Конкурсы Для Инстаграма Для Набора Подписчиков • Лучший по хэштегу

Как продвигать конкурс в Инстаграм?

Воспользуйтесь лайкчатами • Кроме подписки и репоста, участникам предлагают зарегистрироваться на сайте, установить приложение, согласиться на email рассылку.

Instagram-конкурсы как способ продвижения мероприятия: 10 шагов к успеху

Розыгрыши в Instagram — отличный способ продвижение мероприятий любого формата, масштаба и тематики. Мы собрали несколько свежих Insta-идей и полезных советов по организации конкурсов, которые привлекут внимание аудитории к событию и увеличат количество подписчиков.

Используйте хештеги

Для российской аудитории будет уместно использовать теги #конкурс, #конкурсы, #розыгрыш, в Великобритании популярен тег #competition, в США — #contest, универсальным является #giveaway. Старайтесь выбирать самые популярные хештеги — это гарантия того, что вы охватите большее число пользователей. Под публикацией необходимо также указать ваш фирменный тег, чтобы иметь возможность отслеживать записи. В условиях конкурса предусмотрите обязательное указание хештегов.

Опишите подробные условия

Обозначьте четкие правила участия в конкурсе, дедлайн и дату, когда победить получит свой приз.

Сотрудничайте с партнерами

Привлекайте партнеров, чтобы расширить охват аудитории. Например, отличным бонусом к поездке в йога-тур на Бали будет экологичный коврик для йоги. Обязательным условием конкурса может быть подписка не только на вашу страничку, но и на странички партнеров.

Укажите ссылку на конкурс в шапке профиля

Если контент в вашем Instagram-профиле регулярно пополняется (а это чрезвычайно важно), не забудьте напоминать подписчикам о конкурсе. Это могут быть различные информационные посты и обязательно ссылка на конкурс в шапке профиля.

Используйте качественные фотографии

Instagram прежде всего визуальное пространство, поэтому информация о конкурсе должна сопровождаться привлекательными снимками. Желательно наглядно продемонстрировать подписчикам, какие призы их ждут, а также обозначить на афише всю необходимую информацию о мероприятии: даты, время, место.

Не упускайте возможность увеличить число подписчиков

В качестве организатора конкурса вы вправе устанавливать свои правила участия. Помимо традиционных условий — поставить «лайк», поделиться хештегом и стать подписчиком страницы — желательно попросить отметить в комментариях друзей. Отмеченные пользователи могут не только заинтересоваться конкурсом, но и войти в число подписчиков и посетителей ваших event»ов.

Привлекайте к сотрудничеству блогеров

Блогеры с большим количеством подписчиков, не обязательно звездные, но подходящие по тематике и имеющие общую с вами целевую аудиторию, привлекут к конкурсу больше внимания. В обмен на сотрудничество вы можете предложить билет на мероприятие или любой другой бонус, выгодный для обеих сторон. Если вы подходите друг друг по целевой аудитории, сотрудничество будет полезно всем.

Стимулируйте создание пользовательского контента

Чем проще условия конкурса, тем больше участников вы получите. Вместе с тем, если вас волнует качество, то устройте конкурс на создание контента. Например, можно попросить участников сделать фотографии и опубликовать их с определенным хештегом, придумать тему для вечеринки или проявить творческие способности любым другим креативным способом.

Создайте эффект срочности

Как правило, большинство Instagram-конкурсов длятся не более одной недели. В противном случае вы рискуете потерять аудиторию, поскольку люди, имея склонность откладывать все «на потом», могут забыть о розыгрыше. Весьма эффективным способом привлечения аудитории будет ограничить сроки проведения конкурса буквально несколькими днями. Ощущение срочности подстегнет подписчиков к немедленным действиям.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Привлекайте спонсоров

Чем разнообразней и привлекательней будут призы, тем большей популярностью будет пользоваться розыгрыш. Подумайте, кто из спонсоров мог бы заинтересоваться вашим мероприятием и предшествующем ему конкурсом. Учитывая общую целевую аудиторию, такое сотрудничество принесет успех обоим.

