Можно ли Инстаграм Привязать к Новому Фейсбуку • Как связать инструкция

Как привязать фейсбук к инстаграму через компьютер и телефон

Через Facebook • Вашему вниманию будут предложен список разнообразных социальных сетей.

Как привязать Facebook к Instagram

В настоящий момент компания Facebook отвечает не только за одноименную социальную сеть, но еще и за популярное приложение Instagram. И между этими двумя сервисами имеется возможность синхронизации. Чтобы активировать ее, пользователю следует разобраться, как привязать Инстаграм к Фейсбуку. Именно это вы и узнаете из нашей статьи.

Руководство

Удобнее всего включать синхронизацию именно с мобильного устройства. Данная процедура доступна также и на ПК, но с некоторыми оговорками. Каждой из тем посвящен отдельный раздел, переходите сразу же к нужному.

Также мы разберем способ, как указать ссылку в своем профиле.

Случай №1: Смартфоны и планшеты

Именно таким способом мы рекомендуем привязывать аккаунт Инстаграм к Фейсбуку через телефон или планшетный компьютер.

  1. Откройте на вашем девайсе приложение Instagram.
  2. Перейдите ко вкладке собственного профиля (с описанием, списком подписчиков, публикациями и т. д.).
  3. Нажмите на значок с 3 полосами в верхней части экрана.

Иконка для вызова бокового меню в мобильной версии Instagram

Пункт Аккаунт на странице настроек в мобильной версии Instagram

Пункт Facebook в разделе Связанные аккаунты в мобильной версии Instagram

Также хотелось бы обозначить, сколько аккаунтов Инстаграм можно привязать к Фейсбуку таким способом. В действительности все ограничено одним аккаунтом. А если вы планируете добавить новый, то старый придется удалить. Делается это аналогичным образом.

Теперь разберем вариант через официальный сайт, который мы назвали ограниченным.

Случай №2: Компьютеры и ноутбуки

Привязать Фейсбук к Инстаграму через компьютер таким же способом, увы, не выйдет. Сервис можно подключить только к определенной странице в социальной сети. Если такой вариант вам подходит, то воспользуйтесь инструкцией:

  1. Перейдите к той странице, которую вы администрируете.
  2. В верхней панели кликните на пункт «Настройки».

Кнопка Настройки на странице на сайте Facebook

Опция Подключитесь к Instagram для страницы на сайте Facebook

Добавление ссылки в профиль

Проще всего добавить ссылку на Инстаграм в Фейсбук через мобильное приложение:

  1. Перейдите к последней вкладке из верхнего меню.
  2. Нажмите на строку со своим именем.

Переход к редактированию профиля в приложении Facebook

Значок для вызова меню в профиле в приложении Facebook

Добавление ссылки на Instagram в приложении Facebook

Дополнение

Если вы планируете публиковать одинаковые записи в Facebook и в Instagram, то имеет смысл настроить соответствующую функцию для одновременного постинга. Соответствующая процедура изложена на этой странице.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Заведите аккаунт на Facebook и на Instagram.
  2. Запустите Instagram, войдите в пункт меню под названием Профиль.
  3. Там вы увидите еще одну вкладку «Меню», нажмите на нее.
  4. Войдите в «Настройки, затем отыщите строку «Связанные аккаунты».
  5. Вашему вниманию будут предложен список разнообразных социальных сетей. Отыщите среди них Facebook и нажмите на эту строчку.
  6. Появится окно, в котором нужно будет ввести данные вашей учетной записи на FB. Сделайте это.
  7. Разрешите Instagram использовать ваши данные.

Можно ли привязать несколько аккаунтов Инстаграм к Фейсбуку

Некоторым пользователям требуется привязать новую страницу фейсбук к Инстаграму, некоторые привязывают по ошибке не ту, надо отвязать старую. Делается это просто. Заходите в приложение Facebook, выходите из аккаунта, который нам не нужен, выходим из МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ САЙТА Facebook, далее делаем отвязку через СВЯЗАННЫЕ АККАУНТЫ внутри Инстаграм, немного ждём. Заходим в приложение Facebook, заходим в нужный аккаунт для привязки, далее идём в приложение Instagram и через СВЯЗАННЫЕ АККАУНТЫ снова привязываем аккаунт фейсбук, но уже новый. Всё. Процесс отвязки-привязки завершен.

