На Что Снимают Блоггеры в Инстаграм • Катя клэп

Исследование инстаграм-блогеров 2024: в какой нише не протолкнуться, как блогеры-миллионники получили свои «миллионы» и кто лучше всех вовлекает в Instagram. Читайте на

Кто в России имеет миллион подписчиков? • Или можно получить данные по вовлечению Engagement Rate в разных отраслях в таком виде.

Собчак и инстамамы: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всех в Instagram

В прошлом году Forbes впервые представил рейтинг Instagram-блогеров. В него вошли 15 публичных персон, больше всего заработавших в этой социальной сети. Спустя год в их рядах произошла серьезная ротация — в рейтинге сразу шесть новых лиц, некоторые прошлогодние лидеры уступили позиции. Тем не менее лидером рейтинга вновь стала Ксения Собчак. За прошедший год она второй раз вышла замуж, запустила шоу на «Первом канале» и нарастила аудиторию. Спектр брендов, которые она рекламирует, широк — это и техника Bork, и косметика Mixit, и автомобили Audi — правда, после того, как Собчак пошутила на тему афроамериканских волнений в США на YouTube-шоу Comment Out, а также написала несколько критических реплик по поводу движения Black Lives Matter в своем Instagram, немецкий автоконцерн разорвал с ней контракт .

Второе место в рейтинге заняла певица Полина Гагарина. В аккаунте она делится подробностям своей повседневной жизни, выкладывает фотографии с другими артистами и размещает рекламу. В прошлом году на втором месте была Регина Тодоренко.

Перемены и на третьем месте — Ольгу Бузову сменила блогер Ида Галич. Начав с вайнов в Instagram, в прошлом году она запустила свое шоу для школьников, а в этом стала мамой и ведущей шоу «Такие родители» на «Пятнице!», где со своим мужем делится опытом воспитания ребенка. В рейтинге есть еще два блогера, чей контент во многом посвящен семье и материнству, — это новички Валерия Чекалина и Алина Левда. Кроме них, в рейтинге еще четыре новых имени — Настя Ивлеева, Егор Крид, Рита Дакота и Ксения Бородина.

«Инстамамы изначально были движущей силой Instagram, — рассуждает основатель сервиса WhoIsBlogger Лев Грунин. — Наибольшую аудиторию они набирают в первые годы рождения ребенка, в это же время рекламодатели наиболее активно размещают у них рекламу». Аудитория инстамам — другие молодые мамы, у которых больше времени для выбора товаров онлайн, они чаще совершают покупки, для брендов они в приоритете, добавляет Михаил Карпушин, директор по маркетингу GetBlogger.

В каком бы формате блогеры ни работали, объединяет их одно — «новая искренность». Они стремятся быть ближе к своим подписчикам, демонстрируя не только приятные стороны жизни, публикуя неотфотошопленные фотографии и рассказывая о своей жизни без прикрас. «Instagram перестал быть соцсетью, где пластиковые люди публикуют заумные посты, а стремится к тому, чтобы стать местом, где ты общаешься с популярной персоной как с другом», — резюмирует Карпушин.

Методология

По просьбе Forbes исследовательская компания WhoIsBlogger , специализирующаяся на интеллектуальном анализе больших объемов данных, проанализировала аккаунты российских Instagram-блогеров с общим числом подписчиков более 2 млн человек. Из них были отобраны 33 блогера с наибольшим количеством рекламных публикаций за год. Далее мы собрали данные о стоимости размещения различных типов публикаций у этих блогеров (с помощью самих блогеров, экспертов и блогерских агентств) и выделили 15 блогеров, заработавших, по этим оценкам, больше всего. Также мы учитывали, что часть постов блогеры размещают по бартеру. Данные проанализированы за период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2024 года.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Этот парень – настоящий первопроходец отечественного YouTube, который ворвался в 2010 год со своим шоу +100500, где обсуждал короткие и смешные видеоролики на фоне леопардового ковра. Прошло 10 лет, а Макс все еще на плаву. Доход блогеру приносят рекламные интеграции на канале, где собралось 10,4 млн подписчиков, продажа мерча и реклама в соцсетях.

