Как Снимать Видео Для Инстаграм Сверху • Сторонние приложения

Как сделать квадратное видео для Инстаграма | Инструкция

Как настроить фронтальную камеру в инстаграме? • Готовое видео вертикальное или горизонтальное можно загнать в квадрат двумя способами.

Какой формат видео поддерживает Инстаграм?

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать.

Содержание

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

При загрузке видео через телефон или планшет, проблем не возникнет. Инстаграм понимает большинство распространенных форматов мобильных устройств. Если блогер использует профессиональную аппаратуру, то придется соблюдать требования по параметрам формата, разрешения, битрейта, качества съемки.

Для stories

В stories предпочтительнее выкладывать ролики, снятые в вертикальном формате. Можно загрузить и горизонтальное видео, но выглядеть оно будет неправильно (изображение разместится по центру экрана, все остальное размоется).

Ролик для истории должен попадать в рамки параметров:

  • общая длина – не более 15 секунд;
  • тип файла – MP4, MOV;
  • параметры аудио – 128 кбит/с., stereo;
  • разрешение – от 720х1280 до 1080х1920 пикселей;
  • соотношение сторон – 9х16;
  • общий размер – до 2,3 гигабайт;
  • видеокодек – H.264.

Фотопленка Instagram

При публикации stories можно выбрать любую музыку. Для этого придется воспользоваться ботами или видеоредактором.

Важно. Хорошее качество видео положительно влияет на блог, привлекает новых подписчиков. Не выкладывайте размытые ролики, перед публикацией проверяйте качество звука.

Для поста

Формат видео для Инстаграмма для поста может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Приложение позволяет выбрать варианты отображения роликов в момент публикации, настроить музыку.

Инстаграм предлагает несколько вариантов публикации роликов:

  • горизонтальный;
  • квадратный.

При горизонтальной ориентации подписчик увидит не только ролик, но и подпись. Такой формат приятен для глаз. Видео не обрезается и не сжимается.

Горизонтальное видео Instagram

Квадратное видео занимает практически всю область дисплея. Часть ролика обрезается. Текст публикации сохраняется частично и выглядит незаконченным. На маленьких дисплеях такое видео может отображаться некорректно, полностью закрывать кнопку лайка и текст публикации.

Требования, которые нужно учитывать при публикации:

  • тип файлов – МР4, MOV;
  • длина – не менее 3 и не более 60 секунд;
  • кодек – H.264;
  • формат сторон – 16:9, 1:1, 1,9:1;
  • разрешение – 1920х1080, 600х315, 1200х1200 пикселей.

Вес видеофайла не должен превышать 1,75 гигабайт.

Важно. Если нарушены видео-требования, при загрузке ролика отобразится ошибка.

Для IGTV

С помощью опции IGTV можно выложить длинный ролик длительностью до 60 минут. Инстаграм поддерживает вертикальный и горизонтальный формат. Для ленты используется укороченная версия на 60 секунд.

В IGTV нельзя записывать ролик. Публикация делается с помощью готового файла, загруженного из памяти устройства.

IGTV подходит для публикации обзоров, влогов, серии ответов на вопросы, интервью. При загрузке ролика со смартфона максимальная длина ограничивается 15 минутами. Для публикации 60-минутного видео придется воспользоваться компьютером.

Форматы видео для IGTV:

  • длина – от 1 до 60 минут;
  • кодек – Н.264;
  • формат файла – МР4;
  • разрешение для анонса – 420х654 пикселей;
  • соотношение сторон – 9:16, 16:9.

Ограничение по весу зависит от длины видео. Если ролик идет менее 10 минут, его вес не должен превышать 650 Мб. Если видео занимает 60 минут времени, вес ограничивается 3,6 Гб.

Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера. Если ролик смонтирован на смартфоне, Инстаграм автоматически выполнит конвертацию и доведет его до нужных параметров.

