Как Стать Таргетологом в Инстаграм с Нуля • Способы настройки

Профессия таргетолог: где учиться, зарплата, плюсы и минусы, востребованность | Какие предметы нужно сдавать на таргетолога

Общее понятие таргетированной рекламы в «Инстаграме»

Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса МАСПК реализует программы курсов дистанционного обучения по программе Таргетолог для специалистов в области интернет-маркетинга. Защита проходит в формате online-встречи с экспертами, где вы сможете поделиться полученным опытом, потренироваться в публичной защите и показать, что было сделано для достижения поставленных целей и задач.

Как обучиться таргету – Как обучиться таргету

Если пиксель используется заходите в раздел Источники данных внутри бизнес-менеджера Пиксели Добавить людей Отмечаете таргетолога Управление пикселем Посмотреть вложение 44. Российский институт профессионального образования, НАНО ИПО — проводит набор учащихся на получение специальностей Таргетолог по дистанционной программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации от 9 900 рублей.

Обучение на тергетолога • Как обучиться таргету

Таргетолог с нуля –
По данным RealHR, по сравнению с 2019 годом, выросла зарплата в Москве junior-специалисты получают в среднем 60 тысяч, middle 95 тысяч, senior 175 тысяч рублей. Дайте таргетологу доступ к рекламному аккаунту Как только таргетолог примет приглашение и появится в списке сотрудников в бизнес-менеджере, откройте раздел Аккаунты Рекламные аккаунты Добавить людей Отмечаете таргетолога Управление кампаниями Назначить Посмотреть вложение 22.
Таргетолог — кто это, где обучаться, какая зарплата?
Когда рекламная кампания в ваших руках, нет угрозы, что вас выгонят из кабинета, будут использовать вашу карту для других проектов не привязывайте свои карты к чужому кабинету или удалят рекламную кампанию пиксель. Это позволить ему правильно подбирать рекламу для конкретного проекта и заниматься продвижением сайтов в регионах России, основываясь на учете параметров целевой аудитории.

Таргетированная реклама в Инстаграм: общее понятие таргета, цель и предназначение, запуск и настройка

Таргетологи работают в «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники», «ВКонтакте» и на других социальных площадках, которые имеют высокую посещаемость. Более 80% таргетологов работают удаленно, ведь их физическое присутствие в офисе не является необходимостью. Для работы таргетологу необходим доступ в рекламный кабинет и интернет-подключение, он может выполнять поставленные задачи даже со смартфона. В обязанности таргетолога входят следующие работы: Кто такой таргетолог: чем он занимается и как им стать

Возможные ошибки и сложности • До запуска рекламы стоит подробно изучить то, что собираетесь рекламировать, какая будет целевая аудитория и на каких площадках ее лучше найти.

Таргетолог с нуля

Научим запускать рекламу в Facebook, Instagram, ВКонтакте, myTarget и TikTok. Наши эксперты расскажут, как анализировать, оптимизировать рекламные кампании, а также создавать цепляющие креативы и тексты.

166 лекций 5 кампаний в портфолио Когда вам удобно Формат: онлайн Стоимость курса 45 000 ₽ 55 000 ₽ Программа составлена совместно с экспертами eLama — генеральным партнером курса

Единый продукт для запуска, анализа и оптимизации кампаний из разных рекламных систем

Для кого этот курс

Курс для тех, кто хочет освоить востребованную профессию на рынке, найти первых клиентов и увеличить свой доход. Вас ждет погружение в мир таргетированной рекламы под руководством экспертов и кураторов-практикующих специалистов.

Если вы middle -маркетолог:

Вы хотите сменить профессию или прокачать свои текущие навыки. Вы уже посмотрели бесплатные вебинары или прошли другие курсы, но прошлый опыт вам ничего не дал. Вы не получали полноценную обратную связь и теряли мотивацию двигаться дальше. Вы ищете комьюнити, где бы вам дали все необходимые знания и навыки, чтобы стать уверенным специалистом и найти работу в крутой компании.

Если вы junior -маркетолог:

Вы уверенно запускаете таргетированную рекламу. Мастерски проводите A/B тесты и эксперименты, а также находите наиболее эффективные связки. Умеете анализировать рекламу, делать выводы на основе данных и вносить корректировки для достижения поставленных KPI. У вас есть поддержка профессионального комьюнити в лице ведущих экспертов и кураторов-практикующих специалистов, а также дипломный проект, который подтверждает полученные навыки на практике.

