Когда Появится Reels Instagram в России • А теперь подытожим а теперь подытожим

Что такое Reels, или Как работает аналог TikTok от Instagram |

Что такое Reels и чем отличается от Историй • Инстаграм решил не отставать и составить конкуренцию набирающему популярность приложению.

Почему Ваши Reels Не Набирают Просмотры?

Привет, на связи Игорь Зуевич ✋ Как только в Инстаграм появилась возможность размещать Reels-видео, многие сказали, что это на сегодня — один из лучших и эффективно работающих способов набрать подписчиков органически, не используя платные методы продвижения. Но потом пользователи начали жаловаться, что Reels не набирают просмотры.

⚡️Почему так происходит, и правда ли это? Действительно, Инстаграм активно продвигает видео Reels, показывает их большему количеству людей. Reels легче и быстрее, чем остальные публикации, выходят в рекомендованное, их больше смотрят, чем посты и видео.

⚡️Но случается и так: вы выкладываете 2 или 3 видео Reels, они набирают хорошие просмотры. Вы решаете, что сможете теперь очень круто продвигать свой профиль. Но ничего не получается, следующие Reels-видео перестают набирать просмотры.

⚡️В результате, у многих пользователей пропадает мотивация и опускаются руки, они бросают продвижение и свой аккаунт в Инстаграм.

⚡️Что делать, если ваши Reels не набирают просмотры? И в чем причины таких изменений?

Причин всего 4, но они действительно важные:

1️⃣Ваши Reels стали неинтересными

✅Многие пользователи жалуются на алгоритмы Инстаграм и на то, что попали в теневой бан. На самом деле все не так.

⚡️Как видео Reels набирают просмотры?

✔️Сначала Инстаграм показывает Reels только вашей аудитории, то есть тем, кто на вас подписан.

✔️Если подписчики смотрят ваши видео, и глубина их просмотра высокая, есть обратная связь (люди лайкают, пересматривают по несколько раз), тогда Reels будет набирать бОльшее количество просмотров. Это выгодно для площадки. А все потому, что алгоритмам Инстаграм нравится, когда вы удерживаете пользователей с помощью своего контента.

✔️Чем больше просмотров, тем бОльшему числу зрителей Инстаграм начнет показывать ваши публикации. Причем это будут не только ваши подписчики, но и аудитория, которая похожа на них. Число показов вырастет.

✔️Если после начала показа ваших видео Reels более широкой аудитории сразу резко снизится глубина просмотра, активность зрителей, количество реакций и откликов на видео, то продвижение таких рилс прекратится. Эти видео Инстаграм не покажет уже даже вашей аудитории.

⚡️Если хотите, чтобы ваши Reels чаще смотрели, то делайте видео, которые интересны, полезны и ценны для аудитории.

2️⃣Ваши предыдущие Reels случайно попали в тренд

✅Например, ваше первое видео стало популярным потому, что вы использовали трендовую музыку или популярный сценарий.

⚡️Люди чаще смотрят контент, который в тренде. Если ваше предыдущее видео было похожим на популярные Reels, то оно может попасть в тренд и получить в разы больше просмотров и реакций.

⚡️Самое интересное, что от вас это никак не зависит. Тренды Reels непредсказуемы. Поэтому не стоит цепляться за модные тенденции, ведь их главный минус в том, что они слишком быстро надоедают пользователям. Тренды приходят и уходят чуть ли не каждый день, они меняются, за ними нельзя уследить.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

⚡️ Еще один недостаток трендов в том, что они могут помочь набрать больше просмотров, но не приведут к вам вашу целевую аудиторию.

3️⃣Вы перестали поддерживать смысловое наполнение профиля

✅Это одна из основных причин, по которым ваши Reels перестали набирать просмотры.

⚡️Снимать, обрабатывать и размещать Reels ради самих Reels-видео — самая худшая идея, которую только можно придумать. Так же, как и идея наполнять профиль каким угодно контентом, лишь бы он был.

⚡️Чтобы рилс набирали просмотры, очень важно продолжать раскрывать в них свою тематику, давать пользу и ценность аудитории.

⚡️Нельзя уходить от основной темы своего блога, из своей ниши, менять направление и давать в Reels, что попало.