Иконка IGTV Instagram

Важно. Все видео проходят конвертацию через Instagram. Если требования выполнены, то ролик опубликуется в высоком качестве и без ошибок.

Оптимальные параметры для видеоролика

Разрешение видео для Инстаграмма – это важный параметр. При съемке видео выставляйте оптимальные настройки или конвертируйте ролики с помощью приложений: Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier.

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Качественные ролики положительно влияют на посещаемость блога Инстаграм и его популярность. Публикуйте записи в оптимальном формате, следите за качеством картинки, проверяйте звук. Соблюдайте требования для разных публикаций, используйте сторонние приложения для конвертации. Это поможет повысить уровень аккаунта и привлечет новых пользователей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Вы когда-нибудь задумывались над тем, для чего используете Instagram? У каждого – своя цель: кто-то хвастается тем, какой получился отличный кадр с выпяченными губами в зеркале туалета, кто-то — фотографией еды из ресторана, ну а кто-то просто делится с друзьями интересными фотографиями, сделанными в ходе поездки. С появлением возможности добавления видео, как в Vine, в популярной социальной сети стали появляться и короткие ролики различного качества и исполнения, однако фото-направленность сервиса все равно преобладает над видео-контентом. Исправить эту ситуацию призвано приложение InstaVideo, которое позволяет создать ролик из набора ваших фотографий.

Как переключить камеру в Сторис Инстаграм?

Чтобы разрешить доступ к камере приложению, нужно открыть настройки на смартфоне, найти там иконку Инстаграм и зайти в подменю. Рядом со словом «камера» активируем бегунок, чтобы он стал зеленым. Если необходимо запретить доступ к камере, просто деактивируем эту функцию таким же образом, передвинув курсор.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как сделать быстрое видео для инстаграма

Для этого есть три кнопки, с помощью которых можно выбрать музыкальную композицию из вашей библиотеки, задать время начала воспроизведения или попросить InstaVideo выбрать случайный трек. У каждого своя цель кто-то хвастается тем, какой получился отличный кадр с выпяченными губами в зеркале туалета, кто-то фотографией еды из ресторана, ну а кто-то просто делится с друзьями интересными фотографиями, сделанными в ходе поездки.

Видеоэффекты в Инстаграме. Видеоэффекты в инстаграме

Вкупе с простотой использования и достаточно быстрой обработкой ролика оно может стать неким упрощенным аналогом iMove для iOS для тех, кто не хочет влезать в тонкости обработки видео, а просто поделиться с друзьями симпатичным роликом, сделанным за несколько минут прямо на своем смартфоне. Кроме того, можно выставить Фото-зум , чтобы каждая фотография в слайд-шоу была с эффектом небольшого приближения это сделает ваш ролик более живым , чем простой набор фотографий, идущих друг за другом.

Как использовать камеру в инстаграме? © Поворот видео

Как переключать камеру во время съемки видео Инстаграм? блог про компьютеры и их настройку
Все, ролик готов и теперь мы можем либо сохранить его на своем устройстве для последующего добавления в Instagram, либо поделиться им с помощью iMessage, AirDrop или email. Обратите внимание, что эта инструкция написана на примере iOS; для системы Android есть некоторое расхождение в наборе инструментов, их названии и очередности кнопок.
Требования к формату и разрешению видео для Instagram
После того как вы выберите нужное соотношение сторон, откроется ваша галерея доступ к материалам на телефоне должен быть открыт для программы выделите нужное видео. Принцип работы приложения очень прост вы выбираете несколько фотографий, добавляете музыку, текст и эффекты, а затем сохраняете видео, чтобы добавить в Instagram.