Как привязать Facebook к Instagram

В настоящий момент компания Facebook отвечает не только за одноименную социальную сеть, но еще и за популярное приложение Instagram. И между этими двумя сервисами имеется возможность синхронизации. Чтобы активировать ее, пользователю следует разобраться, как привязать Инстаграм к Фейсбуку. Именно это вы и узнаете из нашей статьи.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Удобнее всего включать синхронизацию именно с мобильного устройства. Данная процедура доступна также и на ПК, но с некоторыми оговорками. Каждой из тем посвящен отдельный раздел, переходите сразу же к нужному.

Также мы разберем способ, как указать ссылку в своем профиле. Не Получается Привязать Инстаграм к Фейсбуку.

Как связать аккаунты Инстаграм и Фейсбук через компьютер

Заходите в приложение Facebook, выходите из аккаунта, который нам не нужен, выходим из МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ САЙТА Facebook, далее делаем отвязку через СВЯЗАННЫЕ АККАУНТЫ внутри Инстаграм, немного ждём. После выполненных шагов наши аккаунты Facebook и Instagram будут связаны друг с другом, Вы уже сможете пользоваться кросспостингом и получать уведомления от регистрации в Инстаграм своих друзей Facebook.

Как сменить привязанный аккаунт. Устройство android

Затем откройте настройки; владельцам Androidдля этого нужно нажать на три полоски, а затем выбрать пункт Настройки ; владельцам же iOS нужно просто нажать на значок шестерёнки. Так как на сегодняшний день абсолютное большинство пользователей Инстаграма пользуются им через приложение, то, прежде всего, рассмотрим, как привязать Инстаграм к Фейсбуку через телефон в мобильном приложении.

Привязка через телефон. Лендинг за 10 минут

Как привязать Инстаграм к Facebook через телефон: инструкция
Конечно, никто не заставляет пользователей связывать аккаунты в Инстаграмме и Фейсбуке в обязательном порядке, однако, зачастую связанные профили дают ряд преимуществ и позволяют избежать некоторых трудностей. После этого необходимо войти в свой профиль в Инстаграме с другого устройства, открыть раздел Параметры , нажать на Настройки публикации и далее выбрать Facebook;.
Как привязать Инстаграм к Фейсбуку — инструкция как привязать Instagram к Facebook через компьютер или телефон (айфон, андроид)
Заходим в приложение Facebook, заходим в нужный аккаунт для привязки, далее идём в приложение Instagram и через СВЯЗАННЫЕ АККАУНТЫ снова привязываем аккаунт фейсбук, но уже новый. Привязав страницы друг к другу, вы не только получите возможность восстановить пароль от одной из них через другую, но и сможете войти в аккаунт через неё.

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку

  1. Запустите приложение.
  2. Откройте профиль, нажав на значок в правом нижнем углу.
  3. Затем откройте настройки; владельцам Androidдля этого нужно нажать на три полоски, а затем выбрать пункт «Настройки»; владельцам же iOS нужно просто нажать на значок шестерёнки.
  4. Затем найдите раздел «Связанные аккаунты».
  5. Нажмите на вариант «Facebook».
  6. После этого вам потребуется ввести ваши данные от аккаунта в Facebook и нажать «ОК».

Как Инстаграм привязать к Фейсбуку через телефон и компьютер

Как изменить привязку • Нажмите на стрелочку в правом верхнем углу.

Как связать аккаунты Инстаграм и Фейсбук

В Instagram нет внутренних инструментов для запуска рекламы, так как соц.сеть принадлежит Facebook. Поэтому нужно сначала привязать страницу Инстаграм к Фейсбуку. Делается это через Фейсбук. Далее инструкция по привязке аккаунта.

