Кто Может Комментировать Мои Записи в Инстаграм • Настройки комментариев

Комментарии? под постом в Инстаграм, как получить больше

Бесплатный способ: HootSuite • Но Инстаграм не имеет встроенной кнопки ответа для комментаторов, как и приложение, а также не позволяет удалять комменты из HootSuite.

Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм

Не так давно, Инстаграм анонсировал несколько новых функций для управления комментариями. Обновления уже доступны всем пользователям и самое время о них рассказать.

В статье мы покажем, как закрепить комментарий под постом в Инстаграм, разберёмся какие комментарии можно закреплять, а также поговорим о других обновлениях, связанных с управлением комментариями.

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм: пошаговая инструкция

Коротко о функции выделения комментариев: под одним постом можно выделить не более трёх комментариев. Свой комментарий закрепить нельзя, только от пользователей.

Далее показываем весь процесс по шагам.

Шаг 1. Чтобы закрепить комментарий под публикацией в Инстаграм, откройте главную страницу своего профиля, а затем нажмите на пост, комментарий под которым вы хотите выделить.

Шаг 2. Нажмите на любой комментарий, чтобы перейти ко всем комментариями под фото.

Как открыть комментарии в Инстаграм

Шаг 3. Найдите нужный комментарий и зажмите его пальцем. Появится дополнительное меню сверху – кликаем на иконку, как показано на скриншоте ниже.

Как открепить комментарии в Инстаграм

Когда вы будете делать это первый раз, то появится дополнительное информационное окно, рассказывающее о функции избранных комментариев. Нажмите «Прикрепить комментарий». Во второй раз, это окно уже не появится и комментарий будет сразу прикрепляться.

Избранные комментарии

Готово! Комментарий закреплён и будет отмечен соответствующей иконкой и надписью «Прикреплен».

Прикрепленный комментарий

Пользователь, чей комментарий был закреплён получит уведомление об этом.

Что значит Ваш комментарий прикреплен

Как убрать закреплённый комментарий

Чтобы снять закреплённый комментарий, снова заходим в комментарии и выделяем нажатием нужное сообщение. В меню сверху, жмём ту же кнопку – разница лишь в том, что она теперь будет закрашена.

Как открепить комментарии в ИНстаграм

Управление комментариями: массовое удаление, модерация и фильтрация

Также, зайдя в комментарии под любым постом, вы можете управлять тем, кому разрешено оставлять комменты и массово удалять спам-комментарии.

Массовое удаление

Чтобы сразу удалить 2 и более комментариев в Инстаграм под постом, зажмите первый коммент, который хотите удалить, а остальные просто выберите нажатием.

В меню сверху появится возможность либо сразу удалить все выделенные комментарии (иконка корзины), либо заблокировать пользователей, чьи комментарии вы отметили.

Массовое удаление комментариев в Инстаграм

Это очень удобная функция, которая позволит бороться со спам-комментариями и теми, кто их рассылает и надоедает вам.

Фильтр комментариев

Чтобы перейти к настройкам комментариев, нажмите в комментариях на три точки.

Откроется меню, где вы можете настроить фильтр комментариев.

  • Скрывать оскорбительные комментарии – при включении позволяет автоматически скрывать потенциально оскорбительные комментарии;
  • Ручной фильтр – позволяет добавить слова или фразы, комментарии с которыми будут скрыты.
  • Фильтровать слова, на которые чаще всего жалуются (появляется при включении предыдущей опции) – будет скрывать комментарии, со словами и фразами, на которые чаще всего жалуются пользователи в Инстаграм.

Фильтр комментариев в Инстаграм

Такая вариативность настроек, позволяет очень тонко настроить систему пропуска комментариев под постом, избегать множества спамных комментариев и дальнейшей работы с ними.

Настройки комментариев

Здесь же в настройках, вы можете заблокировать конкретных пользователей и указать, кому разрешено оставлять комментарии под вашими публикациями.

Разрешить комментарии от – при нажатии доступно 4 варианта:

  • Все;
  • Ваши подписчики и те на кого вы подписаны;
  • Люди, на которых вы подписаны;
  • Ваши подписчики.

