Как Сделать в Инстаграм Видео и Картинки • Начало работы

Почему Инстаграм обрезает видео и фото ➤ Решение проблемы

Обрезка • Movie Studio обладает двумя функциями создание видео-слайдшоу или создание фото-слайдшоу.

Какой формат видео поддерживает Инстаграм?

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать.

Содержание

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

При загрузке видео через телефон или планшет, проблем не возникнет. Инстаграм понимает большинство распространенных форматов мобильных устройств. Если блогер использует профессиональную аппаратуру, то придется соблюдать требования по параметрам формата, разрешения, битрейта, качества съемки.

Для stories

В stories предпочтительнее выкладывать ролики, снятые в вертикальном формате. Можно загрузить и горизонтальное видео, но выглядеть оно будет неправильно (изображение разместится по центру экрана, все остальное размоется).

Ролик для истории должен попадать в рамки параметров:

  • общая длина – не более 15 секунд;
  • тип файла – MP4, MOV;
  • параметры аудио – 128 кбит/с., stereo;
  • разрешение – от 720х1280 до 1080х1920 пикселей;
  • соотношение сторон – 9х16;
  • общий размер – до 2,3 гигабайт;
  • видеокодек – H.264.

Фотопленка Instagram

При публикации stories можно выбрать любую музыку. Для этого придется воспользоваться ботами или видеоредактором.

Важно. Хорошее качество видео положительно влияет на блог, привлекает новых подписчиков. Не выкладывайте размытые ролики, перед публикацией проверяйте качество звука.

Для поста

Формат видео для Инстаграмма для поста может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Приложение позволяет выбрать варианты отображения роликов в момент публикации, настроить музыку.

Инстаграм предлагает несколько вариантов публикации роликов:

  • горизонтальный;
  • квадратный.

При горизонтальной ориентации подписчик увидит не только ролик, но и подпись. Такой формат приятен для глаз. Видео не обрезается и не сжимается.

Горизонтальное видео Instagram

Квадратное видео занимает практически всю область дисплея. Часть ролика обрезается. Текст публикации сохраняется частично и выглядит незаконченным. На маленьких дисплеях такое видео может отображаться некорректно, полностью закрывать кнопку лайка и текст публикации.

Требования, которые нужно учитывать при публикации:

  • тип файлов – МР4, MOV;
  • длина – не менее 3 и не более 60 секунд;
  • кодек – H.264;
  • формат сторон – 16:9, 1:1, 1,9:1;
  • разрешение – 1920х1080, 600х315, 1200х1200 пикселей.

Вес видеофайла не должен превышать 1,75 гигабайт.

Важно. Если нарушены видео-требования, при загрузке ролика отобразится ошибка.

Для IGTV

С помощью опции IGTV можно выложить длинный ролик длительностью до 60 минут. Инстаграм поддерживает вертикальный и горизонтальный формат. Для ленты используется укороченная версия на 60 секунд.

В IGTV нельзя записывать ролик. Публикация делается с помощью готового файла, загруженного из памяти устройства.

IGTV подходит для публикации обзоров, влогов, серии ответов на вопросы, интервью. При загрузке ролика со смартфона максимальная длина ограничивается 15 минутами. Для публикации 60-минутного видео придется воспользоваться компьютером.

Форматы видео для IGTV:

  • длина – от 1 до 60 минут;
  • кодек – Н.264;
  • формат файла – МР4;
  • разрешение для анонса – 420х654 пикселей;
  • соотношение сторон – 9:16, 16:9.

Ограничение по весу зависит от длины видео. Если ролик идет менее 10 минут, его вес не должен превышать 650 Мб. Если видео занимает 60 минут времени, вес ограничивается 3,6 Гб.

Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера. Если ролик смонтирован на смартфоне, Инстаграм автоматически выполнит конвертацию и доведет его до нужных параметров.

Иконка IGTV Instagram

Важно. Все видео проходят конвертацию через Instagram. Если требования выполнены, то ролик опубликуется в высоком качестве и без ошибок.

Оптимальные параметры для видеоролика

Разрешение видео для Инстаграмма – это важный параметр. При съемке видео выставляйте оптимальные настройки или конвертируйте ролики с помощью приложений: Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier.

