Максимальный Размер Видео Для Инстаграм Igtv • Параметры видеосюжетов

Как добавить видео в IGTV Инстаграм. 3 способа

Особенности формата Reels

В этой статье Вы найдете важную информацию о том, каким должно быть разрешение, размер и формат видео reels в instagram и узнаете особенности его создания. Как правило, пользователи имеют аккаунты и в других социальных сетях, поэтому предусмотрена специальная клавиша, которая позволяет организовать видеотрансляцию на остальных ресурсах.

Пост в Инстаграм: размеры текста : Параметры видеосюжетов

Стоит обратить внимание на то, что при загрузке видео с персонального компьютера его требуется заведомо подготовить, так как система не позволяет снимать напрямую с веб-камеры. Продолжительность видео совсем недавно не превышала 15 секунд, на сегодняшний день 2018 год разработчики разрешили допустимый хронометраж до одной минуты, а сейчас лимит вприложении Instagram роликов в формате FullHD 1080р вполне хватит 1920 1080.

С телефона • Параметры видеосюжетов

IGTV: как выложить длинное видео в Инстаграм (больше минуты) — Всё об Инстаграм: ответы на вопросы
Видео более низкого качества с разрешением 600 пикселей в ширину допускаются, однако, вы должны понимать, что на такой визуальной платформе как Инстаграм, стоит всегда стремиться к максимальному качеству изображения. Чтобы облегчить эту задачу, мы подготовили подробную инструкцию о том, какие размеры видео для Инстаграм считаются оптимальными, как разные соотношения сторон выглядят в ленте, и как быстро сохранить видео для Инстаграм в правильном размере и формате.
Как задать оптимальный размер видео для Инстаграм на компьютере
В статье я расскажу, какой формат выбрать для сторис, какой размер подходит для загружаемого видео, и какой размер лучше подобрать для фото в Инстаграме. Наконец, если вы редактируете видео для IGTV , вы можете сохранить как вертикальное видео в соотношении 9 16, так и горизонтальное видео в соотношении 16 9.

Оптимальное разрешение и формат видео для инстаграм

Новый раздел Reels в инстаграм «оживил» привычную всем социальную сеть, сделал ее динамичнее. Лента с короткими видео — аналог и достойный конкурент «Тик Ток» и роликов shorts в ютубе. Для стран СНГ Reels открылся только недавно, доступ к функции есть пока не у всех пользователей. Однако новый формат контента уже «прогремел» на просторах интернета, как быстрый способ набрать просмотры, повысить вовлечение и бесплатно продвигать аккаунт.

  • Горизонтальные – 4:5;
  • Вертикальные – 1,9:1;
  • Квадратные – 1:1;

Размеры в Инстаграм фото и видео, форматы сторис и постов

Как загрузить видео в Инстаграм с компьютера? • В сети, на сегодняшний день, можно найти огромное количество сервисов, которые предлагают выложить фото или видео на вашу страничку с компьютера.

IGTV: как выложить длинное видео в Инстаграм (больше минуты)

Как выложить длинное видео в Инстаграм

IGTV — функция, с помощью которой можно выложить длинное видео в Инстаграм продолжительностью от 1 минуты до одного часа.

Раньше нужно было скачивать дополнительно приложение, но теперь можно добавить видео в IGTV через Инстаграм.

Почему стоит пользоваться IGTV?

Хотя бы потому что добавить видео в Инстаграм можно длительностью не более 1 минуты, а в IGTV целых 60.

UPD: 22 ноября 2024 года у многих пропал раздел IGTV, это не случайно. Данный раздел удалён навсегда. Скоро для всех пользователей. Теперь добавить видео до 60 минут нужно обычным способом (через пост ).

Как выложить длинное видео в Инстаграм

  1. Открываем раздел «Интересное» в нижней части экрана.
  2. Касаемся IGTV в левом верхнем углу (в новой версии коснитесь своего профиля справа снизу и коснитесь справа сверху «Видео IGTV»).
  3. Чтобы добавить видео касаемся плюсика в правом верхнем углу.
  4. Выбираем заранее загруженное на устройство видео .
  • С телефона можно загрузить видео продолжительностью до 15 минут (размер не более 650 МБ);
  • С компьютера можно добавить видео продолжительностью до 60 минут (размер не более 3,6 ГБ);
  • Формат видео: MP4 (вертикальное 9:16, горизонтальное 16:9).
  1. После загрузки касаемся «Далее» в правом верхнем углу.
  2. Выбираем кадр , который будет обложкой видео или загружаем из галереи.
  • Рекомендуемый размер обложки: 420х654.
  1. Указываем название и описание видео.
  • В описании можете добавить хештеги;
  • Вы можете опубликовать предпросмотр в своём профиле (в ленте будет часть видео с последующем переходом в IGTV);
  • Предпросмотр можно убрать (возле публикации коснитесь ).
  1. Если видео готово — в нижней части экрана касаемся кнопки «Опубликовать» .

