Какие Фотки Выкладывать в Инстаграм Парням • Знакомство с брендом

Какие фотографии запрещается публиковать в Instagram? | Авторский проект по монетизации Instagram

Расскажите о новом посте в блоге • Зато все будут восхищаться, какая вы прекрасная пара.

Легально ли публиковать фотографии из чужих аккаунтов в Instagram

Есть идея создания аккаунта в Instagram, где основной контент будет состоять из уже опубликованных другими пользователями фото.

Существует множество аккаунтов в Instagram, которые предлагают пользователям использовать их хэштег для фото для того, чтобы быть зафичеренными на этой странице.

Таким образом, сообщество берёт и размещает чужое фото в своём аккаунте со ссылкой на автора. Легально ли это? Может ли автор подать в суд, так как размещение хэштега вовсе не означает согласие на использование фото?

В справке Instagram и Facebook ничего дельного нет.

Вопрос: можно ли спокойно размещать чужие фото со ссылкой на профиль автора?

Отвечает Севан Авалян, старший юрист «Центра Управления законом»

Если коротко, то нет, нельзя — использовать чужой контент можно или на основании закона или по соглашению.

Законодательство предусматривает определённое количество способов получить право пользования чужим контентом. Например, статья 1273 ГК РФ разрешает использование фото- или видеопроизведений без согласия правообладателя, если использование носит некоммерческий характер и исключительно в личных целях для удовлетворения [1]: а) собственных потребностей; б) потребностей обычного круга семьи этого гражданина.

Очевидно, что репостинг чужих фото или видео в свой аккаунт не подходит под определение личного использования.

О других законных способах использования написано в ответе «Как законно использовать чужую интеллектуальную собственность у себя на сайте» — предлагаю прочитать его.

Помимо этого есть возможность использовать фото по лицензионному договору. Закон предусматривает, что лицензионный договор заключается в письменной форме и должен содержать следующую информацию:

  • Название произведения.
  • Цену или указание на безвозмездность использование.
  • Срок использования.
  • Государства, в которых использование разрешено.
  • Способы использования — публикация в сервисе Instagram, «ВКонтакте» и так далее.
  • Стороны договора — лицензиат (вы) и лицензиар (правообладатель).

Можете взять практически любой шаблон из сети — главное, чтобы там было то, что я описал.

И вы наверняка спросите, как в таком случае живут подобные группы и страницы, использующие фото или видео других пользователей. Всё просто: авторы исходных фото могут обратиться в Instagram с заявлением о нарушении авторских прав — в сервисе даже есть FAQ на эту тему и онлайн-форма для подачи жалобы. Нарушителей ждёт либо удаление фото, либо блокировка аккаунта — в зависимости от частоты нарушений.

[1] пункт 34 Постановления Пленума ВС РФ N 5, Пленума ВАС РФ N 29 от 26.03.2009 «О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
3. Не ведите один аккаунт на двоих. Крайне странное явление. Но некоторые пары действительно практикуют подобное. Возможно, так партнеры демонстрируют, что у них прекрасные отношения, и друг от друга они ничего не скрывают. А может, опять-таки дело в ревности. Допустим, парень потребовал доступ к социальным сетям девушки, а она предложила идею с совместным аккаунтом. Но это ненормально. У каждого должно быть личное пространство.

Знайте свою аудиторию

Экспериментируйте с разным временем выкладывания, количеством и длиной постов – и обратите внимание на то, как реагирует аудитория. Аналитика Instagram – ваш лучший друг.

