Не Подходит Для Использования Instagram Shopping Россия • Больше подробностей

Обзор Инстаграм Shopping: как подключить к Instagram

Подключение и настройка Shopping Tags в Instagram

Шоппинг теги в Инстаграме подключить не так просто. Такие отметки доступны только владельцам официальных магазинов, с личным сайтом и каталогом товаров.

Shopping Tags в Instagram – это разновидность отметок для каждой единицы товара в Инстаграм-магазинах. То есть, это функция, которая предназначена только для магазинов с косметикой, одеждой, мебелью и другими предметами. Относительно продуктов есть правило – только сертификация и подтверждения.

Получить шоппинг теги может не каждый магазин. Для корректной работы, у владельца магазина должны быть заполненные карточки товаров на сайте, каталог и подключение к сторонним сервисам.

Какие функции еще включают шоппинг теги:

  • краткое описание каждого продукта;
  • стоимость товара, нажимая по экрану;
  • общий список продуктов, который представлены на фотографии или видео.

Такой тип отметок напоминает метки друзей, но относится к продажам и предназначен для заказа товаров через Инстаграм. Не Подходит Для Использования Инстаграм Шоппинг.

Больше подробностей

Так как ссылки в постах не кликабельные, приходиться направлять подписчиков на свои страницы с каталогом с помощью одной ссылки в описании профиля, но с помощью нововведения, можно будет помечать продукты на фотографиях и направлять подписчиков непосредственно на отдельные продукты. Продажа товаров после этого станет проще еще и потому, что Shopify имеет очень удобный интерфейс и богатый функционал с возможностью задействовать различные маркетинговые приемы.

Как выглядит Shopping Tags в Инстаграм?. 2 варианта проверки

Поэтому, человеку нужно убедиться в том, что он использует посты с шоппинг тегом эффективно речь идет о продуманных образах, привлекательных заголовках и рекламных материалах. Для этого нужно создать интернет-магазин на платформе Shopify цена месячного использования стартует от 29 в месяц , выполнить условия из второго пункта, иметь открытую страницу в Facebook и открыть Sales channel Instagram.

Дополнительный слой взаимодействия Планы на будущее

Instagram Shopping Tags | Гид по настройке товарных меток — immedia
Но в последнее время Instagram очень осложняет жизнь ретейлерам, людям, которые занимаются продажей собственного бренда либо перепродажей, потому что все нацелено только на грамотную таргетинговую рекламу. И самое приятное в использовании наклеек для Инстаграм шоппинга в Stories это то, что небольшие аккаунты с числом подписчиков менее 10 000 теперь могут привлекать трафик на сайт интернет-магазина.
Instagram Shoppable Tags: детальный разбор
Вот уже год как Instagram представил бизнес-профили, а также функции Stories и Zoom, но на этом разработчики не останавливаются и готовы поделиться с вами ещё кое-чем актуальным. Пользовательские фотографии хорошо разбавляют предложения с продуктами, создают социальную связь с потенциальными покупателями, продукт как бы делается ближе людям.

Shopping Tags в Инстаграм: как подключить и добавить товары

Функция будет доступна только бизнес-аккаунтам. Их владельцы смогут отмечать в публикациях свои товары и добавлять информацию о размерах, ценах и другие сведения. Выглядит это так: на фотографии будет моргать интерактивная черная точка. Если пользователь на нее нажмет, ему откроется дополнительная информация о товаре. Далее можно будет добавить товар в избранное или перейти на сайт и совершить там покупку.

  • Не нашли ответа? Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта
  • Бесплатные и платные сервисы для раскрутки

Instagram запустит в России функцию Instagram Shopping

Почему Instagram внедряет покупки в приложение? • Ещё один позитивный момент, который я вижу в новой функции совершения покупок это создание пользовательского контента.

Как настроить Шоппинг Теги в Инстаграм

Каждый месяц 130 миллионов человек нажимают на посты о покупках в Instagram, чтобы узнать больше о предлагаемых продуктах. Для бизнеса это доступный способ продемонстрировать свои предложения и увеличить продажи.