Славный Друже Обломоff (52,5 млн рублей)

Славный Друже – автор популярного сегодня формата обзоров на доставки еды. Кроме того, блогер снимает и другие видео на кулинарную тему: рецепты (простые и сложные), обзоры на кухонную утварь, дегустации деликатесов, от которых кровь стынет в жилах (например, столетние яйца или сюрстреминг).

Wylsacom (173 000 000 рублей)

Акцент делается сразу на несколько объектов, а потому внимание наблюдателя быстро теряется и не концентрируется на чем то одном, в результате чего общая картинка становится более волшебной и необыкновенной. Однако у наших блогеров не все так гладко за три года просмотры на канале в среднем снизились с более чем 3 млн до 800 тысяч, а от организаторов ушло большинство крупных рекламодателей.

А ты хотел бы стать успешным блогером и превратить свой успех в деньги? – Настя ивлеева

Если человек обладает эффектной и запоминающейся внешностью, его с большей вероятностью будут смотреть зрители, а это и нужно большинству кулинарных заведений. Instagram перестал быть соцсетью, где пластиковые люди публикуют заумные посты, а стремится к тому, чтобы стать местом, где ты общаешься с популярной персоной как с другом , резюмирует Карпушин.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Сколько заработали ТОП 20 блогеров за октябрь 2024 года – Катя клэп

Приемы съемки от инстаграм-блогеров: как сделать хорошие фото
В одном из интервью в 2019 году он сказал, что он изо всех сил старается делать контент и совершенствоваться в качестве фуд-блогера, потому что страстно любит наслаждаться вкусной едой и пробовать ее. Это целый труд, требующий внимания, терпения и мастерства, ведь для достижения успеха достаточно иметь один процент таланта, а все остальное бесконечное старание и преданность делу.

10 самых богатых российских блогеров. Они зарабатывают миллионы! ???? | SEMANTICA | Яндекс Дзен

Кто бы что ни говорил, а Инстаграм все еще является очень популярной площадкой. Здесь можно найти все: от красивых фотографий природы до аккаунтов, ориентированных исключительно на рекламу. Понятно, что руководство популярной площадки постоянно находится в поисках улучшения своего продукта. На этот раз в Meta (ранее Facebook) решили пойти на отчаянный шаг — добавить платные функции. Кажется, что время бесплатных социальных сетей проходит — и здесь нас хотят заставить платить деньги. Сегодня предлагаю разобраться в нюансах работы платных подписок в Инстаграм и понять, кто и зачем должен на них подписаться. Из первых уст: как благодаря созданию контента, связанного с едой, находчивые люди зарабатывают миллионы долларов

На обзорах еды он зарабатывает большие суммы

Кроме того, блогер снимает и другие видео на кулинарную тему рецепты простые и сложные , обзоры на кухонную утварь, дегустации деликатесов, от которых кровь стынет в жилах например, столетние яйца или сюрстреминг. Не спешите пугаться чтобы сделать пару красивых фото, не нужно проводить года в фотостудии, ведь признанные миром блогеры уже поделились простыми, но действенными секретами хорошего изображения.

Амиран Сардаров (38 800 000 рублей) Саша спилберг

Благодаря этому Николь Вольф может не только работать с комфортом и планировать свой график, но и зарабатывать много денег, чтобы продолжать увлекательное путешествие к открытию новых кулинарных шедевров. Однако сами блогеры утверждают, что в кулинарном секторе приходится сталкиваться со многими препятствиями, особенно когда рынок фуд-обозревателей перенасыщен.