Новости за сегодня

Чтобы расширить охват, выкладывайте на своей странице фотографии с аккаунтов, которые вас вдохновляют, и также делайте репосты контента, сгенерированного пользователями. А для новых страниц в 2024 году будут ещё и дополнительные ограничения первые 20 суток интервал для всех совершаемых действий 36 48 секунд, а суммарный лимит инстаграм-аккаунта не должен превышать 500 для всех действий в течение суток подписки, отписки, лайки.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Для личного аккаунта… Знакомство с сотрудниками

Я просто выкладывала своего ребенка и наши с ним будни, профиль был закрыт, благо приложение дает выбор сделать его закрытым или нет, было около 25 друзей и мне было абсолютно все равно, кто там меня лайкает и для чего это надо было. Муж стал сердиться, что все что между нами происходит я выкладываю в instagram, он как-то сказал, что не хочет даже цветы мне дарить, чтоб я не хвасталась, пошли в кино, билеты сфоткать надо всем сказать,что мы сходили на такое-то кино, потом вышли из зала и ты идешь такая снимаешь сторис и говоришь Такой фильм, мы с моим любимым очень заценили нам понравилось, всем советуем — а рядом идет несчастный муж, потому что он хотел взять меня за руку, а не делиться с незнакомыми ему людьми тем,чем ему делиться не хочется, да какая разница всем на какое кино мы ходили, что мы ели, мы тут вдвоем, остановись.

Увлечения Знакомство с сотрудниками

Легально ли публиковать фотографии из чужих аккаунтов в Instagram — Вопросы на
Теперь все, кто загружает туда фото или видео, автоматически передают право пользования этими материалами, включая право получения компанией Инстаграм рекламного вознаграждения от использования контента пользователей. При этом мало того, что пользователи сервиса должны соблюдать правила использования и руководство сообщества, им запрещается потворствовать или способствовать нарушениям настоящих условий , то есть Инстаграм заранее предусмотрел для себя возможность заблокировать или удалить любой аккаунт любого пользователя.

Идеи для сториc в Инстаграм: что выкладывать в Истории | SocialKit

Мы используем имеющуюся информацию (в том числе о ваших действиях вне наших продуктов, таких как посещаемые вами сайты и просматриваемая вами реклама) <. > Вы настоящим даёте нам неисключительную, не требующую лицензионных отчислений, действующую по всему миру лицензию с правом передачи и выдачи сублицензий на хранение, использование, распространение, изменение, запуск, копирование, публичное исполнение или показ, перевод вашего контента <…> Мы храним данные, пока не перестанем нуждаться в них Instagram — социальная сеть — «Люди остановитесь,вы чего? Будьте настоящими. Да вы хотя бы попробуйте день без инстаграмма провести, у вас не получится и будет ломка. » | отзывы

Сториз-сериал • Платье сумка, подскажите посоветуйте, что взять.

Какие Фотки Выкладывать в Инстаграм Парням

Никто не любит лгунов. В мире социальных сетей покупка фолловеров или лайков аналогична мошенничеству. Такой обман принесет вашему бренду больше вреда, чем пользы. Как инфлюенсер вы сами же подорвете доверие аудитории к себе. Instagram – это платформа, где реальные связи – это ваша валюта.

Кроме того, Instagram серьезно относится к такой мошеннической деятельности. Платформа регулярно предпринимает шаги по борьбе с ней – например, удаляет накрученные лайки, комментарии или аккаунты.

Если вы хотите увеличить свой охват, взаимодействуйте с аудиторией, прислушивайтесь к ней, определяйте, что ей нужно, и фокусируйтесь на ее интересах.

  • Делитесь интересным контентом.
  • Отвечайте на комментарии фолловеров.
  • Проводите конкурсы.
  • Используйте актуальные хештеги.
  • Снимайте прямые эфиры и Stories.
  • Пишите интересные посты.

Какие Фотки Выкладывать в Инстаграм Парням • Знакомство с брендом

2. Выкладывайте фотографии регулярно

Как только вы определились с тем, что будете выкладывать, следующий шаг – составить расписание и следовать ему.

Главное правило: будьте аутентичны и постоянны.

