кнопку «Продвигать». На страницы продвижения, вы сможете настроить и выбрать целевую аудиторию и также установить цель, например перейти на ваш сайт или отправить сообщение в Директ.

О том, как запустить рекламу в Инстаграм, читайте в соответствующей статье.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Переключиться на профиль компании в Инстаграм можно в настройках своего аккаунта. Чтобы сделать из своей личной странички, страничку компании и, следовательно, иметь кнопку «Связаться» прямо в описании, у вас должна быть создана страница на Фейсбук. Именно страница, не группа и не личный аккаунт. Если у вас такая имеется, отлично, если нет, читайте заметку как сделать страницу на Фейсбук для профиля компании Инстаграм, там все подробно расписано.

Как добавить кнопку-призыв к действию в свой бизнес профиль Инстаграм

Чтобы добавить кнопку действия в аккаунт Instagram, перейдите в свой профиль и выберите Изменить профиль. Прокрутите вниз и выберите Способы связи.

Как улучшить результаты с помощью кнопок-призывов к действию

Всего существует несколько вариантов действия для такой кнопки покупка товара, связь с администратором аккаунта магазина или запись ну, например, к мастеру маникюра. Социальная сеть Инстаграм, очень быстро набирает популярность, и естественно в ней появляются не только личные профили, но и бизнес аккаунты, с целью рекламы и привлечения к себе внимания.

Как привязать страницу в Инстаграме к другому номеру? © Soc-proofsu отправлено 24 11 2024 1406

Кстати, имейте в виду, что бизнес-аккаунт может быть только открытый, закрыть свой профиль не получится, так как приватно постить публикации можно только на личной страничке. Если вы занимаетесь массфолловингом в Инстаграм или масслайкингом с бизнес-профилем, на вас скорее всего будут хуже подписываться, так как люди будут понимать, что вы просто привлекаете их внимание, набираете подписчиков, а не хотите подружиться искренне с человеком.

Как убрать кнопку Позвонить в инстаграме? © Soc-proofsu отправлено 24 11 2024 1406

Кнопка действия в Instagram: как добавить в профиль и настроить
На страницы продвижения, вы сможете настроить и выбрать целевую аудиторию и также установить цель, например перейти на ваш сайт или отправить сообщение в Директ. На данный момент вы можете выбрать Acuity Scheduling, Atom Tickets, Booksy, ChowNow, EatStreet, Eventbrite, Fandango, Grubhub, MyTime, OpenTable, Reserve, Restorando, Resy, SevenRooms, StyleSeat, Tock, Vagaro и Yelp.
Бизнес профиль Instagram: настройки и возможности продвижения | Как
Чтобы сделать из своей личной странички, страничку компании и, следовательно, иметь кнопку Связаться прямо в описании, у вас должна быть создана страница на Фейсбук. Если у вас такая имеется, отлично, если нет, читайте заметку как сделать страницу на Фейсбук для профиля компании Инстаграм, там все подробно расписано.

Как сделать кнопку связаться в Инстаграм и бизнес-аккаунт

Бизнес-профиль Инстаграм очень удобен именно наличием кнопки «Связаться». Если вы блоггер, которому часто приходят предложения о сотрудничестве, или ведете аккаунт какого-то магазина, вам теперь не придется писать в описании свой почтовый ящик или телефон для связи (экономится место, да и копировать информацию людям оттуда неудобно). С вами будет легче связаться! Да и наличие надписи «Блоггер» (или другой, соответствующей вашей деятельности) многим очень нравится! Как сделать в инстаграме чтобы была кнопка связаться? Информация о гаджетах и программах

Заключение • Теперь отправляйтесь вновь в меню и ищите Редактировать профиль.

Бизнес-аккаунт в Инстаграм: кнопка «Связаться» и статистика

Наверняка вы уже видели, что в некоторых профиля Инстаграм есть кнопка «Связаться». Чтобы сделать такую же у себя, нужно подключить бизнес-аккаунт. Это несложно, особенно если у вас уже есть страничка на Фейсбук. А даже если и нет, ее всегда можно создать.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Переключиться на профиль компании в Инстаграм можно в настройках своего аккаунта. Чтобы сделать из своей личной странички, страничку компании и, следовательно, иметь кнопку «Связаться» прямо в описании, у вас должна быть создана страница на Фейсбук. Именно страница, не группа и не личный аккаунт. Если у вас такая имеется, отлично, если нет, читайте заметку как сделать страницу на Фейсбук для профиля компании Инстаграм, там все подробно расписано.

Переходим на профиль компании в приложении

Теперь берем в руки телефон, заходим в Инстаграм. В параметрах в разделе «Аккаунт» выбираем «переключиться на профиль компании». Кстати, имейте в виду, что бизнес-аккаунт может быть только открытый, закрыть свой профиль не получится, так как приватно постить публикации можно только на личной страничке.

Как сделать бизнес-профиль Инстаграм

Читаем, что чтобы пользоваться инструментами для компаний, нужно привязать ваш инста-аккаунт к странице Фейсбук. Если она у вас есть, со спокойной душой жмем «Продолжить» (ну, или же смотрим функции, если интересно).

Как сделать бизнес-профиль Инстаграм

Входим в свой ФБ, если еще не входили раньше.

Как сделать бизнес-профиль Инстаграм

Даем согласие на управление вашими страницами. Или прямо здесь можно сделать новую страницу ФБ (откроется приложение Facebook), если вам не подходят ваши старые или у вас вообще их нет.

Как сделать бизнес-профиль Инстаграм

Выбираем нужную (вдруг у вас не одна).

