На Какие Темы Можно Поговорить в Инстаграме • Для коммерческого аккаунта

18 идей для постов психолога в соцсетях. Статья. Психология.

Заключение • Мотивирующие и вдохновляющие длинные посты.

Пост знакомство в Instagram: как написать + идеи и примеры (2021)

Что такое пост знакомство в Инстаграм: цели и задачи

Задача любого автора в Инстаграм — заинтересовать целевую аудиторию. И для этого недостаточно публиковать красивые фотографии. Нужно наладить контакт с подписчиками и создать доверительные отношения.

Поэтому расскажите своей аудитории о себе: чем занимаетесь, какие у вас интересы. В этом поможет пост знакомство.

Пост знакомство в Инстаграм — это отдельная публикация с информацией об авторе блогера. Задача этого поста — создать правильное впечатление о вашем Instagram-аккаунте в глазах подписчиков.

После изучения публикации у ЦА не должно возникать вопрос на тему того, чем именно занимаетесь вы или ваша компания. Да, именно компания. Пост знакомство нужно писать не только блогерам, но и брендам, магазинам, мастерам по маникюру или фотографам.

Еще пост знакомство поможет увеличить вовлеченность аудитории и повысить продажи ваших товаров/услуг.

Рецепт успешного приветственного поста

Многие часто путают приветственный пост с продающим — просто «вываливают» на читателя тонны коммерческой информации. Но у этой публикации немного другие задачи.

Поэтому мы хотим поделиться с вами простым «рецептом» хорошего поста для знакомства со своей аудиторией.

Это интересно: хотите быстро набрать тысячи подписчиков и лайков в Instagram? Накрутите их с помощью сервиса Likemania. Это безопасно: профиль не заблокируют.

Еще это очень дешево: цена подписчика — от 0.35 руб, а лайка — от 0.14 руб.

Сервис привлекает живых людей и роботов. Можно накручивать просмотры для видео. Начинайте раскрутку своего профиля прямо сейчас.

Начать накрутку подписчиков и лайков в Likemania >>>

Рецепт приветственного поста:

  • Креативный и цепляющий текст.
  • Истории, которые вызывают эмоции у читателей.
  • Информативный — помогает подписчикам понять, кто вы и чем занимаетесь.
  • Уникальный — он не похож на посты других пользователей.

Как написать пост знакомство: рекомендации и советы

Перейдем к практической части статьи. Посмотрим, как написать пост знакомство в Инстаграм. Сначала для личного аккаунта, потом — для коммерческого.

Для личного аккаунта

В приветственном посте на личном аккаунте важно рассказать как можно больше о себе. Чем вы занимаетесь, какие у вас интересы, где живете.

Ваша задача — «раскрыться» перед аудиторией. Это поможет создать доверительное отношение. Чем больше интересной информации знают о вас подписчики, тем больше они будут доверять вашему мнению.

Пост знакомство в блоге Инстаграм

Пример приветственного поста в блоге

Если вы эксперт в какой-то области — например, опытный психолог или парикмахер, — то уделите больше внимания рассказу о своей деятельности. Возможно, вы проводите консультации — подобная информация в приветственном посте увеличит ваши продажи.

Для коммерческого аккаунта

Правила написания приветственного поста в коммерческом аккаунте немного другие. Здесь не нужно много рассказывать о своей компании. И уже тем более посвящать весь текст ненужным фактам о создании бренда.

Уделите как можно больше времени своим товарам или услугам. Расскажите, чем именно вы занимаетесь — например, делаете свадебные фотографии или продвигаете бизнес в социальных сетях.

Приветственный пост в коммерческом аккаунте Instagram

Пост знакомство в коммерческом аккаунте

Поделитесь своим опытом работы. Можно рассказать о том, как построен процесс работы в вашей компании.

7 идей для постов

Идеи для приветственного поста в Инстаграм:

  1. Расскажите о своих увлечениях.
  2. Поделитесь целями.
  3. Опишите свою профессиональную деятельность.
  4. Расскажите краткую историю своей жизни.
  5. Поделитесь историей создание бренда/компании.
  6. Укажите свои слабые стороны и страхи.
  7. Расскажите о том, как вы достигли успеха в своей сфере.

Удачные примеры

Теперь давайте посмотрим удачные примеры приветственных постов. Используйте их в качестве образца — интересные идеи и «фишки» можете использовать в собственной публикации.

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.

Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.

Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

Бросьте вызов самому себе и пишите об этом

Для примера возьмем магазин одежды в Инстаграм. Для интернет-магазина можно использовать 3 рубрики: продающие посты, обучающие публикации и интерактивный контент.

Пост знакомство в Instagram: как написать + идеи и примеры (2021)

Задача любого автора в Инстаграм — заинтересовать целевую аудиторию. И для этого недостаточно публиковать красивые фотографии. Нужно наладить контакт с подписчиками и создать доверительные отношения.

Поэтому расскажите своей аудитории о себе: чем занимаетесь, какие у вас интересы. В этом поможет пост знакомство.

