Как Вести Бизнес Инстаграм в Одном Стиле • Репост из ленты

Инстаграм дизайнера: нужно ли разделять личный и профессиональный аккаунты

6 шагов, как оформить Инстаграм для бизнеса

Больше миллиарда людей активно пользуется Инстаграмом в 2024 году, и упускать такую нишу для бизнеса было бы не простительно. Кто-то уже познал все секреты и тонкости ведения страницы, а кто-то только открыл приложение и не знает с чего начать. А начинать нужно с вопроса: «Как оформить Инстаграм для бизнеса?»

Как уже было сказано в ведение – в Инстаграме зарегистрировано больше 1 миллиарда человек, и эти люди что-то покупают. Так почему бы им не совершать покупки не выходя за пределы социальной сети у вас?

  1. Здесь сосредоточено большое количество потенциальных покупателей с разными вкусами и потребностями.
  2. Здесь можно повысить узнаваемость своей фирмы.
  3. Легко вести и продвигать страницу – доступно много инструментов.

Лидогенерация

Предприниматели со стажем знают, что раскрученная страница в Instagram — это шанс громко заявить о себе и поднять с нуля проект в самой сложной экономической ситуации. Если вы фотограф покажите правильные позы для фото, магазин косметики может делать подборки средств для разных типов кожи, врач рассказывать о актуальных проблемах аллергия весной и простуды зимой.

Отзывы клиентов : Узнаваемость бренда

Переведите свою страницу на профессиональный аккаунт Сделать это можно в настройках привязав Инстаграм к Фейсбуку вам станет доступна статистика и официальные инструменты Инстаграм для бизнеса, его анализа и продвижения. Кроме того, от профессионального аккаунта дизайнера аудитория всегда ждет интересных трендов и дизайн-хаков по декорированию интерьеров подписчики хотят удивляться, вдохновляться и образовываться, не откладывая телефон.

Сериал – Продвигайтесь бесплатно

Как продвигать бизнес в Инстаграм — пошаговое руководство — Сбербанк
Продаёте услуги покажите, как тщательно вы готовитесь к консультациям, как проходите дополнительные курсы, как выбираете инструменты для работы для визажистов, например. Пользователи видят, что вы не просто выкладываете фотографии и крепите текст к ним, но помимо этого куда-то ходите, что-то едите, придумываете живете.

Зачем бизнесу Инстаграм? ✅ Советы от

Узнаваемость зависит от таких основных факторов, как число подписчиков в профиле, частота упоминаний страницы. На сайте сервиса PRSkill.ru возможно заказать услуги по накрутке в социальных сетях. Автоматическая программа добавит нужные ресурсы быстро, безопасно, за копейки. Накрутка поможет выйти в ТОП и регулярно мелькать в новостной ленте у многомиллионной армии инстаграмеров по обе стороны океана.

  • Определиться, как часто вы будете постить фото.
  • Постоянно предлагать вашей аудитории интересные посты.
  • Рассказывать о себе, своем бизнесе и его людях.
  • Радовать розыгрышами, скидками, подарками, марафонами, гивами.

Зачем нужен бизнес-аккаунт в Инстаграме

Шаг 2

Зайдите в настройки и заполните основные поля.

  • Имя — выделяется в профиле жирным шрифтом. Укажите название и вид деятельности — так пользователь сразу поймёт, чем занимается компания. Имейте в виду, что лучше «Кафе «Вкусные овощи»», чем просто «Вкусные овощи».
  • Имя пользователя (nick) — уникальное наименование. С помощью этого кодового слова пользователи смогут отметить вас в постах (будет запись вида @nick). Подбирайте ник так, чтобы он ассоциировался с бизнесом. Не усложняйте: слишком длинное имя сложно запомнить и написать без ошибок.
  • В блоке «О себе» расскажите, чем занимаетесь и что пользователь получит, подписавшись на вас. Добавьте контактные данные. Если у вас несколько способов cвязи, используйте сервис мультиссылок, например Mssg.me или Taplink.ru . Подробнее об оформлении учётной бизнес-записи читайте в нашей статье с советами по привлечению клиентов в соцсети.
  • Добавьте фото профиля. Оно круглое, оптимальный размер — 110 × 110 px. Стоит разместить там ваш логотип или основной товар.

Новые продукты и услуги

Если вы хотите быть интересным как персонаж и быть дополнительной рекламой своего бизнеса, персональный аккаунт требует не меньшего а то и большего внимания. Лучше потратить время, немного пообщаться с пользователем и получить подписку, чем разослать сотни одинаковых комментариев и получить бан стать заблокированным.

Анна Муравина: «Мой аккаунт не только на 100% отражает меня в профессии, но и рассказывает обо мне как личности». Узнаваемость бренда

Я регулярно веду два аккаунта в Инстаграм профессиональный, посвященный работе моей студии Уютная Квартира , и личный профайл Натальи Преображенской. При правильном подходе страницу в социальной сети можно использовать для повышения узнаваемости, лояльности клиентов, налаживания взаимоотношений с партнерами.