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Качественные ролики положительно влияют на посещаемость блога Инстаграм и его популярность. Публикуйте записи в оптимальном формате, следите за качеством картинки, проверяйте звук. Соблюдайте требования для разных публикаций, используйте сторонние приложения для конвертации. Это поможет повысить уровень аккаунта и привлечет новых пользователей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Теперь нужно выполнить настройки. Укажите кодек сжатия, желаемое разрешение (сверьтесь с параметрами, указанными в предыдущем разделе статьи) и качество. Убедитесь, что получившийся размер файла не превосходит 4 Гб. Если вышли за лимит, понизьте значения качества или уменьшите разрешение. Важно то, что после обработки в программе, ролик будет горизонтальной направленности. Это значит, что, если вы обрабатывает клип, снятый на телефон вертикально, ВидеоШОУ автоматически подложит под него фон. Вы можете оставить подложку черной или подобрать другой, более эффектный цвет или способ заливки. Такое видео по-прежнему станет отличным украшением профиля в Инстаграме, как в сторис, так и в ленте. Нажмите «Конвертировать» и дождитесь завершения процесса. Теперь можно загружать готовую видеозапись в Instagram и получать заслуженные лайки!

Как добавить Гиф в Инстаграм

Длинные видеоклипы не изменяются, а делятся на части по 15 секунд. Но максимум в такой серии сторис — 4 видео. Поэтому либо заранее разрезайте длинное видео по минутам, либо загружайте его в раздел IGTV.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Стандартный метод

Но есть выход вы можете уменьшить изображение, чтобы оно влезало полностью, а автоматический редактор добавит ему фон, в соответствии с цветовой палитрой. Учитывая, насколько хорошее сжатие по умолчанию с отключённой функцией, это полностью зависит от вас, хотите ли вы, чтобы загрузка высокого качества была включена или нет.

Что такое Гиф в Инстаграме • Пошаговая инструкция

Кроме того, постарайтесь сделать клип так, чтобы его интересно было смотреть даже без звукового сопровождения, потому что значительная часть пользователей смотрит ролики без звука. Способы, как добавить видео в Инстаграмм использовать встроенную Галерею , приложения для редактирования видеофайлов, импортировать из облачных хранилищ Google Disk, OneDrive.

Как сделать видео для Instagram Начало работы

Редактор видео для инстаграм на компьютер | Скачать
В социальной сети предпочтительно использовать квадратный формат изображения, чтобы пользователи могли скролить ленту без затруднений с телефона и смотреть Instagram c компьютера. В Instagram теперь появилась возможность выкладывать видео, что означает, что сейчас вы можете выкладывать набор снимков в виде одного файла, сделанного с помощью программы создателя слайд-шоу.

Включаем загрузку в Instagram в высоком качестве ????

Теперь перейдём к завершающему этапу сохранения, в ходе которого установим подходящий для Инстаграма формат видеоролика. Кликните «Создать», в списке доступных вариантов выберите «Создать видеошоу» –> «Создание видео в других форматах». Редактор видео для Instagram «ВидеоШОУ» позволяет удобно переводить ролики в подходящие для соцсети расширения: MP4 или MOV. В списке доступных форматов выберите один из них и нажмите кнопку «Далее». Требования к формату и разрешению видео для Instagram

Импортирование через приложения

В Instagram теперь появилась возможность выкладывать видео, что означает, что сейчас вы можете выкладывать набор снимков в виде одного файла, сделанного с помощью программы создателя слайд-шоу.

Что делать, чтобы Инстаграм не обрезал фото – Пошаговая инструкция

Форматы видео для Instagram. Пошаговая инструкция

Как сделать и добавить гиф в Инстаграм
3 способа добавить видео в Instagram

Как загрузить слайд—шоу на Instagram (с иллюстрациями)

Теперь, когда вы загружаете фото, видео или истории, они будут в гораздо лучшем качестве. Имейте в виду, ещё раз, что эта настройка ускорит потребление вашего трафика (если для вас это важно). Стоит ли оно того? Учитывая, насколько хорошее сжатие по умолчанию с отключённой функцией, это полностью зависит от вас, хотите ли вы, чтобы загрузка высокого качества была включена или нет. Во многих случаях разница может показаться неочевидной.

  • Filmr. Простой редактор для тех, кто только учится добавлять картинки и фильтры на видеоряд;
  • HUJI cam. Для любителей эффекта пленочных фотоаппаратов, сверху расположена дата, которую можно поменять в настройках. Бесплатный аналог: KUJI Cam.;
  • Quick от GoPro. Быстрый и многофункциональный редактор, позволяющий изменять видео любого качества и размера.

