Креативы в Инстаграм Сторис Как Делать • Прямой эфир

Как добавить Reels в Сторис Инстаграм: легко и быстро

Отправляем в Инстаграм Direct (Директ) • Реклама в сториз с каждым днем становится все популярней.

Создание сторис для Instagram из PHP

В последнее время люди более охотно смотрят в социальных сетяx видео, нежели просматривают фотографии. Сторис в инстаграм набирает в 3-4 раза больше просмотров, чем просто выложенная фотография.

Ну и конечно же, не перестаём забывать, что социальные сети это не только себя показать, других посмотреть, но и продвижение своих товаров, услуг и т.д. Мы уже давно научились постить во вконтакте свежеопубликованную новость с сайта. А что если пойти дальше? Что если подавать эту информацию как видео? Или выкладывать интересные видео-сторис в инстаграм для привлечения большего внимания аудитории?

Так мне в голову пришла идея о создании библиотеки, которая позволяла бы создавать короткие видео-ролики из фотографий, текста и анимации этих объектов. Да, кто-то может сказать, что сервисы, которые позволяют это делать, уже есть и зачем придумывать велосипед? Во-первых — хочу, во-вторых — могу, в третьих — это будет бесплатно.

Эта статья о том, как работать с библиотекой, как создавать свои собственные сторис из PHP.

Ограничения

Сразу стоит сказать, что библиотека использует FFmpeg для генерации финального видео-файла. FFmpeg обязательно должен быть установлен на сервере. Возможно в будущем, будет вариант генерации сторис как gif-файл, но для себя я выбрал именно видео-файл, как результат работы.

Подготовка

Библиотека устанавливается через композер

Создание сторис

Настало время создать свою собственную сторис. Например, мы хотим видеть фоном фотографию котёнка, которая немного приближается на протяжении всего сторис и отобразить 2 текста на ней с анимацией появления. Легко!

Инициализация сторис

Как можете видеть, все параметры переданы как массив. На данный момент можно изменять:

  • «width» — Ширина сторис в пикселях
  • «height» — Высота в пикселях
  • «duration» — Продолжительность в секундах
  • «fps» — Количество кадров в секунду, по стандарту — 30

Объекты имеют как общие параметры:

  • «top» — позиция объекта от верхнего края сторис
  • «left» — позиция элемента от левого края сторис
  • «opacity» — прозрачность, как в css [0… 1]
  • «rotate» — угол поворота объекта [0… 359]
  • «z-index» — слой, как z-index в css — чем больше, тем выше слоем на кадре будет располагаться элемент
  • «start» — секунда, когда элемент должен быть добавлен на сторис
  • «end» — секунда, когда элемент должен быть убран со сторис
  • «path» — Путь до картинки, которую хотим добавить
  • «scale» — Множитель размера изображения (приближение)

Добавление картинки на сторис

Готово! Если прямо сейчас сгенерировать сторис, то 5 секунд мы будем любоваться котиком. Но я обещал, что будет анимация, давайте добавим её.

Анимация для объекта добавляется с помощью отдельного метода, аргументом которого являются массив параметров, к которым должен прийти объект. Анимаций для одного объекта может быть сколько угодно. Стоит сказать, что синтаксис библиотеки подразумевает использование Fluent Interface.

Добавление картинки и анимации

Как вы могли заметить, для добавления анимации используется метод addAnimation. Обязательные параметры для анимации:

  • «start» — Секунда, когда должна начаться анимация. Если не задана, анимация начнётся в момент добавления объекта
  • «duration» — Продолжительность анимации в секундах

Добавление текста

Текст имеет свои уникальные параметры:

  • «text» — текст, который вы хотите вывести — обязательно
  • «path» — путь до шрифта (.ttf) — обязательно
  • «size» — размер шрифта
  • «color» — цвет, например «#ffffff»
  • «width» — ширина блока текста, если задана, то текст автоматически будет разбит на строки
  • «align» — выравнивание текста [left, center, right]
  • «shadow» — тень
  • «color» — цвет тени
  • «top» — отступ сверху
  • «left» — отступ слева

Генерация сторис

В результате мы получаем имя файла, который находится во временной папке, переданной как аргумент.

