Как Увеличить Вовлеченность в Сторис Инстаграм • Как посмотреть показатели

Как Поднять Охваты В Instagram Stories Как Увеличить Охват И Вовлечённость Сторис Инстаграм — Скачать mp3 Бесплатно

Поделиться знаниями • Перейдите в сторис , добавьте фотографию или видео, нажмите на иконку стикеров в правом верхнем углу и откройте виджет Опрос.

65 Идей для игр в Инстаграм

 65 Идей для игр в Инстаграм

Игры в Инстаграм представляют собой интерактивный контент, повышающий вовлеченность аудитории. Подписчики часто делятся ссылками на истории с друзьями, отмечают их в комментариях, что позволяет увеличить охват. Размещая игры в истории Инстаграма можно получить обратную связь, что является плюсом для профиля любого типа.

В социальной сети предлагается немало инструментов для развлечения фолловеров. Игры можно сделать самостоятельно или воспользоваться готовыми шаблонами. Рассмотрим самые популярные из них на примерах.

Игры туда-сюда (тапы)

Игры в сторис в Инстаграм встречаются различного формата. Тапы для подписчиков удобны тем, что позволяют им практически ничего не делать. Чтобы просмотреть историю или получить определенный результат, необходимо просто нажимать на экран.

Подобные игры и действия пользователей в них позволяют увеличить количество взаимодействия с контентом аккаунта – навигация в историях.

Игры по поиску отличий

Все популярнее в сторис Инстаграм становятся игры по поиску отличий. Для них необходимо подготовить два изображения. В одно из них с помощью фоторедактора нужно внести несколько изменений.

В первом кадре истории поместите призыв к действию. Обязательно укажите реальное количество отличий.

Веселая зарядка «Делай, как я, повторяй за мной»

Для привлечения подписчиков можно создать интерактив с веселой зарядкой. Для этого нужно снять короткое видео или сделать фото во время занятий физкультурой. Предложите пользователям повторить и прислать свое изображение.

Игры головоломки и загадки

Создавать игры для сторис можно самостоятельно или взять готовые шаблоны с вопросами и ответами. Интеллектуальные задания лучше использовать для подходящей целевой аудитории. Некоторые пользователи используют социальные сети для развлечения и не хотят думать. Поэтому важно выбирать несложные задания.

Опиши меня в трех словах

Предложите подписчикам написать в комментариях несколько слов, с которыми вы у них ассоциируетесь. Это могут быть как разные слова, так и определенная часть речи. Можно поставить условие, чтобы все они начинались на одну букву.

Тест на внимательность

Игра заставит пересматривать историю несколько раз. Ее суть в том, что размещается несколько картинок. При этом на втором изображении пишется вопрос, касающийся первой и т. д.

Игра на память

Опубликуйте два изображения с одинаковыми предметами, но в разном порядке. Спросите, что изменилось на втором фото. Интерактив может использоваться в различных вариациях. Например, с картинки может что-то исчезнуть. Задайте вопрос, чего не хватает на втором фото.

Посчитай предметы

Предложите посчитать, сколько на изображении указанных предметов. Ответ можно написать в комментарии, на интерактивном стикере или сделать ответ на сторис.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Прежде чем разбираться, как повысить охваты в сторис, стоит поговорить о том, что представляет собой этот показатель статистики. Это число профилей, взаимодействовавших с вашим аккаунтом – именно столько людей открыло и просмотрело выложенную на сутки фотографию или видео. В эту цифру включены все уникальные пользователи – досмотревшие до конца, переключившиеся или вышедшие из ленты.

Похожие песни

— вовлекающие — хороши для увеличения вовлеченности. Это квест или загадка – я шел, и нашел котенка, что мне делать – покормить или пройти мимо? Зрители отвечают, вы поступаете так, как они решили, загадка – я спрятал три смайлика в своих следующих пяти Story, кто первым назовет номер Stories, тот выиграет купон на скидку;

Игры в сторис в Инстаграм встречаются различного формата. Тапы для подписчиков удобны тем, что позволяют им практически ничего не делать. Чтобы просмотреть историю или получить определенный результат, необходимо просто нажимать на экран.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Подобные игры и действия пользователей в них позволяют увеличить количество взаимодействия с контентом аккаунта – навигация в историях.

Все популярнее в сторис Инстаграм становятся игры по поиску отличий. Для них необходимо подготовить два изображения. В одно из них с помощью фоторедактора нужно внести несколько изменений.

В первом кадре истории поместите призыв к действию. Обязательно укажите реальное количество отличий. Как Привлечь Людей в Сторис в Инстаграм.

Вопросы

Зрители отвечают, вы поступаете так, как они решили, загадка я спрятал три смайлика в своих следующих пяти Story, кто первым назовет номер Stories, тот выиграет купон на скидку;. Такие появляются, когда вы участвуете в гивах или конкурсах, активно раскручиваете аккаунт они не интересуются основной тематикой, никогда не заходят в профиль и не смотрят контент;.