В заключение можно добавить еще один небольшой совет: просто зайдите в Instagram и, набрав нужные хештеги, изучите предложения конкурентов. Это поможет почерпнуть новые идеи, а также избежать ошибки, которые становятся заметны при взгляде со стороны.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Раз в месяц можно случайным образом отобрать одного из своих подписчиков и публично сделать ему подарок. Подарок должен быть как-то связан с вашим бизнесом или с вами лично, если это ваш личный профиль. Например, можно подарить купон на 3 бесплатные стрижки в вашей парикмахерской, купон на специальную скидку 50% в вашем кафе, либо просто футболку с вашим фирменным знаком или вашим именем. Это повысит привязанность подписчиков к вашему аккаунту + счастливчики будут рассказывать о вас своим знакомым, которые вероятно тоже захотят подписаться на вас.

Как продвигать конкурсный пост?

Когда мы запускаем конкурсы в Инстаграм, то рассчитываем достичь каких-то целей. Редко кто проводит конкурсы просто для того, чтобы порадовать случайных подписчиков. Особенно, если аккаунт в Инстаграм еще молодой и находится вначале своего пути к популярности. Розыгрыши с призами, как правило, используют для привлечения новых подписчиков, или повышения активности в аккаунте. Иногда выходит так, что конкурс вообще не заходит, и в нем принимает участие небольшое количество пользователей. Это обидно. Особенно, если вы разыгрывали ценные призы. Чтобы такого не происходило, нужно позаботиться не только о призах, но и о содержании конкурса, оформлении конкурсного поста и о том, чтобы показать этот самый пост, максимально возможному количеству пользователей Инстаграм. Ниже я расскажу, как продвигать конкурс в Инстаграм.

Instagram-конкурсы как способ продвижения мероприятия: 10 шагов к успеху

Розыгрыши в Instagram — отличный способ продвижение мероприятий любого формата, масштаба и тематики. Мы собрали несколько свежих Insta-идей и полезных советов по организации конкурсов, которые привлекут внимание аудитории к событию и увеличат количество подписчиков.

Для российской аудитории будет уместно использовать теги #конкурс, #конкурсы, #розыгрыш, в Великобритании популярен тег #competition, в США — #contest, универсальным является #giveaway. Старайтесь выбирать самые популярные хештеги — это гарантия того, что вы охватите большее число пользователей. Под публикацией необходимо также указать ваш фирменный тег, чтобы иметь возможность отслеживать записи. В условиях конкурса предусмотрите обязательное указание хештегов. Для Чего Нужны Розыгрыши в Инстаграм.

Запустите масслайкинг по своим подписчикам

Например, кто сделает наиболее удачное селфи во время покупок в вашем магазине, и выставит в свой инстаграм с соответствующим хештегом, геометкой или со ссылкой на ваш аккаунт. Не забывайте публиковать посты с поздравлениями ваших подписчиков по случаю праздника и подкреплять своё поздравление приятным, выгодным предложением, действующим в этот замечательный день.

Какие условия оптимальны для «Инстаграма» Варианты использования

Благодаря таким мероприятиям вы повысите узнаваемость бренда, увеличите продажи, привлечете новых подписчиков и, конечно же, порадуете участников ценными призами. Организатору и спонсорам это приносит подписчиков и рекламу, а участникам — возможность получить скидку или выиграть ценный приз, за выполнение простых действий.

Конкурс «В честь 20-летия Севы дарим подарки!». Сотрудничайте с партнерами

Конкурс репостов: генератор для Instagram, об оформлении
Если ваш конкурс длится несколько дней, важно поддерживать к нему интерес в течение всего этого времени, чтобы продолжить привлекать новых участников. Желательно наглядно продемонстрировать подписчикам, какие призы их ждут, а также обозначить на афише всю необходимую информацию о мероприятии даты, время, место.
7 идей для конкурсов и акций в инстаграм.
Но, особенно это необходимо, когда мы запускаем в своем аккаунте какой-нибудь конкурс с призами, взамен которым мы хотим получить больше, чем обычно. Чтобы такого не происходило, нужно позаботиться не только о призах, но и о содержании конкурса, оформлении конкурсного поста и о том, чтобы показать этот самый пост, максимально возможному количеству пользователей Инстаграм.

10 советов по продвижению конкурса в Instagram

Все любят соревноваться. Пусть ваши подписчики посоревнуются в том, кто сделает наиболее интересное, креативное фото, соответствующее духу вашего бизнеса. Например, кто сделает наиболее удачное селфи во время покупок в вашем магазине, и выставит в свой инстаграм с соответствующим хештегом, геометкой или со ссылкой на ваш аккаунт. Главное, найти чем заинтересовать людей принять участие в конкурсе. В таком конкурсе лучше определить тройку призеров. Instagram-конкурсы как способ продвижения мероприятия: 10 шагов к успеху |

«Лучший по хэштегу» • Редко кто проводит конкурсы просто для того, чтобы порадовать случайных подписчиков.