как добавить видео в igtv

    поможет быстро выйти в ТОП и набрать подписчиков;
  • Если не хотите выкладывать в IGTV, то можете ускорить видео (чтобы обойти ограничение).

IGTV в Инстаграм

Как посмотреть видео, загруженное в IGTV?

Во вкладке «Интересное» коснитесь IGTV. Далее в правом верхнем углу нажмите на свою аватарку.

Откроется вкладка со всеми видео, которые вы загрузили в IGTV.

Действия, которые можно совершить с видео (коснитесь внизу):

  • Удалить;
  • Копировать ссылку;
  • Редактировать (изменить название и описание видео);
  • Сохранить (добавить в закладки);
  • Посмотреть статистику (количество просмотров, лайков, комментариев).

Узнать, кто смотрел видео не получится (только список просмотров).

Как загрузить видео в IGTV на компьютере?

С компьютера ещё проще (к тому же можно добавлять видео, длительностью до 60 минут): зайдите в веб-версию (instagram.com) и откройте свой профиль в правом верхнем углу.

igtv с компьютера

Под вашим именем откройте вкладку » IGTV» и загрузите видео с компьютера.

Сохранить видео с Инстаграма можно при помощи специального сервиса (см в статье).

    (чтобы видео вышло в ТОП); (чтобы затем выложить в IGTV).

Видеоурок на тему: как выложить длинное видео в Инстаграм.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
В последнее время все большую популярность приобретает Instagram, где у пользователей есть реальная возможность обмениваться фотографиями и поделиться видео со своими друзьями. Естественно многих пользователей социальной сети волнует вопрос, какой формат видео можно загрузить для Инстаграм (его размер, длина, разрешение). Следует знать, что первоначальные параметры видеороликов, как только появилась эта сеть, имели ограничения — 15 секунд.

Системные ограничения для видеоконтента

Общие требования для любых видео в Инстаграм выглядят следующим образом: формат MP4, кодек H.264, 30 кадров в секунду – максимальная частота, разрешение – 1080 пикселей в ширину. Видео более низкого качества – с разрешением 600 пикселей в ширину – допускаются, однако, вы должны понимать, что на такой визуальной платформе как Инстаграм, стоит всегда стремиться к максимальному качеству изображения.

Размер фото для поста в Инстаграм

Видео более низкого качества с разрешением 600 пикселей в ширину допускаются, однако, вы должны понимать, что на такой визуальной платформе как Инстаграм, стоит всегда стремиться к максимальному качеству изображения. В этой статье Вы найдете важную информацию о том, каким должно быть разрешение, размер и формат видео reels в instagram и узнаете особенности его создания.

Размеры видео для IGTV – Параметры видеосюжетов

Как показала практика, хотя сеть и ориентирована на мобильные гаджеты, многие пользователи хотели бы загрузить ролики в Instagram со своего компьютера. Как правило, пользователи имеют аккаунты и в других социальных сетях, поэтому предусмотрена специальная клавиша, которая позволяет организовать видеотрансляцию на остальных ресурсах.

Размеры сторис в Инстаграм Параметры видеосюжетов

Формат видео для Инстаграм — какой оптимальный хронометраж
Если вы снимаете видео для на Инстаграм на цифровую камеру, а не на смартфон, перед публикацией вам скорее всего приходится редактировать их на компьютере. В последнее время все большую популярность приобретает Instagram, где у пользователей есть реальная возможность обмениваться фотографиями и поделиться видео со своими друзьями.

Формат Рилс в Инстаграм — размер, разрешение видео для публикации

Новый раздел Reels в инстаграм «оживил» привычную всем социальную сеть, сделал ее динамичнее. Лента с короткими видео — аналог и достойный конкурент «Тик Ток» и роликов shorts в ютубе. Для стран СНГ Reels открылся только недавно, доступ к функции есть пока не у всех пользователей. Однако новый формат контента уже «прогремел» на просторах интернета, как быстрый способ набрать просмотры, повысить вовлечение и бесплатно продвигать аккаунт.

    (чтобы видео вышло в ТОП); (чтобы затем выложить в IGTV).

IPhone

Длительность видео в Instagram 2019 • Перед публикацией необходимо установить обложку статическую картинку которая будет видна в профиле.

Актуальные размеры изображений для Инстаграм в 2024 году

Размеры в Инстаграм в 2024: фото и видео для поста, текста и сторис

Придумать интересную тему для публикации, написать крутой текст и выбрать интересное фото — залог успешного продвижения аккаунта. При полном понимании интересов целевой аудитории и грамотном составлении контент-плана остаётся только разобраться с размерами постов. В статье я расскажу, какой формат выбрать для сторис, какой размер подходит для загружаемого видео, и какой размер лучше подобрать для фото в Инстаграме.