Настраиваем профиль компании. Вот это как раз ваша кнопочка «Связаться». Здесь можно добавить вашу электронную почту, телефон и адрес.

Как сделать кнопку связаться в Инстаграм

Вот и все, добро пожаловать!

Как сделать кнопку связаться в Инстаграм

Теперь у вас в Инстаграм есть кнопка «Связаться», статистика и промоакции

Перейдя в профиль компании, вы сможете просматривать статистику своей страницы и фолловеров: охват, вовлеченность, количество женщин/мужчин в подписчиках, их средний возраст, некоторые другие фишки (например, сколько человек сохранило вашу публикацию в закладки Инстаграм). Статистика будет доступна только для новых публикаций.

Статистика бизнес-профиля

А еще у вас есть кнопочка «Связаться», нажав на которую пользователи могут посмотреть вашу почту, телефон или адрес.

Кроме этого, вы можете заниматься продвижением своих публикации, точнее настраивать таргетированную рекламу.

Бизнес профиль Инстаграм

Как назад перейти из бизнес аккаунта в личный профиль

В тех же параметках в разделе «Аккаунт» можно всегда переключиться на личный аккаунт.

Переключить бизнес профиль на личный

Бизнес-профиль Инстаграм очень удобен именно наличием кнопки «Связаться». Если вы блоггер, которому часто приходят предложения о сотрудничестве, или ведете аккаунт какого-то магазина, вам теперь не придется писать в описании свой почтовый ящик или телефон для связи (экономится место, да и копировать информацию людям оттуда неудобно). С вами будет легче связаться! Да и наличие надписи «Блоггер» (или другой, соответствующей вашей деятельности) многим очень нравится!

Правда, есть единственное «но». Если вы занимаетесь массфолловингом в Инстаграм или масслайкингом с бизнес-профилем, на вас скорее всего будут хуже подписываться, так как люди будут понимать, что вы просто привлекаете их внимание, набираете подписчиков, а не хотите подружиться искренне с человеком.

Переходить из личного аккаунта в бизнес и наоборот можно много раз. Так что пробуйте! Кому-то нравится сидеть с профилем компании, кто-то больше уважает обычную личную страничку. А что больше по душе вам?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Также в бизнес профиле Инстаграм, есть возможность запускать продвижение любого поста, прямо в приложении не выходя из него. Откройте любую публикацию и нажмите кнопку «Продвигать». На страницы продвижения, вы сможете настроить и выбрать целевую аудиторию и также установить цель, например перейти на ваш сайт или отправить сообщение в Директ.

Некоторые эффективные способы сделать это:

  • Информацию о количестве показов, общий охват всех ваших постов и количество просмотров профиля за прошлую неделю.
  • Также можно посмотреть количество кликов по ссылке на сайт, звонков и отправленных писем.
  • Какие посты получили максимальную вовлеченность – самые популярные посты за период.
  • Общее число подписчиков, их пол и возраст в процентном соотношении.
  • Географическое положение ваших подписчиков.
  • В какое время и какие дни недели ваши подписчики наиболее активны.
  • А также вы можете применить фильтр на каждый показатель статистики, для более подробного анализа своих действий.

Как убрать телефон с инстаграма?

Чтобы сделать из своей личной странички, страничку компании и, следовательно, иметь кнопку Связаться прямо в описании, у вас должна быть создана страница на Фейсбук. При нажатии на кнопку Позвонить на устройстве пользователя появится ваш номер телефона, а потом откроется стандартное приложения телефона для звонков.

Отслеживание эффективности кнопок-призывов к действию – Dodoo отправлено 09 08 2016 1724

Всего существует несколько вариантов действия для такой кнопки покупка товара, связь с администратором аккаунта магазина или запись ну, например, к мастеру маникюра. Поэтому зайдите на Instagram через официальное приложение, нажмите на значок увеличительного стекла, который расположен в левом нижнем углу, а затем введите имя пользователя или компании , чей номер телефона вы хотите увидеть.

Общая статистика профиля Dodoo отправлено 09 08 2016 1724

Как добавить кнопку-призыв к действию в бизнес профиль Инстаграм
Перейдя в профиль компании, вы сможете просматривать статистику своей страницы и фолловеров охват, вовлеченность, количество женщин мужчин в подписчиках, их средний возраст, некоторые другие фишки например, сколько человек сохранило вашу публикацию в закладки Инстаграм. Чтобы добавить кнопку-призыв к действию в бизнес профиль Инстаграм, необходимо, чтобы аккаунт был настроен для конкретного стороннего приложения, с которым планируется интеграция.
Кнопка; связаться; в инстаграм — Instagram????
Во-первых, это повышает безопасность Вашей страницы, а во-вторых, позволит Вам восстановить доступ к Instagram, поскольку Вы легко сможете доказать, что аккаунт принадлежит Вам. Если Вы ранее уже работали в Facebook или при создании страницы оформили ее полностью, то вся указанная информация автоматически импортируется к Вам в Instagram.

Как сделать активный адрес в инстаграме?

Сегодня Instagram позволяет пропустить этот шаг (соответственно, выполнять действия из первого шага не обязательно). Однако страница на Facebook все равно будет создана – Instagram сделает это автоматически за Вас, но профиль будет полностью пустым. Зачем же тогда делать все самостоятельно? Во-первых, это повышает безопасность Вашей страницы, а во-вторых, позволит Вам восстановить доступ к Instagram, поскольку Вы легко сможете доказать, что аккаунт принадлежит Вам. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не игнорировать этот шаг.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.