Настройки комментариев в Инстаграм

Заблокировать комментарии от – при нажатии на этот пункт, вы можете вручную указать комментарии, какого пользователя вы хотите заблокировать.

Заключение

Используйте закрепление комментариев, чтобы выделять лучшие комментарии своих подписчиков и тем самым мотивируйте их отвечать под вашими постами чаще. Также, если вы хотите продолжить пост в комментарии, можете создать специальный аккаунт для этого, оставлять комментарии от его имени, а затем их закреплять.

Управление же комментариями, поможет вам разобраться с надоедливым спамом и быстро удалять ненужные комменты под постами.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Для того чтобы вы могли получить комментарии в Instagram, которые позволяют повысить рейтинг поста, можно использовать несколько методов, которые рассмотрим в данном материале. Вы знаете, что чем больше откликов вы получаете, тем сильнее алгоритм Инстаграм продвигает публикацию. Они дают возможность взаимодействовать аудитории с вашим контентом. Разберемся подробнее, так как не все способы получения откликов хороши.

Опросы

Не могу читать комментарии в Инстаграме, что делать в этом случае? Подобная проблема является ошибкой системы с вероятностью в 99%. Устранить ее можно за счет:

Причины «теневого бана»

Сервис SproutSocial является одним из лучших сервисов интерграции с соцсетями, и Вы можете использовать его для управления Facebook, Twitter, LinkedIn и Google. Зона его действия расширилась настолько, что уже успешные люди используют его для коммерческого продвижения бренда и в качестве дополнительного канала продаж.

Вопросы © Накрутка комментариев

Если вы серьезно относитесь к SMM-маркетингу в соцсетях и у вас есть другие платформы, которыми вы хотели бы управлять и отслеживать активность, Спрутсоушл будет полезнее, чем Iconosqaure. Алгоритм социальной сети Инстаграм настроен так, что чем выше вовлеченность пользователей отдельно взятого аккаунта, тем вероятнее, что он попадет в рекомендованные.

Способ 1: Приложение Instagram. Настройки комментариев

Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм | SocialKit
Для того чтобы вы могли получить комментарии в Instagram, которые позволяют повысить рейтинг поста, можно использовать несколько методов, которые рассмотрим в данном материале. Кроме того, когда другие видят, что вы отвечаете на комментарии, они могут также прокомментировать пост, чтобы присоединиться к обсуждению или задать вопрос.
4 сервиса, как отслеживать комментарии в Инстаграм
С помощью комментариев вы не только ведете своеобразный диалог с ведущим трансляции, но и оповещаете пользователя о том, что вам интересен прямой эфир, который он запустил. Предприниматели и те, кто развивают свой бизнес все чаще начинают использовать социальную сеть Инстаграм для продвижения собственного продукта или услуг.

Как получить больше комментариев в Instagram и повысить охват

Большое количество комментов под публикацией дает возможность вашему аккаунту оказаться выше в ленте. Это означает, что его увидит масса людей в социальной сети. Благодаря этому, аккаунт будет значительно быстрее и качественнее продвигаться. Охват аудитории станет увеличиваться и вместе с этим лиды, а также конверсия. По этой причине вам требуется вести отслеживание комментариев в собственном аккаунте соцсети Инстаграм. Почему не могу писать в прямом эфире в Инстаграме: как убрать комментарии

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Управление комментариями: массовое удаление, модерация и фильтрация • Здесь же в настройках, вы можете заблокировать конкретных пользователей и указать, кому разрешено оставлять комментарии под вашими публикациями.

Как получить больше комментариев под постом в Инстаграм

Создавая аккаунт в Инстаграм, можно преследовать разные цели. Но, если Инстаграм нужен для развития бизнеса, для продвижения продукта, приходится заниматься его продвижением.

Одним из критериев качества такого продвижения является вовлеченность подписчиков. Она говорит о том, насколько интересен публикуемый контент.

Чем помогают комментарии под постом в Инстаграме

Количество комментариев под постом как раз может сказать о том, насколько он интересен подписчикам, показать вовлеченность аудитории.

