Как Создать Квиз в Инстаграм Бесплатно • Продумайте контентплан

17 идей для проведения Викторины в Инстаграме

Вы можете сканировать свой QR-код сколько угодно раз, ограничений нет!

Сначала проверьте введенные вами данные. Возможна только небольшая опечатка. Также возможно, что ваш QR-код содержит слишком много содержимого. Поэтому постарайтесь сделать содержание как можно короче. Чем меньше контента, тем легче сканеру QR-кода сканировать ваш CR-код. С цветными QR-кодами вы должны убедиться, что существует достаточный контраст между цветом переднего плана и фона. Кроме того, цвет на переднем плане всегда должен быть темнее цвета фона.

Никакие ваши данные не будут сохранены во время создания. Все происходит прямо в вашем браузере, данные на сервер не отправляются.

Для чего нужен QR-код аккаунта в Instagram?

Вы можете изменить фон, выбрав цветовую гамму, любимый смайлик или сделав селфи фото можно украсить одним из предложенных стикеров, например, усами или очками. И все же если вы планируете проводить викторины менее чем для 250 участников, смело пользуйтесь сервисом, чтобы разнообразить и сделать еще продуктивнее уроки и внеурочные занятия.

Каков срок службы созданных мной QR-кодов?. Отчет об игре

Если, например, это ваш рабочий аккаунт, то распечатайте полученную визитку на бумаге и прикрепите на видном месте с пояснением, о том как сканировать инструкция ниже. Конструктор предложит вам готовые цветовые решения, чтобы вам было легче найти желаемое, но вы сможете редактировать цвета вашего лого на любом шаге.

Сканируем Instagram-визитку через свой профиль © Отчет об игре

QRCode Online — бесплатный онлайн генератор QR-кодов Instagram для создания пользовательских QR-кодов
Из нестандартных возможностей есть еще награды и дополнительные очки для победителей, музыкальное сопровождение игры, ограничение доступа к викторине для сторонних пользователей и множество других функций. Подумайте, какие коммуникационные и бизнес-цели вы хотите достичь во время игры и исходя из них с особой внимательностью составьте контент-план, гармонично сочетающий продающие и полезные запоминающиеся посты.

Логотип для инстаграм – создайте онлайн за 3 простых шага! | Instagram

Во время игры подписчики будут заходить в аккаунт чаще и внимательнее относиться к постам. Это идеальное время, чтобы параллельно с игрой познакомить аудиторию с продуктами, услугами, сервисом, командой и брендом в целом. Подумайте, какие коммуникационные и бизнес-цели вы хотите достичь во время игры и исходя из них с особой внимательностью составьте контент-план, гармонично сочетающий продающие и полезные запоминающиеся посты.Каждый пост в течение проведения игры должен быть сильным и привлекательным и по тексту, и по визуалу. Квизы В Инстаграм

Как создать собственный Именной ярлык в Инстаграм • Идеи насчёт викторины Я никогда не.

Сервис MyQuiz – учителю: инструкция по созданию викторины

Если вы давно ищете удобный сервис для проведения квизов и обучающих игр — попробуйте MyQuiz. Для участия в викторине ученикам нужно перейти по ссылке или ввести цифровой код — не нужно никаких дополнительных скачиваний. В статье даем подробную инструкцию по работе с платформой.

12 августа 2024 Поделитесь в соц.сетях

Играть на сервисе MyQuiz можно с любого устройства — отличный способ задействовать смартфоны и планшеты учеников на уроке! Разработчики предлагают педагогам создать специальный учительский аккаунт, чтобы провести викторину прямо на занятии – дистанционном или традиционном – или сделать домашнюю работу еще интереснее.

Весь интерфейс сайта понятен и прост, а тексты полностью переведены на русский язык, в отличие от того же сервиса Kahoot!, о котором мы писали весной.

Сервис MyQuiz в России работает бесплатно до октября, но с ограниченным набором функций. И все же если вы планируете проводить викторины менее чем для 250 участников, смело пользуйтесь сервисом, чтобы разнообразить и сделать еще продуктивнее уроки и внеурочные занятия!

Мы и наши коллеги из MyQuiz приготовили для всех читателей материала подарок: напишите на почту hello@myquiz.ru или в официальное сообщество MyQuiz кодовую фразу «Мы от Российского учебника», и для вашего аккаунта будет бесплатно активирован расширенный план с поддержкой музыкального сопровождения, миллионной библиотекой изображений, запросами дополнительной информации об участниках и аналитикой, чтобы следить за прогрессом учеников.

Что ж, начнем!

Шаг 1. Зарегистрируйтесь

Создайте аккаунт буквально за пару минут — придумайте пароль, введите имя и адрес электронной почты. Или создайте личный кабинет еще быстрее, войдя через аккаунт Google, Facebook, Одноклассники или Вконтакте.

Шаг 2. Создайте викторину

Убедитесь, что вы вошли в созданный аккаунт — вместо «Войти» на верхней панели справа будет написано «Выйти». На той же панели найдите и кликните «Мои викторины». В этом разделе пока пусто, но скоро мы это исправим. Нажмите «Создать викторину».

