Как Сделать Свой Хэштег в Инстаграме • Что такое хештеги

Хештеги в Инстаграме: что это такое, зачем они нужны и как работают

Ошибки при написании хештегов • Из неё вы узнаете, как использовать этот инструмент для увеличения охватов своих постов.

Хештеги в Инстаграме: что это такое, зачем они нужны и как работают

Продвижение аккаунта в Инстаграме складывается из множества деталей. Одна из них — использование хештегов. Маркетолог Екатерина Рыбакова подготовила подробную статью на эту тему. Из неё вы узнаете, как использовать этот инструмент для увеличения охватов своих постов.Примерное время на прочтение — 19 минут.

Хештеги — это отличный инструмент для того, чтобы попасть в поле зрения ваших потенциальных клиентов и повысить охваты публикаций. Но я замечаю, что далеко не все предприниматели и эксперты его используют. Эта публикация — подробное руководство, в котором я на примере Инстаграма разбираю, что такое хештеги и как вы можете использовать их для продвижения своего проекта.

Что такое хештеги

Хештеги — это слова со знаком «решётки» #. Они активно используются в разных соцсетях, в том числе, в Инстаграме, о котором пойдёт речь в этой статье.

Разработчики создали теги, чтобы помогать алгоритмам подбирать для вас адекватный и полезный контент на основе ваших интересов. Это как метка, по которой понятно, что тема хештега вам близка и интересна. Как только вы разместили слово с решёткой, ваша единица контента видна искусственному разуму в контексте конкретного слова или фразы.

Если вы лайкнули пост, к которому привязан определенный тег, лента будет рекомендовать вам к просмотру другие посты, где есть такой же тег. Замечали, что иногда у вас в рекомендованном появляется что-то совсем не по теме? Дело в том, что система связала эти темы через теги.

По функционалу хештеги напоминают ключевые запросы, которые вы используете, когда ищете что-то в Яндексе или Гугле. Но если там вы можете набрать какое угодно словосочетание и программа выдаст вам что-то похожее с запрошенными словами, то в Инстаграме теги придумывают сами пользователи. Если вашего варианта запроса нет, то вы ничего не найдёте. Придётся пробовать те варианты, которые уже есть в системе.

Часто хештеги используют как красивое дополнение к написанному посту. Тогда авторы придумывают забавные словосочетания.

Например, Ирена Понарошку в своём блоге очень любит такие забавные подписи:

Но если вы хотите использовать этот инструмент не только для веселья, но и для вашего продвижения, стоит подойти к этому вопросу серьёзнее.

Роль хештегов в продвижении

Хештеги приводят аудиторию и позволяют максимально увеличивать охваты без денежных вложений. В то же время не стоит ожидать, что при таком способе продвижения вы гарантировано получите подписчиков, покупателей или увеличите продажи.

Если мы рассмотрим роль хешетегов в классической воронке продаж, то увидим, что это всего лишь верхний уровень — привлечение внимания к вашему аккаунту. Чтобы получить подписчика, который дойдёт до продажи, нужно приложить дополнительные усилия, и это уже не входит в компетенцию хештегов.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

voronka-prodazh-primer

При помощи хештегов вы максимально охватываете радиус показа вашего аккаунта. А вот будет ли движение дальше по воронке, зависит от того, какие теги вы применили, насколько картинка к посту была привлекательная, была ли надпись и какая. Всегда есть шанс, что один из элементов не выстрелит и подписка не случится.

В случае, если вы получили подписчика, то его движение по воронке зависит от того, насколько грамотно вы коммуницируете с ним через контент.

Поэтому не стоит возлагать на теги сверх ожидания. Но охватить с их помощью несколько тысяч аккаунтов всегда приятно.

Вот мой пример: с помощью хештегов я за месяц смогла охватить почти 20 000 новых аккаунтов.

statistika-heshtegov-v-instagram

В общей статистике по аккаунту не видно, что охваты были за счёт тегов. Но если смотреть отдельно каждый пост, то можно замерять количество охватов отдельно.

Если у вас, как у меня, не идёт реклама, то становится понятно, что такой рост произошел именно за счёт применения тегов.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Как видите, если вы уже знаете все про существующие типы хештегов в Инстаграм, и о том, как их правильно использовать, то обязательно будете применять их для продвижения своего аккаунта и поиска нужной информации. Используйте свои знания и мои рекомендации. Любите то, что делаете и делайте то, что любите. Не забывайте, что действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Как добавить хештеги в Инстаграме?

Наверняка вы знаете, что хештеги — это кликабельные слова или словосочетания, которые связаны с темой публикации и с общим направлением блога. С их помощью пользователи находят нужный им контент.

