Как Вести Кулинарный Блог в Инстаграм • Топ 7 популярных фуд блогеров

На кого подписаться: самые классные Instagram-–аккаунты про еду.

Кондитерcкий олимп

Если предыдущие сладости казались фантастическими, то торты Рената Агзамова и вовсе разорвали все границы реальности. Талантливый кондитер объединил под своим началом лучших кулинаров, флористов и декораторов, чтобы создавать поистине шедевральные десерты. А у вас поднялась бы рука отрезать кусочек такого торта?

Мы готовы биться об заклад, что Саманта Ли (Samantha Lee) не привыкла слышать от своих маленьких дочерей: «Фу-у-у, я не буду это есть!» Тут и взрослый придет в полный восторг, увидев на своей тарелке фуд-арт с любимыми героями. Сама креативная мама говорит, что любит создавать еду, которая рассказывает историю. Как Раскрутить Фуд Блог в Инстаграм.

Топ-8 инстаграм-аккаунтов

К приготовлению тортов мастер подходит с талантом художника он применяет знания и навыки флористов, декораторов, чтобы сделать свои шедевры восхитительными. Особой эстетики в этом деле достигли кондитеры разнообразие тортов, пирожных, десертов, украшенных шоколадом, орехами, фруктами и даже цветами, с глянцевой глазурью, разных геометрических форм.

Symmetry Breakfast. Ренат агзамов

Она считает, что красивая кожа начинается с пищи, которую мы едим, поэтому предлагает диетические, но от этого не менее аппетитные салаты, супы, лазаньи и маффины. Оно действительно выглядело бы более уместно в Стране чудес, нежели в Нью-Йорке, однако местные жители уже успели всей душой полюбить необычное мороженое.

Masha Stories. Идеальное сочетание

13 азиатских фуд-блогеров, на которых нужно подписаться в Instagram прямо сейчас
coolikova_ann вкусно-полезная странички мамы, которая заботится о своем питании, что и сколько съедать, ведет собственный дневник и заставляет задуматься о продуктах, которые попадают в наш организм. В нем она очень красочно и наглядно показывает о том, что мало кто знает и использует в повседневной жизни о травах и овощах, смузи и фруктах, магазинных продуктах и их домашних аналогах только без консервантов и прочих вредных добавок.

Обзор блогов о вкусной еде в Instagram | ProDetki

Этот блог принадлежит девушке Михель Зи, которая живёт в Шанхае и каждое утро готовит себе и своему бойфренду Марку невероятно красивые завтраки, симметрично сервируя их друг напротив друга. Здесь есть как обыкновенные блюда, так и самые неожиданные. Идея оригинальная, завтраки и правда симметричные, только вот рецептами Михель со своими подписчиками (а их между прочим 780 тысяч) делиться никак не желает. В общем, посмотрите блог, он точно вас заинтригует и заставит творить! 15 инстаграм-аккаунтов о еде, которые вызывают не только аппетит, но и прилив вдохновения / AdMe

ChocolateChalk • На ее странице можно найти фото аппетитных пирожных, безе, тортов, сладких коктейлей и фруктовых десертов.

Лучшие фуд блоггеры

фуд блоггеры

Бизнес и реклама

Автор hmerh5scv На чтение 4 мин. Просмотров 5k. Опубликовано 06.07.2019

Любителям кулинарного искусства больше не нужно полагаться на других, чтобы их оценили. Не нужно ждать и надеяться, что кто-то заметит вас, предложит вам написать книгу рецептов или предложит место в местном телешоу. С помощью фудблогов в Инстаграм можно:

  • поделиться своими советами и секретами с миром;
  • Некоторые фудблогеры сосредотачиваются на определенной диете или кухне;
  • другие специально предлагают простые в использовании рецепты.

Все они успешно нашли свою нишу в мире блогов.

Лучшие фуд

Содержание

Топ 7 популярных фуд блогеров

В данную подборку входят лучшие фудблогеры России в приложении Инстаграм, за которыми крайне интересно следить в социальных сетях. Они публикуют отзывы о ресторанах, учат хорошо разбираться в кухне разных стран, готовить всевозможные блюда, фотографировать в стиле «Food Porn» и путешествовать со вкусом.

На заметку! Понятие «Food Porn» определяется, как изображение еды сенсационным образом, чтобы вызвать яркую эмоциональную реакцию или голод.

Belonika

Возглавляет топ самых популярных фудблогеров Вероника Белоцерковская. 48 лет. Санкт-Петербург.

Инстаграм — 670 тысяч подписчиков.