Слушают. Посчитай предметы

качество фото видео помните, что Stories смотрят чаще другого вида контента, и что его качество влияет на то, как сам Instagram будет определять релевантность и интересность вашего контента. Введите интересные интерактивы или игры популярны вопросы ответы, общение с фолловерами, поиск отличий или иные активности, не требующие напряжения, занимающие несколько секунд времени.

Протестировать идею… Как посмотреть показатели

Как повысить охваты в Сторис в Инстаграм: способы поднятия охвата
Если вы добавляли просмотры или подписчиков с помощью ботов и массфолловинга, можете столкнуться с соответствующей реакцией социальная сеть очень не любит подобные способы раскрутки;. Узнавайте, какое время оптимально для прямых эфиров, какие темы для постов нравятся подписчикам, что они думают о новых форматах постов, смене стиля.

Вся Суть Как Поднять Охваты В Сторис Инстаграм Как Увеличить Охват Вовлеченность Stories Instagram — Скачать mp3 Бесплатно

— естественность происходящего — здесь хочется вспомнить одну сторис, которая попалась мне на глаза. Там медицинский центр уведомлял о скидках на услугу УЗИ. На фото лежит беременная девушка, а врач, держащая аппарат УЗИ широко-широко улыбалась. Вопрос — когда вы в последний раз видели улыбающегося врача? А улыбающегося врача, который проводит процедуру УЗИ? В общем, долой дешевые промо фото! Игры в сторис в Инстаграм – большой сборник интересных идей

Игры головоломки и загадки • Евгения Бушман Продажи в инстаграм.

Stories в Instagram для продвижения и бизнеса

Как Увеличить Вовлеченность в Сторис Инстаграм • Как посмотреть показатели

Здравствуйте, друзья! Сегодня я немного коснусь темы Stories в Instagram – общей полезной информации. Еще я расскажу как использовать Stories для продвижения аккаунта и для бизнеса.

Что касается общетехнической информации. Stories в Instagram имеет формат 1080*1920 пикселей. В нее можно поместить не только видео, но и фото. Разница заключается в том, что видео формат длится 15 секунд, а фото всего 3. Обработать Stories можно как в самом Instagram, так и создать материал в стороннем приложении и выложить. Однако не стоит забывать, что при работе с телефона, в сторис можно залить материалы не старше 24 часов.

По общей информации все. Что касается популярности контента, то я бы расставил ее следующим образом в порядке убывания:

Это говорит о том, что Stories важны и для продвижения, и для самого бизнеса.

Зачем нам Stories в развитии аккаунта?

Stories в Instagram влияют на:

Люди покупают на эмоциях. Красивая демонстрация продукта способна поднять его продажи в десятки раз. Просто вызовите у зрителя нужную эмоцию!

Stories в Instagram

Люди видят вас, ваш продукт, вашу активность. Доверие растет и укрепляется. Конечно, заваливать несчастных Stories раз в 5 минут не стоит, но 2-3 качественных истории в день вполне могут поднять лояльность к вашему аккаунту.

Вам нужно продать сумку? Покажите ее! Внутри, снаружи, в сочетании с вечерним платьем и кедами, снимите ремешок, откройте молнию, расскажите, что эта сумка сделана из выделанной натуральной кожи, а фурнитура у нее итальянская, а стразики от Svarovski. И стоит она всего каких-то 2990! И при правильном оформлении формата и достаточном количестве просмотров у вас купят эту сумку.

— улучшение статистики аккаунта

Регулярная публикация Stories увеличивает общий охват в среднем на 30-35% за месяц.

Бесплатный анализ подписчиков Instagram

Да кстати, попробуйте сделать бесплатный анализ ваших подписчиков в Instagram через InstaHero. Вы узнаете качество аккаунта, сколько у вас ботов и мусора, а так же сможете все убрать. Удаление ботов повышает охваты, вовлеченность и активность. Пробуйте бесплатно.

В связи с этим, в первую очередь, Stories должны быть интересными и привлекательными, чтобы не портить имидж компании. Кстати, при помощи Stories можно отлично озвучить выгодное предложение (распродажи, скидки, ликвидация остатков). Или же предложить решение проблем клиента, то есть, надавить на «боль» клиента, затем предложить свой продукт как решение (Скоро 14 февраля, а сумочки к наряду на свидание еще нет? Да вот же она, такая красивая и качественная, отлично смотрится с платьем и т.д).

Как использовать Stories для бизнеса — виды Stories

— обыкновенная демонстрация продукта – повертели сумку перед камерой (лучше добавить хоть какие-то субтитры с информацией), так как по статистике 30% людей смотрят сторис без звука!