Содержание статьи скрыть

Размер фото для поста в Инстаграм

Фото для поста в Инстаграм - размеры

Фотографии недостаточно просто выбрать, обработать и опубликовать. Чтобы картинка была не размытой и не обрезанной есть некоторые правила.

  • Максимальный размер картинки — 1080 x 1080 px (29 х 29 сантиметров), по высоте и ширине. То есть, идеальный квадрат. Если картинка никак не ложится под квадратное оформление, можно подогнать под размеры 1080 x 1350 px.
  • Вес изображения — 30 Мб. В случае если фото тяжёлое обязательно его сожмите в одном из редакторов.
  • Формат иллюстрации — JPG или PNG.
  • Инстаграм позволяет добавить в один пост до 10 изображений с помощью функции «Карусель».

Если вы хотите узнать не только форматы изображений и видео в Инстаграме, но и как грамотно продвигать свой профиль – смотрите обучающий вебинар.

Бесплатный вебинар

Встречайте, мастер-класс по продвижению в Instagram в рамках интенсива «Станьте профессионалом в SMM за 3 вечера». Развивайте свой бизнес-аккаунт правильно. В прямом эфире поговорим о: — методах продвижения бизнес-аккаунта и личного бренда; — работе с блогерами; — проведении марафонов; — разработке конкурсных механик.

Елена Пискарёва Директор маркетингового агентства ABC-Agency

Фото в зависимости от контента:

  • Квадрат — именно эту фигуру Инстаграм предлагает сделать из любого фото до его публикации. Это идеальный вариант и красиво смотрится в профиле. Особенно подходит для картинок макросъёмки, крупных планов, пейзажных фото.
  • Прямоугольные фото — отлично подходят для пейзажей, если отредактировать размеры кадра 1,91 х 1. Такой размер изображения позволяет увидеть описание к картинке в ленте, что идеально для рекламы с небольшим текстом.
  • Вертикальное фото с соотношением сторон 4:5 — отлично виден кадр, но почти не виден текст. Подойдёт для рекламы услуг портретного фотографа, например.

Стань SMM-специалистом и получи новую профессию!

SMM-щиков много, профессионалов — единицы. Станьте настоящим профи в продвижении ВКонтакте, Instagram, Facebook и любых других соцсетей. Специальное условие — первый платёж по курсу через 6 месяцев после начала!

Получить скидку →

Ежедневные советы от диджитал-наставника Checkroi прямо в твоем телеграме! Подписывайся на канал
Подписаться

Размер видео для поста в Инстаграм

По публикации видеофайлов есть тоже свои особенности, например, ограничения по размеру загружаемого в Инстаграм видео.

  • Оптимальный размер для поста с видео — квадрат с разрешением 1080 х 1080 px.
  • Продолжительность в секундах — от 3 до 60.
  • Вес — не более 32 Мб.
  • Частота кадров — не более 30 кадров в секунду.

Видео можно загружать как вертикальное, так и горизонтальное. Но идеальный вариант — квадрат. Одна публикация вмещает в себя до 10 видео с помощью функции «Карусель».

Размеры видео для IGTV

Если вам нужно загрузить длинное видео в Инстаграм, можете воспользоваться функцией «IGTV». Здесь важно знать такие моменты:

  • Длина видео — до 60 минут.
  • Есть возможность загружать вертикальное видео в соотношениях сторон 9:16 или горизонтальное видео с соотношением 16:9.
  • Разрешение — от 720 px.
  • Формат видео — MP4.
  • Вес файла до 10 минут — 650 МБ.
  • Вес до 60 минут — 3,6 ГБ.
  • Частота — 30 кадров в секунду.
  • Размер картинки обложки — 420 х 654 px, формат в соотношении сторон 1:1,55.

Инстаграм поддерживает следующие форматы видеофайлов:

Форматы видеофайлов в Инстаграм

Максимальный Размер Видео Для Инстаграм Igtv • Параметры видеосюжетов

Пост в Инстаграм: размеры текста

После того как вы написали отличный вовлекающий текст, самое время разобраться с его размерами и понять, нужно вам что-то сокращать или нет.

Размер текста поста в Инстаграм

Соцсеть позволяет публиковать до 2200 символов в одном посте. Это с учётом пробелов, смайлов и других знаков. Такой текст достаточно длинный и не каждый пользователь готов потратить много времени на его чтение. Оптимальный вариант — не более 150 знаков. Подписчика не пугает длина и он с готовностью тратит время на чтение такой информации. После текста в комментариях можно дописать хештеги. Но не более 30 штук. Рекомендуемое количество — до 15 тегов.

