Красивые Цитаты Про Природу Для Инстаграм • Instagram sean_ensch_images

Цитаты про осень: красивые фразы из книг | Культура | Селдон Новости

Страна: Норвегия • Красота осенней природы притягательный и распространенный образ в стихах.

Цитаты про осень: красивые фразы из книг

Осень — особенный период, в котором есть и бабье лето, и первые заморозки. Лучше всего писали о красоте увядающей природы и чувствах, которые она вызывает, писатели и поэты. С осенним настроением созвучны цитаты из художественных произведений.

Какие есть цитаты про осень из книг? В памяти всплывают стихи А. Пушкина , Ф. Тютчева , А. Плещеева . Любители поэзии помнят строки об осени А. Блока , М. Цветаевой , Б. Пастернака. Не остались незамеченными описания осени в произведениях К. Паустовского , А. Чехова , Э. Ремарка и других классиков.

Описания осени в книгах прозаиков

Писатели не только красиво описывают осень, делятся чувствами и настроениями этой поры. Часто в их произведениях осенние образы играют самостоятельную роль или служат для характеристики внутреннего мира героев. Короткие цитаты из книг классиков и современных писателей позволяют проникнуться осенним настроением:

Пахнет осенью. А я люблю российскую осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями. ( А. Чехов . Из письма А. Суворину 29 июля 1891 года)

Стояла та необычайная, всегда удивляющая людей осенняя погода, когда низкое солнце греет жарче, чем весной, когда все блестит в редком, чистом воздухе так, что глаза режет, когда грудь крепнет и свежеет, вдыхая осенний пахучий воздух, когда в темных теплых ночах этих с неба беспрестанно, пугая и радуя, сыплются золотые звезды. (Л. Толстой. «Война и мир»)

Осени пристала печаль. Часть тебя каждый год умирала, когда опадали листья, и ветру, промозглому холодному свету открывались голодные сучья. Но ты знал, что весна непременно придет и снова потечет река, освободившись ото льда. Если же зарядят холодные дожди и убьют весну, кажется, что кто-то молодой умер без причины. ( Э. Хемингуэй . «Праздник, который всегда с тобой»)

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Стихи об осени: NUR.KZ

Лес молчал… Лишь чуть-чуть играли золотые листья березы, купаясь в блестках солнца… Ах, желтый лес, желтый лес… Вот вам и кусочек счастья. Вот вам и место для раздумий. В осеннем солнечном лесу человек становится чище — да, почаще бы всем нам в этот желтый лес. ( Г. Троепольский . «Белый Бим Черное Ухо»)

Осень пришла внезапно. Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей — от далекого пароходного гудка на Оке или от случайной улыбки. ( К. Паустовский . «Желтый свет»)

Между прочим, цветы у осени более пестрые и светящиеся, чем у лета, и умирают они раньше. ( Эрих Мария Ремарк. «Скажи мне, что ты меня любишь. «)

***

Пришла осень, дивная, прохладная пора, все меняет цвет, увядает. (К. Гамсун. «Голод»)

Сентябрьский воздух пронзителен и невыносимо прозрачен. Ни одно время года не может в этом поспорить с осенью: зима ослепительна, весна туманна, лето наполнено знойным маревом, застилающим глаза. И только пора подведения итогов кристально чиста, начиная от листвяного ковра под ногами и заканчивая видимой нам стороной небесного купола. ( В. Иванова . «Узкие улочки жизни»)

Осень: Pixabay

Поэтические строки об осени

Красота осенней природы — притягательный и распространенный образ в стихах. Осеннее настроение в творчестве поэтов чаще ностальгическое, минорное. Период увядания природы рождает параллели с жизнью в целом.

Осень была особенной порой для Александра Пушкина . Он создал лучшие произведения в период болдинской осени. О. Згурская отмечает, что в первую болдинскую осень углубилось научное мышление поэта. Как Пушкин писал про осень?

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса. («Осень«)

И с каждой осенью я расцветаю вновь. («Осень«)

Настала осень золотая.

Природа трепетна, бледна,

Как жертва, пышно убрана… («Евгений Онегин«)

Доктор философских наук В. Фаритов отмечает глубину пушкинского образа осени:

  • В простой форме описания погоды скрыты глубокие философские мысли и взгляды на жизнь, поэт находит источники красоты, мудрость в простых вещах.
  • Видно, как внешние факторы преобразуются в сферу творчества.

Дни поздней осени бранят обыкновенно,

Но мне она мила, читатель дорогой,

Красою тихою, блистающей смиренно.