Пост знакомство в Инстаграм — это отдельная публикация с информацией об авторе блогера. Задача этого поста — создать правильное впечатление о вашем Instagram-аккаунте в глазах подписчиков.

После изучения публикации у ЦА не должно возникать вопрос на тему того, чем именно занимаетесь вы или ваша компания. Да, именно компания. Пост знакомство нужно писать не только блогерам, но и брендам, магазинам, мастерам по маникюру или фотографам.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Еще пост знакомство поможет увеличить вовлеченность аудитории и повысить продажи ваших товаров/услуг. Какой Можно Сделать Блог в Инстаграм.

Лайфхаки

Советы по подготовке к процедуре и уходе за ресницами бровями заставят заинтересованных в этом пользователей подписаться на ваш аккаунт, а также подтвердят вашу экспертность. В посте дать ответы на самые актуальные вопросы родителей когда стоит посещать логопеда, когда стоит беспокоиться, что ребенок неправильно произносит звуки, когда уже поздно, или еще слишком рано обращаться за консультацией.

Списки (любимых фильмов, худших книг и т.д.) – Возьмите интервью

Если нет собственной продукции можно взять на рекламу какие-то книги или полезные развивающие игры для детей, фотографии должны быть соответствующие рекламе. Первоклассная визуализация предусматривает не только наличие хорошей камеры и сопутствующего оборудования, но и понимание основ колористики, а также композиции кадра.

Расскажите о городе, где вы родились. Возьмите интервью

Идеи для постов в инстаграм на все случаи жизни | Дмитрий Щукин
Коментарий понятно, что в указанные временные промежутки устойчивого результата не будет, но это создаёт платформу для работы, показывает возможность, далее уже предлагать платный курс, где есть индивидуальный подход и разумные временные рамки для постановки и закрепления звуков. Это необходимо не только для того, чтобы напомнить о своей профессии, но и чтобы поднимать общий уровень подписчиков, которые должны иметь представления о базовых принципах психологии.

Контент план для Логопеда для инстаграма, идеи и темы для постов

Это интересно: хотите быстро набрать тысячи подписчиков и лайков в Instagram? Накрутите их с помощью сервиса Likemania. Это безопасно: профиль не заблокируют. Еще это очень дешево: цена подписчика — от 0.35 руб, а лайка — от 0.14 руб.Сервис привлекает живых людей и роботов. Можно накручивать просмотры для видео. Начинайте раскрутку своего профиля прямо сейчас.Начать накрутку подписчиков и лайков в Likemania >>>

О чём писать в блоге: идеи (темы) для постов в Инстаграм

Отзывы • обработка фотографий должна быть естественной, следите за натуральностью оттенков всех деталей;.

18 идей для постов психолога в соцсетях

За долгие годы работы с психологами я вывела три задачи, которые психолог решает с помощью соцсетей:

  • демонстрация экспертности;
  • вызвать доверие;
  • побудить к действиям.

Далее — варианты постов, которые призваны решить эти три задачи. Изучайте и пользуйтесь.

