Как Снимать Сториз в Инстаграме Видео • Дополнительные рекомендации

Инстаграм-сторис: как начать мыслить контентом и заставить его работать на вас? | Rusbase

Отправляем в Инстаграм Direct (Директ) • Давайте разберемся, как это сделать.

Как сделать замедленное видео в Инстаграме

Среди трендов Инстаграма 2024 выделяется слоумо — замедленные видео. Хоть такой контент существует уже долго в сети, но актуальность свою не теряет. С помощью слоу-моушен можно сделать ролик медленным и акцентировать внимание людей на определенном предмете или объекте.

Обычно пользователи замедляют те видео, на которых они активно что-то делают. Например, бегут, кружатся или занимаются спортом. Плюсы слоумо-клипов в Инстаграме в следующем:

  • акцентируют внимание на деталях,
  • помогают рассмотреть предметы или людей на видео, которых не видно в обычном режиме видео,
  • способствуют продвижению вашего контент, потому что заставляют пользователя досмотреть видео до конца.

И если вы хотите сделать свой ролик в виде слоу-моушен — читайте статью. В ней мы разберем подробно, как сделать такой ролик и набрать аудиторию и лайки в Instagram.

Как замедлить видео в Инстаграме

Слоумо делают через сторизы Инстаграм — в разделе обработки контента для постов нет функции замедления ролика.

Поэтому придется работать через сторизы. Но после вы можете скачать этот ролик на телефон и добавить его в ленту. Разберем подробнее:

  • Откройте Инстаграм и зайдите в свой профиль.
  • Зайдите в раздел добавки и съёмки сториз — для этого нажмите на свою аватарку в профиле Инстаграма или в разделе новостной ленты.

как сделать слоумо в инстаграме

    Просмотрите эффекты, которые предлагает соцсеть — пролистайте список влево, чтобы дойти до значка с лупой. Нажмите на него и перейдите в поиск.

замедлить видео в инстаграм

  • Чтобы скачать ролик, нужно нажать на стрелочку на верхней панели. Видео появится в вашей галерее.
  • Когда подготовите клип, переходите в Instagram и нажимайте на значок плюса на панели внизу.
  • Добавьте ролик, подпишите его и расставьте хештеги, чтобы упростить продвижение. Например, #slowmotion, #slowvideo, #effectslowmo.

Музыка для замедленных видео в Инстаграме

Чтобы клип получился интересным, нужно сначала придумать, какой трек вы добавите к нему. Только потом можно записать слоумо клип для Instagram. Мелодия влияет на восприятие — без нее видео получится сухим и неэмоциональным. Потому и просмотров вы получите меньше. Найти музыку для такого ролика можно среди этих вариантов:

  1. Группа Two Feet. Музыка группы впечатляет — она подходит к клипам в стиле слоумо. К тому же их треки Instagram не банит — вы не нарушаете авторские права при работе с этой музыкой.
  2. Певица Sevdaliza. Треки исполнительницы качественные — в них много эффектов и переходных моментов, которые помогают сделать слоумо интересней.
  3. Izzamuzzic выпускает классные треки-ремиксы или каверы, среди которых много подходящий для фона на замедленное видео.
  4. La Mar — их песни более спокойные и медленные, поэтому для грустных слоу-моушен они подойдут идеально.

музыка для замедленного видео в инстаграм

Как сделать замедленную съемку через другие редакторы

Если вы хотите снять длинный ролик, но не желаете делать двойную работу и склеивать отрывки из сториз в полноценный клип, можно снять слоумо сразу в редакторе. Для этого выберите одно из приложений:

  • InShot,
  • Power Director,
  • Viva Video,
  • Splice,
  • iMovie,
  • Go Pro Quik.

Каждый редактор помогает редактировать не только конечное видео, но и во время съемки. То есть вы можете отснять клип на свою камеру и добавить его в редактор. Потом наложите эффект слоумо и сохраните клип на телефон или сразу опубликуйте в Инстаграме через приложение.

сделать замедленное видео в инстаграме

Если вы не можете работать через телефон, можно замедлить ролик через ПК или ноутбук. Помогут следующие программы:

  • iMovie.После загрузки приложения добавьте в него видео. Потом нажмите на мини-версию ролика на экране в правом нижнем углу и измените скорость воспроизведения. Для этого нажмите на надпись «Скорость» и уменьшите ее, чтобы сделать замедленное видео для Инстаграма.
  • DaVinci Resolve. Программа по функционалу напоминает предыдущую. Но через нее вы можете изменить не только скорость, но и поменять формат клипа. К сожалению, после обработки вы сможете скачать ролик только с водяным знаком программы. Поэтому поработайте с онлайн-сервисами вроде Patchtool в Photoshop или Photoshop Fix на телефоне, чтобы убрать знак с видео.
  • Lightworks. Программа позволяет добавить сам эффект слоу-моушен, увеличить изображение на ролике или отдалить его. Также вы можете использовать и другие фильтры, чтобы сделать видео качественней.

