Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

Зарабатываю 35 000 в месяц менеджером блогера: что делаю и долго ли шла к такому заработку — Kompot Journal

Мой опыт по раскрутке Инстаграм с SMM агентством, 1 месяц за 200$ • Нужно следить, чтобы в ленте был красивый визуальный ряд, избегать однотипных ракурсов, поз или локаций.

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы

Сейчас у Казан более 600 тысяч подписчиков в Instagram. В своем аккаунте она публикует фотографии смузи с красиво выложенными ингредиентами, красочные завтраки и кусочки фруктов геометрической формы. До того как выкладывать свой «фуд-арт» в Instagram, Самира редко завтракала, из-за чего была несобранной по утрам.

Самира Казан исследует сигналы мозга с помощью МРТ-сканеров, а также преподает физику и математику в колледже в Оксфордском университете.

«Я ученый, — сказала Самира. — Я вижу, что работает, а что нет, благодаря статистическому анализу». Когда она замечает, что подписчики активнее реагируют на определенный контент (например, на ее популярные фотографии смузи), Самира понимает, что публикация подобных снимков поможет ей развивать свой аккаунт.

Начало карьеры

По словам Самиры, она искала в Google идеи полезных завтраков. Среди них она постоянно слышала о семенах чиа (испанский шалфей) и капусте кале. Женщина пошла на рынок, купила овощей и начала экспериментировать. Первый смузи, который она приготовила, состоял из ананаса, банана, лайма, овсянки, шпината и кале.

Изначально она не планировала выкладывать фотографии в Instagram и снимала еду для себя. Когда Самира показала один из снимков своей сестре, та спросила, почему она не публикует их в Facebook. «Я не хочу хвастаться едой», — ответила Самира. Но сестра настояла на своем, и женщина создала альбом в Facebook, куда стала выкладывать фотографии своих завтраков. Через пару месяцев друзья стали писать ей: «Хватит спамить своей едой! Иди в Instagram». Самире надоели эти жалобы, и она завела аккаунт в инстаграме.

Вскоре она заметила, что люди лайкают ее фотографии, а потом у нее набралась первая сотня подписчиков. Самиру это очень впечатлило. «Сотня людей верит в то, что я делаю!», — подумала она. Женщина заметила закономерность — всякий раз, когда она публиковала фото смузи, оно становилось очень популярным и у нее прибавлялось много подписчиков. Затем об аккаунте Самиры написал Vogue, а потом ее пригласили в Китай на съемки телепередачи.

Самира стала получать приглашения в разные места — в Канны, Дубай, Италию — для проведения мастер-классов или участия в различных рекламных мероприятиях. Поскольку в это время женщина продолжала преподавать в колледже, она брала для работы над Instagram отпускные дни из полагающегося месяца отдыха.

Сколько времени занимает публикация одного поста

На планирование и создание одной публикации у Самиры уходит около двух часов + время на покупку ингредиентов. Она не может просто прийти на кухню и начать экспериментировать.Обычно женщина заранее продумывает идеи для поста, а затем их дорабатывает.

По словам Самиры, она тратит очень много денег на съедобные растения, но воспринимает эти расходы как инвестиции.

Много времени уходит на продумывание рекламных постов. Самира всегда старается делать их интересными для подписчиков, чтобы те не вызывали у них раздражения.

Когда и что публиковать

Самира полагается на статистику и математику. «Если вы видите, что люди активно реагируют на какой-то контент и он набирает огромное количество лайков, значит, нужно продолжать его публиковать», — считает она.

Еще она заметила, что подписчикам нравится симметрия, кружочки фруктов и парные объекты. Например, когда она выкладывает фото с двумя чашками смузи, оно набирает больше лайков и комментариев, чем снимок одного смузи. Геометрические формы привлекают людей — по опыту Самиры, пирог с украшениями в виде квадратов и треугольников вызывает большую реакцию, чем пирог с клубникой.

Самира черпает вдохновение из всего, что ее окружает. «Искусство есть повсюду. Все зависит от вашего восприятия, — рассказала она. — Однажды я увидела, как рабочие делают кирпичную стену и подумала: «Хочу сделать стенку из фруктов»».

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Про монетизацию аккаунта

Иногда за день Самира зарабатывает в Instagram столько же, сколько получает за два месяца профессор университета. Но заработок в Instagram нестабилен. Своим основным источником дохода Самира все-таки считает преподавательскую деятельность и полагается в первую очередь на нее. «В Instagram можно зарабатывать много денег, — признает она. — Но однажды может случиться, что вы проснетесь, а Instagram больше нет».

