Как Убрать Накрученные Лайки в Инстаграме • Как на это реагируют пользователи

Как накрутить лайки в Инстаграм с помощью Smmtouch?

Злые люди в интернете • Для этого потребуется сначала открыть ссылку, а потом уже поставить лойс.

Без сердечек: почему Instagram хочет убрать лайки и как это повлияет на аудиторию и блогеров

Вслед за вкладкой » Подписки» в Instagram могут исчезнуть и лайки — разработчики приложения уже начали тестировать версию без отметок » Нравится» на территории США. Esquire разбирается , для чего это нужно , как отреагируют пользователи и как нововведение может повлиять на тех , для кого лайки были одним из главных мерил успеха.

Почему Instagram решили скрывать лайки

Впервые о том, что одна из самых популярных визуальных соцсетей Instagram собирается скрывать отметки «Нравится» у публикаций, заговорили еще в апреле. Тогда эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг, рассказавшая об эксперименте, сообщила, что так соцсеть хочет сосредоточить внимание пользователей на самом контенте, а не на его популярности.

Весной экспериментальную функцию протестировали на небольшой группе пользователей из Канады, а затем подключили к ней отдельных пользователей в Ирландии, Италии, Японии, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии. С этой недели разработчики запустили новую волну тестирования — на этот раз в США. По словам генерального директора Instagram Адама Моссери, в рамках тестирования лайки будут скрыты у «некоторых пользователей». «Идея состоит в том, чтобы уменьшить давление в Instagram, сделать среду менее конкурентной», — сказал он на конференции Wired 25. При этом сам пользователь по‑прежнему будет знать, сколько его пост получил «сердечек», но другие этого видеть не будут. Опционально рассматривается возможность не скрывать количество лайков полностью, но сделать информацию доступной по дополнительному клику под публикацией.

«Посыл, стоящий за сокрытием лайков или тем, чтобы сделать их отнюдь не первым, что мы видим под фотографией, — это освобождение самовыражения и творческого подхода к контенту», — сказала директор фэшн-направления в Instagram Ева Чен на саммите компании Yahoo.

Как Убрать Накрученные Лайки в Инстаграме • Как на это реагируют пользователи

Reuters

Но ключевой фактор, который подразумевают создатели Instagram, — влияние количества лайков на ментальное здоровье пользователей. Соцсеть уже давно считается «худшей» в этом плане: уже установлено, что проведение времени в инстаграме может быть связано с высоким уровнем тревожности, депрессией и FOMO (fear of missing out — «страх пропустить что-то важное»). «Поставьте себя на место 15-летней девочки, которая потратила около часа на создание поста в Instagram, но тот не набрал много лайков. Скорее всего, она удалит пост и будет чувствовать себя неуверенно. Но Instagram действительно хочет быть самой безопасной платформой, самой дружественной платформой и самой доброй платформой», — сказала Чен.

Как на это реагируют пользователи

Тестирование в Канаде вызвало смешанные чувства у аудитории Instagram. Независимый опрос показал , что сокрытие лайков понравилось 34% пользователей, а 35%, наоборот, не понравилось. Еще 31% воздержались от однозначного ответа.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

После новости о том, что тестирование продолжится в США и что создатели Instagram взялись за дело всерьез, мнения тоже разделились, причем высказаться о нововведении успели и знаменитости. Так, Ники Минаж — певица и обладательница 107 миллионов подписчиков в инстаграме — категорично заявила , что не будет ничего постить в соцсети начиная с этой недели, раз создатели убирают информацию о лайках со страниц: «Зачем мне это теперь нужно?»

Ким Кардашьян Уэст выразила другое мнение, однозначно одобрив решение создателей Instagram. На конференции DealBook издания New York Times она сказала , что сокрытие лайков будет «действительно полезным» для ментального здоровья пользователей.

Как Убрать Накрученные Лайки в Инстаграме • Как на это реагируют пользователи

Reuters

Есть и третья точка зрения: Карди Би записала видео, в котором указала создателям соцсети на свое видение проблемы: «Дело вовсе не в лайках. Если что-то и влияет на сообщество Instagram прямо сейчас, то это комментарии. Все приняло странный оборот, когда добавились функции «поставить сердечко» комментариям и отвечать на комментарии других людей к чужому посту. Там происходят сумасшедшие вещи». Певица добавила, что именно в комментариях начинаются оскорбления и неприятные разговоры, которые могут влиять на ментальное здоровье.