⚡️Алгоритмы Инстаграм очень умные, и в этом случае они перестанут понимать, что вы делаете. Инстаграм сильно ранжирует профили. Это важно, чтобы понимать, к какой категории относится ваш контент и аккаунт в целом.

⚡️Нередко пользователи начинают размещать то, что никак к их теме не относится. Делают они это исключительно ради увеличения просмотров. А Инстаграм перестает понимать их действия.

⚡️Чтобы алгоритмы понимали, к какой категории отнести ваш контент, необходимо в свои видео включать определенные ключевые слова и фразы. Эти слова должны соответствовать вашей тематике, поддерживать ее.

⚡️Не менее важны хэштеги, которые вы пишете под своими Reels. Если эти условия соблюдены, то с большой вероятностью такие видео будут показаны вашей целевой аудитории.

⚡️Все это обеспечит повышение глубины просмотра потому, что ваши Reels посмотрят заинтересованные люди. После просмотра видео зрители обязательно будут проявлять активность, если вы сможете их правильно замотивировать.

⚡️Если вы снимаете видео для Reels просто, чтобы снимать, то, вполне вероятно, что первый ролик наберет много просмотров. Но следующее видео уже должно обязательно попасть в тематику профиля. Иначе все показатели, такие, как охваты и глубина просмотра, сразу же упадут.

4️⃣Последовательность — залог успеха

⚡️Чтобы понравиться алгоритмам Инстаграм, размещайте в течение длительного времени контент в определенные дни. Instagram нравится, когда вы используете все инструменты: публикуете посты, снимаете Reels и Stories, проводите прямые эфиры, используете камеру и фильтры в приложении, ставите теги, общаетесь в Direct.

⚡️Тогда он будет поощрять вас за большое количество контента.

⚡️Снимайте 3-7 роликов в неделю и соблюдайте закономерность. Любое отступление от привычного графика «взрывает мозг» алгоритмам и, как следствие, мы видим снижение охватов и просмотров.

❗️Но все же не стоит обвинять в своих неудачах с рилс только алгоритмы Инстаграм. Просто посмотрите, что вы делаете не так: неинтересные видео, плохо сняты, неправильно обработаны, музыка не подходящая, или тема не соответствует вашему направлению. Если вы будете знать, в чем причина, то сможете быстро исправить ситуацию. Главное, — приложить усилия и не опускать руки!

Как видите, если вы уже знаете все основные причины того, почему Reels не набирают просмотры, то сможете все изменить. Попробуйте использовать свои знания и мои рекомендации, чтобы ваши Reels-видео начали набирать бОльшую глубину просмотров, и помогали вам в продвижении аккаунта и развитии бизнеса. Действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Обязательно скачайте:

  • Контент-План (календарь постов) для публикаций в Instagram
  • Бесплатный Курс — Как Настроить Рекламу в Instagram
  • ЧИТАТЬ в Telegram

Если следующие 5 минут вы можете инвестировать в самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью: Антитренды В Сторис: Что Уже Надоело?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Дело в том, что Инстаграм будет активно продвигать новый формат публикаций и развивать его, а значит, если вы будете использовать эту новую функцию, то получите свою порцию от общего пирога. Если смотреть с позиции бизнеса, то это классная возможность подавать информацию своему потребителю доступно и легко, выстраивая неформальные отношения с аудиторией.

Как учеличивать охваты с помощью Reels

Средства на развитие детища у Систрома и Кригера были — еще на стадии разработки проект Burbn финансировался компанией Baseline Ventures (Стив Андерсон) и Andreessen Horowitz. Всего тогда в проект было вложено около $500000. Поэтому Систром и Кригер не думали о финансовой стороне вопроса, более сосредоточившись на функционале платформы и технических вопросах.

Как можно повлиять на алгоритм Инстаграм 2024?

ваша история взаимодействия с аккаунтом скорее всего вы видите его в первый раз, но если взаимодействовали раньше то в ленте рекомендованного этот пост будет выше. Сказались демократические алгоритмы продвижения, которые позволяют совершенно любому безотносительно количества подписчиков и активной аудитории попасть в тренды и собрать миллионы просмотров.