А алгоритм Инстаграм настроен так, что чем выше вовлеченность аудитории конкретного аккаунта, тем больше вероятность, что он попадёт в рекомендованные.

Из-за этого он будет публиковаться выше в ленте, его увидят большее количество пользователей. Таким образом, чем больше комментариев под постами в аккаунте, тем быстрее и качественнее он продвигается. Тем лучше растёт и охват аудитории. А с ним и лиды, и конверсия. Поэтому важно отслеживать комментарии в своём аккаунте и вовремя на них реагировать.

как вести блог для бизнеса

Качество комментариев в Инстаграме

Изначально в Instagram не было возможности вести приватную переписку. Всё общение шло только в общих комментариях под постами. Несмотря на все изменения в сети, эта традиция сохраняется и сейчас. Комментарии могут быть разными.

  • негативными;
  • позитивными;
  • короткими;
  • длинными;
  • реальными;
  • написанными ботами;
  • органическими;
  • купленными.

Понятно, что самыми ценными являются позитивные содержательные комментарии, написанные живыми людьми. И искусное умение блогера — это создание постов, вызывающих обсуждение, заставляющих написать комментарий.

Как получить больше комментариев в Инстаграме

Желание оставить комментарий, поделиться мыслями или чувствами, может вызвать только тщательно продуманный контент. Поэтому его содержанию и качеству надо уделять внимание.

Но не стоит пренебрегать инструментами, повышающими активность подписчиков в написании комментариев. Вот некоторые из них:

  • Задавайте вопросы.

Если в конце поста поинтересоваться у подписчиков, что они думают о данной ситуации, как они реагируют на подобные вещи, что им понравилось или не понравилось, было ли нечто подобное в их жизни, вероятность получить комментарий с ответом увеличивается.

вопросы в комментариях инстаграма

Пример грамотного вопроса в комментарии к посту.

  • Ловите хайп.

Раньше говорили – писать на злобу дня. Используйте новостные поводы. Но – с аккуратностью и тактом. Важно, чтобы хайп не превратился или не был воспринят как неуважение или издевательство.

  • Комментируйте сами.

Оставляйте свои комментарии под постами с аналогичной тематикой. Пишите содержательно и интересно. Пользуйтесь хэштегами, которые продвинут в топ. Те, кому понравятся такие комментарии, перейдут на страницу заинтересовавшего пользователя.

  • Опросы и голосования.

Чёрное или белое? Наполовину пуст или наполовину полон? Если задавать вопросы с юмором, давать забавные варианты ответов, можно добиться интереса пользователей.

опрос в инстаграме в посте

Пример опроса от блогера в публикации в Инстаграме.

  • Конкурсы.

Работающий способ заставить фолловеров прокомментировать посты в Instagram — это провести конкурс или раздачу (giveaway). Обязательно – с ценными (необязательно дорогими) призами. Запустите конкурс и предложите пользователю поучаствовать, оставив комментарий на ваш пост.

Вы можете сделать конкурс недельной кампанией, где пользователи должны комментировать каждый день. Чтобы сгенерировать пользовательский контент, попросите подписчиков опубликовать свои собственные фотографии по теме конкурса и отметить или упомянуть вас в публикации. Либо предложите придумать смешной слоган.

  • Публикуйте контент, который побуждает комментировать.

Определенный тип публикаций будет получать ответы от пользователей в Instagram, поскольку они созданы для того, чтобы пообщаться с аудиторией. К таким публикациям относятся эмоциональные, сентиментальные и провокационные посты. Плюс, если они привязаны к недавним событиям и праздничным дням, вероятность получения комментариев увеличивается.

  • Продвигайте свои посты.

Продвижение публикаций возможно, если у вас есть бизнес-аккаунт. В каждом посте появится синяя кнопка «Продвигать», доступная при его просмотре. Затем вы можете выбрать, хотите ли вы отправить людей в свой профиль или на сайт. Любой из способов вариантов помочь вам получить больше комментариев.

