Как Создать Альбом Историй в Инстаграм • Начните с шаблона

Как сделать вечные сторис в Инстаграм на своей странице и для бизнес аккаунта

Переключайтесь между форматами

Далее вы можете либо переименовать альбом введите новое имя и нажмите Готово , либо удалить его, нажав на опцию Удалить подборку , либо изменить обложку. Создать новый альбом можно также при нажатии на кнопку Сохранить в подборку , которая появляется на несколько секунд после нажатия иконки с изображением закладки.

Начните с шаблона : Начните с шаблона

Пользователи гораздо активнее подписываются на аккаунты, в которых каждый пост это целая история, вызывающая определённые эмоции, воспоминания и чувства. Для этого нажмите на три точки и выберите репост stories , если вы их не видите, то это означает, что на данный момент активных stories вашей истории нет.

Лучшие фотографии в одном посте. Начните с шаблона

Как создавать альбомы из фото или видео в Instagram
Например, если ваш бренд связан с туристическими услугами, можно опубликовать альбом, в котором будут собраны снимки с самыми лучшими курортами мира или живописными садами. Чтобы создать историю в Instagram нужно или нажать на плюсик в разделе Истории в верхнем правом углу у вашего аватара, или просто сделать свайп вправо.
Как добавить в историю Инстаграм: фото и видео из галереи
Выберите тех, от кого вы хотели бы скрыть свою историю, избранных людей, кому разрешено отвечать на сообщения и желаете ли хранить обработанные фото и видео. Разработчики социальной сети Instagram достаточно давно добавили в мобильное приложение опцию, позволяющую сохранять записанные истории более чем на 24 часа.

Как добавить историю в актуальное Инстаграм

Большинство активных пользователей популярных социальных сетей не знают, как сделать вечные сторис в инстаграм. Сама интернет площадка работает уже очень давно и успела полюбиться многим людям, которые хотят делиться яркими моментами из жизни. Instagram давно используют также для бизнеса и блогов. Для этого регулярно добавляются новые функции для удобства работы с приложением. Пользователи публикуют временные публикации, которые называются истории, для продвижения страницы и повышения активности. Так как можно создавать даже интерактив.

  • Закрытый профиль;
  • Включен запрет на репост.

Как создавать истории в Instagram — блог THELAB

Удаление актуальных историй • Как создавать альбомы из фото или видео в Instagram.

Альбомы в Инстаграме – эффективный инструмент для продвижения бренда

В начале года instagram получил существенное обновление функциональных возможностей — это, альбомы в инстаграме. Теперь пост может состоять не из одной фотографии, а содержать сразу десять изображений. Возможность создавать альбомы в инстаграме предоставляет новые возможности для рекламы и продвижения бренда. В данной статье будут рассмотрены; наиболее существенные, субъективные преимущества нового функционала, альбомов в инстаграме.

альбомы в Инстаграме

Альбомы в Инстаграме описание возможностей

Рассматриваем возможности, которые могут реализовать, такая функция, как альбомы в инстаграме. Где максимальное количество, добавленного контента это десять, фото или видео, в одной публикации.

1. Детальная презентация продуктов и услуг

Альбом — это отличный инструмент для создания полноценной и подробной презентации ваших товаров. Известные бренды активно пользуются этой возможностью, демонстрируя в одном посте свою продукцию со всех ракурсов и в самых различных окружающих условиях.

2. Возможность создания историй

Пользователи гораздо активнее подписываются на аккаунты, в которых каждый пост — это целая история, вызывающая определённые эмоции, воспоминания и чувства. Поэтому альбомы можно использовать для создания таких миниатюрных, но захватывающих рассказов, центральным элементом которых выступает ваш продукт. История может быть рассказана не только через набор связанных между собой снимков, но и с помощью видео.

Лучшие фотографии в одном посте

Отличный ход для привлечения аудитории — это периодическая публикация постов из серии «Самые лучшие». Например, если ваш бренд связан с туристическими услугами, можно опубликовать альбом, в котором будут собраны снимки с самыми лучшими курортами мира или живописными садами.

4. Подробный рассказ о прошедших мероприятиях и событиях

Если ваш бренд принял участие в какой-либо конференции, выставке или интересном мероприятии, расскажите об этом своим подписчикам. И лучший инструмент для подобной демонстрации — это альбом. В итоге фотографии с мероприятия будут собраны в одном посте, а не разбросаны по всей ленте. Данная возможность особенно актуальна для брендов, вовлечённых в модную индустрию. Теперь не надо выбирать только несколько лучших фотографий, инстаграм позволяет выложить сразу десяток снимков, например, с модного показа.