Самира любит долгосрочные коллаборации с брендами, потому что они взаимовыгодны. Они могут приносить стабильный доход на полгода. Иногда за полугодовой контракт можно выручить больше денег, чем работая преподавателем за год.

Самира получает много предложений от рекламодателей, но и многие отклоняет — это происходит потому, что ей не нравятся какие-то из них. Однажды ей предложили $35 тысяч за рекламу электронных сигарет. Самира не курит и не пьет, поэтому для нее эта реклама была неактуальной.

Совет для тех, кто хочет стать звездой Instagram

«Пользуйтесь хэштегами и делайте интересные снимки, — советует Самира. — Не переживайте, если статистика вашего аккаунта не растет. Если вы опубликовали крутое фото, все будут им делиться и отмечать на нем друзей. Выкладывая ваши фотографии, люди набирают подписчиков, а вы получаете больше известности. Планируйте свои публикации и следите за тем, как они смотрятся вместе. Например, если у меня 9 постов в неделю, я буду учитывать, как они выглядят рядом друг с другом».

Самира считает, что нужно задавать подписчикам вопросы и показывать, что вы заинтересованы в том, чтобы создавать лучший контент. В историях Instagram можно проводить опросы и узнавать, что больше нравится вашей аудитории.

Следует соблюдать баланс между рекламными и обычными публикациями. «Если вы что-то рекламируете, вам должно это нравиться, — считает Самира. — Неважно, с каким брендом вы работаете — большим или маленьким, — делайте свою работу лучшим образом, тогда есть шанс, что к вам обратятся еще раз».

Главное заблуждение о карьере в Instagram

«Люди думают, что это легко, — рассказала Самира. — Иногда я получаю очень много негативных комментариев. Некоторые не знают, в чем заключается работа блогера, и не понимают, что мы усердно трудимся для своих подписчиков. Это практически полноценная работа».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Но, теперь я не только отвечала на сообщения и принимала подписки, я начала работать над визуалом (оформляла фотографии в единой цветовой гамме) и публиковала истории (для повышения охватов и взаимодействия блогеров с подписчиками), работала над рекламным макетом (то, что будет транслировать другой блогер во время рекламы), писала посты и публиковала их.

Технические параметры страницы

Руководитель отдела соцсетей IT-проекта SFERA: – В Инстаграме мы продвигаем свой проект, рассказывая о его особенностях в постах и сторис. При этом мы ничего не продаем. Более того, конечный продукт нашей разработки – платформа мобильных приложений – будет полностью бесплатным.

С чего все началось

У меня на мероприятиях почти всегда работает фотограф, прошу на камеру подснять видео ярких событий, хватает 4-7 сюжетов по 30 секунд, чтобы сделать небольшой ролик. Одними из главных критериев было мой заработок, мои обязанности и на что нацелена работа увеличение охватов, увеличение числа подписчиков и так далее.

Образ профиля. Начало карьеры

Если у вас небольшой бизнес, вы ведущий, музыкант, прокатчик аттракционов, крафтовый кондитер, смело осваивайте Инстаграм, многие агентства работают по шаблону, а бизнесу нужны стильные креативные ленты. Я имею нишевый бизнес по организации мероприятий, аккаунт в Инстаграм завели в 2017 году, закидывали в него фоточки, личное и работу, просто без целей и стратегии, всё в одну кучу.

Статистика и цифры на моей стороне: я отработала лучше агентства • Начало карьеры

Главное начать: блогеры раскрыли секреты больших заработков в Instagram — РИА Новости.
Когда она замечает, что подписчики активнее реагируют на определенный контент например, на ее популярные фотографии смузи , Самира понимает, что публикация подобных снимков поможет ей развивать свой аккаунт. В последние несколько лет как на дрожжах растут паблики с видеоконтентом различных тематик если вы думаете над стартом своего паблика, я рекомендовала бы обратить на видеоформат максимальное внимание.

Читать Как зарабатывать в Instagram (Дарья Манелова) онлайн бесплатно

Итак, что же я купила. В пакет купленной мною франшизы входили наставления и советы от куратора (того человека, который продал франшизу и в дальнейшем обучает меня продажам), а также видеоуроки, готовые посты, «истории», тексты и доступ к материалам для творчества и бизнеса, различные программы-редакторы, список телеграм и ютуб каналов, которые мне должны были помочь, контакты поставщиков одежды и косметики. Как я набрала вдвое больше подписчиков к себе в Инстаграм, чем хваленые; мастера; в интернете, которым отдала 15 600: делюсь опытом — Kompot Journal

Читать онлайн Как зарабатывать в Instagram • Не экономьте на услугах экспертов.