Гастрономической темой Ника стала заниматься с 2009 года, когда ей порядком надоели работа в медиахолдинге, рекламном агентстве и издательская деятельность (ей до сих пор принадлежат журналы «Собака.ru», «Аэрофлот»). Автор 11 гастрономических бестселлеров, в том числе, «Рецептыши» и «Диетыши». Замужем за миллионером Борисом Белоцерковским. Мама детей. В настоящее время живет на юге Франции, в Провансе. Там же организовала собственную кулинарную школу «Belonika&Les Chefs».

Belonika

Andy chef

На втором месте в топе фудблогер Андрей Рудьков. 35 лет. Хабаровск.

Инстаграм – 600 тысяч подписчиков.

Автор рецептов, фотограф и путешественник. Блог ведется с 2013 года. В течение этого времени Андрей провел более 380 воркшопов. В 2018 году он получил премию от журнала «Glamour» за лучший фудпроект года. В настоящее время Энди Шеф специализируется на создании десертов. С 2017 года он открыл собственный онлайн-магазин для кондитеров «Две морковки», который имеет в Москве живую витрину. В магазине можно купить профессиональную технику, инструменты и качественные ингредиенты для десертов.

Внимание! Путешествуя по разным странам, Андрей знакомится с лучшими поварами мира и учится у них искусству приготовления красивой и вкусной еды.

Niksya

Третье место в топе по популярности занимает фудблогер Нина Тарасова. 35 лет. Санкт-Петербург.

Инстаграм – 293 тысячи подписчиков.

Занимается гастрономическими программами более 7 лет. Одна из самых востребованных консультантов в сфере кондитерского искусства. Нина является представителем некоторых зарубежных брендов профессиональной посуды и униформы. Автор кондитерских рубрик в популярных российских журналах. Создатель кулинарного бестселлера «»По дороге из карамельных пластинок». На страницах своего блога Нина показывает, как приготовить изысканные десерты на домашней кухне.

Missisn_cakes

4 место в топе досталось фудблогеру Анастасии Семкиной. 23 года. Москва.

Инстраграм – 73,6 тысяч подписчиков.

В прошлом инженер-механик, в настоящее время фуд-фотограф и кондитер. Самая популярная рубрика в ее блоге – «Fridаy cake», где публикуется еженедельный сладкий рецепт. Сама Настя больше любит творожную выпечку, такую, как чизкейки и обычные домашние сырники. В онлайн-кондитерской «Missis N» через Инстаграм можно заказать десерт, сделанный ее руками.

Missisn_cakes

Salatshop

5 место в топе заслуженно занимает фудблогер Ольга Малышева. 32 года. Москва.

Инстаграм – 68,8 тысяч подписчиков.

В своем блоге делится секретами здорового образа жизни в условиях города, вегетарианскими рецептами. С 18 лет увлекается йогой и веганством. Имеет диплом детокс-специалиста по американской системе Натальи Роуз. В 2014 году лично разработала несколько детокс-программ, создала онлайн-проект «365 detox» и службу доставки веганских-продуктов: миндального молока, свежевыжатых соков и безглютеновых снеков.

Chocolatechalk

На 6 месте в топе оказалась фудблогер Катерина Перера. Гомель.

Instagram «Katerera» – 39,9 тысяч подписчиков.

Находясь в декретном отпуске, Катя открыла для себя кулинарный талант и страсть к фотографии. Она считает, что успех любого десерта зависит от точного следования инструкции. В своем блоге Катя делится секретами вкусной выпечки. С 2012 года Катя с семей переехала в Африку и ведет свой кулинарный блог из Нигерии.

Crazy cucumber

Завершает топ семи популярных российских фудблогеров Лено Регушадзе.

Инстаграм – 12,4 тысяч подписчиков.

Девушка увлекается фотографией с 13 лет. Несколько лет жила с семьей на Бали (Индонезия). Там она изучала местную лучшую кухню и азиатские кулинарные традиции. Собственный блог ведет с 2013 года. Философия питания Лено состоит в том, чтобы есть сезонные, натуральные, цельные продукты. В результате все больше ее рецептов стали полезными, безглютеновыми и растительными. Некоторое время она работала разработчиком рецептов веганских десертов и продавала свои веганские сладости в японском фьюжн кафе. В настоящее время проживает в Окленде (Новая Зеландия) и работает в личной фотостудии, где создает свои фото шедевры.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Владелица аккаунта @happyskinkitchen Элиза придумывает собственные рецепты здоровых блюд. Она считает, что красивая кожа начинается с пищи, которую мы едим, поэтому предлагает диетические, но от этого не менее аппетитные салаты, супы, лазаньи и маффины. В ее блюдах используются цельнозерновые продукты, овощи, фрукты и сухофрукты — все ингредиенты растительного происхождения.