Результат работы

Стоит сказать, что скорость создания сторис не велика, на хорошем компьютере 5и секундный ролик генерируется порядка минуты, на простеньком сервере более 3х минут.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Вам нужно сделать или снять ролик заранее;
  2. Далее найти его вашей ленте профиля, для этого кликаем на свою аватарку слева в нижнем меню;
  3. Здесь из постов выбираем нужный Reels, либо кликаем на значок Reels над сеткой публикаций и выбираем уже только из отснятых нами роликов. Жмем на него;
  4. Далее значок в виде самолетика и «Добавить видео Reels в Историю»;
  5. Если нужно настраиваем видео с помощью редактора Историй;
  6. Жмем «Ваша История» и Готово!.

Что это такое

Ежедневно сторисы в инстаграме просматривают более 500 000 000 человек по всему миру. Это огромная аудитория, среди которой есть ваши потенциальные клиенты.

Совместный прямой эфир

Пользователи могут снимать, загружать и делиться короткими видеороликами, обычно сопровождаемым фоновой музыкой, не только в своей ленте но и в Сторис Истории или отправлять видео своим друзьями и знакомым даже не зарегистрированным в соц. Последний продолжает набирать популярность и оставаться на верхушках рейтингов благодаря своей способности подстраиваться под современные тренды и развивать свои возможности.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как создать сторис в инстаграм : Александр кремер

Ну и конечно же, не перестаём забывать, что социальные сети это не только себя показать, других посмотреть, но и продвижение своих товаров, услуг и т. Следует обратить внимание, если аккаунт с которого вы отправляете или репостите Reels закрыт, то человек не подписанный на данный аккаунт и также не имеющий приложения не сможет посмотреть видео.

Лучшие программы для обработки фото в Stories – Александр кремер

Создание сторис для Instagram из PHP / Хабр
Если вы спросите у ваших знакомых, какое самое популярное приложение для продвижения и творчества, то вам с вероятностью в 99,9 ответят, что это Tik Tok и Instagram. Как видите добавить, сделать репост и поделиться роликом Reels в вашей Сторис совсем не сложно, достаточно лишь все сделать по инструкции, как описано в статье.

Как сделать и добавить сторис в Инстаграм

Выкладывать сторис в Инстаграм в последнее время стало трендом. Сторис очень удобная функция в Инстаграм, ведь можно сделать и выложить фото и видео с различных событий и не засорять ленту. Кроме того, с последними обновлениями было добавлено немало интересных возможностей в инстаграм-истории. Мы представим ряд ресурсов, которые помогут вашим сторис выглядеть гораздо удачней, среди других в Инстаграм. Сторис в инстаграм — как создать и продвинуть

Идеи видео роликов Reels • Анимация для объекта добавляется с помощью отдельного метода, аргументом которого являются массив параметров, к которым должен прийти объект.

Сторисы в инстаграм

Ежедневно сторисы в инстаграме просматривают более 500 000 000 человек по всему миру. Это огромная аудитория, среди которой есть ваши потенциальные клиенты.

В этой статье мы расскажем все о продвижении историй в инстаграм.

Что это такое

Сторис (истории) – это функция в Инстаграм для выкладывания фотографий и коротких 15-ти секундных видео, где после выложенные посты автоматически удаляются через 24 часа. Они были созданы в ответ приложению Snapchat, которое первым ввело моду на то, чтобы «показывать, чем ты занимаешься прямо сейчас».

Истории можно архивировать, чтобы они не исчезали через 24 часа, а сохранялись в аккаунте. Их можно закреплять в своем аккаунте (что успешно применяют для информирования подписчиков в бизнес-аккаунтах). Добавлять различные гифки, стикеры и шрифты тоже можно.

Гораздо больше в приложении режимов съемки.

Как создать сторис в инстаграм

Создавать сторис можно через instagram или сторонними приложениями, добавить сторис с компьютера, предварительно отредактировав их. Мы расскажем о всех способах создания и загрузки сторис.

Как в инстаграм записать сторис

Переключившись на создание историй, автоматически включится обычная камера. Одно короткое нажатие на центральную круглую кнопку создает фото, долгое нажатие — видео (длительность 15 секунд). Если, удерживая кнопку, переместить ее вверх — камера приблизится к объекту.