Как это повлияет на заработки блогеров

Как и любая популярная соцсеть, Instagram уже давно из просто платформы для публикации картинок превратился в канал заработка для тысяч брендов — и не только посредством собственных аккаунтов, но и через рекламные сотрудничества с популярными блогерами и лидерами мнений. Количество лайков под постами инфлюенсеров было одним из основных критериев оценки их эффективности: так называемая вовлеченность (то есть количество лайков и комментариев по отношению к общему количеству подписчиков) в инфлюенсер-маркетинге ценится выше, чем просто охват аудитории. Получается, что попытки соцсети убрать информацию о лайках из публичного доступа ставят работу блогеров под угрозу?

Ева Чен считает , что едва ли отказ от лайков под постами обрушит экономику инфлюенсеров. Она резонно утверждает, что в функции Stories никаких видимых лайков нет, другие пользователи не видят реакций на опубликованные истории, но сейчас просмотры и вовлеченность аудитории в разделе Stories становятся все больше и порой превышают таковые у самих постов. По мнению Чен, благодаря «чистоте» Stories от видимых лайков пользователи чувствуют себя свободнее, охотнее делятся историями и эта совокупность способствует их популярности. Именно это и подразумевают разработчики Instagram, скрывая отметки «Нравится», — они хотят побудить пользователей делать ленту постов более «живой».

Как Убрать Накрученные Лайки в Инстаграме • Как на это реагируют пользователи

Reuters

Брайан Голд, основатель и генеральный директор канадской платформы #paid, которая занимается разработкой медиакампаний для брендов, полагает , что дело вовсе не в доступности или недоступности лайков: «Проблема индустрии — в отсутствии доверия брендов по отношению к инфлюенсерам, с которыми они хотят работать. Переход от лайков как инструмента оценки эффективности блогера к метрикам, основанным на ROI (return on investment, «окупаемость инвестиций». — Esquire), сделает рынок гораздо более комфортным». Под ROI-метриками Голд подразумевает оценку реальных результатов сотрудничества с инфлюенсером — например, увеличение продаж и посещаемости магазинов. Да, для этого бренду придется «вслепую» вложиться блогера — но это и есть то самое доверие.

С одной стороны, это риск для брендов. С другой — сейчас, когда в Instagram все еще есть лайки, бренды ничуть не лучше застрахованы от обмана со стороны инфлюенсеров: стоит вспомнить исследование этого года, показавшее, что компании ежегодно тратят более миллиарда долларов на блогеров с фейковыми подписчиками. Лайки накрутить так же легко, как и фолловеров: если вы пользуетесь Instagram, то наверняка не раз натыкались на спам-объявления, предлагающие такие услуги за совсем небольшие деньги. Поэтому едва ли отказ от отметок «Нравится» убьет инфлюенсер-маркетинг, но точно его перестроит: в «инстаграме здорового человека», лишенном лайков, преимущество получат те, кто изначально выстроил живой, честный и доверительный контакт со своей аудиторией и брендами-партнерами.

Как Убрать Накрученные Лайки в Инстаграме • Как на это реагируют пользователи

Reuters

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
При работе в социальной сети с ПК услуга direct недоступна. Ставить лайки в инстаграме на сообщения по этой причине нельзя. Остается только возможность оценивать посты в ленте и на страничках. Делать это можно теми же двумя способами, что и при работе со смартфона – нажав на сердечко в том месте, где оно стоит (рядом с фотографией в ленте внизу, в открытом фото или видео сбоку справа) или кликнув мышкой быстро дважды по публикации.

Как поставить лайк в instagram с компьютера

Для возврата операции необходимо кликнуть на красное сердечко. Как только оно вновь станет прозрачным, лойсик снят. А вот функция повторного двойного нажатия для отмены не работает. Эти правила применимы для работы в приложении с персонального компьютера, устройств iOS и Android.

Что делать, если началась атака ботов?

Количество лайков под постами инфлюенсеров было одним из основных критериев оценки их эффективности так называемая вовлеченность то есть количество лайков и комментариев по отношению к общему количеству подписчиков в инфлюенсер-маркетинге ценится выше, чем просто охват аудитории. Скрытие лайков может снизить уровень беспокойства и смущения пользователей, связанный с размещением контента в виртуальном пространстве на всеобщем обозрении.

Возможно, ли скрыть лайки от друзей. Изменить имя профиля

Инстаграм блокирует лайки при массовой расстановке отметок, хотя подобные меры могут быть применимы и при обнаружении спам-блокировок из-за других действий. Впервые о том, что одна из самых популярных визуальных соцсетей Instagram собирается скрывать отметки Нравится у публикаций, заговорили еще в апреле.

Чем опасны накрутки ботов?. Изменить имя профиля

Атака ботов в Instagram: 3 тактики защиты вашего аккаунта. Читайте на
Несмотря на то что их число перестанет быть видно публично, владелец аккаунта сможет отслеживать лайки и другие взаимодействия со своим контентом через аналитику. Когда аккаунт в режиме конфиденциальности упоминает профиль, не оформивший на него подписку, в одном из его личных фото, пользователь сможет прочитать часть комментария в личной ленте, получит уведомления если активированы , но не сможет открыть фотографии.