В какой нише не протолкнуться • Юрий дудь

Собчак и инстамамы: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всех в Instagram |
Если человек обладает эффектной и запоминающейся внешностью, его с большей вероятностью будут смотреть зрители, а это и нужно большинству кулинарных заведений. Спектр брендов, которые она рекламирует, широк это и техника Bork, и косметика Mixit, и автомобили Audi правда, после того, как Собчак пошутила на тему афроамериканских волнений в США на YouTube-шоу Comment Out, а также написала несколько критических реплик по поводу движения Black Lives Matter в своем Instagram, немецкий автоконцерн разорвал с ней контракт.
В Инстаграм появится платная подписка. Зачем оно нам надо? |
Талант художественной фотографии особое умение не только разглядеть в обыденном нечто волшебное, но и умение правильно это запечатлеть, чтобы не нарушить баланс света и яркости и соблюсти каждое условие для получения красивого кадра. Аудитория инстамам другие молодые мамы, у которых больше времени для выбора товаров онлайн, они чаще совершают покупки, для брендов они в приоритете, добавляет Михаил Карпушин, директор по маркетингу GetBlogger.

Сколько зарабатывают блогеры в Инстаграм

Талант художественной фотографии — особое умение не только разглядеть в обыденном нечто волшебное, но и умение правильно это запечатлеть, чтобы не нарушить баланс света и яркости и соблюсти каждое условие для получения красивого кадра. Это целый труд, требующий внимания, терпения и мастерства, ведь для достижения успеха достаточно иметь один процент таланта, а все остальное — бесконечное старание и преданность делу. Технические моменты

Сколько заработали ТОП 20 блогеров за последнюю неделю с 8 по 14 ноября 2024 • Теперь мы знаем, сколько зарабатывает сам Юра.

10 самых богатых российских блогеров. Они зарабатывают миллионы!????

Они смогли монетизировать свою популярность и сейчас зарабатывают миллионы. Мы составили топ-10 самых богатых российских блогеров. Узнай, кто они!

Катя Клэп (32 000 000 рублей)

Открывает самую богатую десятку первая девушка-блогер российского YouTube, которая на сегодняшний день имеет 7,1 млн подписчиков на своем канале и еще больше (7,7 млн) в Инстаграме. Пока Катя красится на камеру и делится с подписчиками самым сокровенным, ее прибыль выходит на уровень дохода топ-менеджера крупной компании, а рекламодатели выстраиваются в очередь.

Самый популярный ролик на канале Кати Клэп, который набрал 9,7 млн просмотров – челлендж с поеданием лимона. Свой хит с лимоном сама Катя не любит. Говорит, что это «самое глупое видео, которое неоправданно часто приводят в пример».

Ян Янов и Александр «Ресторатор» Тимарцев – Versus Battle (35 000 000 рублей)

9-е место в топе и 35 000 000 рублей в год делят создатели баттл-площадки Versus. Отметим, что основную прибыль ребятам приносит именно YouTube-канал, куда попадают записи со всех версусов.

Однако у наших блогеров не все так гладко: за три года просмотры на канале в среднем снизились с более чем 3 млн до 800 тысяч, а от организаторов ушло большинство крупных рекламодателей. В феврале Ресторатор объявил о своем банкротстве и миллионных долгах.

Пока ребята придумывают, как увеличить свои доходы и сохранить место в топе богатейших блогеров, предлагаем посмотреть легендарный баттл Гнойного и Оксимирона, который принес каналу 46 млн просмотров.

Амиран Сардаров (38 800 000 рублей)

Амиран ведет свой канал Дневник хача с 2015 года. Сейчас у блогера 5,8 млн подписчиков на YouTube и 3 млн – в Инстаграме. Еще одним источником дохода Сардарова является созданное им агентство Lionsmedia. К слову, за успешную рекламную кампанию одной фирмы блогер получил в подарок автомобиль BMW.

А вот ролик на канале Амирана, который набрал рекордное количество просмотров – 26 млн:

Саша Спилберг (44 900 000 рублей)

Для большинства российских подростков главное достижение к восемнадцати годам — поступление в вуз, а наша героиня к этому возрасту уже обзавелась солидным счетом в банке. Аудитория Саши Спилбрег в Инстаграме составляет 5,2 млн подписчиков, на YouTube – 6,7 млн. Она часто рекламирует товары для красоты и здоровья, средства личной гигиены и так далее, получая за это очень неплохие дивиденды.