Что ждет вас на курсе

Видеолекции

Курс состоит из 20 модулей. Каждый модуль посвящен отдельному блоку, в рамках которого вы смотрите емкие видеолекции и воркшопы. На воркшопах вы учитесь работать с необходимыми инструментами для работы с рекламными системами.

Лекции читают спикеры с большим опытом работы в маркетинге, а значит скучно не будет!

Работа на реальном проекте

В начале курса вы получаете проект, знакомитесь с брифом и приступаете к обучению. Если у вас есть свой проект, на котором вы хотите проходить обучение, то вам просто надо заполнить бриф и отправить его на модерацию продюсеру курса.

Все студенты ppc.world проходят обучение на реальных проектах.

Дипломный проект

Защита проходит в формате online-встречи с экспертами, где вы сможете поделиться полученным опытом, потренироваться в публичной защите и показать, что было сделано для достижения поставленных целей и задач.

У вас будет возможность защититься заново, если в первый раз что-то пошло не так.

Помощь в трудоустройстве

Все успешные выпускники получают карьерную консультацию, помощь в составлении резюме, а также помощь в поиске стажировки и новых клиентов.

Наши эксперты подскажут, что стоит улучшить в резюме и подготовят вас к интервью.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Работа таргетологом открывает много возможностей тем, кто освоил эту непростую профессию. Здесь творчество и аналитика тесно переплелись. Также эта работа позволяет достичь высот в карьерном плане: профессионалы могут стать интернет-маркетологом, овладев похожими направлениями, или работать фрилансером с крупными компаниями. Но помните о том, что нужно всегда быть в теме.

Курсы

Само название этого вида продвижения (от англ. target — «цель») говорит о том, что объявление направлено на ту часть аудитории сети, которой оно интересно. Ежедневно Instagram используют около 500 млн человек, поэтому всегда можно найти «своего» клиента.

Минусы

Обучение ведется дистанционно, доступны платные и бесплатные программы, в последнем случае студент получает расширенный пакет уроков, помощь куратора и сертификат. Когда рекламная кампания в ваших руках, нет угрозы, что вас выгонят из кабинета, будут использовать вашу карту для других проектов не привязывайте свои карты к чужому кабинету или удалят рекламную кампанию пиксель.

Главные особенности и предназначение • Принцип работы

Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса МАСПК реализует программы курсов дистанционного обучения по программе Таргетолог для специалистов в области интернет-маркетинга. отсутствие аналитики даже если публикация на начальном этапе показала хороший результат, ее настройки следует постоянно корректировать, анализируя поведение юзеров;.

Через «Фейсбук». Способы настройки

Как заказчику выбрать таргетолога
При этом таргетолог постоянно оптимизирует рекламную стратегию, настраивает аналитику, проводит тестирования и следит за рекламным бюджетом, чтобы не тратить его впустую. Сценарий 2 вы доверяете специалисту или агентству Тот случай, когда таргетолог или агентство имеют хорошую репутацию, бренд и есть все причины доверять им.

Инструкция: как организовать работу с таргетологом в Instagram и FB | Арбитраж и реклама в Facebook

Да, да. Стоимость работы тоже показатель качества работы любого специалиста. Ведь профессионал не будет работать за копейки, тогда как новичок может работать даже бесплатно, для опыта. Также нужно понимать, с какого региона специалист, чтобы просчитать среднюю ЗП по региону и понять какие это для него деньги. Тогда станет понятна адекватность стоимости его услуг. Если вы наткнетесь на специалиста за 5000 рублей в МСК и в Пензе, это будут 2 разных специалиста. Т.к. 5000 в МСК это копейки, а в Пензе это уже пятая часть зарплаты, на которую можно просуществовать. Соответственно и усилия по вашей РК будут разные. Средняя стоимость за настройку таргетированной рекламы у среднего и начинающего специалиста 10000-15000 рублей. Дальше стоимость растет от качества услуг, их наполнения и опыта специалиста. Может доходить до сотен тысяч рублей за месячное ведение. Про стоимость поговорим отдельно в других статьях. Помощь в трудоустройстве

Что ждет вас на курсе • Само название этого вида продвижения от англ.

Таргетолог

Таргетолог

Таргетолог – специалист по выбору аудиторий и настройке рекламы в социальных сетях. Его деятельность приносит прибыль как крупному, так и мелкому бизнесу, а также блогерам и другим частным лицам.