Купилась на заработок на франшизах, потратила 2000 и меня кинули мошенники, но открыла для себя копирайтинг — чем все закончилось

Этим летом я получаю уже второе высшее образование, и до сих пор не определилась чем хочу заниматься. Химик-технолог и Экономист – явно не мое. Жалко, что понимаю я это слишком поздно.

Я не ленивая, вы не подумайте, просто не люблю вставать утром на нелюбимую работу, и ходить туда 5 дней в неделю. Теперь я решила, что хочу найти свою стезю в интернете. Но с этим мне не очень-то везет.

Я натыкаюсь то на франшизы в Инстаграм, то на заработок с помощью чат-бота. Что это такое, в чем заключалась работа, и почему лучше обходить ее стороной, расскажу в своей истории.

Вот такой историей поделилась наша подписчица Юлия.

Почему я решила искать работу в интернете

Химиком-технологом я так и не стала, после института не нашла подходящую должность и устроилась на работу в одну фирму секретарем. Там мне взбрело в голову получить второе высшее экономическое, но уже заочно.

Заканчивая экономический факультет, я попутно пробивала возможные вакансии.

Требования везде были высокие, всем необходим специалист, который уже все умеет, с опытом работы не менее 3 лет, молодых нерожавших девушек, совсем никто не хочет рассматривать.

Зарплаты в этой сфере тоже невысокие, многие работодатели предлагают всего 30-40 тысяч рублей.

А я живу в пригороде. Мне добираться 2 часа до места работы, и тратить на транспорт каждый месяц хорошие деньги. Плюс поесть, одеться и т.д.

А удаленная работа – это рай, подумала я. Проснулся, приготовил кофе, и в пижаме начинаешь зарабатывать деньги. Больше всего меня привлекал заработок в соцсетях. Ведь я и так там пропадаю постоянно.

Перепродажа франшиз

Я обожаю Инстаграм. Но сам Инстаграм меня особо не обожал, лайками и подписчиками не радовал, хотя фотографии делала регулярно.

Просматривая «истории», мне выпала реклама такого содержания: «Набираю девушек на работу куратора от 50 000 рублей. Удаленно и удобно!». Вот тут я поняла – это знак, ему надо следовать.

Как выяснилось, это была перепродажа франшиз. Что это, я не знала. Но работа была преподнесена так красиво и вкусно, что я не устояла перед соблазном и приобрела доступ к франшизам за 1900 рублей.

Итак, что же я купила. В пакет купленной мною франшизы входили наставления и советы от куратора (того человека, который продал франшизу и в дальнейшем обучает меня продажам), а также видеоуроки, готовые посты, «истории», тексты и доступ к материалам для творчества и бизнеса, различные программы-редакторы, список телеграм и ютуб каналов, которые мне должны были помочь, контакты поставщиков одежды и косметики.

Как мне объяснили, варианты заработка здесь разные:

  1. Можно использовать весь этот материал для раскрутки собственного бизнеса. Например, открыть свой интернет магазин косметики.
  2. Или перепродавать эту франшизу другим людям.

Я купила полный пакет франшиз, в нее входили несколько: «Как стать блогером с нуля», курс «Путешествуй и зарабатывай», «Бизнес в интернете». Каждую я могла продать за 500-600 рублей, так мне сказал куратор.

Дальше нужно было самой продавать то, что я купила. Для начала – оформила страницу в Инстаграме, чтобы завлечь покупателей. Ниже представлен мой аккаунт для продаж.

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

А вот так я завлекала людей, чтобы продать франшизу:

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

Но заработок ушел в минус. Красивые цифры, которые рисовали в рекламе, оказались недостижимыми.

Не знаю, может у кого-то и получается зарабатывать таким образом, но это не я. На самом деле, таких аккаунтов, продающих франшизы, слишком много и уже никто не откликался на рекламу от аккаунта с низким числом подписчиков.

В итоге я заработала целых 0 рублей, а отдала 2000 с лишним.

Испытание денежным ботом и сколько за это платят

Аккаунт продвигать не стала, продажи забросила, но не сдавалась. Мои поиски продолжались. И вот опять волею судьбы наткнулась на еще один способ заработка, более легкий по выполнению – задания от чат-бота.

По сути, нужно было просто подписываться на каналы в Телеграме и получать за это деньги. Вот как выглядит данный чат-бот и что он предлагал.