  1. Личная история. Расскажите, как вы начинали, как пришли в профессию, как стали консультировать. Не бойтесь быть открытыми и делитесь своими историями. Тёплый и откровенный рассказ — залог доверительный отношений с подписчиками.
  2. Истории клиентов. Важно: не берём клиентов, которые находятся в личной терапии. Используйте истории тех, кто посещал ваши тренинги, семинары, онлайн-марафоны. Держите связь с участниками ваших программ, просите их рассказать, как изменилась их жизнь. Всегда спрашивайте разрешение на публикацию отзыва или истории. Часть клиентов сдаёт согласие только при условии анонимности.
  3. Подтверждение вашей профильной компетенции. В этих постах вы публикуете информацию о ваших достижениях: дипломы, сертификаты, участие в конференциях, семинарах, мастер-классах. Расскажите вкусно. Фото диплома — не очень интересно без рассказа о том, как вы его получили и какие компетенции прокачали.
  4. Экспертность в своей нише. Например, вы — профи в работе с самооценкой. Значит, в вашей ленте будут посты о том, что влияет на самооценку, как протестировать себя, как повысить её и т.д. Никаких перепечаток с других источников, только личный текст.
  5. Фото рабочего процесса. В иллюстрациях — фото вашего кабинета, офиса. Создайте антураж: песочница, карты, рисунки клиентов, книги и т.д.
  6. Зона роста. Рассказывайте подписчикам, где вы обучаетесь, выступаете, какие мероприятия посещаете или проводите. Фото мероприятий, в которых вы принимали участие, которые вы проводили сами. Делитесь впечатлениями, создавайте динамику в ленте.
  7. Конкурсы, загадки.
  8. Раскрывайте внутренний мир. Пишите о том, что вас вдохновляет, волнует, насыщает. Например, списки книг, которые вы прочитали за последний год. Рецензия, впечатление от похода в театр, просмотренного фильма, прочитанной книги.
  9. Посты «Проблема — решение». Рекомендую начинать пост с фразы «Как…» — как работать с самооценкой, как впустить агрессию, как простить измену и т.д. Благодаря таким публикациям, вы будете постоянно повышать свой рейтинг в глазах клиента.
  10. Общайтесь с аудиторией. Задавайте вопросы. Не обязательно на психологическую тему. Это может быть вопрос о погоде, о воспитании детей, об актуальных трендах в одежде. Такие типы постов разбавят вашу ленту, покажут, что вы живой человек, это располагает и повышает уровень доверия.
  11. Ваша аудитория будет неоднородна. Продвинутые с удовольствием проглотят профессиональный контент, а новичкам необходимо давать разжёванную информацию. Периодически необходимо рассказывать о профессии психолога, о его задачах, его компетенциях. Что может/не может психолог. Это необходимо не только для того, чтобы напомнить о своей профессии, но и чтобы поднимать общий уровень подписчиков, которые должны иметь представления о базовых принципах психологии.
  12. «Я рекомендую». Вы можете рекомендовать всё, что угодно: крем для рук, тренера, книгу, хороший тренинг коллеги. Данный тип постов придаёт вашему образу авторитетности..
  13. Задания/упражнения. Придумывайте для своих подписчиков интересные задания (не сложные), чтобы увеличить популярность собственной страницы. Данный тип постов я рекомендую использовать перед запуском платных программ, чтобы не создавать армию подписчиков, которая идёт исключительно на бесплатный контент.
  14. Сторителлинг. Рассказывайте длинные и красивые истории, это могут быть сказки, собирательные истории из образов ваших клиентов, факты из автобиографии. Задача сториттелинга — показать вашу индивидуальность, подчеркнуть особый стиль вещания. Возможно, с первого раз не будет тысячи лайков, поэтому продолжайте, пробуйте, развивайте писательские навыки.
  15. Юмор — подборка анекдотов на тему, смешная картинка. Не делайте репосты, сохраните понравившиеся фото и видео и публикуйте от своей имени. Если это юмористический рассказ, то обязательно укажите автор поста.
  16. Тренды в процессии: новинки. Это может быть обзор новой методики, техники, колоды. Покажите, как развивается психология, какие новые инструменты в ней есть.
  17. Прямые эфиры. 20–50 минут. Помните, что эфир должен:
  • соответствовать вашим навыками и компетенциям;
  • содержать полезное решение для ваших подписчиков.

Используйте совместные эфиры с другими специалистами или коллегами для расширения клиентской базы.

  1. Мотивирующие и вдохновляющие длинные посты. Примерно раз в месяц выпускайте внутреннего писателя наружу. Пишите ярко, сочно, с открытым сердцем. Представьте, что каждый читающий будет смотреть фильм, режиссёром которого являетесь вы. Выделите время — часа 2 на создание такого поста. Он должен быть эмоциональным, структурным и таким, которым хочется поделиться. Каждый из вас умеет это делать, иначе вы бы не пришли в эту профессию.

Пишите и живите ярко.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
До появления постоянной базы заказчиков такие продающие посты должны составлять не менее 70% от всех ваших материалов. Представители ЦА увидят эстетику и высокое качество итогового результата, после чего наверняка захотят записаться к вам на процедуру. Для повышения конверсии советуем не ограничиваться исключительно визуалом, а добавлять подпись как минимум с названием услуги и ценником.

О себе

Еще для каждой рубрики можно придумать уникальное оформление — например, посты из рубрики «О бизнесе» будут в одной цветовой палитре, а публикации из рубрики «Советы по покупке товаров» — в другой.

Смешные истории о себе

Просто расскажите, какие ароматные и пышные пирожки пекла бабуля, нежный голос мамы, когда она читала сказку на ночь или про неповторимое волнение и трепет от первого поцелуя. Не так давно мы писали о секретах успешного продвижения психолога в соцсети, теперь наступила очередь лайфхаков для специалистов по наращиванию ресниц и оформлению бровей.

Примеры и идеи интересных рубрик Оформление рубрикатора

Задать 5 вопросов, по которым можно определить проблемы с речью у ребенка, и, затем, пояснив, если на 3 и более ответы положительные, то вам нужны занятия с профессионалом. В посте дать ответы на самые актуальные вопросы родителей когда стоит посещать логопеда, когда стоит беспокоиться, что ребенок неправильно произносит звуки, когда уже поздно, или еще слишком рано обращаться за консультацией.

Что такое пост знакомство в Инстаграм: цели и задачи – Оформление рубрикатора

Готовый контент-план для лешмейкеров и бровистов в Инстаграм | SocialKit
Данный тип постов я рекомендую использовать перед запуском платных программ, чтобы не создавать армию подписчиков, которая идёт исключительно на бесплатный контент. Советы по подготовке к процедуре и уходе за ресницами бровями заставят заинтересованных в этом пользователей подписаться на ваш аккаунт, а также подтвердят вашу экспертность.

Пост знакомство в Инстаграм: как написать 7 идей и 5 примеров (2021)

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.