Составьте расписание и выкладывайте согласно ему свои фотографии. Однако будьте осторожны: старайтесь не постить слишком много или слишком мало контента. Найдите золотую середину. Определите, что предпочитает ваша аудитория и в какое время суток она уделяет вашим постам наибольшее внимание. Не постите пятьдесят видео в Stories. Их, скорее всего, просто пролистают. Будьте кратки, точны и интересны. То же можно сказать и о слишком редком напоминании о себе. Одного поста в неделю мало.

Экспериментируйте с разным временем выкладывания, количеством и длиной постов – и обратите внимание на то, как реагирует аудитория. Аналитика Instagram – ваш лучший друг.

3. Используйте нативные инструменты

Социальные сети отличаются от других типов медиа, здесь важно использовать нативные инструменты. Если вы хотите продвигать контент и расширять аудиторию, вы должны слиться с платформой. Например, хорошие бренды используют шрифты, цветовую раскладку, интерактивные инструменты и стикеры Instagram.

  • Не постите всегда однотипные фотографии.
  • Используйте нативные шрифты Instagram.
  • Не перебарщивайте с фотошопом.
  • Делайте максимально короткие видео. Никто не хочет смотреть сагу.

Какие Фотки Выкладывать в Инстаграм Парням • Знакомство с брендом

4. Не используйте одинаковый контент на разных платформах

Нельзя просто скопировать и вставить один и тот же пост в разных социальных сетях – все они работают по-разному.

Кастомизация – это очень важно. Контент нужно подстраивать под каждую платформу. Поэтому ударение здесь следует ставить на качество и количество.

Вот несколько примеров:

  • Хештеги лучше работают в Instagram, чем в Facebook
  • Формальный контент больше заходит на LinkedIn, чем в Instagram
  • Письменные посты лучше выкладывать на LinkedIn. Видео – в Snapchat

5. Обращайте внимание на грамматику

Представьте: вы придумали отличную контент-стратегию и написали смешные посты, но забыли проверить их на правописание. Ваша аудитория вынесет из этого, что вы неаккуратны. Одна грамматическая ошибка или опечатка могут испортить первое впечатление о вас.

6. Не игнорируйте аудиторию

Важно не только генерировать оригинальный контент каждый день, но и взаимодействовать с аудиторией. Попробуйте постить чужие фотографии с тегом человека. Чтобы расширить охват, выкладывайте на своей странице фотографии с аккаунтов, которые вас вдохновляют, и также делайте репосты контента, сгенерированного пользователями.

Например, Starbucks всегда выкладывает в своем аккаунте фотографии посетителей, и это отличный способ выразить уважение и благодарность аудитории.

Какие Фотки Выкладывать в Инстаграм Парням • Знакомство с брендом

7. Знайте свою аудиторию

Это очень важно. Вы не можете угодить всем, к тому же, все не могут быть вашей аудиторией. Чтобы генерировать контент для определенной группы, вы должны хорошо ее знать. Прислушивайтесь к подписчикам, определите их потребности и интересы. Это принесет огромную пользу любому бренду!

8. Не будьте динозавром

Instagram – это платформа, на которой всегда приветствуются эксперименты! Рискуйте, пробуйте новые фичи, которые выпускает приложение. Люди любят, когда бренд следит за новинками.

9. Не будьте волком-одиночкой

Не забывайте взаимодействовать с аудиторией. Вот что вам стоит делать:

  • Отвечать на вопросы
  • Время от времени благодарить аудиторию
  • Давать фолловерам полезные советы
  • Тегать их, если вы используете их фотографию
  • Не выплескивать негатив

10. Не относитесь ко всему слишком серьезно

Веселитесь! Вы на платформе, где очень весело и интересно. Расслабьтесь и получайте вместе с аудиторией удовольствие!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Конечно, новые положения, которые декларирует «Инстаграм», противоречат некоторым принципам российского законодательства, — считает заведующий «Западной коллегией адвокатов Москвы» Александр Инютин. — Например, статье 1265 Гражданского кодекса, согласно которой при пользовании чужим фото или видео (даже при наличии согласия автора) нельзя менять его имя. А ещё есть сомнения, что правила, заявленные «Инстаграмом», согласуются с пунктом 2 статьи 5 закона № 152-ФЗ «О персональных данных», в котором указано, что данные россиян нельзя собирать просто так — для этого нужны конкретные цели, они должны быть обозначены заранее, а не в случае, если компания вдруг решит ими воспользоваться.