В Инстаграме важен не только сюжет, но и красота и эстетика клипа. Поэтому нужно продумать свою идею и поработать над качеством ролика для Instagram — для этого существует много редакторов, а также эффекты в самой соцсети.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Если же вы просто хотите показать красоты природы или свои движения в клипе без смысла, то снимайте на профессиональную камеру или Айфон. Так вы выделите детали в ролике — у этих гаджетов большое разрешение во время съемки.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Вам нужно сделать или снять ролик заранее;
  2. Далее найти его вашей ленте профиля, для этого кликаем на свою аватарку слева в нижнем меню;
  3. Здесь из постов выбираем нужный Reels, либо кликаем на значок Reels над сеткой публикаций и выбираем уже только из отснятых нами роликов. Жмем на него;
  4. Далее значок в виде самолетика и «Добавить видео Reels в Историю»;
  5. Если нужно настраиваем видео с помощью редактора Историй;
  6. Жмем «Ваша История» и Готово!.

Через компьютер на Windows

Размещают публикации через «Фотопленку» и Галерею. В отличие от предыдущих обновлений, в Инстаграм можно загрузить старые ролики, но с указанием даты. То есть, добавляя видео недельной давности, снизу появится строка с датой. Её можно удалить или переместить в любой угол экрана.

Шаг 2. Сформулируйте смыслы для ваших сторис

Если, получив ответ, вы все еще гадаете, почему Инстаграм переворачивает видео в сторис, придется поработать со сторонними приложениями, типа iMovie iOs или OpenShot. Free Video Flip And Rotate в программе просто перевернуть видео, но она условно бесплатна, поэтому сохранить перевернутое видео в оригинальном формате не удастся.

На Android. Дополнительные рекомендации

Пользователи могут снимать, загружать и делиться короткими видеороликами, обычно сопровождаемым фоновой музыкой, не только в своей ленте но и в Сторис Истории или отправлять видео своим друзьями и знакомым даже не зарегистрированным в соц. Этот вариант сработает и на iPhone, но надо помнить, что так не получится вращать несколько видео одновременно и поворот по часовой стрелке сразу осуществить нельзя.

Почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис Материалы по теме

2 простых способа, как сделать замедленное видео в Инстаграм
Вы автоматически вешаете на него ярлычок Женя-копирайтер и в случае, если все остальные писатели и редакторы улетят на Мальдивы или пропадут из виду, вспомните про того самого Женю-копирайтера с вечеринки. Как видите добавить, сделать репост и поделиться роликом Reels в вашей Сторис совсем не сложно, достаточно лишь все сделать по инструкции, как описано в статье.

Как добавить видео в Сторис Инстаграма: с телефона или компьютера

  1. Зайдите в приложение на своем телефоне;
  2. Выберите значок «Reels» в нижней части экрана;
  3. Прокрутите страницу, чтобы найти ролик, которым вы хотите поделиться. Найдя ролик, нажмите на значок (самолетика) поделиться в левом углу;
  4. Во всплывающем меню прокрутите экран, чтобы найти и выбрать друга или групповой чат, с которым вы хотите поделиться роликом. Вы также можете использовать строку поиска в верхней части, чтобы найти пользователя, если у вас их слишком много;
  5. Выберите друга, а затем нажмите «Отправить». Вы можете дополнительно написать сообщение в текстовом поле над кнопкой «Отправить»;
  6. Готово, наш Reels отправлен в Direct.

Как Снимать Сториз в Инстаграме Видео • На компьютере с windows

Как замедлить видео в Инстаграме • Поэтому придется работать через сторизы.

Как перевернуть видео в Инстаграме» на смартфоне или компьютере

Невзирая на регулярные обновления социальной сети, активные пользователи все еще задаются вопросом, почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис. Это часто встречающийся баг, который легко устранить, чтобы добиться высокой скорости работы в приложении.

Инстаграм иногда переворачивает видео в сторис.

Почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис

Вертикальный видеоролик в stories лучше записывать с разрешением 1080 на 1920 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. В зависимости от версии вашего программного обеспечения и самого Instagram при работе с другими форматами происходят нестыковки.