1.png

Определитесь с названием, добавьте описание. Установите желаемую дату и время проведения. Выберите, каким образом запустится игра — автоматически, в назначенное вами время, или под вашим контролем.

Продумайте оптимальное время, за которое ученики должны будут дать ответ. А еще установите время отображения на экране правильного ответа. В том случае, если ответ развернутый или он просто дополнен какими-то интересными фактами, времени нужно больше, чем обычно. Скажем, вместо 10 секунд, которых бы хватило на прочтение одной фамилии или названия химического элемента, нужно будет хотя бы полминуты для нескольких фраз.

Персональная настройка баллов

Идем дальше, а точнее, спускаемся ниже по странице. Тут вас ждет еще несколько полезных функций. Например, персональная настройка времени для каждого вопроса. Сложно решить, какую формулу подставить в задачу — дайте ученикам больше времени на раздумья. Вопрос легкий и короткий — хватит и 20 секунд.

Отчет об игре

Нажмите «да», чтобы получить на электронную почту полный отчет с баллами и рейтингом всех учеников в классе после игры.

Баллы в зависимости от скорости ответа

Пожалуй, такие условия лучше создавать для тех, кто уже сыграл несколько раз и знает, как все устроено. На первых порах лучше дать всем одно время и сделать игру менее динамичной.

Кстати, при одинаковом количестве очков у нескольких игроков платформа автоматически отдает выигрыш тому, кто быстрее дал ответ на финальный вопрос викторины.

Из нестандартных возможностей есть еще награды и дополнительные очки для победителей, музыкальное сопровождение игры, ограничение доступа к викторине для сторонних пользователей и множество других функций.

Чтобы игра выглядела привлекательно, сделайте обложку — просто нажмите на поле слева и загрузите изображение со своего устройства.

2.png

Шаг 3. Придумайте и добавьте вопросы

После добавления нужной информации и выставления всех параметров нажмите «Далее» — сервис направит вас к созданию вопросов.

Здесь тоже все понятно. Пишете сам вопрос в верхнее поле, слева добавляете, если нужно, изображение, задаете варианты ответов. Из пяти возможных вариантов правильных может быть четыре. В нашем примере все стандартно — всего четыре вопроса и один правильный ответ. Щелкните по тумблеру, чтобы изменить статус ответа.

4.png

В поле внизу добавьте пояснение к ответу. Текст с пояснением появится на экране ученика после того, как он ответит на вопрос — неважно, правильно, или нет. Для этого, как уже упомянули выше, ученику и нужно чуть больше времени на просмотр правильного ответа.

Когда первый вопрос готов, переходите к следующему, нажав кнопку «+ Вопрос».

5.png

Шаг 4. Протестируйте викторину

Если все вопросы добавлены и викторина полностью собрана, нажмите «Сохранить» и попробуйте самостоятельно пройти всю игру от начала до конца, чтобы убедиться в отсутствии ошибок и корректно установленном времени для ответа на каждый вопрос. После сохранения система автоматически перейдет на страницу со списком викторин (пока у нас всего одна). Кликните «Запустить экран ожидания».

13.png

Затем нажмите «Запустить игру».

14.png

После этого попробуйте нажать любой ответ. Система выдаст подсказку, чтобы перейти в режим игрока. Нажмите на нее.

15.png

Теперь сможете пройти всю викторину как обычный участник. А если обнаружите ошибки или недочеты, вернитесь на страницу с викторинами (кнопка «Мои викторины») и нажмите на карандашик напротив названия, чтобы отредактировать вопросы и задать новые параметры прохождения.

Шаг 5. Поделитесь викториной с учениками

Помните — важно провести тестирование до того, как вы дадите ученикам доступ к викторине. Если все идет хорошо, скопируйте код викторины — его можно найти на той же вкладке со списком ваших личных викторин.

Чтобы присоединиться к игре, ученикам нужно будет ввести код в поле на главной странице сайта.

Есть и другой способ добавить в игру участников — на странице со списком викторин в разделе «Мои викторины» выберите в меню «Пригласить в игру» и скопируйте ссылку. Пришлите ее в общий чат всему классу. Но не перепутайте с функцией «Поделиться» — она дает возможность рассказать о вашей игре коллегам, чтобы они могли добавить шаблон вашей викторины к себе в аккаунт.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Сервис MyQuiz в России работает бесплатно до октября, но с ограниченным набором функций. И все же если вы планируете проводить викторины менее чем для 250 участников, смело пользуйтесь сервисом, чтобы разнообразить и сделать еще продуктивнее уроки и внеурочные занятия! Мы и наши коллеги из MyQuiz приготовили для всех читателей материала подарок: напишите на почту hello@myquiz.ru или в официальное сообщество MyQuiz кодовую фразу «Мы от Российского учебника», и для вашего аккаунта будет бесплатно активирован расширенный план с поддержкой музыкального сопровождения, миллионной библиотекой изображений, запросами дополнительной информации об участниках и аналитикой, чтобы следить за прогрессом учеников.

