Как Стать Байером Брендовой Одежды в Инстаграм • Особенности профессии

Байер/Агент по оптовым закупкам в Италии в Милане.

Кто такой персональный байер

Ведем заказ и контролируем весь процесс изготовления вашего заказа в Италии, в том числе отслеживаем перечисление предоплаты и оплаты уже готового заказа. Логичной рекомендацией может послужить регулярный мониторинг рынка на предмет появления новых торговых компаний или агентов, ведь именно они, возможно, станут эффективным проводником бренда на следующую ступень развития.

Где учат? : Особенности профессии

Кстати, часто именно команды шоу-румов могут выступить для дизайнеров незаменимыми помощниками в поиске всех элементов производственной цепочки, а некоторые из них даже ведут бренды по PR-поддержке, помогая этим, на самом деле, не столько бренду, сколько себе. Более того, возможно, учитывая небольшой объем реально интересных по дизайну, достойных по качеству и готовых к оптовой дистрибуции марок, столь небольшое поле может быть эффективным.

Особенности профессии • Особенности профессии

Как стать байером одежды
Байер, или агент по оптовым закупкам, это специалист, который оказывает комплексную помощь владельцам магазинов, начиная с консультаций по отбору необходимых брендов и заканчивая организацией доставки закупленного товара в страну заказчика. И последнее, но очень важное мы находимся в постоянных поисках наиболее выгодных предложений и ведем переговоры с фабриками и шоурумами Италии для получения наиболее выгодных условий в минимумах и скидок, если такие возможны, для наших клиентов.
Байеры Одежды
Во всем многообразии шоу-румов, бутиков, магазинов, торговых сетей и универмагов необходимо выбрать только те, что подходят по стилю, эстетике и, конечно, цене вашей марке. Лекцию Андрея Якоби Эффективные способы поиска байеров оптовые шоу-румы, трейд-шоу, личные контакты можно будет послушать на форуме новой модной индустрии BE IN OPEN.

Курс «Профессия байер» — Shopping Coach

Байер, или агент по оптовым закупкам, – это специалист, который оказывает комплексную помощь владельцам магазинов, начиная с консультаций по отбору необходимых брендов и заканчивая организацией доставки закупленного товара в страну заказчика.
Профессиональные байеры сотрудничают с многочисленными брендами-производителями женской, мужской, детской одежды (от нижнего белья и купальников до верхней одежды), обуви, сумок, аксессуаров. Они знают все тонкости закупок актуальных коллекций по наличию и предварительных заказов и имеют годами наработанные связи с итальянскими фабриками и шоурумами. Байеры – это проводники в мир итальянской моды, не всегда открытой и вовсе не легко доступной для каждого желающего.
Как привлечь байеров.

Интересное освоение профессии и другие преимущества обучения • Во многих странах самым выверенным способом развития дистрибуции является сотрудничество с оптовыми шоу-румами.

Новости: Как стать байером одежды

Стать байером одежды сегодня хотят многие представители молодого поколения, которые следят за модой и заинтересованы актуальными тенденциями. Такая работа кажется им интересной и является высокооплачиваемой. Она предоставляет широкие возможности и для постоянного развития. Давайте разберемся, как стать байером одежды и определим все тонкости профессии.

Рекомендуем ознакомиться с программой курса

Объем курса — 504 академических часа

Продолжительность обучения — 8 месяцев

Особенности профессии

Байер (покупатель) – специалист, который занимается оценкой поставщиков и заключает с ними контракты. Профессионалы не только налаживают связи, но и должны быть в курсе всех тенденций в отрасли. Им очень важно посещать модные показы, а также различные деловые мероприятия (выставки тканей и фурнитуры), конференции, посвященные вопросам моды и красоты. Обязательными для специалистов являются поездки внутри страны и за ее пределами. Работать байером сможет только тот человек, который не любит сидеть на месте и готов к командировкам. Также специалистам предстоит постоянно отслеживать потребительский спрос. Для этого проводится его анализ. Профессионалы четко ориентируются на потребности целевой аудитории.