Под кнопкой записи вы можете найти небольшую прокрутку с режимами съемки:

  • Boomerang — серия кадров, которые сделаны друг за другом. Могут проигрываться как от начала до конца, так и наоборот. Мода на короткие видео все еще не проходит — используйте смело.
  • Суперзум — это драматические 3-х секундные видео с приближением к объекту съемки. Есть несколько сценариев. С этим форматом креатив вам обеспечен.
  • Обратная съемка. В этом режиме создается видео, которое воспроизводится в обратную сторону.
  • Свободные руки. Если для съемки обычных сторис надо зажать кнопку на экране, то этот режим позволяет записать 15-ти секундное видео без зажатия кнопки.
  • Текст — Добавьте в ваши stories текстовую информацию. Есть несколько вариантов шрифтов: модерн, неон, печатная машинка, жирный.
  • Прямой эфир — отличный маркетинговый инструмент. Фактически, это ваш личный ТВ — канал. Прямой эфир не может длиться больше одного часа, и пользователи видят приходящие в это время комментарии и лайки на экране с трансляцией. Прямые эфиры сохраняются на 24 часа, как и обычные истории и их можно скачивать, чтобы материал не пропал.
  • Маски — этот режим можно применять во всех режимах съемки. Маски могут меняться вместе с поворотом камеры, окружающего пространства или мимики пользователя.

Как репостить сторисы в инстаграм

Вы можете репостить свои посты в историях или истории других людей. Для того, чтобы сделать репост своего поста в истории необходимо нажать на значок «самолета» под постом и выбрать «Дополнить историю».

Сделать репост истории другого человека вы можете при условии, что он вас там отметил. Когда это происходит, вы получаете уведомление в личные сообщения об упоминании в сторис, там же есть активная ссылка «Добавить это в историю». После клика по ссылке откроется окно с редактированием сторис.

Как редактировать сторисы в инстаграм

Когда вы определились с форматами и отсняли контент, настало время его подредактировать. Сделать это можно с помощью следующих инструментов:

  • Добавьте фильтры — проведите пальцем влево и выберете подходящий фильтр.
  • Хештеги. Они используются не только для навигации, но и для продвижения сторис в инстаграм. Добавлять их можно с помощью инструмента «#Хэштег» или текстовым слоем. Они одинаково учитываются системой. Onlypult.com при публикации сторис вы можете вставить до 9 хэштегов, они не видны в самой сторис, но участвуют в поиске Инстаграм.
  • Геометки. Если вы имеет геозависимый бизнес (кафе, к примеру), то геометки добавят трафика именно из вашего местоположения. Выбирайте значок стикера и пункт «Место», чтобы добавить геометку.
  • Отметить людей. Для этого нужно выбрать инструмент «Текст» и вводить ник пользователя, начиная с символа @. Отмечать так можно до 10 человек.
  • Ссылки. Данная функция доступна только бизнес-аккаунтам, на которых подписано больше 10.000 пользователей. С ее помощью можно анонсировать акции и скидки, мероприятия и размещать ссылки на сайт.
  • Рисование. В сторис можно рисовать. Для этого необходимо нажать на иконку карандаша.
  • Вопросы. Выбирайте соответствующий виджет и в вашу историю добавится форма, где ваши подписчики могут задать вам любой вопрос. Отклики можно посмотреть, кликнув в левый нижний угол в сторис. Ими можно поделиться.
  • Опросы. Если вам нужно задать аудитории простой вопрос с возможными ответами ДА/НЕТ, то воспользуйтесь этим виджетом. В статистике сторис можно посмотреть, кто из пользователь какой ответ нажал, и общее количество просмотревших сторис.
  • Голосование с помощью шкалы. Используйте, если нужно узнать степень реакции на ситуацию или вопрос. Статистика виджета может показать голос каждого пользователя и усредненное значение.
  • Викторина. Создайте тест с вариантами ответа. Отвечая на вопрос пользователи сразу видят правильный ответ или нет.

Закрепленные сторис в инстаграм

Истории можно закрепить вверху вашего аккаунта. Здесь можно сохранять акции, портфолио, товары, кейсы, мастер-классы и многое другое. Это упростит навигацию по аккаунту и позволит выделить нужную информацию.

Добавить в Актуальное можно те истории, которые уже были опубликованы. Для этого в профиле нажмите на значок плюса «+», выберете нужные сторис и нажмите «Далее». Дайте имя новой подборке «Актуального», выберете обложку (изначально это будет одно из сторис) и нажмите «Готово».