Содержание:

Краткое описание

Объем продаж в сфере электронной коммерции ежегодно возрастает, с начала пандемии многие представители бизнеса занимаются переходом в плоскость онлайн-торговли. Однако любой бизнес нуждается в рекламе, самым перспективным каналом для которой являются социальные сети. Для запуска кампаний привлекают таргетологов, которые не просто настраивают рекламу, но и выбирают аудитории. Они проводят сегментацию, кластеризируют потенциальных клиентов, которых заинтересует то или иное коммерческое предложение.

Особенности профессии

Таргетологи работают в «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники», «ВКонтакте» и на других социальных площадках, которые имеют высокую посещаемость. Более 80% таргетологов работают удаленно, ведь их физическое присутствие в офисе не является необходимостью. Для работы таргетологу необходим доступ в рекламный кабинет и интернет-подключение, он может выполнять поставленные задачи даже со смартфона. В обязанности таргетолога входят следующие работы:

  • анализ конкурентов, бизнеса заказчика и целевой аудитории;
  • парсинг и последующая сегментация целевой аудитории;
  • формирование креативов и составление рекламных объявлений;
  • запуск кампании, корректировка в случае необходимости;
  • отслеживание результатов, определение приоритетных рекламных каналов;
  • проведение А/В-тестирования;
  • создание отчетов для заказчика.

Таргетолог может заниматься не только социальными сетями, ведь иногда он настраивает контекстную рекламу, отвечает за push-уведомления, работает с рассылками. Нередко таргетологами становятся SMM-менеджеры, что повышает ценность последних на рынке труда.

Как Стать Таргетологом в Инстаграм с Нуля • Способы настройки

Плюсы и минусы профессии

Плюсы

  1. Таргетологи являются достаточно востребованными специалистами.
  2. Профессия не требует высшего или среднего профессионального образования, ее можно освоить на курсах в течение 3-4 месяцев.
  3. Таргетологи получают высокий доход, размер которого может превышать 50-60 тыс. руб. в месяц.
  4. Профессия позволяет работать удаленно, может стать дополнительным источником дохода.
  5. Деятельность подходит для интровертов и людей с ограниченными возможностями.
  6. Сфера настройки рекламы связана с постоянным обучением, в перспективе таргетолог сможет освоить новые направления, чтобы расширить профессиональные компетенции.
  7. Можно устроиться на работу в агентство по продвижению или веб-студию, чтобы обеспечить стабильность.

Минусы

  1. На рынке труда наблюдается конкуренция.
  2. Профессия нервная, ведь периодически могут возникать деловые споры с заказчиком.
  3. Уровень дохода напрямую зависит от количества заказов, искать последние приходится самостоятельно.

Важные личные качества

Таргетологи – специалисты, обладающие высокой концентрацией внимания и профессиональной педантичностью. Они склонны к малоподвижной сидячей работе, способны проводить перед экраном компьютера или планшета 8-10 часов в сутки. Являются неконфликтными людьми, лояльно воспринимают критику, склонны к аналитике и планированию.

Обучение на тергетолога

Таргетологи получают необходимые профессиональные знания на курсах. Диплом ссуза или вуза для работы в рассматриваемой сфере не требуется, средний срок обучения составляет от 2 до 6 месяцев. Обратите внимание на то, что для обучения необходимо выбирать школы, которые обеспечивают выпускников отзывами и выдают сертификаты (или удостоверения). Без последних получить заказы будет очень сложно.

Курсы

Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса (МАСПК) реализует программы курсов дистанционного обучения по программе » Таргетолог » для специалистов в области интернет-маркетинга. Более 100 программ курсов по IT направлению. После обучения выпускники МАСПК получают документы: удостоверения или дипломы установленного образца.

Российский институт профессионального образования, НАНО «ИПО» — проводит набор учащихся на получение специальностей: «Таргетолог» по дистанционной программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации от 9 900 рублей. Обучение в ИПО — это удобное и быстрое получение дистанционного образования.
2000+ курсов обучения.
15000+ выпускников из 200+ городов.
Сжатые сроки оформления документов и обучение экстерном, беспроцентная рассрочка от института и индивидуальные скидки. Обращайтесь!

Как Стать Таргетологом в Инстаграм с Нуля • Способы настройки

Курсы

Высшая школа таргета

В школе ведется подготовка таргетологов и трафик-менеджеров, доступны курсы для новичков, профессионалов и дополнительные программы образования. Срок обучения составляет 1-7 месяцев, что зависит от выбранного курса. Обучение ведется дистанционно, доступны платные и бесплатные программы, в последнем случае студент получает расширенный пакет уроков, помощь куратора и сертификат.