Знакомство с брендом

Решать, конечно, вам. Если вы пока не задумываетесь о том, как спасти свою психику от соцсетей, продолжайте в том же духе. Но всегда будьте начеку. Ведь постоянная демонстрация отношений ни к чему хорошему не приводит. И вот почему.

Выкладывайте фотографии регулярно

Как только вы определились с тем, что будете выкладывать, следующий шаг – составить расписание и следовать ему.

Главное правило: будьте аутентичны и постоянны.

Составьте расписание и выкладывайте согласно ему свои фотографии. Однако будьте осторожны: старайтесь не постить слишком много или слишком мало контента. Найдите золотую середину. Определите, что предпочитает ваша аудитория и в какое время суток она уделяет вашим постам наибольшее внимание. Не постите пятьдесят видео в Stories. Их, скорее всего, просто пролистают. Будьте кратки, точны и интересны. То же можно сказать и о слишком редком напоминании о себе. Одного поста в неделю мало.

Экспериментируйте с разным временем выкладывания, количеством и длиной постов – и обратите внимание на то, как реагирует аудитория. Аналитика Instagram – ваш лучший друг.

Темы сторис для бизнеса

Со временем, я не замечая,стала выкладывать фотографии каждый день и смотрела, как меняется мой малыш, внутри было тепло и хорошо, потому что в обычной жизни, если было какое-то мероприятие, мы фотографировали сто пятьсот фотографий с одного и того же ракурса, и в альбомах другой соц. Например, статье 1265 Гражданского кодекса, согласно которой при пользовании чужим фото или видео даже при наличии согласия автора нельзя менять его имя.

Приглашение на обучение или работу © Не будьте волком-одиночкой

Я в этой зомбосети с 2014 года, установила ее в декрете, когда родилась дочка, в декрете было скучно, ну и чтоб скрасить свои будни начала выкладывать свои серые и однообразные будни в инсту. Истории интерактивные, к тому же позволяют вставлять прямую ссылку это открывает новые горизонты для рекламы и создания оригинальных информационных постов.

Мастер-класс. Знакомство с брендом

10 вещей, которые не следует делать в Instagram | Rusbase
Муж стал сердиться, что все что между нами происходит я выкладываю в instagram, он как-то сказал, что не хочет даже цветы мне дарить, чтоб я не хвасталась, пошли в кино, билеты сфоткать надо всем сказать,что мы сходили на такое-то кино, потом вышли из зала и ты идешь такая снимаешь сторис и говоришь Такой фильм, мы с моим любимым очень заценили нам понравилось, всем советуем — а рядом идет несчастный муж, потому что он хотел взять меня за руку, а не делиться с незнакомыми ему людьми тем,чем ему делиться не хочется, да какая разница всем на какое кино мы ходили, что мы ели, мы тут вдвоем, остановись. Мы используем имеющуюся информацию в том числе о ваших действиях вне наших продуктов, таких как посещаемые вами сайты и просматриваемая вами реклама.

Как не надо вести аккаунт в соцсетях, если вы в отношениях?

Фактически новые правила являются продолжением политики компании на монетизацию чужого контента, которая началась ещё в 2013 году. Тогда компания впервые заявила свои права на загружаемые пользователями фотки и тексты и, соответственно, исправила условия пользования сервисом. В частности, в них были внесены пункты, которые позволяли: предоставлять информацию о своих пользователях тем, кому компания-правообладатель посчитает нужным; использовать фотографии из «Инстаграма» и личность их разместившего или тех, кто изображён на фото, в рекламных целях, а также хранить любые данные о тех, кто хотя бы раз регистрировался в сети «Инстаграм».


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.