Как сделать хештег на компьютере

Как видите, если вы уже знаете все про существующие типы хештегов в Инстаграм, и о том, как их правильно использовать, то обязательно будете применять их для продвижения своего аккаунта и поиска нужной информации. Вы можете придумать свои, персональные хештеги и указать их в шапке профиля, чтобы читателям было проще находить не просто ваш контент, но и сразу ограничивать поиск конкретной, интересующей их темой.

Куда прописывать хэштеги? • Что такое хештеги

В постах, когда вы добавляете их в подписи к изображениям, эти изображения в последствии появляются в группе других изображений, объединенных этими хэштегами. Еще одна роль хештегов знакомства, люди находят других пользователей инсты, которые выкладывают фото с такими же метками, соответственно у них могут быть одинаковые интересы.

На Айфоне © Через браузер

Как ставить хештеги в Инстаграме на телефоне и компьютере
А между тем, если знать основные типы хештегов, то можно будет правильно их использовать, что определенно поможет в продвижении аккаунта и увеличении количества подписчиков. Но помните, что ставя хэштеги в истории, ваши изображения или видео, не всегда будут допущены к публичной выдаче по этому хештегу, даже если ваш профайл открыт.

Как добавить хештеги в Инстаграме: под фото и после публикации

Как видите, если вы уже знаете о том, что с помощью хэштегов можно получить органический охват и привлечь внимание потенциальных клиентов, то количество продаж и ваш доход в целом зависят от ваших талантов упаковать продукт и подать его подписчикам под нужным соусом????. Учитесь правильно ставить хэштеги, работать с ними в старых постах и восхищайтесь полученными результатами. Действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Типы Хештегов В Инстаграм, Которые Нужно Знать Для Успешного Продвижения

❓Что еще нужно знать про типы хештегов, чтобы правильно их использовать:

После подписки на определенный тэг, на стартовой странице вашего аккаунта также будут отображаться новые Instagram Stories по тегу, на который была осуществлена подписка. Если вы ищете какого-то специалиста, или хотите нанять на работу сотрудника, то напишите пост с соответствующими хештегами, и вас обязательно найдут профессионалы в нужной вам области.

Через браузер. Обязательно скачайте

Посмотрите свежее видео о том, как подбирать хэштеги, так как тема актуальная и не все еще знают, как и какую пользу можно извлечь из списка слов со знаком решетка. Если следующие 5 минут вы можете инвестировать в самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью Что Поможет Стать Лучше Обратная Связь От Клиентов В Инстаграм.

Подводя итоги Что такое хештеги

6 способов применения хэштегов в Instagram историях
Если будет ставить низкочастотные хэштеги, то охват будет маленьким, но зато получите горячий трафик целевую аудиторию со сформированной потребностью. Если следующие 5 минут вы можете инвестировать в самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью Как Сделать Контент-План для Инстаграм За 30 Минут.
Куда и Как Правильно Ставить Хэштеги в Инстаграм
Если владелец бренда публикует пост с тэгом и его активно лайкают пользователи, то эта запись попадает в ленты к тем пользователям, которые подписаны не на сам бренд, а на использованный им тэг. Но чтобы избежать спама и третьесортного контента, разработчики Instagram сделали так, что вы будете видеть на домашней странице своего аккаунта далеко не все публикации по тэгу.

Что такое теги для инстаграм и как это работает?

Как видите, если вы уже знаете все про существующие типы хештегов в Инстаграм, и о том, как их правильно использовать, то обязательно будете применять их для продвижения своего аккаунта и поиска нужной информации. Используйте свои знания и мои рекомендации. Любите то, что делаете и делайте то, что любите. Не забывайте, что действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

  1. Чтобы слово стало тематическим хештегом, нужно добавлять соответствующий значок.
  2. Подобные метки можно устанавливать на описаниях, написанных на латинице, английском языке и на кириллице.
  3. Если используется не одно слово, но два и более, стоит разделять их «_».
  4. В процессе проставления отметок разрешается задействовать эмодзи и цифры.
  5. При составлении ключа запрещено писать завуалированные или прямые бранные слова или оскорбительные понятия.
  6. Порядок написания заглавных и прописных букв не важен.

❗️А теперь давайте рассмотрим, на какие типы делятся хештеги по популярности:

Видео • ️Чтобы этого не произошло, используйте Низкочастотные хэштеги, там у вас есть шанс закрепиться в ТОП-9 без миллионного аккаунта.