Чтобы привязать Инстаграм к Фейсбуку, следуйте простой инструкции:

Переведите профиль Инстаграм в режим «Бизнес»

— Зайдите в раздел настроек — Прокрутите список подразделов, выберите «Сменить тип аккаунта» — Снизу всплывет окно. Увидите опцию «Перейти на бизнес-аккаунт» Что дает переключение личного режима на бизнес-аккаунт: — получите доступ к данным метрики публикаций; — сможете изучать статистику: данные об аудитории, показатели активности, реакции на публикации; — откроется возможность добавления контактов: телефон, e-mail, адрес, часы работы.

Подключение через Фейсбук

— Откройте главную страницу Фейсбук

— Слева размещен список. Ищите раздел «Страницы». Если открываете раздел первый раз или редко пользуетесь, придется пролистать список. Когда опция используется часто, она вынесена в начало списка.

— Если есть страница в Фейсбуке, после перехода в новое окно слева выберите пункт «Ваши страницы» — Выберите свою нажатием

— Если такой еще нет, нажмите слева опцию «Создать новую страницу». Впишите название, выберите категорию, оформите по подсказкам инструкции

— Сверху размещена панель контекстного меню. Выберите «Настройки» — Обратите внимание на меню слева. Найдите пункт «Instagram» — Откроется окно следующего раздела «Подключенный аккаунт Instagram» — Ищите кнопку «Вход» — Введите логин, пароль Инстаграм Важно!

— С одной личной страницы Фейсбук можно создавать неограниченное количество бизнес-страниц. К каждой бизнес-странице можно привязать отдельный бизнес-аккаунт Инстаграм.

— Не запускайте рекламную кампанию с только что созданной страницы. Оформите, опубликуйте несколько постов, пригласите друзей, подождите несколько дней.

— Не называйте страницу Фейсбук названием проекта, фирмы, бренда. Личную страницу, с которой собираетесь оплачивать таргетированную рекламу, называйте именем, указанным на банковской карте. Иначе можно получить бан при попытке оплатить кампанию. Риск заблокировать рекламный кабинет также существует при использовании виртуальных карт.

Зачем нужно привязать Instagram к Facebook

ФБ — собственник инсты, поэтому контроль рекламы осуществляется через ФБ. Если привязать Инстаграм профиля появляется возможность не только настроить таргетированную рекламу в ADS Manager:

— постить публикации в социальных сетях одновременно, — настройки автоответов в Директе Инстаграм через кабинет настроек ФБ, — получить данные статистики обеих соцсетей.

Дополнительный способ привлечения клиентов

Instagram имеет особенность — шапка профиля позволяет разместить единственную ссылку.

Представьте: таргет привел пользователей. Они заходят на страницу Инстаграм, изучают предложенные товары, услуги. Как обратиться к эксперту за консультацией, заказать услугу? Аккаунт располагает тремя секундами для привлечения внимания. Листать «Актуальное» — долго. В 2024 году пользователи не станут этим заниматься. Аудитория Инстаграм привыкла к мультиссылке в шапке профиля. Один клик — пользователь получает всю информацию в одном месте. Перед запуском рекламной кампании проверьте, готов ли аккаунт к визиту новых читателей:

— Используйте ключевой запрос в описании профиля — Шапка должна содержать УТП (уникальное торговое предложение) — Актуальные подписаны, содержат информацию, соответствующую предложению рекламы

— Последние три поста релевантны рекламному предложению, отвечают на вопросы и возражения пользователей

— Посетители быстро найдут удобный способ связи

Последний пункт закрывает мультиссылка. Данный маркетинговый инструмент давно знаком пользователям: используют блогеры (микроблоги и миллионники), предприниматели, онлайн-школы, эксперты, фрилансеры.