Благодаря новой функции оформления заказа в Инстаграме, которая позволяет покупать товары «напрямую», даже не выходя из приложения!

Поэтому, человеку нужно убедиться в том, что он использует посты с шоппинг тегом эффективно — речь идет о продуманных образах, привлекательных заголовках и рекламных материалах.

На какие посты можно поставить Шоппинг Тег

Где именно можно применить новую функцию?

Прежде всего, посты в Инстаграме, где можно отметить до 5 товарных предложений! Как только человек настроит Instagram Shopping, он может отметить продукты на фотографиях в каталоге своего интернет магазина Instagram.

пост с отмеченными товарами

Как отображается пост с отмеченными товарами в Инстаграме.

  • Карусель с фото.

С помощью карусельных постов отмечается до 20 товаров на изображениях, что позволяет быстро и легко продемонстрировать ассортимент продукции или создать lookbook для бренда.

  • Сторис с отмеченными товарами.

При просмотре Stories подписчики могут теперь нажать на наклейку продукта, чтобы узнать больше и сделать покупку через инстаграм шоппинг.

Отметка в Stories товаров будет более органичным способом продвижения товарных предложений и позволит детально делиться информацией о продукте.

И самое приятное в использовании наклеек для Инстаграм шоппинга в Stories — это то, что небольшие аккаунты с числом подписчиков менее 10 000 теперь могут привлекать трафик на сайт интернет-магазина.

инстаграм сторис шоппинг тег

Как отображается Instagram Shopping Tag в Stories.

  • Новые фильтры AR с отмеченными товарными предложениями.

Как раз когда человек думает, что Инстаграм больше не придумает ничего оригинального — они выпускают новую функцию покупки!

Эта функция позволяет потребителям «примерить» желаемые вещи или косметику в цифровом виде, прежде чем покупать их, открывая целый мир возможностей для розничной торговли.

По аналогии с тем, как они изначально выпускали пользовательские маски в Instagram и фильтры дополненной реальности, платформа проводит бета-тестирование функции AR-шопинга с различными брендами.

Как настроить Инстаграм Шоппинг

Необходимо всего несколько шагов для подключения этой функции.

  • Убедиться, что бизнес и учетная запись соответствуют требованиям.

Instagram имеет некоторые строгие требования, когда дело доходит до настройки функций покупок. Это гарантирует, что только реальные розничные продавцы и бренды корпорации продают через приложение. Вот некоторые из необходимых требований:

  1. Бизнес должен быть расположен в одной из 46 одобренных стран для покупок в Инстаграме;
  2. Учетная запись должна быть для бизнеса, который в основном продает физические товары;
  3. Подключенный бизнес-профиль в Инстаграм.
  4. Соблюдение коммерческого соглашения и политики инстаграма;
  5. Бизнес-страница Facebook, подключенная к учетной записи, не имеет ограничений по стране или возрасту;
  6. Бизнес-профиль должен быть связан с каталогом Facebook для предлагаемых товаров.
  • Подключить бизнес-профиль Instagram к каталогу Facebook для товаров.

Если профиль соответствует этим требованиям, переходите к созданию каталога для продуктов. Есть два способа сделать это: добавить раздел магазина на страницу Facebook или использовать каталог товаров в Business Manager.

Почему не включается Шоппинг Тег в Инстаграме

После того, как владелец настроил магазин Facebook или подключил каталог продуктов к учетной записи Business Manager, Инстаграм проверит учетную запись, прежде чем предоставить доступ к функционалу покупок.

Процесс рассмотрения занимает пару дней. Или, если человек настраивал все с нуля или добавлял новый каталог в магазин, этот процесс займет немного больше времени, так как весь каталог также подлежит проверке командой Инстаграма.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram запустил для пользователей из России набор функций Instagram Shopping, с помощью которых пользователь может купить товар прямо из фото или видео, размещенных в соцсети. Продавцы размещают в актуальных публикациях продукцию, с указанием дополнительной информации (стоимость, размеры). Потенциальные покупатели, просматривая ленту продавца, могут выбрать понравившуюся позицию и перейти за оформлением покупки на сайт магазина.