Куда и Как Правильно Ставить Хэштеги в Инстаграм

Привет, на связи Игорь Зуевич ⚡️Куда правильно ставить хэштеги и почему это мощный способ продвижения. ❗️Прежде, чем разберемся с этим вопросом, давайте внесем ясность и разберемся, работают хэштеги или нет.

⚡️Как вы уже знаете, хэштеги выглядят следующим образом #тег и выполняют несколько задач в Инстаграме:

⚠️Все Хэштеги индексируются, группируются и участвуют в поиске. Это значит, что как только в посте (в тексте или в комментарии) появится хэштег, Инстаграм сразу объединит этот пост с другими постами, где есть такой же хэштег.

⚠️Создайте свои уникальные хэштеги и постройте навигацию по аккаунту. Это очень удобно, но не забывайте, что ваши хэштеги могут использовать и другие аккаунты, в том числе и конкуренты.

С помощью хэштегов на вас будет подписываться целевая аудитория. Таким образом, используя хэштеги, вы сможете собирать органический трафик. Я в этом сам убедился.

⚡️Только благодаря хэштегам ежедневно могут подписываться от 10 человек в сутки.

То есть, хэштеги четко выполняют задачи по систематизации контента и поиску публикаций в рамках Инстаграма.

⚡️Существуют несколько типов хэштегов, среди них выделим основную тройку:

Высокочастотные;

  • Подбирать хэштеги для каждого поста — отдельная задача, так как если будете ставить только высокочастотные хэштеги, то конкуренты задавят и быстро опустят ваш пост в ленте поиска, и пользователи не успеют его увидеть.
  • Если будет ставить низкочастотные хэштеги, то охват будет маленьким, но зато получите горячий трафик — целевую аудиторию со сформированной потребностью.

????Над подбором хэштегов надо работать и с помощью ежедневного тестирования создавать свою формулу работающих хэштегов.

Как устроен поиск по хэштегам

Если в своем Instagram нажмете на значок лупы и введетt в поисковой строке искомый ключевой запрос, то увидите новую ленту с двумя разделами «ТОП» и «Недавние». В «Недавних» публикациях размещаются посты, которые пользователи только что опубликовали. Кучи лайков и комментариев подписчиков выносят пост в «ТОП»

☝Поэтому очень важно следить за тем, чтобы на ваш пост реагировали, а не только за тем, чтобы регулярно размещать посты. Теперь понятно, почему вы часто видите, как авторы просят у подписчиков лайки — это все для того, чтобы пост влетел в ТОП.

Лучше готовить качественный, полезный и интересный контент, чем стремиться к тому, чтобы подписчики видели ваши посты каждый день. Важно❗ иметь реакцию в виде лайков, комментариев, репостов, — так вероятность попасть в ТОП станет выше.

Хэштеги не работают❓Нет, хэштеги работают, но не у всех❓

⚡️Проблема заключается в том, что люди используют высокочастотные хэштеги, но они обновляются со скоростью в 2 секунды и за это время ваш пост может улететь из зоны видимости целевой аудитории.

⚡️Чтобы этого не произошло, используйте Низкочастотные хэштеги, там у вас есть шанс закрепиться в ТОП-9 без миллионного аккаунта.

????Стоит или нет размещать хэштеги к своим постам — конечно, стоит, ведь они работают.

Очевидные выгоды от размещения хэштегов

⚡️Тематические хэштеги способны сами приводить от 10 подписчиков ежедневно.

⚡️Если пост написан по всем правилам Инстакопирайтинга, то целевая аудитория сама подпишется на вас.

⚡️Советую вам завести таблицу тематических хэштегов, чтобы каждый раз не искать их на просторах интернета.

Куда прописывать хэштеги?

▶️Хэштеги работают в 3-х местах:

1️⃣В тексте поста

✅В самом тексте поста рекомендуется размещать не больше 3-х тематических хэштегов. Больше размещать смысла нет, так как:

❌Система может принять текст за СПАМ;

❌Больше вероятность того, что читатель уйдет с поста/аккаунта;

2️⃣В комментариях к посту

✅В комментариях хэштеги индексируются и весь пост попадает в глобальный поиск.

⚡️Поэтому, если у вас больше 3-х хэштегов, остальные пишите именно сюда. В комментариях тоже есть ограничения и не нужно вводить сюда больше 10 хэштегов.

2️⃣В Stories

В сторис тоже можно добавлять хэштеги. Пробовали? Так ваши сторис тоже будут выходить в выдаче Инстаграм по указанным хэштегам.

⚡️И ещё:

❌В шапке аккаунта хэштеги не работают. Удалите их прямо сейчас, им там не место.