7 идей для конкурсов и акций в инстаграм

Хотите удивить своих подписчиков в инстаграм хорошим конкурсом или акцией. В этом посте приведено 7 идей, которые помогут оживить ваш аккаунт и повысить лояльность ваших подписчиков к вам и вашему бизнесу.

7 идей для конкурсов и акций в инстаграм

Если вы всерьез занимаетесь развитием своего личного или бизнес аккаунта в инстаграм, то советую регулярно проводить различные акции и конкурсы. Это поможет вам увеличить активность существующих подписчиков, а также набрать новых. Для того, чтобы ваш конкурст прошел на должном уровне, вам стоит основательно к нему подготовиться. Начать следует с подбора правильной идеи для конкурса или акции, которая поможет вам в достижении поставленной вами цели. В этом посте хочу поделиться с вами несколькими идеями для конкурсов и акций в инстаграм.

Идея #1: Репост, подписка и лайк за скидку или участие в розыгрыше

Чаще всего в инстаграм встречаются конкурсы и акции именно такого типа. Суть проста, чтобы получить скидку от магазина или принять участие в конкурсе за ценный приз, необходимо поставить лайк и репостнуть пост конкурса (или акции) и подписаться на аккаунт организатора. Нередко в условие дополнительно входит подписка на аккаунты спонсоров конкурса. Организатору и спонсорам это приносит подписчиков и рекламу, а участникам — возможность получить скидку или выиграть ценный приз, за выполнение простых действий.

Идея #2: Отзыв клиента в свой инстаграм за скидку

Этот вид конкурса или акции можно применить, только если вы имеете уже действующий бизнес. Допустим, у вас салон красоты, где вы оказываете услуги по маникюру и педикюру для женщин. Предложите скидку своим клиенткам, если они сделают фото результата вашей работы, напишут отзыв и выложат его в свой инстаграм со ссылкой на ваш аккаунт. Это отличная реклама для вашего бизнеса.

Идея #3: Конкурс на лучшее тематическое фото с указанием ссылки на ваш аккаунт или вашего фирменного хештега

Все любят соревноваться. Пусть ваши подписчики посоревнуются в том, кто сделает наиболее интересное, креативное фото, соответствующее духу вашего бизнеса. Например, кто сделает наиболее удачное селфи во время покупок в вашем магазине, и выставит в свой инстаграм с соответствующим хештегом, геометкой или со ссылкой на ваш аккаунт. Главное, найти чем заинтересовать людей принять участие в конкурсе. В таком конкурсе лучше определить тройку призеров.

Идея #4: Конкурс на лучший комментарий

Наверняка у вас найдется фотография, на которой запечатлен курьезный момент, связанный с вашим бизнесом, товаром или с вашей личностью. Устроив конкурс на лучший комментарий, вы оживите свой профиль и поднимите интерес к нему со стороны ваших подписчиков.

Идея #5: Конкурс «Счастливый подписчик»

Раз в месяц можно случайным образом отобрать одного из своих подписчиков и публично сделать ему подарок. Подарок должен быть как-то связан с вашим бизнесом или с вами лично, если это ваш личный профиль. Например, можно подарить купон на 3 бесплатные стрижки в вашей парикмахерской, купон на специальную скидку 50% в вашем кафе, либо просто футболку с вашим фирменным знаком или вашим именем. Это повысит привязанность подписчиков к вашему аккаунту + счастливчики будут рассказывать о вас своим знакомым, которые вероятно тоже захотят подписаться на вас.

Идея #6: Скидки и подарки подписчикам по случаю праздников

Еще один способ привязать подписчиков к инстаграм аккаунту вашей компании — делать скидки и подарки покупателям по случаю каждого праздничного и знаменательного для вас дня. Не забывайте публиковать посты с поздравлениями ваших подписчиков по случаю праздника и подкреплять своё поздравление приятным, выгодным предложением, действующим в этот замечательный день.