Как работает алгоритм для постов и Сторис Инстаграм – Как работает reels

В результате для части аудитории TikTok оказался даже предпочтительнее Instagram и Snapchat, которые до определённого момента считались основным местом времяпрепровождения. С того момента когда появился Инстаграм социальная сеть в своём первоначальном виде претерпела существенные изменения стала возможной съёмка видео, приложение интегрировалось с популярными социальными сетями, появилась версия для OS Windows Phone и много других возможностей.

Откуда появился Инстаграм Обязательно скачайте

Как работают новые алгоритмы Инстаграм 2024: для постов, Сторис, Reels и рекомендованного
Один из авторов социальной сети, Майк Кригер, чуть позже опубликовал в сети почасовой дневник который может дать представление о том, как происходил запуск социальный сети. Привет, на связи Игорь Зуевич Как только в Инстаграм появилась возможность размещать Reels-видео, многие сказали, что это на сегодня один из лучших и эффективно работающих способов набрать подписчиков органически, не используя платные методы продвижения.
Почему Ваши Reels Не Набирают Просмотры?
Также Инстаграм проводит опросы, считают ли пользователи тот или иной Reels развлекательным смешным, перейдут ли они на страницу музыкального трека чтобы создать свое видео с ним. Обучалки можно снимать всем от салонов красоты как сделать маску для волос в домашних условиях до магазина морепродуктов как быстро и легко почистить рыбу.

Instagram Reels Когда Выйдет в России… А теперь подытожим | ???? Insta Грамматика

С этого момента крупные социальные сети начали видеть в лице Инстаграм опасного конкурента. Кевину и Майклу было сделано несколько предложений о поглощении. Победил основатель Фейсбука — Марк Цукерберг, предложивший за проект «в двое больше, чем за Twitter и вдвое больше венчурной оценки». В итоге проект Инстаграм был приобретен Фейсбук за 400 миллиард, 300 миллионов долларов из которых были выплачены наличными. Reels для интернет-магазина в Инстаграме: как и зачем использовать новый инструмент | Эквид

❓Что такое Stories в Инстаграм? • Мы разрабатываем систему уведомлений, чтобы вы сразу узнавали, почему был удален ваш пост.

Что такое Reels, или Как работает аналог TikTok от Instagram

TikTok, который ещё недавно был очень местечковой историей, совершенно неожиданно для всех выстрелил и обогнал по популярности всё, что только можно было обогнать. Сказались демократические алгоритмы продвижения, которые позволяют совершенно любому безотносительно количества подписчиков и активной аудитории попасть в тренды и собрать миллионы просмотров. В результате для части аудитории TikTok оказался даже предпочтительнее Instagram и Snapchat, которые до определённого момента считались основным местом времяпрепровождения. Поэтому логично, что у TikTok стали появляться конкуренты.

Когда Появится Reels Instagram в России • А теперь подытожим а теперь подытожим

Instagram хочет быть как TikTok, но это довольно сложно

Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

Мало кто знает, что у Instagram есть свой аналог TikTok. Он называется Reels, а не слышали вы о нём потому, что на момент запуска новый сервис, во-первых, был доступен только в Бразилии, а, во-вторых, планировался как своего рода продолжение сторис. Тем не менее, за несколько месяцев стало понятно, что дубликат сторис пользователям не нужен, а нужно что-то, более близкое по духу к TikTok. Поэтому в Instagram решили изменить концепцию Reels, а заодно открыть к нему доступ пользователям из других стран мира. России в этом списке пока нет, но это не делает сервис менее интересным.

Как работает Reels

Когда Появится Reels Instagram в России • А теперь подытожим а теперь подытожим

Reels — это аналог TikTok в составе Instagram

В отличие от сервисов Direct и Threads, Reels встроен прямо в Instagram по аналогии со сторис и IGTV. При этом основной контент Reels – это короткие музыкальные видео, которые можно лайкнуть, прокомментировать или поделиться. Понять, что перед вами именно Reels, а не сторис, можно по иконке кино-хлопушки, которая появляется внизу. А сами видео в Reels короче, чем в TikTok, — всего 15 секунд. Но, практика показывает, что это даже к лучшему, потому что большинство пользователей формирует впечатление о ролике уже в первые 3-5 секунд, а потом либо пролистывает его, либо смотрит дальше.