— демонстрация с преимуществами в субтитрах — если булка, то только из печи, если юбка, то из свежей коллекции, если маникюр, то трендовый дизайн и т.п;

— акция — скидка, лучше всего с оффером – осталось три штуки, действует до…

— серия историй с подробным обзором продукта — повертели кошелек, открыли кошелек, проверили все молнии, показали как круто сидит в руке и т.п с субтитрами, комментирующими, какой крутой кошелек;

— портфолио — продайте себя как специалиста и мастера – продемонстрируйте сертификат, диплом, скриншоты отзывов или видео-запись с отзывом счастливого клиента;

— лайфхаки вашей тематики — продаете юбки? Расскажите, как ухаживать за плиссированной юбкой или за юбкой с пайетками, зрители будут благодарны;

— вовлекающие — хороши для увеличения вовлеченности. Это квест или загадка – я шел, и нашел котенка, что мне делать – покормить или пройти мимо? Зрители отвечают, вы поступаете так, как они решили, загадка – я спрятал три смайлика в своих следующих пяти Story, кто первым назовет номер Stories, тот выиграет купон на скидку;

Чем чаще люди ЛИСТАЮТ вручную ваши Stories взад-вперед, тем выше сам Инстаграм оценивает ваш контент! Это значит, что в будущем ваш контент при алгоритмизации показов может оказаться в ТОПе ленты подписчика!

— как это сделано или «было/стало» — описание процесса оказания услуги, можно ускоренное видео (актуально для маникюра, салонов красоты и стилистов);

— наборы и подборки (что подарить девушке, подарок парню, что подарить на 8 марта, что одеть на свидание и т.п);

— опрос – создается посредством специального стикера, в котором можно отредактировать вопрос и ввести 2 ответа. Ответы пишутся при нажатии на историю там, где показывается, кто ее посмотрел.

Stories в Instagram

Общие советы к Stories

— качество фото/видео — помните, что Stories смотрят чаще другого вида контента, и что его качество влияет на то, как сам Instagram будет определять релевантность и интересность вашего контента. Никаких замыленных фото и видео в темноте!

— естественность происходящего — здесь хочется вспомнить одну сторис, которая попалась мне на глаза. Там медицинский центр уведомлял о скидках на услугу УЗИ. На фото лежит беременная девушка, а врач, держащая аппарат УЗИ широко-широко улыбалась. Вопрос — когда вы в последний раз видели улыбающегося врача? А улыбающегося врача, который проводит процедуру УЗИ? В общем, долой дешевые промо фото!

— обязательное наличие субтитров, так как 30% аудитории смотрит видео без звука;

— добавляйте призыв к действию в конце – подпишись, купи, спеши, пиши и т.п.
Удачного продвижения и до новых встреч!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Прежде чем разбираться, как повысить охваты в сторис, стоит поговорить о том, что представляет собой этот показатель статистики. Это число профилей, взаимодействовавших с вашим аккаунтом – именно столько людей открыло и просмотрело выложенную на сутки фотографию или видео. В эту цифру включены все уникальные пользователи – досмотревшие до конца, переключившиеся или вышедшие из ленты.

Похожие песни

Несколько слов о том, какой охват в сторис считается хорошим. Точного числа не существует – как нет и формул расчета. Но вы можете ориентироваться на такой показатель – примерно 30% – 60% от общего числа подписчиков. Если вы попали в норму, поздравляем!

Игра на память

обыкновенная демонстрация продукт а повертели сумку перед камерой лучше добавить хоть какие-то субтитры с информацией , так как по статистике 30 людей смотрят сторис без звука. Или же предложить решение проблем клиента, то есть, надавить на боль клиента, затем предложить свой продукт как решение Скоро 14 февраля, а сумочки к наряду на свидание еще нет.

Веселая зарядка «Делай, как я, повторяй за мной» • Игра на память

портфолио продайте себя как специалиста и мастера продемонстрируйте сертификат, диплом, скриншоты отзывов или видео-запись с отзывом счастливого клиента;. Такие появляются, когда вы участвуете в гивах или конкурсах, активно раскручиваете аккаунт они не интересуются основной тематикой, никогда не заходят в профиль и не смотрят контент;.

Как посмотреть показатели? Как посмотреть показатели

8 Ошибок В Сторис Не Делай Этого Как Увеличить Охваты Вовлеченность И Продажи В Инстаграм — Скачать mp3 Бесплатно
Зрители отвечают, вы поступаете так, как они решили, загадка я спрятал три смайлика в своих следующих пяти Story, кто первым назовет номер Stories, тот выиграет купон на скидку;. Если вы добавляли просмотры или подписчиков с помощью ботов и массфолловинга, можете столкнуться с соответствующей реакцией социальная сеть очень не любит подобные способы раскрутки;.

Влияние Stories в Instagram на продвижение аккаунта и продажи

Как добавить. В разделе «сторис» выберите картинку или видео для фона, перейдите в стикеры и кликните на виджет таймера. Он пока доступен не всем пользователям, поэтому, возможно, вам придется подождать его появления. Введите название таймера, дату и время окончания события. Вы можете разрешить или не разрешить другим пользователям включать напоминания о вашем таймере и делиться им в своих «сторис».


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.