Идея #7: Конкурс на самого эффективного пиар менеджера вашего бренда

Сделайте фото или прорисуйте картинку, которая максимально отражает суть вашего бизнеса и напишите описание того, чем вы занимаетесь. То есть, создайте хорошую рекламную публикацию вашего бизнеса, товара или бренда. Но не спешите выкладывать пост в свой инстаграм аккаунт. Он предназначается для ваших подписчиков. Правила конкурса такие: ваши подписчики выкладывают приготовленную вами публикацию в свой инстаграм и начинают пиарить ваш бизнес или бренд в своем аккаунте. За каждый репост с профиля участника, ему начисляется 3 балла, за каждый уникальный комментарий — 2 балла, за каждый лайк — 1 балл. В конце подведите итоги того, кто пропиарил ваш бизнес лучше всего и наградите его ценным призом.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Как правило, большинство Instagram-конкурсов длятся не более одной недели. В противном случае вы рискуете потерять аудиторию, поскольку люди, имея склонность откладывать все «на потом», могут забыть о розыгрыше. Весьма эффективным способом привлечения аудитории будет ограничить сроки проведения конкурса буквально несколькими днями. Ощущение срочности подстегнет подписчиков к немедленным действиям.

Добавьте ссылку на конкурс в описание профиля

На странице в Facebook можно собрать все фото участников конкурса. Возможный выигрыш и фото других участников позволит вам привлечь больше пользователей. Опубликовать галерею можно на любой странице в виде вкладки. Также ей можно поделиться в любой социальной сети, либо добавить на любой сайт или блог. Обязательно воспользуйтесь этими возможностями, чтобы привлечь еще больше участников.

Идея #1: Репост, подписка и лайк за скидку или участие в розыгрыше

Чаще всего в инстаграм встречаются конкурсы и акции именно такого типа. Суть проста, чтобы получить скидку от магазина или принять участие в конкурсе за ценный приз, необходимо поставить лайк и репостнуть пост конкурса (или акции) и подписаться на аккаунт организатора. Нередко в условие дополнительно входит подписка на аккаунты спонсоров конкурса. Организатору и спонсорам это приносит подписчиков и рекламу, а участникам — возможность получить скидку или выиграть ценный приз, за выполнение простых действий.

Этот вид конкурса или акции можно применить, только если вы имеете уже действующий бизнес. Допустим, у вас салон красоты, где вы оказываете услуги по маникюру и педикюру для женщин. Предложите скидку своим клиенткам, если они сделают фото результата вашей работы, напишут отзыв и выложат его в свой инстаграм со ссылкой на ваш аккаунт. Это отличная реклама для вашего бизнеса.

Виды конкурсов за репост

Если вы знаете блогера, который является лидером мнений в вашей тематике, то вы можете купить рекламу в сторис в виде рекомендации принять участие в вашем конкурсе от блогера. Если ваш конкурс длится несколько дней, важно поддерживать к нему интерес в течение всего этого времени, чтобы продолжить привлекать новых участников.

Купите рекламу в сторис у блогера – Варианты использования

В призы выбирают вещи, которые хочется купить, но как-нибудь потом инстант-фотокамеру Fuji, аксессуары из кожи, фотокниги, зарядные устройства или чехлы для айфона. Это повысит привязанность подписчиков к вашему аккаунту счастливчики будут рассказывать о вас своим знакомым, которые вероятно тоже захотят подписаться на вас.

Разновидности конкурсов © Лучший по хэштегу

Конкурс в Инстаграм – сервисы определения победителей
Например, можно подарить купон на 3 бесплатные стрижки в вашей парикмахерской, купон на специальную скидку 50 в вашем кафе, либо просто футболку с вашим фирменным знаком или вашим именем. Если вы знаете свою целевую аудиторию достаточно хорошо и умеете настраивать рекламу в Инстаграм, то вы можете запустить таргетированную рекламу конкурсного поста.

Как провести конкурс в инстаграме

Если ваш конкурс длится несколько дней, важно поддерживать к нему интерес в течение всего этого времени, чтобы продолжить привлекать новых участников. Для этого напоминайте пользователям обо всех важных датах — например, дне окончания конкурса. Не дайте им забыть, что они могут выиграть. Ваша задача — удержать внимание подписчиков и напоминать, что конкурс продолжается и у них еще есть возможность принять участие. В постах-напоминаниях поделитесь уже загруженными участниками фото. Также можно опубликовать запись в последний день конкурса, чтобы пользователи не упустили последний шанс в нем поучаствовать.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.