5. Мастер-класс через фотографии

В прежней версии Инстаграма было довольно проблематично создавать полноценные пошаговые инструкции или проводить мастер-классы. Сейчас же все этапы приготовления какого-либо блюда или изготовления сувенира можно вместить в один пост. Если у вас нет возможности снимать видео хорошего качества, тогда альбомы в инстаграм — это отличный шанс проводить мастер-классы через подборку фотографий.

мастер класс

6. Снимки из-за кулис

Подписчикам сегодня интересны всевозможные бэкстейджи, рассказывающие о том, что происходит по ту сторону камеры или фотоаппарата. Создайте альбом, в котором будет рассказано о процессе изготовления вашего товара. Пусть у подписчиков появится шанс заглянуть во внутреннюю кухню и раскрыть несколько секретов вашего бренда.

7. Панорамные фото

Панорамные снимки не очень выигрышно смотрятся в том случае, если их размещают как полноценные фотографии. Однако если создать панораму из нескольких снимков стандартного формата, то это будет выглядеть очень эффектно и эстетично.

Тексты

Длинные тексты, написанные в комментариях к постам, для многих очень сложно осилить, поэтому они просто пропускают их. Попробуйте донести до пользователей необходимую информацию с помощью альбомов. Пусть каждая фотография будет содержать короткий, но ёмкий и информативный тезис, взятый из длинного текста.

Снимки из серии «До и после»

Чтобы достичь максимального эффекта от подобных фотографий, необходимо, чтобы пользователь мог визуально их сравнить. Раньше для этого требовалось создавать коллажи, жертвуя полноценным форматом снимков. Теперь же существуют альбомы, сделавшие эту задачу более лёгкой и доступной.

До и после

Экскурсия по офису

Данная возможность особенно должна понравиться брендам, занимающимся дизайном помещений. Если ваш офис оформлен неординарно и имеет множество сильных и интересных элементов, расскажите о них своим подписчикам.

Многие бренды ещё не до конца осознают, насколько полезны и эффективны альбомы при продвижении товаров и услуг. Поэтому не теряйте времени, а начинайте активно использовать новые возможности Инстаграма для привлечения внимания к своему бренду.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

  1. Найдите публикацию, которой хотелось бы поделиться с фолловерами;
  2. Под ней выберите значок самолетика;
  3. Откроется список вариантов;
  4. Вверху выберите «Добавить в свою историю»;
  5. Отредактируйте. Нажмите на пост, чтобы изменить размер и расположение;
  6. Можно выкладывать;
  7. Поделитесь своей стори с друзьями.

Зачем добавлять историю в актуальное?

На Stories можно добавить текст и изменять его размер и цвет. Если вы заметили, что текст сливается с вашим фоном, то просто добавьте фоновый блок. Для этого нажмите на текст (вы вернетесь в режим редактирования) и нажмите на иконку в верхнем левом углу, это буква А с двумя звездами. Цвет фонового блока и его прозрачность можно менять, для этого выберите нужный цвет на палитре, а затем, чтобы сделать блок полупрозрачным, нажмите на текст.

Альбомы в Инстаграме описание возможностей

Рассматриваем возможности, которые могут реализовать, такая функция, как альбомы в инстаграме. Где максимальное количество, добавленного контента это десять, фото или видео, в одной публикации.

Альбом — это отличный инструмент для создания полноценной и подробной презентации ваших товаров. Известные бренды активно пользуются этой возможностью, демонстрируя в одном посте свою продукцию со всех ракурсов и в самых различных окружающих условиях.

Как создать альбом при сохранении публикации в Instagram

Например, если ваш бренд связан с туристическими услугами, можно опубликовать альбом, в котором будут собраны снимки с самыми лучшими курортами мира или живописными садами. Далее вы можете либо переименовать альбом введите новое имя и нажмите Готово , либо удалить его, нажав на опцию Удалить подборку , либо изменить обложку.

Как добавить историю в Инстаграм из галереи : Панорамные фото

Не забывайте, что инстаграм следит за авторскими правами исполнителей, поэтому используйте только разрешённые композиции, чтобы стори не заблокировали. Чтобы создать историю в Instagram нужно или нажать на плюсик в разделе Истории в верхнем правом углу у вашего аватара, или просто сделать свайп вправо.