Что делать, если «Инстаграм» переворачивает видео

Если в вашем Instagram стали появляться перевернутые видеофайлы, значит, программа работает некорректно. Обновите или даже переустановите приложение. Также стоит рассмотреть вариант наличия багов в операционной системе вашего смартфона.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка? Развлечения Заработка

Если в обоих случаях системные настройки не помогли, можно написать в поддержку: «Настройки» — «Справка» — «Сообщить о проблеме» — «Что-то не работает».

Если, получив ответ, вы все еще гадаете, почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис, придется поработать со сторонними приложениями, типа iMovie (iOs) или OpenShot.

Как перевернуть видео в «Инстаграме»

Встроенных инструментов для приведения записи в нужную форму в смартфонах нет. Чтобы навести порядок с видеофайлами в «Инстаграме», надо овладеть соответствующими приложениями.

На Android

Для смартфонов на Android отлично подойдет приложение Google Photos из Play Market. Чтобы перевернуть видеофайл в Google Photos, сделайте следующее:

  1. Если вы работаете с Google Photo впервые, настройте резервное копирование и синхронизацию.
  2. Запустите видеофайл в Google Photo, поставьте на паузу и нажмите на значок дополнительных настроек с черточками в середине меню внизу экрана.
  3. Внизу справа появится кнопка «Повернуть» (Rotate), нажмите и установите нужное положение.
  4. Нажмите «Сохранить».

Этот вариант сработает и на iPhone, но надо помнить, что так не получится вращать несколько видео одновременно и поворот по часовой стрелке сразу осуществить нельзя.

Можно также воспользоваться программой Rotate Video FX из Play Market.

На iPhone

Одна из самых надежных программ для восстановления формата ваших роликов — iMovie. Если она не встроена в вашем устройстве, можно скачать ее из AppStore. В iMovie можно работать с 4K и сразу публиковать материал в «Инстаграме».

Также читайте: Как почистить подписчиков в своем профиле в Instagram

Чтобы перевернуть видео в iMovie:

  1. Запустите программу и откройте нужный файл.
  2. В правом верхнем углу (раздел «Фото») нажмите «Править».
  3. Затем на нижней панели нажмите иконку кружка с точками и выберите iMovie.
  4. Поместите пальцы на изображение и поверните видео в любую нужную сторону.
  5. Нажмите кнопку «Готово» в правом верхнем углу, когда завершите переворот.

Готовый видеофайл экспортируется и откроется в приложении «Фото».

Также читайте: ТОП- 4 программы для планирования постов в инстаграм

На компьютере с Windows

Вращать в процессе просмотра можно в медиапроигрывателях, например во встроенном в Windows Media Player, KMPlayer, VLC media. Однако изменить ориентацию файла и сохранить его получится лишь в специальных приложениях, таких как:

  1. OpenShot — полностью бесплатный редактор на русском языке с профессиональными инструментами для работы с видео и создания фильмов. Недостаток — инструкция только на английском языке.
  2. «ВидеоМастер» — полноценный конвертер со множеством дополнительных функций. Бесплатная версия позволяет переворачивать видеофайл, но будет доступна только 10 дней.
  3. Free Video Flip And Rotate — в программе просто перевернуть видео, но она условно бесплатна, поэтому сохранить перевернутое видео в оригинальном формате не удастся.

На компьютере с Mac

Чтобы перевернуть видео на компьютере с Mac, следуйте алгоритму:

  1. Выберите нужный материал на компьютере.
  2. Нажмите комбинацию клавиш Command+R.

После этого можно загружать файл в Instagram.

Что делать, если видео записано вверх ногами

Кроме работы в сторонних редакторах, есть возможность быстрого перевертывания в сторис в самом Instagram. Для этого действуйте так:

  1. Войдите в свой аккаунт и выберите «Ваша История», зайдите в галерею и откройте файл.
  2. Поместите на экран два пальца и легким движением поверните видео в нужную сторону.
  3. Вновь вернитесь в «Историю» и ждите публикации.

Элементарно и быстро, но работает только с видео длительностью до 15 секунд.

Дополнительные рекомендации

Для поворота ролика в нужную сторону можно прибегнуть к помощи онлайн-приложений, таких как Clideo (все происходит за один шаг), video2edit, Fastreel by Movavi.

Мнение эксперта Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться. Задать вопрос эксперту

Вертикальный видеоролик в stories лучше записывать с разрешением 1080 на 1920 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. В зависимости от версии вашего программного обеспечения и самого Instagram при работе с другими форматами происходят нестыковки.

Если в вашем Instagram стали появляться перевернутые видеофайлы, значит, программа работает некорректно. Обновите или даже переустановите приложение. Также стоит рассмотреть вариант наличия багов в операционной системе вашего смартфона.