К обязанностям специалистов по покупке одежды также относят:

  1. Анализ данных по продажам текущего и прошлого сезонов.
  2. Прогнозирование интересов потребителей к тем или иным коллекциям известных модных домов.
  3. Оценка качества продукции.
  4. Поиск и закупка ассортимента для конкретной торговой точки.
  5. Налаживание связей с поставщиками и постоянная работа с ними.

Чтобы стать байерами одежды, нужно обладать такими личными качествами:

  • чувство стиля;
  • активность и инициативность;
  • стремление к совершенствованию;
  • любовь к красивым вещам;
  • коммуникативные навыки;
  • развитая интуиция;
  • креативное мышление;
  • стрессоустойчивость.

Кроме того, человек должен владеть тайм-менеджментом, умело работать в группах с другими специалистами, обладать способностями организатора.

Важно знать иностранные языки (желательно свободно общаться хотя бы на английском). Нередко, чтобы работать байером одежды, нужно владеть и компьютерными технологиями. Ну и конечно, нужно хорошо разбираться в одежде (тканях, особенностях фактур и текстур, фурнитуре, особенностях кроя, пошива и др.).

Следует быть готовым к тому, что профессия имеет не только плюсы, но и минусы.

К достоинствам относят:

  1. Высокую востребованность специалистов на рынке.
  2. Возможности для постоянного развития.
  3. Перспективы развития со всемирно известными производителями вещей и аксессуаров для них.
  4. Командировки по России и миру, возможности для изучения культуры других стран.
  5. Высокую оплату труда.
  6. Доступ к дорогим брендовым вещам, которые нередко предоставляются в подарок.

К недостаткам относят:

  1. Высокие требования к кандидатам. Без опыта работы устроиться в модный бутик, например, практически невозможно. Начинать деятельность обычно приходится с вакансий обычных продавцов или даже их ассистентов.
  2. Серьезные финансовые риски и высокий уровень ответственности. Если байер ошибется с ассортиментом, его могут лишить премии или вообще переложить все финансовые потери торговой точки на ответственное лицо.
  3. Часто ненормированный рабочий день. Работа может сильно утомлять, особенно на начальных этапах.
  4. Отсутствие точных требований к кандидату.
  5. Необходимость в постоянном совершенствовании и развитии профессиональных навыков.
  6. Обязательные вложения в собственный внешний вид. Байер должен выглядеть опрятно и стильно.

Где учат?

Узкого профильного направления подготовки в российских вузах в настоящий момент не существует. Поэтому образование обычно получают в околопрофильных учебных заведениях или за рубежом. После этого можно посещать различные курсы и мастер-классы. Они позволят совершенствоваться в профессии, приобретая необходимые навыки и знания. Первичное образование можно получить и в колледже. Так стать востребованным байером получится немного быстрее. Обучение в колледже обычно длится не 5-6 лет, а 3-4 года.

Также байером одежды можно стать, если окончить программу MBA. В некоторых школах бизнеса открыты специальные курсы. Важно! Обычно обучение на них возможно только после получения высшего околопрофильного образования. Учиться нужно 2-3 года. Будьте готовы к высокой стоимости программ MBA.

Можно и просто окончить краткосрочные курсы. Но там обычно только рассказывают, как стать байером одежды, и дают лишь поверхностные знания. Осваивать все тонкости профессии придется самостоятельно.

Получение диплома – не гарантия успеха в профессии!

Итак, вы узнали, как можно быстро стать специалистом в сфере поиска вещей. А что дальше? Только пройти обучение недостаточно. Нужно развиваться постоянно!

Как стать профессионалом?

Чтобы быть действительно востребованным байером, нужно:

  1. Балансировать между вниманием к деталям и общим пониманием мира. Байер, работающий с известными брендами, должен ориентироваться не только в мире моды, но и хорошо разбираться в поп-культуре, технологиях, финансах. Специалисту предстоит постоянно анализировать политическую ситуацию, изучать психологию потребителей, знакомиться с особенностями целевой аудитории.
  2. Всегда делать больше, чем вас просят.
  3. Постоянно демонстрировать навыки в командной работе. Ключом к успеху в профессии нередко является коллаборация.
  4. Демонстрировать понимание международной системы торговли. Специалист должен глобально мыслить и воспринимать отдельный магазин частью такой системы.
  5. Смело идти на риск. Важно уметь показывать все свои возможности и не бояться ошибок. Они случаются в деятельности даже самых опытных специалистов.
  6. Определить собственную мотивацию. Зная движущие силы, справляться даже с самыми сложными задачами становится несколько проще.
  7. Доказывать готовность быстрой адаптации к любой новой работе. Онлайн-коммерция постоянно развивается. Байер должен разбираться и в ее тонкостях. Только в этом случае он будет действительно успешным.
  8. Следить за всеми актуальными тенденциями. Индустрия моды переменчива. То, что было актуально вчера, сегодня может выйти из моды. Байеру важно не просто быть в тренде, но и предугадывать изменения заранее. Для этого нужно знать, как правильно проводить анализ, и доверять собственной интуиции.
  9. Обрабатывать внушительные объемы данных. Байеры заняты не только выбором вещей. Большую часть их времени занимает скрупулезный анализ.

Итак, вы узнали, как быстро стать профессионалом по подбору вещей, и поняли, что диплом об образовании – не гарантия трудоустройства. Мы надеемся, что сложности работы не разочаровали вас и вы придете на обучение!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже начинаете задумываться, а нужно ли все это вам, вы на верном пути к поиску агента. Во многих странах самым выверенным способом развития дистрибуции является сотрудничество с оптовыми шоу-румами. За арендную плату и комиссию с каждой сделки дизайнерский бренд получает целую команду людей, занимающихся поиском оптовых клиентов для его марки. Это, правда, не отменяет необходимости в подготовке производственной базы, поиске поставщиков и т.д., но, по крайней мере, все переговоры по продажам, согласованию заказов, объему, ценам и срокам поставок заботливо обойдут вас стороной. Вы только получите готовый заказ, одобрите его и сообщите точные сроки производства и отгрузки готового продукта своему агенту. Разумеется, не забыв о контроле качества со своей стороны.

Что именно делает персональный агент в Милане в работе с клиентом

Как найти первых клиентов, нужно ли их искать
Как работать с возражениями клиентов
Какие клиенты бывают
Как работать с иностранными клиентами

Что же касается дизайнеров логичной рекомендацией может послужить регулярный мониторинг рынка на предмет появления новых торговых компаний или агентов, ведь именно они, возможно, станут эффективным проводником бренда на следующую ступень развития. Самым известным проектом, занимающимся продвижением и продажами российских марок в Европу в частности, Италию является Societa Italia, организующая в Милане ежегодный Festival della Moda Russa.
Первый специализируется на поиске сетевых торговых партнеров и крупных онлайн-магазинов для дизайнеров, второй на подборе небольших столичных и региональных магазинов. Узнаете какие поставщики бывают, как работать напрямую с европейскими поставщиками разных сегментов, где их искать и как сотрудничать без знания языка.

Как стать байером одежды — курсы менеджмента организации по закупке одежды в Москве
Готовим презентацию вашего магазина с фото или дизайн-проектом, если магазин новый, адресом и перечнем марок, с которыми вы уже работаете для официального представителя или шоурума бренда, который отвечает за тот или иной регион. Байер определит, какая из ваших моделей хит , байер назовет ее справедливую для рынка цену, под которую вы будете подстраиваться если вдруг сразу в нее не попали.
Байеры В Инстаграме Украина
Слушателям, успешно завершившим обучение, вручается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности. Более того, возможно, учитывая небольшой объем реально интересных по дизайну, достойных по качеству и готовых к оптовой дистрибуции марок, столь небольшое поле может быть эффективным.

Актуальность предложения. Почему следует стать байером?

Все указанные проекты важны как, по сути, первые институты оптовых продаж дизайнерских марок. Более того, возможно, учитывая небольшой объем реально интересных по дизайну, достойных по качеству и готовых к оптовой дистрибуции марок, столь небольшое поле может быть эффективным. Однако, в любом случае, конкуренция, как известно, повышает качество любой сферы рынка, и возникновение новых шоу-румов, ориентированных на опт и коммерческое развитие российской моды, не только важно, но и необходимо. Что же касается дизайнеров – логичной рекомендацией может послужить регулярный мониторинг рынка на предмет появления новых торговых компаний или агентов, ведь именно они, возможно, станут эффективным проводником бренда на следующую ступень развития».


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.