Помощник для Instagram и умный таймер — приложения для вашего iPhone

Из-за того что Reels встроен прямо в Instagram, получить доступ к «рилсам» (вангую, что именно так эти видео и будут называться) можно прямо на странице своего профиля. Для этого достаточно пролистать влево до соответствующего раздела. Он располагается аккурат между классическими публикациями и видео из IGTV. Вроде бы удобно, что не придётся устанавливать ещё одно приложение, чтобы поделиться классными видосиками с публикой, но те, кому может не хватить 15 секунд, очевидно, даже не пошевелятся, чтобы перейти из сторис в Reels.

Чем Reels отличается от сторис

Когда Появится Reels Instagram в России • А теперь подытожим а теперь подытожим

TikTok так популярен не из-за формата весёлых видео, а из-за дружелюбных алгоритмов

Выгодное отличие Reels от сторис как таковых состоит в том, Reels направлен на публикацию обработанных и спланированных роликов, которые отредактированы с помощью встроенных инструментов и, возможно, сдобрены музыкой. Instagram будет давать советы по редактированию контента, благодаря которым он сможет привлечь куда больше внимания. Причём тематика публикаций может быть вообще любая. Главное, чтобы это было весело, увлекательно и ярко. Примерно так же, как это сделано в TikTok, который покорил сердца миллионов.

Руководство Instagram хочет выпустить версию для iPad, но не может

Сложно сказать, выстрелит ли Reels так, как выстрелил TikTok. Всё дело в разности подходов двух сервисов к продвижению контента. Если TikTok позволяет протолкнуть в рекомендованное чьи угодно видео, Instagram всё-таки ориентирован на старожилов и инфлюенсеров с уже сформированной аудиторией. По сути, это не плохо, но зачем для этого создавать новый сервис в сервисе, не совсем понятно, ведь можно просто оставить сторис, просто прикрутив к ним дополнительный инструментарий для обработки и обмена.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграм всегда замалчивал, как на самом деле работают алгоритмы. Официальные советы были или «делайте хороший контент и вам воздастся». Или длинные технические статьи, разораться в сути которых обычному человеку практически невозможно, в сон клонит уже после первого абзаца. И вот наконец в 2024 мы получили более-менее вменяемый ответ, как работают новые алгоритмы Инстаграм 2024.

Что будет с Инстаграм в будущем

⚡️Снимать, обрабатывать и размещать Reels ради самих Reels-видео — самая худшая идея, которую только можно придумать. Так же, как и идея наполнять профиль каким угодно контентом, лишь бы он был.

Реально ли получить большие охваты с помощью Reels, если у меня мало подписчиков?

Instagram нравится, когда вы используете все инструменты публикуете посты, снимаете Reels и Stories, проводите прямые эфиры, используете камеру и фильтры в приложении, ставите теги, общаетесь в Direct. В начале июля 2024 года глава Инстаграм Адам Моссери публично заявил о том, что соцсеть меняет позиционирование и теперь будет отдавать приоритет видеоконтенту.

Как работают новые алгоритмы Reels Инстаграм А теперь подытожим а теперь подытожим

Продвижение через Reels как работает ТикТок Pro дает доступы ко всей статистике платформы, в то время как у Reels мы можем посмотреть всего лишь количество просмотров, лайков и комментариев. ️Все, что не соответствует правилам площадки плохие изображения, видео, в которые добавлено очень много текста, контент с логотипами TikTok или других приложений, будет показываться пользователям гораздо реже.

Теневой бан в Инстаграм — существует? А теперь подытожим а теперь подытожим

Когда появился Инстаграм: самые значимые даты истории; МирДоступа
Из-за того что Reels встроен прямо в Instagram, получить доступ к рилсам вангую, что именно так эти видео и будут называться можно прямо на странице своего профиля. ваша история взаимодействия с аккаунтом скорее всего вы видите его в первый раз, но если взаимодействовали раньше то в ленте рекомендованного этот пост будет выше.

Reels И Stories В Инстаграм: Что Лучше?

Многие из нас уже знакомы с приложением ТикТок (подробно рассказывали, как использовать его для продвижения бизнеса, здесь). Это платформа, на которой пользователи снимают короткие вовлекающие видеоролики по времени до 60 секунд. Данный формат прочно закрепился за ТикТок и, казалось бы, почти принадлежал ему. но не тут-то было! Инстаграм решил не отставать и составить конкуренцию набирающему популярность приложению.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.