  • Отвечайте на комментарии.

Подобно другим формам взаимодействия с подписчиками, ответ на комментарии может дать вашей аудитории чувство общности и показать, что вы действительно заинтересованы в том, что они думают. Когда пользователи получают комментарий в ответ, они могут продолжить цепочку комментариев.

Кроме того, когда другие видят, что вы отвечаете на комментарии, они могут также прокомментировать пост, чтобы присоединиться к обсуждению или задать вопрос.

ответы на комментарии в инстаграме

Пример активного общения с подписчиками в комментариях в Инстаграме.

В интернете можно найти сервисы, где предлагают купить комментарии. Возможен и такой способ продвижения собственного аккаунта. Насколько он оправдан, решает каждый блогер сам.

Как отвечать на комментарии в Инстаграме

Если комментариев не так много, то отвечать надо на каждый. Даже если он всего из одного слова или смайлика. Отсутствие ответа может вызвать чувство обиды у прокомментировавшего. И уж точно –уменьшит вероятность получения следующего комментария.

  1. Отвечать не на все комментарии можно лишь в том случае, если их больше сотни.
  2. Отвечать на комментарии желательно быстро. Если между комментарием и ответом более суток, комментатор с высокой долей вероятности не прочитает ответ.
  3. Если вопросы часто повторяющиеся (актуально для бизнес-аккаунтов), имеет смысл создать библиотеку быстрых ответов. Чтобы не тратить время на набор, а использовать копирование. Но каждый ответ должен быть индивидуальным, содержать некоторые отличия от часто используемого текста.

Чем больше комментариев и ответов на них под опубликованным постом, тем выше вовлеченность подписчиков конкретного аккаунта. Тем качественнее используемый контент. И всё это – признаки грамотного органического продвижения.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Наиболее оптимальный вариант – дать аккаунту в Инстаграм «отстояться» в течение нескольких дней. В него можно заходить, читать записи, однако не рекомендовано ставить лайки, выставлять посты и проявлять прочую активность. Если тексты не публикуются, и система не пропускает ответы, придется запастись терпением. Блокировка снимется автоматически по истечение 2-20 дней, в зависимости от причины ее наложения.

Как убрать закреплённый комментарий

Чтобы снять закреплённый комментарий, снова заходим в комментарии и выделяем нажатием нужное сообщение. В меню сверху, жмём ту же кнопку – разница лишь в том, что она теперь будет закрашена.

Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм: пошаговая инструкция

В статье мы покажем, как закрепить комментарий под постом в Инстаграм, разберёмся какие комментарии можно закреплять, а также поговорим о других обновлениях, связанных с управлением комментариями. Используйте закрепление комментариев, чтобы выделять лучшие комментарии своих подписчиков и тем самым мотивируйте их отвечать под вашими постами чаще.

Что делать, если попал под блокировку Настройки комментариев

Большой недостаток этого метода заключается в том, что компьютерная версия Instagram не доработана так хорошо, как приложение, с точки зрения ответа на комментарий или их удаления. Сервис SproutSocial является одним из лучших сервисов интерграции с соцсетями, и Вы можете использовать его для управления Facebook, Twitter, LinkedIn и Google.

Комментарии в других аккаунтах… Списки чек-листы

Почему не могу писать комментарии в Инстаграме|Не удается опубликовать
Предприниматели и те, кто развивают свой бизнес все чаще начинают использовать социальную сеть Инстаграм для продвижения собственного продукта или услуг. Также, если вы хотите продолжить пост в комментарии, можете создать специальный аккаунт для этого, оставлять комментарии от его имени, а затем их закреплять.

Как найти свои комментарии в Инстаграме

Для того чтобы вы могли получить комментарии в Instagram, которые позволяют повысить рейтинг поста, можно использовать несколько методов, которые рассмотрим в данном материале. Вы знаете, что чем больше откликов вы получаете, тем сильнее алгоритм Инстаграм продвигает публикацию. Они дают возможность взаимодействовать аудитории с вашим контентом. Разберемся подробнее, так как не все способы получения откликов хороши.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.