????Хэштеги должны быть тематическими и релевантными теме контента. Только представьте, что вы ставите в публикации о продвижении в Инстаграм хэштег #коронавирус. Обманывая пользователей, есть риск получить жалобу, после которой ваш пост будет удален администрацией Инстаграм.

❌В закрытом аккаунте хэштеги не работают! И пользователи не смогут найти ваши посты с помощью поиска по хэштегам.

⚡️Если вы всё ещё не используете хэштеги, то не участвуете в поиске. Если в поиске не участвуете, то теряете % клиентов, которые могли бы сами вас найти и сэкономить вам бюджет на рекламу.

⚡️Это кажется мелочью, но если подсчитать недополученную прибыль за год????????????…

Как подбирать хэштеги в Инстаграм

Посмотрите свежее видео о том, как подбирать хэштеги, так как тема актуальная и не все еще знают, как и какую пользу можно извлечь из списка слов со знаком # решетка.

Хэштеги не работают❓Нет, хэштеги работают, но не у Всех!

Как видите, если вы уже знаете о том, что с помощью хэштегов можно получить органический охват и привлечь внимание потенциальных клиентов, то количество продаж и ваш доход в целом зависят от ваших талантов упаковать продукт и подать его подписчикам под нужным соусом????. Учитесь правильно ставить хэштеги, работать с ними в старых постах и восхищайтесь полученными результатами. Действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Обязательно скачайте:

  • Контент-План (календарь постов) для публикаций в Instagram
  • Бесплатный Курс — Как Настроить Рекламу в Instagram

Если следующие 5 минут вы можете инвестировать в самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью: Как Сделать Контент-План для Инстаграм За 30 Минут?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Как видите, если вы уже знаете о том, что с помощью хэштегов можно получить органический охват и привлечь внимание потенциальных клиентов, то количество продаж и ваш доход в целом зависят от ваших талантов упаковать продукт и подать его подписчикам под нужным соусом????. Учитесь правильно ставить хэштеги, работать с ними в старых постах и восхищайтесь полученными результатами. Действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Подписка на интересные тэги в Instagram – как и зачем?

После подписки на тэг вам не придется каждый раз осуществлять поиск, чтобы найти новые и интересные публикации по нему, они будут автоматически появляться в вашей ленте. После подписки на определенный тэг, на стартовой странице вашего аккаунта также будут отображаться новые Instagram Stories по тегу, на который была осуществлена подписка.

После публикации

Если владелец бренда публикует пост с тэгом и его активно лайкают пользователи, то эта запись попадает в ленты к тем пользователям, которые подписаны не на сам бренд, а на использованный им тэг. Также, в Instagram историях, их функция схожа с хештегами, по факту, люди ссылаются на локацию изображения или видео, как если бы они добавляли хештеги к ним.

Как делать хештеги в инстаграме с телефона. Обязательно скачайте

Как видите, если вы уже знаете все про существующие типы хештегов в Инстаграм, и о том, как их правильно использовать, то обязательно будете применять их для продвижения своего аккаунта и поиска нужной информации. ️Проблема заключается в том, что люди используют высокочастотные хэштеги, но они обновляются со скоростью в 2 секунды и за это время ваш пост может улететь из зоны видимости целевой аудитории.

Роль хештегов в продвижении : Что такое хештеги

Через BlueStacks
Подписавшись на какой-либо тэг, вы сможете видеть в своей ленте не только посты какого-то конкретного человека, а всех пользователей, которые опубликовали пост с данным хештегом. Читателям достаточно кликнуть по хештегу, и они увидят все публикации в Instagram с такой же меткой, и не важно, подписаны ли они на тех кто опубликовал фотки или нет.
В истории
Подбирать хэштеги для каждого поста отдельная задача, так как если будете ставить только высокочастотные хэштеги, то конкуренты задавят и быстро опустят ваш пост в ленте поиска, и пользователи не успеют его увидеть. После подписки на определенный тэг, на стартовой странице вашего аккаунта также будут отображаться новые Instagram Stories по тегу, на который была осуществлена подписка.

Как добавлять хештеги после публикации

1. Скачайте и установите программу с официального сайта https://www.bluestacks.com.
2. Перейдите в «Центр приложений» .
3. В строке поиска введите Instagram и установите найденное приложение.
4. Запустите его.
5. Авторизуйтесь в нем.
6. Нажмите кнопку добавления публикации.
7. Выберите «Галерея» .
8. Откройте «Другие» .
9. Кликните на «Выбрать из Windows».
10. Выберите нужную публикацию.
11. Кликните по значку «Далее» .
12. Установите фильтр, отредактируйте фото.
13. Придумайте описание, после него пропишите теги вида: «#слово» .
14. Нажмите кнопку «Поделиться» .

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.