Как Закрепить Тему Прямого Эфира Инстаграм •

Самостоятельная раскрутка инстаграм. Как вести прямой эфир

Проводите совместный эфир с партнером, чтобы увеличить вовлеченность • Используйте готовые шаблоны, наполненные своими мыслями и крутой упаковкой.

Как раскрутить инстаграм самостоятельно. Пятый день. Прямой эфир.

Погнали дальше раскручивать аккаунт в инстаграм самостоятельно. Кто ещё не прошёл четыре предыдущих дня заходим сюда.

И так, пятый день. Прямые эфиры. Учимся вести прямые эфиры. Выходим в эфир и знакомимся со своей аудиторией.

Выход в прямой эфир направлен на получение доверия со стороны аудитории.

Так же Вы могли заметить, что я часто упоминаю тему доверительного отношения аудитории к вашему личному бренду. Так происходит из-за смены работы алгоритмов всего интернет пространства.

С каждым годом сеть буквально убивает некачественный контент и предоставляет пользователям право самостоятельно проверять актуальность личного бренда на предмет, честного отношения к своей аудитории.

Проработка прямого эфира в Инстаграм.

В концепцию прямого эфира, мы закладываем несколько основных понятий:

  • 1) Тематика о которой пойдёт речь
  • 2) Правильная локация
  • 3) Подбор подходящего образа
  • 4) Сценарий прямого эфира
  • 5) Ответы на вопросы

Выбор темы для прямого эфира в инстаграм

Не удивляйтесь, но писать сценарий нужно каждый раз, перед выходом в прямой эфир. Вы должны быть готовы максимально.

Прямой эфир это публичное выступление на широкую аудиторию. Ваш успех напрямую зависит от качества первых прямых эфиров.

Запомните, что выстраивать прямой эфир исключительно на импровизации, вы сможете только тогда, когда наберёте достаточно опыта в проведении прямых эфиров.

Выбирая тематику вашего первого прямого эфира в инстаграм, нужно учитывать всю концепцию раскручиваемого бренда и опыт предыдущих четырёх дней.

Важно начать. Чем дольше вы откладываете ваш первый прямой эфир, тем сложнее будет получить доверие.

Чтобы не было стыдно показывать запись вашего прямого эфира, подготовьтесь основательно. Это важно.

Подбор локации для прямого эфира.

После того как мы разобрались с темой эфира, начинаем расписывать сценарий. Как вы это видите. Где лучше установить телефон. Какой фон должен быть за вашей спиной.

Прорабатываем все тонкости эфира и планомерно записываем в сценарий. Пример сценария прямого эфира в инстаграм можно посмотреть тут.

Я повторюсь ещё раз, вы не имеете право допускать ошибки в ваших первых прямых эфирах до тех пор, пока ваш личный бренд не имеет хорошего доверия со стороны аудитории.

Подходящий образ для прямого эфира

В статье о визуальном продвижении, мы говорили про упаковку и слаженный дизайн аккаунта личного бренда.

В этом случае, образ тоже должен соответствовать общей стилистике аккаунта в инстаграм. Распишите в сценарии, какая одежда больше подходить для того или иного прямого эфира. Какие использовать аксессуары, причёску. Возможно это будет эффектный лук, в котором вы предстанете перед своей аудиторией и запомнитесь ещё больше.

Сценарий прямого эфира

Сценарий является основой организации выступления, и любой, даже импровизационный прямой эфир, должен быть прописан от и до.

Заносите в сценарий пометки и временные точки, в какое время и какую информацию лучше дать аудитории. Определите, сколько будет длиться эфир.

Важно! Обязательно записывайте прямой эфир. Запись поможет вам, посмотреть на себя со стороны и понять, какие ошибки нужно изменить.

Плюс, прямой эфир в записи, это дополнительный контент, для последующих публикаций или продвижения канала на Ютубе.

Ответы на вопросы в прямом эфире инстаграм.