Если в обоих случаях системные настройки не помогли, можно написать в поддержку: «Настройки» — «Справка» — «Сообщить о проблеме» — «Что-то не работает».

Если, получив ответ, вы все еще гадаете, почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис, придется поработать со сторонними приложениями, типа iMovie (iOs) или OpenShot.

Если, получив ответ, вы все еще гадаете, почему Инстаграм переворачивает видео в сторис, придется поработать со сторонними приложениями, типа iMovie iOs или OpenShot. Этот вариант сработает и на iPhone, но надо помнить, что так не получится вращать несколько видео одновременно и поворот по часовой стрелке сразу осуществить нельзя.
Free Video Flip And Rotate в программе просто перевернуть видео, но она условно бесплатна, поэтому сохранить перевернутое видео в оригинальном формате не удастся. Для поворота ролика в нужную сторону можно прибегнуть к помощи онлайн-приложений, таких как Clideo все происходит за один шаг , video2edit, Fastreel by Movavi.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram запустил Reels, конкурента TikTok, в августе 2024 года, в России этот формат видео стал доступным в июле 2024. Пользователи могут снимать, загружать и делиться короткими видеороликами, обычно сопровождаемым фоновой музыкой, не только в своей ленте но и в Сторис (Истории) или отправлять видео своим друзьями и знакомым даже не зарегистрированным в соц.сети.

Как и где еще можно поделиться роликом Reels в Instagram

Обычно пользователи замедляют те видео, на которых они активно что-то делают. Например, бегут, кружатся или занимаются спортом. Плюсы слоумо-клипов в Инстаграме в следующем:

Почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис

Вертикальный видеоролик в stories лучше записывать с разрешением 1080 на 1920 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. В зависимости от версии вашего программного обеспечения и самого Instagram при работе с другими форматами происходят нестыковки.

Если в вашем Instagram стали появляться перевернутые видеофайлы, значит, программа работает некорректно. Обновите или даже переустановите приложение. Также стоит рассмотреть вариант наличия багов в операционной системе вашего смартфона.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка? Развлечения Заработка

Если в обоих случаях системные настройки не помогли, можно написать в поддержку: «Настройки» — «Справка» — «Сообщить о проблеме» — «Что-то не работает».

Если, получив ответ, вы все еще гадаете, почему «Инстаграм» переворачивает видео в сторис, придется поработать со сторонними приложениями, типа iMovie (iOs) или OpenShot.

Музыка для замедленных видео в Инстаграме

Если вы хотите снять длинный ролик, но не желаете делать двойную работу и склеивать отрывки из сториз в полноценный клип, можно снять слоумо сразу в редакторе. Вы автоматически вешаете на него ярлычок Женя-копирайтер и в случае, если все остальные писатели и редакторы улетят на Мальдивы или пропадут из виду, вспомните про того самого Женю-копирайтера с вечеринки.

Например: Идеи для сторис

Для поворота ролика в нужную сторону можно прибегнуть к помощи онлайн-приложений, таких как Clideo все происходит за один шаг , video2edit, Fastreel by Movavi. Следует обратить внимание, если аккаунт с которого вы отправляете или репостите Reels закрыт, то человек не подписанный на данный аккаунт и также не имеющий приложения не сможет посмотреть видео.

Упоминание вас в сторис. Материалы по теме

Как добавить Reels в Сторис Инстаграм: легко и быстро
Как видите добавить, сделать репост и поделиться роликом Reels в вашей Сторис совсем не сложно, достаточно лишь все сделать по инструкции, как описано в статье. И так думает водитель автобуса, сварщик, генеральный директор Газпрома , за которыми на самом деле будет безумно интересно наблюдать и узнавать, как они живут, например, проводят своё утро.

Как постить истории в Instagram длиннее 15 секунд.

  1. Зайдите в приложение на своем телефоне;
  2. Выберите значок «Reels» в нижней части экрана;
  3. Прокрутите страницу, чтобы найти ролик, которым вы хотите поделиться. Найдя ролик, нажмите на значок (самолетика) поделиться в левом углу;
  4. Во всплывающем меню прокрутите экран, чтобы найти и выбрать друга или групповой чат, с которым вы хотите поделиться роликом. Вы также можете использовать строку поиска в верхней части, чтобы найти пользователя, если у вас их слишком много;
  5. Выберите друга, а затем нажмите «Отправить». Вы можете дополнительно написать сообщение в текстовом поле над кнопкой «Отправить»;
  6. Готово, наш Reels отправлен в Direct.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.