Оформите профиль • Узнаваемость бренда

Продвигайтесь бесплатно
Продаёте услуги покажите, как тщательно вы готовитесь к консультациям, как проходите дополнительные курсы, как выбираете инструменты для работы для визажистов, например. Чтобы ответить на вопрос, как оформить Инстаграм для бизнеса, нужно понять одну вещь эта социальная сеть зрительная и именно глазами пользователи воспринимают все события.
Анонсы акций, конкурсов, гивэвеев в аккаунте
Система подсчитывает, сколько раз была отправлена публикация кому-то в директ, количество сохранений, посещения профиля по данной публикации, число лайков и комментариев, сумма просмотров поста. Переведите свою страницу на профессиональный аккаунт Сделать это можно в настройках привязав Инстаграм к Фейсбуку вам станет доступна статистика и официальные инструменты Инстаграм для бизнеса, его анализа и продвижения.

Перенаправление трафика на основной сайт

«Я регулярно веду два аккаунта в Инстаграм — профессиональный, посвященный работе моей студии «Уютная Квартира», и личный профайл Натальи Преображенской. В первом контент обновляю часто, ежедневно выходит 1-2 поста и обязательно несколько сторис. Там всегда есть информация о новых проектах студии и наших профессиональных достижениях. Например, недавно я стала шеф-дизайнером интерьеров двух жилых комплексов концерна «КРОСТ», и мы выполнили для этой компании очередной крупный проект — разве можно не рассказать об этом? Кроме того, от профессионального аккаунта дизайнера аудитория всегда ждет интересных трендов и дизайн-хаков по декорированию интерьеров: подписчики хотят удивляться, вдохновляться и образовываться, не откладывая телефон. Также в профессиональном профайле я порой делюсь личными историями, забавными ситуациями, впечатлениями о поездках — на практике такой контент в небольших количествах тоже очень хорошо воспринимается аудиторией.

  • Фото. Хорошо подходят для создания витрины товаров, оптимальный размер — 1080 × 1080 px. Instagram поддерживает и вертикальные, и горизонтальные снимки, но для ровных пропорций лучше использовать квадрат, как и задумывалось в соцсети изначально. В один пост можно добавить до 10 снимков.
  • Видео. Максимальная продолжительность — 60 секунд, поддерживаются практически все популярные форматы. Можно снимать горизонтальные, вертикальные и квадратные ролики. Используйте видео как инструкцию для ваших товаров или услуг.
  • Истории, или Stories. В отличие от обычных постов, истории исчезнут из ленты через 24 часа. В них можно размещать и фото, и видео, при этом длинный ролик сервис разрежет на части по 15 секунд. Подойдёт для анонса акций и скидок. Через сторис пользователь может сразу написать вам сообщение. А также оставьте в истории кликабельную ссылку на сайт, чтобы потенциальный клиент мог сразу перейти по ней на карточку товара.

Квесты

Как в Инстаграме сделать бизнес аккаунт • Не секрет, что сейчас Инстаграм одна из самых популярных платформ у дизайнеров интерьера.

Инстаграм Истории для бизнес-аккаунта

Инстаграм Истории для бизнес-аккаунта

Если вы ещё сомневаетесь, нужны ли вашему бизнесу Инстаграм Истории, то больше не сомневайтесь — они нужны обязательно! Это не просто увеличение охвата, но и повышение лояльности и доверия клиентов.

Не обязательно загружать по одной, можно добавить несколько историй одновременно. Добавляйте сверху стикеры, гифки, если тематика аккаунта позволяет. Хотя даже самый серьёзный бизнес в Сторис может позволить себе больше, чем в обычных постах.

Чек-лист по Инстаграм Историям для бизнес-аккаунтов

Репост из ленты

Свой же пост можно запостить в сторис одной кнопкой. Лента Сторис хронологическая, поэтому это дополнительная возможность напомнить о себе тем, кто не видит вас в ленте.

Новые продукты и услуги

Можно не просто рассказать о новинках, но и заранее попросить подписчиков проголосовать — нравится или нет, какой вариант цвета/размер и т.д. они хотят. Задавайте вопросы. Так вам не нужно гадать и спрашивать мнение друзей — вы сразу получите чёткий ответ, чего на самом деле хотят клиенты.

Отзывы клиентов

Проводите курсы — сразу же записывайте свежие эмоциональные отзывы, делайте скриншоты отзывов, полученных в Директ. Продаёте товары — попросите скинуть фото после получения в Директ, пообещайте скидку на будущие покупки, чтобы замотивировать.

«Живые» фото и видео без обработки

В самом аккаунте лучше выкладывать красивые фото, в одном стиле по цвету. В Историях же всё гораздо проще. Фото и видео без обработки могут сделать вас ближе к подписчикам.

Закулисье

Реалити-шоу — это один из самых популярных форматов во всех медиа, Инстаграм не исключение. Но если в основной ленте от слишком частых постов пойдут отписки, то в Историях можно постить столько, сколько интересно будет смотреть. Можно показать весь процесс создания товара, подписчики увидят, как внимательно вы относитесь к качеству продукта. Продаёте услуги — покажите, как тщательно вы готовитесь к консультациям, как проходите дополнительные курсы, как выбираете инструменты для работы (для визажистов, например). «Личное» в бизнес-аккаунт удобнее всего добавлять через Инстаграм Истории.