Длительность курса, одобренного «ВКонтакте» и myTarget, составляет 3 месяца. Форма обучения – дистанционная, используются воркшопы и видеоконференции. Курс ориентирован на слушателей с нулевым уровнем подготовки, после завершения обучения они получают удостоверение.

Место работы

Начинающие таргетологи ищут заказы на биржах, форумах или через прямые обращения к владельцам не раскрученных бизнес-аккаунтов. Поначалу работа низкооплачиваемая, однако она позволяет приобрести ценный опыт и первые отзывы клиентов. После отработки практических навыков таргетолог может направлять резюме в веб-студии и агентства, занимающиеся профессиональным продвижением в социальных сетях.

Заработная плата

Таргетолог, работающий в агентстве, получает фиксированную ставку. Если специалист сотрудничает с представителями бизнеса напрямую, то его доход может быть нестабильным, что связано с сезонными колебаниями рынка.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Момент спорный, но я всегда работаю с кабинета заказчика, чтобы рекламная кампания всегда была на виду у клиента, и он мог ее контролировать. Также это хорошо для вас, ведь вы можете оценить рекламу, настройки и результаты в любой момент. Можно увидеть косяки в рекламной кампании и сразу предпринять меры или же убедиться, что все идет хорошо. Когда рекламная кампания в ваших руках, нет угрозы, что вас выгонят из кабинета, будут использовать вашу карту для других проектов (не привязывайте свои карты к чужому кабинету) или удалят рекламную кампаниюпиксель. При работе в вашем кабинете, даже удаленную кампанию можно восстановить, банеры останутся в памяти кабинета, а ваш пиксель будет доступен только вам.

Преимущества

Начинающим таргетологам сложно сразу создать эффективную рекламную кампанию. Чтобы правильно организовать продвижение самостоятельно, необходимо изучить наиболее распространенные ошибки новичков.

Место работы

Начинающие таргетологи ищут заказы на биржах, форумах или через прямые обращения к владельцам не раскрученных бизнес-аккаунтов. Поначалу работа низкооплачиваемая, однако она позволяет приобрести ценный опыт и первые отзывы клиентов. После отработки практических навыков таргетолог может направлять резюме в веб-студии и агентства, занимающиеся профессиональным продвижением в социальных сетях.

Таргетолог, работающий в агентстве, получает фиксированную ставку. Если специалист сотрудничает с представителями бизнеса напрямую, то его доход может быть нестабильным, что связано с сезонными колебаниями рынка.

Обязанности таргетолога

Защита проходит в формате online-встречи с экспертами, где вы сможете поделиться полученным опытом, потренироваться в публичной защите и показать, что было сделано для достижения поставленных целей и задач. Таргетолог настраивает рекламные кампании в интернете таким образом, чтобы предложения клиента показывались только потенциально заинтересованным покупателям.

Приблизительная стоимость таргета… Принцип работы

Он будет ловить аудиторию, с ее помощью можно настроить ретаргетинг и создать похожую аудиторию look-a-like , покажет были ли заявки из рекламы и покупки на вашем сайте, если это возможно. отсутствие аналитики даже если публикация на начальном этапе показала хороший результат, ее настройки следует постоянно корректировать, анализируя поведение юзеров;.

Для кого этот курс – Способы настройки

Способы настройки
Ранее мы уже писали о том, что такое интернет-маркетинг и как это работает, где говорили о его роли и актуальности в нашем мире интернета и основных инструментах. У вас есть поддержка профессионального комьюнити в лице ведущих экспертов и кураторов-практикующих специалистов, а также дипломный проект, который подтверждает полученные навыки на практике.
Работа на реальном проекте
Если таргетологу не дать полный доступ к пикселю, то он не сможет самостоятельно создавать индивидуально настроенные конверсии, что очень усложнит работу. Обратите внимание на то, что для обучения необходимо выбирать школы, которые обеспечивают выпускников отзывами и выдают сертификаты или удостоверения.

Принцип работы

Он сразу понимает, какие метрики необходимо настроить перед началом работы для того, чтобы отслеживать результаты. Он сразу расскажет вам как будут считаться его результаты. Заявки с сайта, продажи, оффлайн-конверсии для отслеживания продаж в аккаунте Instagram. Если есть сайт, то всегда ставится пиксель. Он будет ловить аудиторию, с ее помощью можно настроить ретаргетинг и создать похожую аудиторию (look-a-like), покажет были ли заявки из рекламы и покупки на вашем сайте, если это возможно.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.