Как отвечать на Викторину в Инстаграме

2. Зайдите в свой профиль, коснувшись крайней справа иконки внизу экрана, а затем коснитесь иконки в виде трех горизонтальных линий в правом верхнем углу, чтобы открыть меню;

Шаг 1. Зарегистрируйтесь

Создайте аккаунт буквально за пару минут — придумайте пароль, введите имя и адрес электронной почты. Или создайте личный кабинет еще быстрее, войдя через аккаунт Google, Facebook, Одноклассники или Вконтакте.

Убедитесь, что вы вошли в созданный аккаунт — вместо «Войти» на верхней панели справа будет написано «Выйти». На той же панели найдите и кликните «Мои викторины». В этом разделе пока пусто, но скоро мы это исправим. Нажмите «Создать викторину».

1.png

Определитесь с названием, добавьте описание. Установите желаемую дату и время проведения. Выберите, каким образом запустится игра — автоматически, в назначенное вами время, или под вашим контролем.

Продумайте оптимальное время, за которое ученики должны будут дать ответ. А еще установите время отображения на экране правильного ответа. В том случае, если ответ развернутый или он просто дополнен какими-то интересными фактами, времени нужно больше, чем обычно. Скажем, вместо 10 секунд, которых бы хватило на прочтение одной фамилии или названия химического элемента, нужно будет хотя бы полминуты для нескольких фраз.

Персональная настройка баллов

Идем дальше, а точнее, спускаемся ниже по странице. Тут вас ждет еще несколько полезных функций. Например, персональная настройка времени для каждого вопроса. Сложно решить, какую формулу подставить в задачу — дайте ученикам больше времени на раздумья. Вопрос легкий и короткий — хватит и 20 секунд.

Отчет об игре

Нажмите «да», чтобы получить на электронную почту полный отчет с баллами и рейтингом всех учеников в классе после игры.

Баллы в зависимости от скорости ответа

Пожалуй, такие условия лучше создавать для тех, кто уже сыграл несколько раз и знает, как все устроено. На первых порах лучше дать всем одно время и сделать игру менее динамичной.

Кстати, при одинаковом количестве очков у нескольких игроков платформа автоматически отдает выигрыш тому, кто быстрее дал ответ на финальный вопрос викторины.

Из нестандартных возможностей есть еще награды и дополнительные очки для победителей, музыкальное сопровождение игры, ограничение доступа к викторине для сторонних пользователей и множество других функций.

Чтобы игра выглядела привлекательно, сделайте обложку — просто нажмите на поле слева и загрузите изображение со своего устройства.

2.png

Создать аккаунт на AdvantShop

Если, например, это ваш рабочий аккаунт, то распечатайте полученную визитку на бумаге и прикрепите на видном месте с пояснением, о том как сканировать инструкция ниже. ru или в официальное сообщество MyQuiz кодовую фразу Мы от Российского учебника , и для вашего аккаунта будет бесплатно активирован расширенный план с поддержкой музыкального сопровождения, миллионной библиотекой изображений, запросами дополнительной информации об участниках и аналитикой, чтобы следить за прогрессом учеников.

Форма – Определяем продолжительность

Подумайте, какие коммуникационные и бизнес-цели вы хотите достичь во время игры и исходя из них с особой внимательностью составьте контент-план, гармонично сочетающий продающие и полезные запоминающиеся посты. Разработчики предлагают педагогам создать специальный учительский аккаунт, чтобы провести викторину прямо на занятии дистанционном или традиционном или сделать домашнюю работу еще интереснее.

На что стоит обратить внимание при выборе? : Продумайте контентплан

Что такое квизы и как их создать
Но не перепутайте с функцией Поделиться она дает возможность рассказать о вашей игре коллегам, чтобы они могли добавить шаблон вашей викторины к себе в аккаунт. В начале октября 2018 года у пользователей Instagram для iOS и Android появилась возможность привлекать подписчиков с помощью QR-кода, стилизованного под Инстаграм-визитку.
Сервис MyQuiz – учителю: инструкция по созданию викторины – статья – Корпорация Российский учебник (издательство Дрофа – Вентана)
Конструктор предложит вам готовые цветовые решения, чтобы вам было легче найти желаемое, но вы сможете редактировать цвета вашего лого на любом шаге. В конструкторе будут представлены 2 миллиона разных иконок, поэтому выберите сразу несколько и сравните их вместе, добавляя в избранное понравившиеся варианты лого.

Как создать QR-код своего профиля в Instagram | Яблык

Во время игры подписчики будут заходить в аккаунт чаще и внимательнее относиться к постам. Это идеальное время, чтобы параллельно с игрой познакомить аудиторию с продуктами, услугами, сервисом, командой и брендом в целом. Подумайте, какие коммуникационные и бизнес-цели вы хотите достичь во время игры и исходя из них с особой внимательностью составьте контент-план, гармонично сочетающий продающие и полезные запоминающиеся посты.Каждый пост в течение проведения игры должен быть сильным и привлекательным и по тексту, и по визуалу.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.