Так нелюбимое дитя в семье родной

К себе меня влечет. («Осень»)

Стихи об осени: NUR.KZ

Доктор филологических наук Л. Бельская в статье «Осень в русской поэзии» пишет, что тема осени в творчестве Александра Блока становится символической, все образы в ней превращаются в символы:

Разгулялась осень в мокрых долах,

Обнажила кладбища земли,

Но густых рябин в проезжих селах

Красный цвет зареет издали. («Осенняя воля«)

Стихи об осени: NUR.KZ

В каких стихотворениях есть цитаты про осень? Вспомним самые известные, самые впечатляющие стихи из наследия многих поэтов:

Обложено небо нашествием сумрачных туч,

Промозглый туман покрывает округу, тягуч.

Проносятся кони, кобылы бегут, стригунки,

Как будто их кто-то согреет, велик и могуч.

Ни зелени нет, ни цветов, как в прошедшие дни,

Не слышно ни смеха, ни детской шумливой возни. ( А. Кунанбаев . «Осень»)

Осень наступила,

Высохли цветы,

И глядят уныло

Голые кусты.

Туча небо кроет,

Солнце не блестит,

Ветер в поле воет,

Дождик моросит… ( А. Плещеев . «Осень наступила. «)

Поспевает брусника,

Стали дни холоднее.

И от птичьего крика

В сердце только грустнее. ( К. Бальмонт . «Осень»)

Стихи об осени: NUR.KZ

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера.

Где бодрый серп гулял и падал колос,

Теперь уж пусто все — простор везде.

Лишь паутины тонкий волос. ( Ф. Тютчев . «Есть в осени первоначальной. «)

Осень. Древний уголок

Старых книг, одежд, оружья,

Где сокровищ каталог

Перелистывает стужа. (Б. Пастернак. «Золотая осень»)

Вот и осень, отшумело лето,

Отступило, гордо хлопнув дверью.

Смыв забавы ультрафиолета,

Заражаюсь красно-желтой ленью. (Б. Пастернак. «Вот и осень. «)

Осень. Деревья в аллее — как воины.

Каждое дерево пахнет по-своему.

Войско Господне. ( М. Цветаева . «Осень. Деревья в аллее — как воины. «)

Прикосновеньем осень осенит

все то, что было неприкосновенно. ( Белла Ахмадулина . «Все желтое становится желтей»)

Осень: Pixabay

Лирические описания осенней природы завораживают не меньше, чем наши собственные наблюдения за ней. Читайте стихи под настроение, созвучное личным ощущениям. К этому располагают приятные прогулки осенним парком или осенняя погода за окном.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Зима ушла. Бросила в лесу потемневший снег и тонкий лед и ушла налегке, взяв с собой только ледяной ветер и несколько самых верных самых снежных туч. На полянах вскрылась растаявшая наполовину несусветная путаница мышиных ходов. Вот здесь ход узенький – кто-то бежал со всех ног от кого-то, а здесь – широкий потому, что кое-кто в гостях у свояка так объелся дармовых орехов и так нализался желудевой настойки, что пришлось тащить его домой жене и детям за хвост. На трухлявом, покрытом изумрудным мхом пне стоит не шелохнется переживший все морозы и метели, превратившийся в серую мумию гриб-дождевик с черным отверстием в шляпке. Из-под усыпанного порыжевшими хвойными иголками, чешуйками растерзанных клестами и дятлами шишек, обломками сухих веток и черными листьями полупрозрачного тонкого снега настороженно выглядывает едва раскрывшийся подснежник.

Instagram: @shainblumphotography

Джефф — бакалавр в области метеорологии. Быть может, поэтому он так тонко чувствует природу? Увлеченный турист и любитель путешествовать с друзьями, Джефф предпочитает удаленные мало известные места. Он активно участвует и побеждает в конкурсах, его снимки публикуют ведущие издания, среди его заказчиков — даже компания Adobe.

Instagram: @cosmokoala

Вот здесь ход узенький кто-то бежал со всех ног от кого-то, а здесь широкий потому, что кое-кто в гостях у свояка так объелся дармовых орехов и так нализался желудевой настойки, что пришлось тащить его домой жене и детям за хвост. Огурцы, как и осенью, соленые, а магазинные состоят из воды, химических удобрений и мягких сортов пластмасс, и выращены они не на грядках, а в огромных стеклянных реакторах.