Обработка видео для Инстаграма: эффекты, обрезка, поворот, приближение

В дополнительных настройках можно указать, что ролик вы хотите сделать для Instagram, тогда он будет оптимизирован до 15 секунд. Кроме того, можно выставить «Фото-зум», чтобы каждая фотография в слайд-шоу была с эффектом небольшого приближения – это сделает ваш ролик более «живым», чем простой набор фотографий, идущих друг за другом. Также есть возможность настроить эффекты, перехода от одной фотографии к другой. В наличии есть 10 различных переходов, включая случайный переход от кадра к кадру. Сам набор не выделяется чем-то особенным, но оставив выставленный по умолчанию «рандом» – конечный результат будет в любом случае интереснее. Идеи для видео в инстаграм — как отличиться даже новичку-блоггеру

Для поста • Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера.

Где черпать идеи для видео в инстаграм и как легко их монтировать

Вайны – это короткие и маленькие видеоролики на злободневные темы. Они обрели свою вторую жизнь в российском сегменте социальных сетей. Этот формат уже пережил свой закат на ютубе, но стал очень востребованным в инстаграм. С их помощью неопытные блогеры набирают сотни тысяч, а иногда и миллионы подписчиков.

Люди, которые снимают и постят такие вайны, становятся популярными очень быстро. Универсальной формулы успеха здесь, конечно же. нет. Но есть некоторые рекомендации, которые помогут снимать по-настоящему востребованные видео короткометражного формата.

Содержание

Как снимать вайны для инстаграм

Первым делом обязательно нужно разработать и продумать свой особый, не похожий на других блоггеров образ. Он должен быть легко запоминаем и иметь свою цепляющую зрителя «фишку». Затем придумывается сценарий, шутки, то есть сам вайн.

Мобильная съемка

Ролик в таком формате длится не более минуты, его сюжет посвящают каким-либо действиям или людям. Подразумеваются шаблонные ситуации и персонажи, которые в сознании людей ассоциируются с «типичными». Например, типичная блондинка за рулем или типичный хипстер.

Обратите внимание! Вайн должен быть посвящен темам, в которой разбирается большая часть людей. Чтобы они могли ассоциировать себя с главными героями ролика.

Следует иметь хорошую видеотехнику, чтобы обеспечить хорошее качество записи. Подойдет телефон с хорошей камерой или фотоаппарат. Плохую съемку никто не оценит, даже с хорошим сюжетом. Советуют купить кольцевую лампу, которая обеспечит хороший ровный свет – она очень пригодится начинающему блоггеру. Затем снимается сам вайн и монтируется.

Где монтировать видео для инстаграм

Есть специализированные программы, которые могут быть установлены на телефон. В них можно заниматься монтажом видео, накладывать музыку и добавлять эффекты. Это сильно экономит время и упрощает всю работу. Ниже приведены 5 приложений с широким спектром доступных действий.

  1. Видеоредактор Splice. Он дает пользователю различные функции и возможность проводить полный монтаж, аналогично программа с компьютера.
  2. Это приложение с минимумом полезных инструментов в наборе, с объемом функций необходимых для создания вайнов.
  3. Идеально подойдет для timelapse в инстаграм.
  4. Набор полезных инструментов для работы с видео. Имеет хороший функционал, вполне достаточный для создания вайнов.
  5. Имеет хороший набор инструментов для редактирования видео.

Как мы видим, инструментов предостаточно, чтобы обойтись для съемок одним только смартфоном, без поиска специального оборудования.

Splice видеоредактор

Как сделать быстрое видео для инстаграма

Еще одна «фишка» для привлечения внимания к ролику – ускорить его воспроизведение. В инстаграме есть ограничение на длительность ролика, который может быть загружен. Именно для этого и ускоряется видео.

Таким инструментом является «Hyperlapse». Эта программа разработана для владельцев техники от компании Apple. Скачивается она бесплатно. Преимущество ее в том, что она является продуктом самой сети и может быть полностью синхронизирована с устройством. С ее помощью снимается видео, а затем ускоряется до 12 раз.