Одним из самых обсуждаемых роликов Спилберг стало видео, где ютьюб-звезда принимает ванную из чипсов. Можно сколько угодно рассуждать о качестве такого контента, но с цифрами не поспоришь – 6,5 млн просмотров.

Макс +100500 (45 000 000 рублей)

Этот парень – настоящий первопроходец отечественного YouTube, который ворвался в 2010 год со своим шоу +100500, где обсуждал короткие и смешные видеоролики на фоне леопардового ковра. Прошло 10 лет, а Макс все еще на плаву. Доход блогеру приносят рекламные интеграции на канале, где собралось 10,4 млн подписчиков, продажа мерча и реклама в соцсетях.

Давно не смотрели шоу +100500? Вот свежий выпуск:

Ида Галич (51 000 000 рублей)

Аудитория Иды Галич в Инстаграме – более 5,8 миллиона подписчиков. Основная деятельность – написание и публикация коротких юмористических скетчей. Галич ведет канал с аудиторией 1,5 млн на Youtube, который тоже приносит доход. К слову, одна рекламная интеграция в Инстаграме Иды стоит 1 000 000 рублей.

Иногда звезда выпускает музыкальные клипы с сюжетом в коллаборации с другими звездами. Например, ролик с рэпером Kyivstoner собрал 12 млн просмотров.

Славный Друже Обломоff (52,5 млн рублей)

Славный Друже – автор популярного сегодня формата обзоров на доставки еды. Кроме того, блогер снимает и другие видео на кулинарную тему: рецепты (простые и сложные), обзоры на кухонную утварь, дегустации деликатесов, от которых кровь стынет в жилах (например, столетние яйца или сюрстреминг).

Доход блогеру приносят рекламные интеграции на канале. Он рекламирует ножи, бытовую технику, онлайн-игры, интернет-магазины и так далее.

Один из самых популярных рецептов на канале Друже – блинный торт с красной рыбой. Если ты голоден, лучше не включай этот ролик!

Настя Ивлеева (57 700 000 рублей)

Настюшка-Опасность так же, как и ее подруга Ида Галич стала популярна благодаря коротким юмористическим скетчам в Инстаграме. На сегодняшний день инстаграм-профиль Ивлеевой насчитывает 16,7 млн подписчиков. В интервью у Дудя Настя рассказала, что зарабатывает до 500 тыс. рублей с одной рекламы в сторис и около 1 млн рублей за рекламу в профиле.

Вдобавок ко всему у звезды есть собственное шоу на YouTube – AgentShow.

Юрий Дудь (89 800 000 рублей)

Один из любимых вопросов блогера гостям в шоу «вДудь» уже стал мемом: «Сколько ты зарабатываешь?». Теперь мы знаем, сколько зарабатывает сам Юра! 7,1 млн подписчиков на YouTube и 3,8 млн в Инстаграме приносят интервьюеру колоссальный доход. Кроме того, Дудь является амбассадором крупных брендов – Head&Shoulders и Эльдорадо.

Кстати, самый популярный ролик на канале Дудя – интервью с героиней нашего топа Настей Ивлеевой. 30 млн просмотров – это вам не шутки!

Wylsacom (173 000 000 рублей)

Ну вот мы и подобрались к вершине нашего топа! На первой строчке рейтинга самых богатых российский блогеров возвышается Валентин Петухов или Wylsacom, снимающий обзоры гаджетов. Его основной деятельностью является Youtube-канал и, конечно же, реклама. В основном, блогер не делает рекламные интеграции в ролики, а снимает полноценные оплачиваемые видеообзоры о предложенном девайсе. Рекламные интеграции тоже есть – упоминание в видео обойдется рекламодателю в 1 000 000 рублей.

У Валентина 9,2 млн подписчиков на Youtube и 2 млн в Инстаграме. Кроме того, у него есть собственный сайт, где он публикует обзоры, статьи и новости. Если ты ломаешь голову над тем, покупать новый бюджетный IPhone SE 2 или нет, посмотри, что об этом думает наш герой:

А ты хотел бы стать успешным блогером и превратить свой успех в деньги?