Размеры сторис в Инстаграм

Сторис позволяют публиковать фото, видео, анимацию. Если вы не знаете, какое видео лучше использовать для сторис, то чтобы всё выглядело качественно, без непонятных обрезок и размытостей нужно придерживаться следующих правил.

  • Длина видео — не более 15 секунд.
  • Размеры для фото и видео — минимум 600 x 1067 px, максимум 1080 x 1920 px.
  • Формат — фото: jpg или png, видео: mp4 или mov.
  • Максимальный вес — фото: 30 МБ, видео: 4 ГБ

Важно соблюдать пропорции. Если этого не сделать самостоятельно, система Инстаграма обрежет медиафайлы по умолчанию и получится некачественный контент. Для рекламных сториз, где нужно перейти по ссылке оставляйте место для «свайпа».

В дополнение к размерам можно ознакомиться с информацией по лимитам в Инстаграм, чтобы не попасть в бан.

-50% на все курсы Skillbox

Уникальное предложение — -50% на ВСЕ курсы Skillbox. Получите современную онлайн-профессию, раскройте свой потенциал.

Активировать скидку →

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
На сегодняшний день Инстаграм поддерживает большинство популярных видео-форматов, таких, как: MOV, MP4, AVI, GIF, WMV, MKV и т.п. Разработчики социальной сети рекомендуют использовать расширение MOV или MP4. В посты или сториз можно загружать квадратные, горизонтальные или вертикальные видеозаписи.
Теперь давайте разберёмся с кодеками. Многие не знают, но они предназначены для сжимания видео, и соответственно ухудшения качества ролика. Система социальной сети автоматически уменьшает объём видеозаписи, что даже профессиональную съёмку делает некачественной. Большая часть используемых кодеков не учитывается. Единственные поддерживаемый формат – это H.264. Он читается на всех современных смартфонах.
Что касается аудио, то оптимальным считается показатель в 128 кбит/сек. Кстати, при использовании музыки в видеозаписях нужно быть предельно внимательным. Инстаграм очень тщательно следит за авторскими правами, поэтому каждую мелодию нужно проверять, иначе ролик будет удалён.
Частота кадров в видеозаписи не должна быть выше 30 кадр/сек. При загрузке вертикального ролика в IGTV следует руководствоваться следующими параметрами:

Android

Для создания более эффектных динамичных роликов их монтируют в сторонних приложениях. Такие видео смотрятся более выигрышно на фоне созданных внутри самого инстаграм.

Заключение

Как показала практика, хотя сеть и ориентирована на мобильные гаджеты, многие пользователи хотели бы загрузить ролики в Instagram со своего компьютера. Как настроить ролик под требования Instagram После того, как в Инстаграме были установлены достаточно жёсткие лимиты по загружаемому контенту, начали появляться специальные сервисы, позволяющие преобразовывать видеозапись в соответствии с нужными требованиями.

Как выложить в Инстаграм длинный видеофильм? • Параметры видеосюжетов

Это подразумевает и корректные настройки камеры, и сохранение видео в максимальном разрешении, и перенос файла с компьютера на телефон без потери качества для этих целей лучше всего пользоваться хранилищами файлов, такими как Dropbox. Стоит помнить, что когда видео IGTV просматривается в ленте, оно подгружается в портрретном режиме, поэтому для оптимального результата снова рекомендуется вести съёмку вертикально.

Размеры и расширение для видео… Параметры видеосюжетов

IGTV в Инстаграм
В последнее время все большую популярность приобретает Instagram, где у пользователей есть реальная возможность обмениваться фотографиями и поделиться видео со своими друзьями. В ленте инстаграм видео обрежется до размеров 4 5, это стоит учитывать при добавлении надписей, стикеров, а так же обратить внимание насколько в квадратный формат вписываются основные объекты съемки.
Какие видеоролики поддерживает Instagram
Стоит обратить внимание на то, что при загрузке видео с персонального компьютера его требуется заведомо подготовить, так как система не позволяет снимать напрямую с веб-камеры. Видео более низкого качества с разрешением 600 пикселей в ширину допускаются, однако, вы должны понимать, что на такой визуальной платформе как Инстаграм, стоит всегда стремиться к максимальному качеству изображения.

Как быстро разбить видео на фрагменты для публикации в Инстаграм

Важным параметром, характеризующим видеоклипы, является кодек – способ сжатия данных в видеофайле. От него зависит качество будущей картинки. Уникальность приложения заключена в том, что кодек при загрузке видеозаписи будет обязательно перекодирован для оптимизации воспроизведения. Загружается только h.264, а большинство кодеков, к сожалению не загружается, возникают ошибки при импорте видео. Также предъявляются жесткие требования к объему файла и скорости его загрузки. Уменьшение размера видеозаписи происходит через декодирование и снижение битрейта (количество данных, переданных за единицу времени). Самая минимальная потеря качества при использовании битрейта свыше 3000 kbt/s.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.