Hyperlapse приложение

«Framelapse» – сервис, аналогичный предыдущему, но разработанный для андроидов. Программа позволяет также ускорить видео и стабилизировать его, а при желании наложить звуковые эффекты.

Framelapse приложение

Как делать видео для инстаграма с подписью

Часто широкий охват в сети получают видео, у которых вверху есть белый фон с цепляющей надписью. Для создания таких вайнов придумана программа Inshot, которая делает видео в формате 16*9.

Приложение иншот

Нужно выбрать из списка нужно видео и отрегулировать его. После этого видео будет проигрываться посередине. Затем перейти на вкладку ТЕКСТ и придумать свою надпись, а позже отрегулировать текст (формат, стиль). Программа наложит на видеоряд звук.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Вы когда-нибудь задумывались над тем, для чего используете Instagram? У каждого – своя цель: кто-то хвастается тем, какой получился отличный кадр с выпяченными губами в зеркале туалета, кто-то — фотографией еды из ресторана, ну а кто-то просто делится с друзьями интересными фотографиями, сделанными в ходе поездки. С появлением возможности добавления видео, как в Vine, в популярной социальной сети стали появляться и короткие ролики различного качества и исполнения, однако фото-направленность сервиса все равно преобладает над видео-контентом. Исправить эту ситуацию призвано приложение InstaVideo, которое позволяет создать ролик из набора ваших фотографий.

Как снимать Сторис и переключать камеру?

Обратите внимание, что эта инструкция написана на примере iOS; для системы Android есть некоторое расхождение в наборе инструментов, их названии и очередности кнопок. Если не видите нужную кнопку – пролистайте экран влево.

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

С появлением возможности добавления видео, как в Vine, в популярной социальной сети стали появляться и короткие ролики различного качества и исполнения, однако фото-направленность сервиса все равно преобладает над видео-контентом. Обратите внимание, что эта инструкция написана на примере iOS; для системы Android есть некоторое расхождение в наборе инструментов, их названии и очередности кнопок.

Встроенные методы… Сторонние приложения

Для работы с последним нужна регистрация в систему Adobe ID, но после подтверждения адреса электронной почты, пользователь получит основные функции и возможность сохранения проектов. А как вы считаете, в будущем сможет ли софт по обработке видео для мобильных устройств вытеснить полноценные продукты, используемые на настольных операционных системах.

Поворот видео • Сторонние приложения

InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS — Лайфхакер
Принцип работы приложения очень прост вы выбираете несколько фотографий, добавляете музыку, текст и эффекты, а затем сохраняете видео, чтобы добавить в Instagram. Все, ролик готов и теперь мы можем либо сохранить его на своем устройстве для последующего добавления в Instagram, либо поделиться им с помощью iMessage, AirDrop или email.
Добавление музыки в stories в Instagram — инструкция
Кроме того, можно выставить Фото-зум , чтобы каждая фотография в слайд-шоу была с эффектом небольшого приближения это сделает ваш ролик более живым , чем простой набор фотографий, идущих друг за другом. Вкупе с простотой использования и достаточно быстрой обработкой ролика оно может стать неким упрощенным аналогом iMove для iOS для тех, кто не хочет влезать в тонкости обработки видео, а просто поделиться с друзьями симпатичным роликом, сделанным за несколько минут прямо на своем смартфоне.

Сторонние приложения

В дополнительных настройках можно указать, что ролик вы хотите сделать для Instagram, тогда он будет оптимизирован до 15 секунд. Кроме того, можно выставить «Фото-зум», чтобы каждая фотография в слайд-шоу была с эффектом небольшого приближения – это сделает ваш ролик более «живым», чем простой набор фотографий, идущих друг за другом. Также есть возможность настроить эффекты, перехода от одной фотографии к другой. В наличии есть 10 различных переходов, включая случайный переход от кадра к кадру. Сам набор не выделяется чем-то особенным, но оставив выставленный по умолчанию «рандом» – конечный результат будет в любом случае интереснее.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.