Отвечать на вопросы из прямого эфира нужно только после основной части выступления. Исключением являются импровизационные прямые эфиры, построенные по плану — вопрос/ответ.

Если вы отвечаете на вопросы во время выступления в прямом эфире, то будьте готовы потерять нить повествования. Вопросы сбивают концепцию сценария и на первых эфирах, отвечая в процессе, вам будет достаточно сложно соблюдать тематическую целостность информации.

Это повлечёт за собой волну возмущений со стороны пользователей и наполнит ваш рассказа дополнительной водой.

Привлечение пользователей в прямой эфир инстаграм

Бывает так, что вы старались, написали сценарий, подобрали нужную локацию, крутой образ, но на ваш эфир пришло совсем мало человек.

instagram

Что делать в такой ситуации?
На помощь приходят — анонсы прямого эфира.

Не стесняйтесь позвать друзей и заинтересованных пользователей в вашей тематике из всех доступных социальных сетей.

Анонсируйте ваш прямой эфир. Напишите несколько подготовительных постов, с информацией о будущем событии прямого эфира. Разместите публикации у знакомых блогеров или используйте бесплатные сервисы анонсов.

Максимально подготовьте аудиторию к этой движухе! Пусть все знают, что ваш прямой эфир будет мега крутым и непохожим на других! В этом случае, есть большая вероятность прихода повторной волны заинтересованных пользователей, на ваши последующие эфиры.

В заключении…

Подходите к вопросу самостоятельной раскрутки инстаграм и персонализации личного бренда, с точки зрения успешных блогеров.

Подсмотрите концепции у других. Используйте готовые шаблоны, наполненные своими мыслями и крутой упаковкой.

Нет ничего странного, в том, чтобы брать пример с успешных проектов и делать на базе их знаний свои продукты, но только гораздо лучше!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Бренды, которые регулярно проводят конкурсы в Instagram, могут на 70% быстрее привлечь подписчиков. Конкурс в Инстаграм – это отличный способ повысить узнаваемость бренда и увеличить аудиторию. В этой статье я приведу примеры использования конкурсов для повышения узнаваемости бренда. Вы узнаете, что важно учесть при проведении конкурса в Instagram. Узнайте о…

На Андроиде

Чтобы в процессе трансляции изменить выбранный в самом начале эффект, необходимо щелкнуть на изображение смайлика с двумя плюсами в верхнем углу. Откроется список всех доступных масок, среди которых выбираем подходящую.

Зачем нужны прямые эфиры?

Если раньше это приложение считалось одним из развлекательных платформ хобби, общение и так далее, то теперь у людей к нему появился и рабочий интерес. Я повторюсь ещё раз, вы не имеете право допускать ошибки в ваших первых прямых эфирах до тех пор, пока ваш личный бренд не имеет хорошего доверия со стороны аудитории.

Показатели эффективности Прямого эфира Инстаграм –

Так, конечно, можно было бы снимать влоги, но согласитесь, в прямом эфире это интереснее, так как вы сразу можете спросить или узнать ответ на интересующий вопрос. Мало кто из пользователей социальной сети знает о том, что фильтры в Инсте можно использовать не только при добавлении истории, но и при ведении прямого эфира с телефона.

Примите предложения аудитории

Как закрепить комментарий в прямом эфире инстаграм.
Допустим, вы хотите создать рубрику к примеру, готовим ужин вместе , вы назначаете время и каждый день или же по расписанию в определенные дни вы готовите вместе со своими подписчиками. Поэтому рекомендуем регулярно проверять приложение на наличие обновлений, а лучше вообще советуем ставить в Настройках на Автообновление , чтобы не заморачиваться.
Прямой эфир Инстаграм: способы привлечения зрителей
С каждым годом сеть буквально убивает некачественный контент и предоставляет пользователям право самостоятельно проверять актуальность личного бренда на предмет, честного отношения к своей аудитории. Для этого придётся пригласить знаменитого или какого-либо очень интересного человека, который предоставит эксклюзивную информацию или позволит задавать ему разные вопросы.