@ecoworldnews. Instagram sean_ensch_images

Собрали аккаунты, достойные вашей ленты, — от официальной страницы пунктов по переработке до личных блогов эко-активистов и профессиональных экологов. В жаркий полдень поила стада И не знала, что жить ей не вечно, И не знала, что где-то вдали Неприметно иссякли истоки, А дожди этим летом не шли, Только зной распалялся жестокий.

Джефф Льюис ( Jeff Lewis ) • Instagram sean_ensch_images

327 цитат про осень (2)
Рябиновка, которой с прошлой осени осталось Даже кашель еще зимний, но стоит только подуть теплому и влажному ветру, как настроение начинает подниматься все выше, выше и выше и, поднявшись, переливается там, в вышине, всеми цветами радуги. В ноябре сомневаешься в существовании солнца и неба, и если вдруг проклюнется лучик солнца и засквозит голубое небо меж туч, хочется за это сказать отдельное спасибо.

15 инстаграм аккаунтов для тех, кто любит природу | Российское фото | Природа | Яндекс Дзен

Одна из главных задач на сегодня — сортировать мусор и сдавать ненужные вещи на переработку. Основной проект по сбору вторсырья в Москве — «Собиратор». На официальном сайте sobirator.ru можно узнать о пунктах приема, а на странице в Instagram — прочитать интересные статьи и новости. Темы разнообразны: что делать с украшениями, которые не носишь; как перерабатывается техника, шины и металлы; как экологично убраться дома и т.п. Также на аккаунте часто проходят прямые эфиры с экспертами, которым можно задать любые вопросы. 844 красивые цитаты про природу со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про природу |

Instagram: @ maxrivephotography • Рукам незримых Поколений Ее Вестей вверяю свод.

Цитаты о природе

 Цитаты Про Землю, Пластиковое Загрязнение, Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду, Устойчивость, Пейзажная Фотография, Наклейки, Рисунки, Поворот Сюжета

Quotes Galore (@quotesletterbox) posted on Instagram: «Remember. there is no planet B. . . . #savetheplanet #planet #earth #plasticsoup #straw #thereisnoplanetb #quote #quotes #letterbox…» • Aug 13, 2018 at 2:26pm UTC

freiraumreh Цитаты о природе

 Устойчивость, Чувства, Фоновые Изображения, Мотивационные Цитаты, Слова, Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду, Окружающая Среда, Мотивирующие Цитаты, Цитаты О Зеленом Цвете

Peau neuve | Positive planet ☁️ Natural lifestyle PEAU NEUVE Цитаты о природе

 Цитаты Модельеров, Цитаты О Моде, Модельеры, Вдохновляющие Цитаты, Слова, Тексты, Отпускать, Окружающая Среда, Базовый Гардероб

25 Ethical Fashion Quotes to Inspire a Fashion Revolution Stina (FleetingLife.com) Цитаты о природе

 Цитаты О Счастье, Юморные Цитаты, Вдохновляющие Цитаты, Цитаты Про Землю, Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду, Frases, Документальные Фильмы, Средний, Защита Окружающей Среды

20 inspirerende quotes over duurzaamheid — Een goed verhaal

 Цитаты О Зеленом Цвете, Цитаты Об Образе Жизни, Totes, Граффити, Frases

Environmental quote The Other Bag | Reusable Shopping Bags And Totes | 100% Recycled Цитаты о природе

 Anne Klein, Цитаты Модельеров, Цитаты О Моде, Стильные Цитаты, Шопинг Цитаты, Упаковка Продукции, Цитаты О Вдохновении, Мотивирующие Цитаты, Истины

11 Ethical Style Quotes to Inspire More Conscious Living Future:Standard Цитаты о природе

 Быстрая Мода, Детская Мода, Модные Идеи, Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду, Устойчивая Мода, Цитаты О Вдохновении, Слова, Дизайн Вдохновение, Устойчивость

Zero Waste Kids Fashion on Instagram: «???????? @fash_rev this resonates so much with us. When we buy products or services, there is a plethora of costs that we don»t pay for ie.…» — Second Hand fashion

 Цитаты Модельеров, Цитаты О Моде, Утверждения, Быстрая Мода, Дизайн Котировки, Тексты, Устойчивость, Устойчивая Мода

25 Ethical Fashion Quotes to Inspire a Fashion Revolution Conscious Life & Style | Ethical Fashion and Sustainable Living Цитаты о природе

 Мотивационные Цитаты, Вдохновляющие Цитаты, Корейская Мода, Зимняя Мода, Советы О Моде, Устойчивость, Цитаты О Вдохновении, Сообщения, Земля