Как загрузить видео через IGTV на телефоне

Особенности ПК версии Инстаграм: как загрузить видео • Нажмите пуск для создания нового слайд-шоу.

Гифы в Инстаграм: как сделать и загрузить

Загрузить Гиф изображение в Инстаграм не получится, если дело касается Ленты. Для Историй придуманы стикеры, которые можно поместить на картинку. При этом, публикация целой GiF-картинки недоступна.

Что такое Гиф в Инстаграме

GIF – это формат изображения, где кадры сменяют друг друга. Появился раньше, чем видеозаписи и был оптимальным способом, как отправить другу короткий ролик. В Инстаграме такая функция недоступна и единственное, что может сделать пользователь – загрузить видеофайл.

Загрузить в Инстаграм Гиф анимацию можно только после конвертирования.

Гифки в Инстаграме хештег

К примеру, у владельца страницы есть GIF, которым он хотел бы поделиться. При загрузке появится статичное изображение, без смены кадров. Чтобы загрузить уже существующую гифку, потребуется приложение для конвертации в видео.

Способы, как добавить гиф в Инстаграм с телефона:

  • воспользоваться приложением Boomerang;
  • конвертировать из существующего файла;
  • добавить раздельные кадры, как карусель (максимум десять снимков).

Недостаток в конвертации – потеря качества. Если изначально картинка была в низком разрешении, то при создании из нее видео, появятся пиксели и дефекты. Рекомендуемый размер – более 1080 х 1080 пикселей и 2,1 Мб, если картинок больше десяти или GIF длится дольше десяти секунд.

Как сделать Гиф в Инстаграм

Изменить формат можно с телефона или с компьютера. Для редактирования могут понадобиться приложения: GIF to Video, GifLab или сервис Giphy (также встроен в Истории). Последний удобен на ПК, с браузера.

Чтобы вставить Гиф в Инстаграм:

Пользователям предложены запросы на русском и английском. Осуществить поиск по Гиф в Инстаграм можно с помощью стандартных фраз, которые подходят для фотографии: радость, грусть, любовь и другие.

Еще один способ, как сделать GIF в Instagram: зайти на сайт Giphy. Доступно скачивание файла в формате mp4 (требуемого для социальной сети) и публикация в Историю.

-> Ограниченный доступ в Инстаграме

Инструкция, как опубликовать гифку через сайт:

  • Не нашли ответа? Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта
  • Бесплатные и платные сервисы для раскрутки

Опубликовать гифвку в Инстаграме

  1. Зайти на Giphy через ПК.
  2. Ввести в строку требуемое название.
  3. Выбрать картинку – значки социальных сетей – Instagram.
  4. Указать адрес электронной почты, куда должен прийти файл.
  5. Открыть сообщение, скачать и разместить в социальной сети.

Ранее была доступна прямая публикация. Для скачивания и размещения файлов необходима регистрация. Пользователь может воспользоваться страницей в Facebook, чтобы авторизоваться.

Сделать гифку через синемаграфию

Еще один способ, как поделиться GIF в Инстаграме – использовать синеграфию или конвертировать гифку в видео.

Для создания синемаграфичного видео нужно установить приложения:

    . Сделать волны на картинке, которые будут двигаться по тому направлению, которое указал пользователь; . Добавление различных эффектов: бабочки, дым, цветы;

Как сделать гифку через Vimage:

  1. Скачать и установить приложение из Play Market ( ссылка выше ) или AppStore.
  2. Открыть – пропустить инструкцию.
  3. Выбрать фотографию из Галереи – перейти по кнопке: «+».
  4. Добавить эффект – выбрать один из предложенных.
  5. Разместить на снимке: растянуть, переместить.
  6. Сохранить на смартфон.

Далее, клип можно опубликовать в Инстаграме без дополнительного конвертирования. Он сохраняется в формате mp4 и соответствует стандартам видеофайлов.

Как добавить Гиф в Инстаграм

Говоря о видеофайлах, нужно помнить: социальная сеть поддерживает только формат mp4. Чтобы выложить гиф в Инстаграм с Айфона или Андроида, пользователь должен скачать приложение: GIF to Video. С его помощью можно изменить уже имеющиеся файлы: они будут опубликованы в Инстаграме или сохранены на мобильное устройство в формате mp4.