Достоинства мультиссылки: — Информация и контакты в одном месте — Рекламное предложение, цена, фото, способ заказа собраны на одной странице

— Предоставляются несколько вариантов связи на выбор — человек выбирает, без принуждения устанавливать мессенджер

— Быстрый, дешевый способ связи с клиентами — Делается самостоятельно без привлечения веб-разработчика, дизайнера

Лендинг за 10 минут

Чтобы сделать сайт-визитку понадобится от 10 до 30 минут в зависимости от функционала: — Продумайте рекламное предложение — Подготовьте приветственный текст, фотографию (себя, товара) — Зарегистрируйтесь в сервисе по созданию мультиссылок Hipolink — Выберите тариф — Создайте лендинг на конструкторе Создать сайт за минуты можно благодаря блокам конструктора: — Мессенджеры — Ссылки — Товары и услуги — Виджеты — Текст — Выпадающий блок для списков, дополнительного текста — HTML-блок для расширения функционала и кастомизации дизайна

Продвигая блог, магазин, услугу, используйте актуальные инструменты раскрутки: контент, визуал, таргетированную рекламу, мультиссылку. Не забудьте привязать аккаунты.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Теперь вы знаете, как привязать Фейсбук к Инстаграму и зачем это нужно. Как вы могли убедиться сами, процесс привязки совсем нетрудный и не займёт много времени, а привязанную ранее страницу можно в любой момент отвязать. А потому связать свои аккаунты стоит при первой же возможности, ведь это даст вам новые возможности в использовании уже знакомых вам социальных сетей.

Как отвязать Инстаграм от Фейсбука без доступа к Фейсбуку

  1. Откройте на вашем девайсе приложение Instagram.
  2. Перейдите ко вкладке собственного профиля (с описанием, списком подписчиков, публикациями и т. д.).
  3. Нажмите на значок с 3 полосами в верхней части экрана.

IPhone или Windows Phone:

Не секрет, что социальная сеть Instagram принадлежит компании Facebook, именно поэтому у пользователей есть возможность привязать аккаунт Инстаграм к Фейсбуку и наоборот. При этом после привязки нового аккаунта, ваши друзья в Фейсбуке, зарегистрированные в Инстаграм, могут получить сообщение о том, что Вы используете новый профиль.

Как отвязать страницу Инстаграм от Фейсбука. Устройство android

После этого необходимо войти в свой профиль в Инстаграме с другого устройства, открыть раздел Параметры , нажать на Настройки публикации и далее выбрать Facebook;. Возможность восстановить доступ к профилю в Instagram через аккаунт в Facebook в случае возникновения трудностей при восстановлении данных непосредственно через Инстаграм.

Руководство… Как связать инструкция

Как привязать Facebook к Instagram — пошаговая инструкция
Так как на сегодняшний день абсолютное большинство пользователей Инстаграма пользуются им через приложение, то, прежде всего, рассмотрим, как привязать Инстаграм к Фейсбуку через телефон в мобильном приложении. Чтобы отвязать станицу Фейсбук от Инстаграма с компьютера необходимо просто зайти в настройки профиля и в разделе Приложения и сайты удалить Instagram из списка доступных приложений.

Как привязать страницу Инстаграм к Фейсбуку через Фейсбук

  1. Для начала перейдите на сайт Facebook и авторизуйтесь там.
  2. Нажмите на стрелочку в правом верхнем углу экрана.
  3. В появившемся меню откройте пункт «Настройки».
  4. Затем на панели слева выберите раздел «Приложения и сайты».
  5. Здесь нажмите на значок карандаша рядом со значком Instagram.
  6. Затем в открывшемся окне найдите подраздел «Видимость приложений».
  7. Рядом с ним вы увидите синюю кнопку, нажмите на неё и выберите вариант «Доступно всем».
  8. Нажмите на кнопку «Сохранить», которая находится внизу экрана.
  9. Теперь перейдите на страницу Instagram.
  10. Авторизуйтесь и перейдите в профиль.
  11. Нажмите на три точки в правом верхнем углу.
  12. Откройте настройки.
  13. Перейдите в раздел «Связанные аккаунты».
  14. Выберите в предложенном списке «Facebook» и завершите привязку.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.