11 Ethical Style Quotes to Inspire More Conscious Living Future:Standard Цитаты о природе

 Цитаты Про Жизнь, Мантра, Цитаты О Моде, Модные Идеи, Устойчивость, Тексты, Устойчивая Мода, Вдохновляющие Цитаты, Цитаты

Ethical is the new black — Second Hand fashion

 Карма, Цитаты Про Землю, Цитаты О Вдохновении, Слова, Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду, Отпускать, Дизайн Окружающей Среды, Окружающая Среда, Устойчивость

Pela Case (@pelacase) posted on Instagram: «»Found my forever phone case ❤️#pelacase honestly cannot find the words to describe how much I love this case! It’s made from plants,…» • May 20, 2018 at 12:20am UTC

The Eco Path Цитаты о природе

 Цитаты О Руках, Поговорки, Цитаты О Моде, Устойчивая Мода, Устойчивость, Дизайн Бутылок, Вдохновляющие Цитаты, Сила, Цитата

Let»s save the copious amount of unwanted clothing from our landfills. Visit w… – Buy, Sell, Share second hand clothes for women and men

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы все еще думаете, что быть эко-осознанным в современном мире — невозможно, подпишитесь на аккаунт американки Беи Джонсон. Она начала сортировать мусор еще в 2008 году, а в 2013-ом выпустила книгу «Zero Waste Home» с правилами по использованию вещей, чтобы свести мусор к минимому. У Беи — 267 тыс. подписчиков, также она регулярно проводит семинары и конференции.

@sobirator.msk

Бушующий океан, непроглядные джунгли и горные вершины, — вот что интересует Бенджамина. Именно в таких местах, по собственным словам Эверетта, его можно увидеть чаще всего. Босиком и, конечно же, с камерой в руках. Толчком для развития для Бенджамина стал Instagram: «Я встретил новых людей, единомышленников, получил возможность смотреть отличные фотографии мастеров и получать комментарии к собственным работам, — это воодушевило меня» , — рассказывает фотограф. Он считает себя любителем и уверен, что для достижения мастерства нельзя останавливаться ни на минуту!

Страна: США

Огурцы, как и осенью, соленые, а магазинные состоят из воды, химических удобрений и мягких сортов пластмасс, и выращены они не на грядках, а в огромных стеклянных реакторах. Перейти на осознанное потребление, отказаться от пластика, сортировать мусор и знать все новости на тему экологии помогут нужные подписки в Instagram.

@rsbor.msk. Instagram argenel

Толчком для развития для Бенджамина стал Instagram Я встретил новых людей, единомышленников, получил возможность смотреть отличные фотографии мастеров и получать комментарии к собственным работам, это воодушевило меня , рассказывает фотограф. В жаркий полдень поила стада И не знала, что жить ей не вечно, И не знала, что где-то вдали Неприметно иссякли истоки, А дожди этим летом не шли, Только зной распалялся жестокий.

Instagram: @manueldietrichphotography • Instagram argenel

Красивые цитаты о природе
В каждом моменте явлений природы для меня всё было исполнено глубокого интереса и смысла, и каждый видимый элемент природы для меня имел своё лицо, свою строго очерченную индивидуальность, свою определённую жизнь, сознательную, одушевленную. Раннюю весну трудно отличить от поздней осени лес такой же черный, в поле трава жухлая, сухая, в лужах ледяная вода, в небе еще пусто и, кроме облаков, ворон и сорок, никого нет.
Лучшие идеи (43) доски «Цитаты о природе» | цитаты, цитаты о природе, природа
Рябиновка, которой с прошлой осени осталось Даже кашель еще зимний, но стоит только подуть теплому и влажному ветру, как настроение начинает подниматься все выше, выше и выше и, поднявшись, переливается там, в вышине, всеми цветами радуги. Посмотрите наш обзор 15-ти фотографов, которые создают удивительные снимки природы и с завидным постоянством радуют своих подписчиков классными кадрами.

Чтобы разобраться в теме: Instagram-аккаунты про экологию, которые, наконец, разложат все по полочкам

Одна из главных задач на сегодня — сортировать мусор и сдавать ненужные вещи на переработку. Основной проект по сбору вторсырья в Москве — «Собиратор». На официальном сайте sobirator.ru можно узнать о пунктах приема, а на странице в Instagram — прочитать интересные статьи и новости. Темы разнообразны: что делать с украшениями, которые не носишь; как перерабатывается техника, шины и металлы; как экологично убраться дома и т.п. Также на аккаунте часто проходят прямые эфиры с экспертами, которым можно задать любые вопросы.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.