Изменение обложки актуальных историй • Начните с шаблона

Альбомы в Инстаграме эффективный инструмент продвижения
Разработчики социальной сети Instagram достаточно давно добавили в мобильное приложение опцию, позволяющую сохранять записанные истории более чем на 24 часа. Для этого нажмите на три точки и выберите репост stories , если вы их не видите, то это означает, что на данный момент активных stories вашей истории нет.
Макеты для сторис в Инстаграме: создать онлайн анимированное видео для Instagram Stories бесплатно | VistaCreate
Загрузите или сделайте любое фото, выберите инструмент кисть , нажмите на любое место на экране и удерживайте до тех пор, пока экран не станет нужного вам цвета. Выберите тех, от кого вы хотели бы скрыть свою историю, избранных людей, кому разрешено отвечать на сообщения и желаете ли хранить обработанные фото и видео.

Как добавить публикацию в Инстаграм в историю

  1. Откройте приложение инстаграм;
  2. Зайдите в свой профиль или ленту;
  3. Вверху слева нажмите на аватарку;
  4. Откроется режим создания сторис;
  5. Здесь вы можете загрузить одно изображение или две фотки, добавить видео;
  6. Также можете снять клип в любом из режимов. Выберите:
  • Бумеранг;
  • Суперзум;
  • Обычный;
  • Фокус;
  • Таймлапс.
  1. Зажмите большую красную кнопку на нужное количество времени;
  2. Теперь займитесь редактированием. Добавьте:
  • Текст;
  • Фильтры;
  • Стикеры;
  • Рисунок;
  • Анимации.
  1. Сторис может быть не длиннее 15 секунд. Необходимо это учитывать при продумывании идеи;
  2. Когда все готово, нажмите на плюс внизу экрана;
  3. Готово! Сториз опубликована. Можете поделиться. Теперь вы знаете, как добавить сторис в инстаграм.

Персонализируйте свою стори

Добавьте драйва с видео и анимацией

Далее вы можете либо переименовать альбом введите новое имя и нажмите Готово , либо удалить его, нажав на опцию Удалить подборку , либо изменить обложку. Если у вас нет возможности снимать видео хорошего качества, тогда альбомы в инстаграм это отличный шанс проводить мастер-классы через подборку фотографий.

Можно ли сохранить актуальную сторис? : Начните с шаблона

Например, если ваш бренд связан с туристическими услугами, можно опубликовать альбом, в котором будут собраны снимки с самыми лучшими курортами мира или живописными садами. Цвет фонового блока и его прозрачность можно менять, для этого выберите нужный цвет на палитре, а затем, чтобы сделать блок полупрозрачным, нажмите на текст.

Снимки из серии «До и после» • Начните с шаблона

Зачем добавлять историю в актуальное?
Не забывайте, что инстаграм следит за авторскими правами исполнителей, поэтому используйте только разрешённые композиции, чтобы стори не заблокировали. Пользователи гораздо активнее подписываются на аккаунты, в которых каждый пост это целая история, вызывающая определённые эмоции, воспоминания и чувства.
Тексты
Для этого нажмите на три точки и выберите репост stories , если вы их не видите, то это означает, что на данный момент активных stories вашей истории нет. Загрузите или сделайте любое фото, выберите инструмент кисть , нажмите на любое место на экране и удерживайте до тех пор, пока экран не станет нужного вам цвета.

Добавление истории в актуальное

Большинство активных пользователей популярных социальных сетей не знают, как сделать вечные сторис в инстаграм. Сама интернет площадка работает уже очень давно и успела полюбиться многим людям, которые хотят делиться яркими моментами из жизни. Instagram давно используют также для бизнеса и блогов. Для этого регулярно добавляются новые функции для удобства работы с приложением. Пользователи публикуют временные публикации, которые называются истории, для продвижения страницы и повышения активности. Так как можно создавать даже интерактив.

  1. Открываем вкладку с профилем, нажав по силуэту человека в нижней панели.
  2. Удерживаем палец на нужной секции актуальных историй.
  3. В появившемся меню выбираем «Удалить актуальное».
  4. Подтверждаем изменение, нажав на аналогичную кнопку в открывшемся окне.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.