Статистика сторис в инстаграм

Статистика историй доступна только бизнес профилям. Ее анализ позволит понять насколько контент нравится вашим подписчикам и в какую сторону стоит развиваться.

Перейдите в меню в верхней части экрана и нажмите «Статистика». Там доступна статистика по аккаунту и постам.

В разделе «Истории» отображена статистика сторис, выложенных за последние 24 часа. Но вы можете узнать статистику публикаций, сделанных за последние 14 дней. Для этого нажмите «Все» в разделе «Истории». Доступны следующие данные:

  • Показы — общее число просмотров.
  • Охваты — точное число уникальных просмотревших (не путать с показами).
  • Прокрутка вперед и назад — сколько раз пользователи переходили к следующей вашей публикации или возвращались к предыдущей.
  • Следующая история — переходы к сторис других аккаунтов.
  • Выходы — сколько раз из вашей истории вышли.
  • Ответы, репосты и клики по ссылкам тоже считаются.

Делая качественный контент и анализируя реакцию аудитории можно завоевать доверие, лояльность и кошельки ваших клиентов. Удачи вам!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

  1. Зайдите в приложение на своем телефоне;
  2. Выберите значок «Reels» в нижней части экрана;
  3. Прокрутите страницу, чтобы найти ролик, которым вы хотите поделиться. Найдя ролик, нажмите на значок (самолетика) поделиться в левом углу;
  4. Во всплывающем меню прокрутите экран, чтобы найти и выбрать друга или групповой чат, с которым вы хотите поделиться роликом. Вы также можете использовать строку поиска в верхней части, чтобы найти пользователя, если у вас их слишком много;
  5. Выберите друга, а затем нажмите «Отправить». Вы можете дополнительно написать сообщение в текстовом поле над кнопкой «Отправить»;
  6. Готово, наш Reels отправлен в Direct.

Как поделиться роликом Instagram с человеком, у которого нет приложения

Видео Рилс кроме Историй, можно отправлять в Директ instagram, а также любые мессенджеры, сообщения в телефоне, другие соц.сети например, если человека, которому вы хотите направить ролик нет в Инстаграм. Давайте разберемся, как это сделать.

Составляющие кликабельной рекламы

Пользователи могут снимать, загружать и делиться короткими видеороликами, обычно сопровождаемым фоновой музыкой, не только в своей ленте но и в Сторис Истории или отправлять видео своим друзьями и знакомым даже не зарегистрированным в соц. Следует обратить внимание, если аккаунт с которого вы отправляете или репостите Reels закрыт, то человек не подписанный на данный аккаунт и также не имеющий приложения не сможет посмотреть видео.

Эффективен ли такой формат в stories. Свободные руки

Последний продолжает набирать популярность и оставаться на верхушках рейтингов благодаря своей способности подстраиваться под современные тренды и развивать свои возможности. Так мне в голову пришла идея о создании библиотеки, которая позволяла бы создавать короткие видео-ролики из фотографий, текста и анимации этих объектов.

Челленджы • Результат работы

Креативы для рекламы в Instagram: видео креативы для инстаграм
Сторис истории это функция в Инстаграм для выкладывания фотографий и коротких 15-ти секундных видео, где после выложенные посты автоматически удаляются через 24 часа. Вы можете отправить его напрямую кому-то с помощью текстового сообщения, передать ролик по AirDrop, если у вас Айфон или выбрать одно из множества различных приложений например Whatsapp.

51 Идея для Reels Инстаграм: с примерами

  1. Откройте приложение Instagram в телефоне;
  2. В нижней части меню приложения выберите значок «Reels» (обычно он расположен в центре);
  3. Прокручивайте ролики, пока не найдете тот, которым хотите поделиться;
  4. Слева выберите значок «Поделиться» (он выглядит как бумажный самолетик);
  5. Во всплывающем окошке выберите «Добавить Reels в Историю»;
  6. Далее, вы можете отредактировать видео по своему усмотрению добавив эффекты, текст, стикеры, убрать или добавить звук и музыку и т.д.;
  7. После того как закончите редактировать ролик, нажмите «Ваша История» и ролик попадет в вашу историю.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.