Как видишь, все ребята из этого топа создают качественный и цепляющий контент на любой площадке, с которой работают – будь то YouTube, Инстаграм или собственный сайт.

Ты спросишь: «Учат ли на блогеров?». Да, но в большинстве случаев это курсы по выкачиванию денег из наивных молодых людей, которые хотят в один момент проснуться знаменитыми.

В мире блогерства есть один устоявшийся закон: «Контент правит!». Как только ты научишься делать годный контент, то откроешь для себя множество путей развития. И даже, если ты не станешь мега-популярным блогером, то сможешь использовать этот навык в работе и бизнесе.

Преподаватели онлайн-школы SEMANTICA расскажут тебе, как работать с контентом и создавать цепляющие тексты! Что ты получишь:

  • Навыки разработки стратегии продвижения для бизнеса любой тематики.
  • Практические знания, необходимые для создания вовлекающего контента.
  • Методы поиска тем для контент-плана.
  • Сертификат о прохождении курса.

Выбирай свое направление – «Контент-маркетинг в социальных сетях» или «Контент-маркетинг для коммерческого блога».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Талант художественной фотографии — особое умение не только разглядеть в обыденном нечто волшебное, но и умение правильно это запечатлеть, чтобы не нарушить баланс света и яркости и соблюсти каждое условие для получения красивого кадра. Это целый труд, требующий внимания, терпения и мастерства, ведь для достижения успеха достаточно иметь один процент таланта, а все остальное — бесконечное старание и преданность делу.

Ешьте на камеру и зарабатывайте реальные деньги

Конечно, очевидно, что все негодуют, ибо понимают тенденции развития. Сегодня появились платные сторис в Инстаграм, завтра запретят писать в директ, а что дальше, будем платить за вход? Куда выгоднее кажется простая отмена рекламы за деньги. Тут и я бы платил.

Реклама в Instagram

По просьбе Forbes исследовательская компания WhoIsBlogger , специализирующаяся на интеллектуальном анализе больших объемов данных, проанализировала аккаунты российских Instagram-блогеров с общим числом подписчиков более 2 млн человек. Аудитория инстамам другие молодые мамы, у которых больше времени для выбора товаров онлайн, они чаще совершают покупки, для брендов они в приоритете, добавляет Михаил Карпушин, директор по маркетингу GetBlogger.

Хороший и плохой Engagement Rate Саша спилберг

Талант художественной фотографии особое умение не только разглядеть в обыденном нечто волшебное, но и умение правильно это запечатлеть, чтобы не нарушить баланс света и яркости и соблюсти каждое условие для получения красивого кадра. Если человек обладает эффектной и запоминающейся внешностью, его с большей вероятностью будут смотреть зрители, а это и нужно большинству кулинарных заведений.

Большая конкуренция • Саша спилберг

Загадочность
Однако она также подчеркнула, что рецензенты должны создавать объективные и точные обзоры, чтобы поддерживать уровень надежности и обеспечивать работу ресторанов. Пока Катя красится на камеру и делится с подписчиками самым сокровенным, ее прибыль выходит на уровень дохода топ-менеджера крупной компании, а рекламодатели выстраиваются в очередь.

Сколько заработали ТОП 20 блогеров за 2024 год

Кто бы что ни говорил, а Инстаграм все еще является очень популярной площадкой. Здесь можно найти все: от красивых фотографий природы до аккаунтов, ориентированных исключительно на рекламу. Понятно, что руководство популярной площадки постоянно находится в поисках улучшения своего продукта. На этот раз в Meta (ранее Facebook) решили пойти на отчаянный шаг — добавить платные функции. Кажется, что время бесплатных социальных сетей проходит — и здесь нас хотят заставить платить деньги. Сегодня предлагаю разобраться в нюансах работы платных подписок в Инстаграм и понять, кто и зачем должен на них подписаться.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.