Как лайкнуть ❤ сообщение в Инстаграме и как убрать лайк.

В это время, пока профиль будет переведён в статус закрытого, следует удалить из подписчиков или просто заблокировать тех, кто уже успел просочиться. Делать это можно либо в ручном режиме (если вы вовремя отследили атаку и успели закрыть аккаунт) либо прибегнуть к помощи специальных сервисов. Удаляя ботов, важно помнить про лимиты Инстаграма. Избавляйтесь от ботов постепенно, чтобы не попасть в блок уже со стороны соцсети, которая заподозрит вас в подозрительной активности. Как скрыть лайки в инстаграме? |

Откуда берутся боты?

  • Завистники или конкуренты решили сделать вам гадость и подпортить бизнес.
  • Кто-то пытается украсть логин. Вас атакуют ботами, рассчитывая, что вы измените название аккаунта, чтобы остановить атаку, и не сумеете потом его вернуть.
  • Горе SMM-щики оказали вам «медвежью услугу», планируя предложить «продвижение аккаунта» с помощью нагона ботов, и таким образом устраивают демоверсию своей «работы».
  • Недобросовестные рекламщики предлагают «один быстрый и эффективный способ роста числа подписчиков и продвижения аккаунта». Но вместо реальных эффективных и рабочих способов тупо нагоняют ботов.
  • Вы связались либо с недобросовестным блогером, к которому обратились за рекламой, либо с организатором марафона или гива, обещающим «гарантированный приход» подписчиков. Итог — для положительной статистики в дополнение к реальным подписчикам (хорошо, если они вообще будут) вам докручивают ботов.
  • Вас кто-то задумал шантажировать. Для этого вам сначала накрутили ботов, а потом предложили эту атаку остановить. За вознаграждение, разумеется.

Казалось бы, ну пришли боты — пусть будут. Кто, кроме вас, знает, живые они на самом деле или не очень. Да и для эффекта видимости и численности аудитории неплохо. Может, оно не так страшно?

С одной стороны — может быть и так. А с другой — Инстаграм уже давно стал «умнее», и все эти «ботодвижения» отслеживает.

Как поставить лайк в ленте приложения

Инстаграм блокирует лайки при массовой расстановке отметок, хотя подобные меры могут быть применимы и при обнаружении спам-блокировок из-за других действий. Соцсеть уже давно считается худшей в этом плане уже установлено, что проведение времени в инстаграме может быть связано с высоким уровнем тревожности, депрессией и FOMO fear of missing out страх пропустить что-то важное.

Как это повлияет на заработки блогеров – Как на это реагируют пользователи

Тогда эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг, рассказавшая об эксперименте, сообщила, что так соцсеть хочет сосредоточить внимание пользователей на самом контенте, а не на его популярности. Несмотря на то, что социальные сети приобретают в нашей жизни все более значимые роли, немногие знают, что с их помощью можно не только общаться с друзьями и смотреть приколы.

Как на это реагируют пользователи. Как на это реагируют пользователи

Зачем Instagram убирает лайки | Журнал
Вслед за вкладкой Подписки в Instagram могут исчезнуть и лайки разработчики приложения уже начали тестировать версию без отметок Нравится на территории США. Трудоемкость и сложность процесса по привлечению внимания посетителей аккаунта объясняет зачем нужна накрутка подписчиков в инстаграме и фильтрация действий.
Как скрыть лайки в Инстаграме от подписчиков — простой способ
Когда пользователь через приватность загружает фотографию, а потом один из его подписчиков ставит ему лайк, то фото не отправляется в общую ленту подписчиков. Количество лайков под постами инфлюенсеров было одним из основных критериев оценки их эффективности так называемая вовлеченность то есть количество лайков и комментариев по отношению к общему количеству подписчиков в инфлюенсер-маркетинге ценится выше, чем просто охват аудитории.

Instagram разрешит пользователям скрывать лайки под постами — РБК

В это время, пока профиль будет переведён в статус закрытого, следует удалить из подписчиков или просто заблокировать тех, кто уже успел просочиться. Делать это можно либо в ручном режиме (если вы вовремя отследили атаку и успели закрыть аккаунт) либо прибегнуть к помощи специальных сервисов. Удаляя ботов, важно помнить про лимиты Инстаграма. Избавляйтесь от ботов постепенно, чтобы не попасть в блок уже со стороны соцсети, которая заподозрит вас в подозрительной активности.

  • Аккаунт вылетает из топа и рекомендаций. Такой резкий рост подписчиков соцсеть может расценить как подозрительную активность. В результате чего ваш профиль не просто пропадёт из рекомендаций, но и может быть забанен.

Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.