Подборки, Инструкции, лайфхаки

Давайте подписчикам полезный контент! Если вы фотограф — покажите правильные позы для фото, магазин косметики может делать подборки средств для разных типов кожи, врач рассказывать о актуальных проблемах (аллергия весной и простуды зимой).

Анонсы акций, конкурсов, гивэвеев в аккаунте

Таким постам нужен максимальный охват. Попробуйте запостить гивэвей в Сторис утром и вечером (утренний удалите перед тем, как ставить вечерний). Но не переборщите, не будьте слишком навязчивыми.

Акции в Историях

Эксклюзивные скидки, купоны, промо-коды. Это замотивирует подписчиков чаще проверять ваши Сториз и сам аккаунт. А в Историях ещё и все сообщения попадут сразу к вам в Директ.

Сериал

Сторителлинг через Инстаграм Истории. Можно сделать интерактив — добавьте опрос! Пусть голоса подписчиков будут определять развитие событий.

Квесты

Если у вас достаточное количество подписчиков в бизнес-аккаунте и неплохо с вовлечённостью, то попробуйте Квесты. Придумываете цепочку действий и приз, ради которого захочется заморочиться. Например, повышенная скидка, большой набор пробников товара, доступ на платный вебинар и т.д. Но не переборщите со сложными заданиями. Подписчику должно быть весело и интересно. Ещё люди не любят чувствовать себя дураками.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Мой личный аккаунт Натальи Преображенской позволяет подписчикам ближе познакомиться именно со мной, узнать о моем пути в профессии, увидеть, чем я «дышу» и вдохновляюсь. Кроме того, благодаря опыту и некоему сформированному профессиональному авторитету, я могу позволить себе работать только с теми клиентами, с кем действительно хочу. В этом смысле Инстаграм помогает встретиться со своим идеальным заказчиком: люди, приходящие за проектами из-за симпатии ко мне, как правило, близки по духу и взглядам — в таких условиях часто рождаются профессионально интересные проекты.

Что дает Instagram для Вашего бизнеса?

В Инстаграме серьезная конкуренция. И с каждым днем в него прибывает все больше новых пользователей, среди которых есть бизнес-аккаунты. Чтобы выделиться из толпы нужно приложить усилия, но все потраченное вернется к вам в тройном размере, если вы не опустите руки.

Закулисье

Реалити-шоу — это один из самых популярных форматов во всех медиа, Инстаграм не исключение. Но если в основной ленте от слишком частых постов пойдут отписки, то в Историях можно постить столько, сколько интересно будет смотреть. Можно показать весь процесс создания товара, подписчики увидят, как внимательно вы относитесь к качеству продукта. Продаёте услуги — покажите, как тщательно вы готовитесь к консультациям, как проходите дополнительные курсы, как выбираете инструменты для работы (для визажистов, например). «Личное» в бизнес-аккаунт удобнее всего добавлять через Инстаграм Истории.

Давайте подписчикам полезный контент! Если вы фотограф — покажите правильные позы для фото, магазин косметики может делать подборки средств для разных типов кожи, врач рассказывать о актуальных проблемах (аллергия весной и простуды зимой).

Напишите несколько постов

Instagram поддерживает и вертикальные, и горизонтальные снимки, но для ровных пропорций лучше использовать квадрат, как и задумывалось в соцсети изначально. Например, если вы хотите использовать Инстаграм как инструмент для поиска заказчика, то личный контент фото с детьми, мужем и из отпуска навряд ли сможет сильно помочь им в выборе вас как автора проекта своего интерьера.

Репутация. Отзывы клиентов

Продаёте услуги покажите, как тщательно вы готовитесь к консультациям, как проходите дополнительные курсы, как выбираете инструменты для работы для визажистов, например. Предприниматели со стажем знают, что раскрученная страница в Instagram — это шанс громко заявить о себе и поднять с нуля проект в самой сложной экономической ситуации.

Преимущества бизнеса по сравнению с обычным • Репост из ленты

Заключение
Переведите свою страницу на профессиональный аккаунт Сделать это можно в настройках привязав Инстаграм к Фейсбуку вам станет доступна статистика и официальные инструменты Инстаграм для бизнеса, его анализа и продвижения. Например, недавно я стала шеф-дизайнером интерьеров двух жилых комплексов концерна КРОСТ , и мы выполнили для этой компании очередной крупный проект разве можно не рассказать об этом.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграме

Аккаунт в Инстаграм — эффективный инструмент продвижения бизнеса. Социальная сеть открывает перед пользователями массу рекламных возможностей, позволяет привлечь целевую аудиторию и популяризировать бренд. Вы ведете работу онлайн или оффлайн, но не можете понять, зачем бизнесу Инстаграм? Это самая популярная социальная сеть во всем мире, которой ежедневно пользуются миллионы юзеров. На площадке представлена платежеспособная аудитория, которой можно предложить товары и услуги. В статье рассмотрим подробнее частые вопросы:


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.