Как сделать прямой эфир в Instagram: подробная инструкция

Чтобы ваши подписчики или клиенты доверяли вам и стали ближе, проводите трансляции регулярно. Было бы даже лучше, если бы вы составили график ваших эфиров и устраивали их в одно и то же время. Но это, конечно, для тех, кто собирается устраивать их часто, и для тех, кому это подходит по концепту. Допустим, вы хотите создать рубрику (к примеру, «готовим ужин вместе»), вы назначаете время и каждый день (или же по расписанию в определенные дни) вы готовите вместе со своими подписчиками. Или же если вы путешественник, то снимать в определенное время какие-то места и рассказывать о них. Пошагово, как сделать прямой эфир в Инстаграме на Андроиде

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Подбор локации для прямого эфира. • Мы больше не будем рекомендовать вам подобный контент.

Прямой эфир Инстаграм: способы привлечения зрителей

Прямой эфир

Не знаете как привлечь живую аудиторию в Прямой эфир Инстаграм?

Чтобы узнать как привлечь больше заинтересованных зрителей в Прямом эфире Инстаграм читайте статью ниже.

Почему вы должны использовать Прямой эфир Инстаграм

Возможность аудитории комментировать, задавать вопросы, провести с вами совместный эфир делает Прямой эфир Инстаграм отличной платформой для развития сообщества.

Но ценность Прямого эфира Инстаграм связана не только с вовлеченностью. Я обнаружил, что люди записываются на курсы, сразу после того, как я выхожу в эфир https://www.instagram.com/ .

Еще один плюс Прямого эфира — это возможность сохранить его на IGTV. Как использовать лучших друзей для бизнеса читайте в этой статье.

Креативные способы использования Прямого эфира Инстаграм для бизнеса

Есть много способов использовать инструменты Прямого эфира Инстаграм, чтобы создать хорошую вовлеченность.

Недавно я провел прямую трансляцию, в которой попросил своих слушателей задать вопросы, чтобы рассказать им о своем бизнесе и о том, с каким контентом им нужна помощь.

Другой пример — использования Прямого эфира для создания срочности путем запуска продажи, которая длится столько, сколько длится видео.

Проводите совместный эфир с партнером, чтобы увеличить вовлеченность

Выходить в прямой эфир с кем-то — отличный способ увеличить аудиторию. Вашим подписчикам приходит уведомление, когда вы запускаете прямой эфир. Такое же уведомление приходит, аудитории того, с кем вы проводите трансляцию. Вы не только выступаете перед своей аудиторией, но и с аудиторией вашего партнера.

Показатели эффективности Прямого эфира Инстаграм

Иногда люди будут смотреть весь прямой эфир. Но иногда не досматривают до конца. Это немного отличает показатели от других видов контента.

Инстаграм не показывает вам как долго люди смотрят прямой эфир, но в конце он показывает сколько людей заходили в вашу трансляцию.

Продвижение и привлечение аудитории в ваш прямой эфир

Основной совет для того, чтобы люди смотрели ваши трансляции — это установить время и день, когда люди могут регулярно ожидать, что вы выйдите в прямой эфир. Если например люди знают, что вы выходите в эфир каждую пятницу в 12 вечера, они с большей вероятностью присоединятся к нему. Кроме того, эта стратегия может значительно повысить шансы того, что у вас будет вовлеченная аудитория для вашего прямого эфира.

Объявите о вашем прямом эфире с помощью Инстаграм сторис

Лучший способ рассказать о предстоящей трансляции — это Инстаграм сторис. Примерно за 24-48 часов до выхода в эфир, публикуйте графику и видео, чтобы поделиться тем, что вы будете делать в прямом эфире. Добавьте наклейку обратного отсчета в вашей истории, чтобы они могли включить уведомления. Добавьте стрелку, указывающую на наклейку обратного отсчета.