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

Началось все отлично: я выполняла задания беспрерывно, так как плата за каждое была приличной. Соблазн был настолько велик, что я начала представлять, какие суммы получу, если вот таким образом поработаю месяц-два.

Даже ночами на спала. В итоге накопила почти 5000 рублей и уже приготовилась их вывести на карту. Но вот незадача:

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

В этот момент я остановилась. Почему-то мне показалось – здесь что-то не чисто. Почитала отзывы о данном чат-боте и была просто шокирована.

Это был обман – таких мошеннических разработок в Телеграме достаточно и все они предлагают те же задания и сумму. Снова на моем счету было 0 рубей, а на лице – потоки горьких слез.

Конец путешествия и начало новых странствий

После провальных попыток я хотела полностью сдаться. Но, открыла для себя копирайтинг.

Я поняла, что хотела заниматься написанием текстов еще очень давно, но почему-то забыла об этом. В итоге, зарегистрировавшись на бирже ETXT, начала по-настоящему любимое дело и избавилась от неуверенности, что ничего не выйдет.

Я чувствую удовольствие от процесса и получаю за это небольшие, но честно заработанные деньги.

Вот как выглядит мой личный кабинет в ETXT:

Как Зарабатывать в Инстаграм Книга Отзывы • Начало карьеры

Как вы уже заметили, мой первый доход составляет 662 рубля, остальные деньги придут лишь в том случае, если я качественно и срок выполню все работы.

Чтобы добиться такого результата, ушла ровно неделя, но я уверена – чем больше буду трудиться, тем больше будет сумма в кошельке.

Вот такая невеселая история. А вы пробовали какой-то из этих видов заработка? Поделитесь своим опытом. Может я в чем-то не разобралась.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Стоимость рекламы в пабликах может колебаться от 1500–4000 руб. в небольших до 35 000 руб. в многомиллионных. При ее размещении надо учитывать, что ядро лояльной аудитории у пабликов значительно меньше, чем у блогера, так же как цикл жизни подписчика (к примеру, 1 января каждого года идет массовая отписка – люди начинают жизнь с нового листа, отписываясь от ненужных информационных источников).

Главное заблуждение о карьере в Instagram

Снимайте фото и видео хорошего качества и создайте свой индивидуальный стиль. Подумайте над тем, какие цвета, шрифт, детали сделают ваши публикации узнаваемыми в потоке информации. Ориентируйтесь на интересы и предпочтения подписчиков. Не экономьте на услугах экспертов. Уделяйте аккаунту достаточное количество времени. При таком подходе вы достигнете ожидаемых результатов.

Советы начинающим блогерам

сторис 24 7 можно пропустить выход поста в ленте, но только не в сторис, и рекламу сейчас лучше делать в истории, есть ограничения, в одном выходе 3 фотографии;. Геометрические формы привлекают людей по опыту Самиры, пирог с украшениями в виде квадратов и треугольников вызывает большую реакцию, чем пирог с клубникой.

Смело становитесь авторами своего Инстаграма – Образ профиля

Если вы думаете о дополнительном заработке, новой профессии, смене работы или развитии своего проекта в Instagram, то это прикладное руководство для вас. При ее размещении надо учитывать, что ядро лояльной аудитории у пабликов значительно меньше, чем у блогера, так же как цикл жизни подписчика к примеру, 1 января каждого года идет массовая отписка люди начинают жизнь с нового листа, отписываясь от ненужных информационных источников.

Способы заработка • Образ профиля

Купилась на заработок на франшизах, потратила 2000 и меня кинули мошенники, но открыла для себя копирайтинг — чем все закончилось — Kompot Journal
У меня на мероприятиях почти всегда работает фотограф, прошу на камеру подснять видео ярких событий, хватает 4-7 сюжетов по 30 секунд, чтобы сделать небольшой ролик. Высшим пилотажем считается создание пабликов на пользовательском контенте user generated content когда пользователи сами присылают фотографии или видео, которые автор паблика выкладывает у себя с указанием авторства.

За один день я зарабатываю в Instagram больше, чем за два месяца преподавания в колледже» | Rusbase

По статистике Инстаграма, для привлечения рекламодателей нужно иметь от 10 тыс. подписчиков. Причем это должны быть реальные люди, которые читают и лайкают посты. Успешность страницы определяется по вовлеченности пользователей в её контент (Engagement Rate – ER). Рассчитать этот показатель можно на специальных сайтах. По существу ER – это удельный вес целевых действий пользователей в пересчёте на один пост, период времени или на одного пользователя. Формула расчета выглядит так:

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.