Еда, дети и большой город

Мелисса Хай никогда не устанет делать две вещи: путешествовать и есть. Каждый раз, оказавшись в новом месте, она пробует что-нибудь из локальной кухни, фотографируя блюдо на фоне какой-либо достопримечательности. Ее блог будет интересно почитать и охотникам за туристическими маршрутами, и любителям вкусно поесть.

Дочки-матери

Оно действительно выглядело бы более уместно в Стране чудес, нежели в Нью-Йорке, однако местные жители уже успели всей душой полюбить необычное мороженое. И в самом деле, кажется, что такие вкусняшки просто не могут существовать в мире обычных смертных ими должны питаться исключительно диснеевские принцессы или какие-нибудь феи.

Коктейли & котики • Идеальное сочетание

Они публикуют отзывы о ресторанах, учат хорошо разбираться в кухне разных стран, готовить всевозможные блюда, фотографировать в стиле Food Porn и путешествовать со вкусом. coolikova_ann вкусно-полезная странички мамы, которая заботится о своем питании, что и сколько съедать, ведет собственный дневник и заставляет задуматься о продуктах, которые попадают в наш организм.

Марк (@norecipes) Идеальное сочетание

10 самых популярных фуд-блогеров в русскоязычном Инстаграме
Рецептами своих творений он делится со своими подписчиками, поэтому каждый из вас может подобрать идеальный салатик и приготовить его у себя на кухне. Этот блог принадлежит девушке Михель Зи, которая живёт в Шанхае и каждое утро готовит себе и своему бойфренду Марку невероятно красивые завтраки, симметрично сервируя их друг напротив друга.

Фуд блоггеры Инстаграм — топ 7 самых популярных

«Все страньше и страньше», — наверняка сказала бы Алиса, увидев это мороженое. Оно действительно выглядело бы более уместно в Стране чудес, нежели в Нью-Йорке, однако местные жители уже успели всей душой полюбить необычное мороженое. Строго говоря, тайяки — это традиционное японское печенье в форме рыбки; теперь же так называется и форма рожков, в которых мороженое смотрится как-то особенно стильно. Инстаграм еда: ТОП-8 лучших инста-блогов

Лила (@shesimmers)

В нем она очень красочно и наглядно показывает о том, что мало кто знает и использует в повседневной жизни о травах и овощах, смузи и фруктах, магазинных продуктах и их домашних аналогах только без консервантов и прочих вредных добавок. Рецептами своих творений он делится со своими подписчиками, поэтому каждый из вас может подобрать идеальный салатик и приготовить его у себя на кухне.

Эми (@constellationinspiration) – Кондитерcкий олимп

Для приготовления блюд не нужно закупаться редкими или дорогими ингредиентами то, что предлагает Маша можно найти в любом супермаркете булгур, овсянку, шпинат, рыбу, творог и другие знакомые каждому простые продукты, из которых рождаются произведения кулинарного искусства. Руководствуясь правилом Форреста Гампа Если не знаешь, что это, не ешь этого , редакция ProDetki подобрала для вас быстрые, вкусные, возможно, не всегда полезные рецепты, чтобы у вас не возникало вопросов относительно того, что это, откуда это, как это кушать и можно ли это кушать.

Desserted_in_paris Ренат агзамов

Билл, Джуди, Сара и Кейтлин (@thewoksoflife)
Этот блог принадлежит девушке Михель Зи, которая живёт в Шанхае и каждое утро готовит себе и своему бойфренду Марку невероятно красивые завтраки, симметрично сервируя их друг напротив друга. Оно действительно выглядело бы более уместно в Стране чудес, нежели в Нью-Йорке, однако местные жители уже успели всей душой полюбить необычное мороженое.
Еда как искусство
vina в этом блоге вы не найдете привычные вам рецепты из сферы кулинарии, но зато обретете гида в мир кофе и лайфхакера для счастливой жизни здесь и сейчас. Строго говоря, тайяки это традиционное японское печенье в форме рыбки; теперь же так называется и форма рожков, в которых мороженое смотрится как-то особенно стильно.

Missisn_cakes

Зарема проживает в Ростове-на-Дону, она мама пятерых детей. В 2024 году ей присвоили титул «Инстамама» по версии издания «Я покупаю». Помимо этого, Зарема написала несколько кулинарных книг. Ее блог может особенно понравиться любителям восточной кухни и завораживающей традиционной музыки. Она ежедневно снимает видеорецепты на своей кухне и выкладывает их в сеть. Все рецепты Заремы собирают большое количество лайков и просмотров.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.