Примите предложения аудитории

У нас часто есть свои идеи о том, какой контент хотят видеть наши подписчики, и что они считают наиболее ценным, но мы не всегда правы. Используйте наклейку опроса, чтобы дать им возможность рассказать вам.и позволить им проголосовать. В день прямой трансляции вы можете раскрыть тему, которую они выбрали.

Позвольте вашей аудитории быть часть. этого процесса.

Используйте стикер Вопросы и Ответы

Советы по организации Прямого эфира Инстаграм

Настройка и открытие Прямого эфира

Я люблю копировать название Прямого эфира и прикреплять его в комментарии. Таким образом тема вашего Прямого эфира сразу понятна аудитории.

Люди, которые смотрят сохраненный эфир, не увидят комментарий. Я использую первую минуту Прямого эфира, чтобы рассказать, о чем буду говорить в Прямом эфире. Также напоминаю зрителям, чтобы они задавали вопросы, показывая, что готов взаимодействовать с ними. После того, как я резюмирую, о чем буду говорить, сразу же перехожу к освещению темы.

Привлечение людей в ваш Прямой эфир

Я создал мини-гид, который отправляю запланированным гостям, чтобы они знали, что будет в прямом эфире.

Есть два способа, для присоединения к вашей трансляции, вы можете пригласить гостя, или он может попросить присоединиться, нажав на кнопку с двумя смайликами в нижней части экрана. Когда кто-то нажмет кнопку, вы увидите запрос.

Если вы используете эту стратегию, важно чтобы зрители знали, что это предложение в порядке очереди.

Когда я предлагаю присоединиться, то объясняю как это сделать, и прошу их задавать вопросы.

Отвечайте на вопросы в течение Прямого эфира

Когда в трансляции много зрителей, я предлагаю им задавать вопросы через наклейку вопросов, а не в комментариях. Это позволяет мне видеть все вопросы в одном месте.

Когда люди смотрят прямую трансляцию, упоминайте их по имени и отвечайте на их вопросы. Я делаю все возможное, чтобы ответить на вопросы своих зрителей и действительно взаимодействовать с ними.

Сохраните ваш Прямой эфир в IGTV

Прежде чем сохранить прямой эфир, я готовлю обложку.

Вы можете добавить несколько кликабельных URL-адресов. Это очень важно, потому что если вы упоминаете несколько продуктов или ресурсов в своем прямом эфире, вы можете ссылаться на каждый из них. Каждое видео IGTV на моем канале имеет кликабельную ссылку, потому что это единственное место, где можно добавить кликабельные ссылки, кроме одной ссылки в вашей биографии.

Подготовив обложку и описание, вы можете сохранить эфир, сразу после выхода из трансляции.

У вас также будет возможность поделиться IGTV в публикации.

Одна важная вещь, которую следует отметить, заключается в том, что все ваши комментарии не сохраняются в Прямом эфире, поэтому вам нужно будет обсудить все в прямом эфире, чтобы помочь людям, наблюдающим за повтором, понять что происходит. Если вы отвечаете на вопросы из комментариев сначала прочтите его, потому что ваши зрители не увидят повтора всех комментариев из прямого эфира.

ПОДЕЛИЛИСЬ Статьи, которые могут быть вам интересны

Вы уже знакомы с ретаргетингом рекламы на Facebook? Хотите знать, как использовать ретаргетинг на пользователях Instagram? Показ нужной рекламы в Instagram людям, которые уже посещали ваш сайт, поможет вам увеличить продажи и конверсию. В этой статье вы узнаете, как перенацелить посетителей вашего сайта, используя Instagram-рекламу. # 1: Установите Пиксель Фейсбука на вашем…

Бренды, которые регулярно проводят конкурсы в Instagram, могут на 70% быстрее привлечь подписчиков. Конкурс в Инстаграм – это отличный способ повысить узнаваемость бренда и увеличить аудиторию. В этой статье я приведу примеры использования конкурсов для повышения узнаваемости бренда. Вы узнаете, что важно учесть при проведении конкурса в Instagram. Узнайте о…