Как отредактировать GIF:

Чтобы разместить отредактированные файлы с Галереи, нужно добавить с помощью кнопки «Создать публикацию». Будет опубликован в качестве видео, с помощью панели инструментов можно выбрать продолжительность ролика, добавить фильтр.

Искать гифки в Инстаграме можно через соответствующий хештег: gif. В результатах представлены примеры коротких видео, продолжительностью не более пяти секунд.

Как разместить гиф в Инстаграме

С последними обновлениями стала доступна публикация GIF в личных сообщениях и беседах.

-> РАЗРАБОТЧИК ИГР ОБУЧЕНИЕ – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Чтобы отправить другу анимацию, следует:

В чате появится анимированное изображение, без подписей. Чтобы создать и разместить Гиф, нужно скачать Boomerang. С его помощью пользователям доступны короткие видеозаписи, напоминающие анимацию. Также, функция расположена в Истории, но скачать видео не получится.

Приложение доступно на смартфоны на базе Android и iOS. В стандартные функции входит видеозапись с обратной прокруткой.

Чтобы снять видео в Boomerang:

Максимальная продолжительность видео – три секунды. Установлено автоматическое повторение анимации. Сохранить Гиф из Инстаграма можно через настройки Истории, нажав на кнопку «Сохранить».

Чтобы перенести файлы на мобильное устройство:

  1. Создать анимацию и разместить в Stories.
  2. Перейти в «Архив истории» — нажать по новому видео.
  3. Три точки снизу – Сохранить.

Способ полезен тем пользователям, которые создают анимацию через Boomerang в Stories. Чтобы не потерять изображение или видео в дальнейшем, его можно заархивировать.

Почему гиф не работает в Инстаграме

Если при размещении изображения в Истории GIF не отображается, значит:

  • приложение не было обновлено;
  • технический сбой на стороне социальной сети;
  • мобильное устройство не поддерживает новые версии Instagram.

Гифки были заблокированы на некоторое время и отсутствовали у владельцев и iPhone, и Android. После обновления в октябре 2018 функция была снова добавлена в социальную сеть.

Чтобы установить новую версию приложения, нужно зайти в магазин контента AppStore или PlayMarket. В строке поиска ввести название и нажать кнопку «Обновить«. Если она отсутствует, значит смартфон более не поддерживает новые версии.

Загрузить Гиф в Инстаграм можно только через видеофайл. Анимация не поддерживается при публикации в Ленте по причине низкого качества и задержки в воспроизведении кадров.

В зависимости от скорости Интернета и мощности устройства, на разных телефонах GIF может работать слишком быстро или замедленно. По этой причине анимация отсутствует во многих социальных сетях и доступна только в размещении «Документом» без автоматического воспроизведения.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Теперь, когда вы загружаете фото, видео или истории, они будут в гораздо лучшем качестве. Имейте в виду, ещё раз, что эта настройка ускорит потребление вашего трафика (если для вас это важно). Стоит ли оно того? Учитывая, насколько хорошее сжатие по умолчанию с отключённой функцией, это полностью зависит от вас, хотите ли вы, чтобы загрузка высокого качества была включена или нет. Во многих случаях разница может показаться неочевидной.

Начало работы

В первом ключевом кадре выставим значение прозрачности 0. Затем создадим ещё два ключевых кадра рядом друг с другом в том месте шкалы времени, где объекту следует появиться. Во второй точке оставляем прозрачность 0, а в третьем ключевом кадре – 100. При такой настройке цветок моментально появится в нужную секунду.

Почему Инстаграм обрезает сторис

IGTV на компьютерную версию. Как сделать гиф в инстаграм

Для stories • Начало работы

Пошаговая инструкция
Что делать, чтобы Инстаграм не обрезал видео

Облачные хранилища

  1. В InShot функционал позволяет любую картинку адаптировать под ленту Инстаграма, под сторис или под ТикТок. Чтобы на картинке не было водяных знаков, просмотрите рекламу и бесплатно удалите значок. Потом сохраняйте изображение и публикуйте на странице.
  2. Canva — удобный и функциональный фоторедактор для дизайна контента в соцсети. Вы можете выбрать готовый шаблон для украшения фото либо создать его самостоятельно с нуля. Эти функции доступны в бесплатной версии редактора.

    . Сделать волны на картинке, которые будут двигаться по тому направлению, которое указал пользователь; . Добавление различных эффектов: бабочки, дым, цветы;

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.