В Instagram нельзя монтировать видео для сториз. Можно только добавить наклейки или маски. Чтобы обрезать, изменить размер или добавить музыку в видео придётся использовать дополнительные приложения. Мы разберём InShot. Потому что оно на русском, бесплатное и сделано специально для соцсетей. Вы уже могли видеть его лого на некоторых видео в…

Добавить ссылку в Инстаграм можно так: оставить ссылку в шапке, добавить в пост, использовать возможности IGTV, сториз и директа. В этой статье расскажем, чем хорош каждый из способов, как правильно вставить ссылку. И главное — как добавить в свой Инстаграм сразу несколько ссылок. Ссылка в шапке профиля Легче всего оставить…

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Чтобы ваши подписчики или клиенты доверяли вам и стали ближе, проводите трансляции регулярно. Было бы даже лучше, если бы вы составили график ваших эфиров и устраивали их в одно и то же время. Но это, конечно, для тех, кто собирается устраивать их часто, и для тех, кому это подходит по концепту. Допустим, вы хотите создать рубрику (к примеру, «готовим ужин вместе»), вы назначаете время и каждый день (или же по расписанию в определенные дни) вы готовите вместе со своими подписчиками. Или же если вы путешественник, то снимать в определенное время какие-то места и рассказывать о них.

Выбор темы для прямого эфира в инстаграм

Если вы отвечаете на вопросы во время выступления в прямом эфире, то будьте готовы потерять нить повествования. Вопросы сбивают концепцию сценария и на первых эфирах, отвечая в процессе, вам будет достаточно сложно соблюдать тематическую целостность информации.

Проводите совместный эфир с партнером, чтобы увеличить вовлеченность

Выходить в прямой эфир с кем-то — отличный способ увеличить аудиторию. Вашим подписчикам приходит уведомление, когда вы запускаете прямой эфир. Такое же уведомление приходит, аудитории того, с кем вы проводите трансляцию. Вы не только выступаете перед своей аудиторией, но и с аудиторией вашего партнера.

Иногда люди будут смотреть весь прямой эфир. Но иногда не досматривают до конца. Это немного отличает показатели от других видов контента.

Инстаграм не показывает вам как долго люди смотрят прямой эфир, но в конце он показывает сколько людей заходили в вашу трансляцию.

Что такое прямой эфир

Так, конечно, можно было бы снимать влоги, но согласитесь, в прямом эфире это интереснее, так как вы сразу можете спросить или узнать ответ на интересующий вопрос. Поэтому рекомендуем регулярно проверять приложение на наличие обновлений, а лучше вообще советуем ставить в Настройках на Автообновление , чтобы не заморачиваться.

Как включить маски в прямом эфире в Инстаграме на телефоне.

Первую очередь в этом стоит винить разработчиков, которые уже на протяжении нескольких месяцев не могут в полной степени наладить работу данной функции. Таким образом, приглашенный друг может высветится как неактивный, а возле его никнейма появится надпись, свидетельствующая о невозможности подключения.

Запускаем совместный прямой эфир •

Как присоединиться к прямому эфиру в Инстаграме
Если раньше это приложение считалось одним из развлекательных платформ хобби, общение и так далее, то теперь у людей к нему появился и рабочий интерес. Возможность аудитории комментировать, задавать вопросы, провести с вами совместный эфир делает Прямой эфир Инстаграм отличной платформой для развития сообщества.

Как сделать прямой эфир в Инстаграме с масками: как их включить

  1. Скорее всего, вы уже очень давно не обновляли свой Инстаграм, из-за чего он не показывает актуальный функционал. Поэтому рекомендуем регулярно проверять приложение на наличие обновлений, а лучше вообще советуем ставить в Настройках на «Автообновление», чтобы не заморачиваться.
  2. Инстаграм постоянно проводит какие-то изменения или обновления, из-за чего возможны какие-то неполадки с функционалом. Подождите какое-то время, возможно, разработчики снова что-то обновляют.



Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.