Как подключить:

*Вам должно прийти уведомление о том, что эта функция доступна. Однако, бывают случаи, когда уведомление не приходит. В этом случае, с уществует два признака того, что вы в числе счастливчиков с обновленными профилями.

Пять требований для подключения

Так, в Tymeiron после внедрения новой опции зафиксировали рост трафика на 44 , а в Spearmintbaby повышение доходов от продаж на 8 при увеличении количества посетителей сайта на 25. Можно сделать это вручную или настроить выгрузку с сайта, если он работает на движке Shopify, WooCommerce, OpenCart, Magento, 3dcart, BigCommerce или Storeden.

Как Instagram выстраивает шопинг в приложении? © Больше подробностей

Если пользователь решит приобрести продукт, то после нажатия на ссылку В магазин , он узнает о интересующем его продукте на веб-сайте компании, где и сможет разместить свой заказ. Для этого нужно создать интернет-магазин на платформе Shopify цена месячного использования стартует от 29 в месяц , выполнить условия из второго пункта, иметь открытую страницу в Facebook и открыть Sales channel Instagram.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:. Больше подробностей

Shopping tags instagram: как подключить и получать заказы в Instagram
Но в моем понимании она полезна прежде всего небольшим производителям тех или иных товаров, для которых Instagram является основным каналом продвижения, потому что, как показывает практика, для крупных розничных сетей, для устоявшихся брендов социальная сеть значимым каналом продаж не становится. Instagram обкатывает очередное нововведение для пользователей сети, благодаря которому они смогут узнать больше о продуктах, обнаруженных ими, и даже приобрести их, если захотят.
Как настроить Инстаграм Шоппинг Тег ⭐ пошагово
Поэтому, конечно, хорошо, что, листая ленту, можно не делать лишних движений, а быстро нажать на публикацию и узнать размеры, цену и какую-то информацию об изделии. Именно поэтому я хочу поделиться с вами подробностями того, что представляют из себя новый процесс совершения покупок в Instagram, и что это значит для вас и вашего бизнеса.

Что такое Shopping Tags Instagram в России?

Третий способ позволяет сократить ожидание, а не подключить s hopping tags немедленно. Для этого нужно создать интернет-магазин на платформе Shopify ( цена месячного использования стартует от $29 в месяц), выполнить условия из второго пункта, иметь открытую страницу в Facebook и открыть Sales channel Instagram. Продажа товаров после этого станет проще еще и потому, что Shopify имеет очень удобный интерфейс и богатый функционал с возможностью задействовать различные маркетинговые приемы. Будучи партнером Instagram, платформа дает возможность подключить торговые теги вне очереди. Как отметить товар Shopping Tags в Инстаграм?

Увеличение продаж через лидеров мнения

Shoppable Tags позволит более органически продавать товары через лидеров мнений. Лидеры мнений смогут помечать продукты в своих постах позволяя своим подписчикам узнавать больше и даже покупать эти продукты сразу, без призывов перехода в чужой аккаунт.

Ещё один позитивный момент, который я вижу в новой функции совершения покупок – это создание пользовательского контента. Это общая стратегия, к которой на данный момент прибегают много компаний в Instagram. Пользовательские фотографии хорошо разбавляют предложения с продуктами, создают социальную связь с потенциальными покупателями, продукт как бы делается ближе людям. Помечая пользовательские фотографии метками с продуктами, бизнес способен увеличить объемы продаж в Instagram.

2 варианта проверки:

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ В INSTAGRAM НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ ЛЮБЫЕ УСЛУГИ КАК ТОВАР об этом написано в условиях добавления товаров на Facebook так что, если вы продаете услуги, скорее всего, добавить их как товары в Инстаграм у вас не получится ;. Люди, как правило, довольно четко разделяют потребление контента и потребление товаров, поэтому для компаний, которые обладают широким арсеналом каналов сбыта, это не так актуально.

Больше продаж через пользовательский контент : Есть три способа

Лидеры мнений смогут помечать продукты в своих постах позволяя своим подписчикам узнавать больше и даже покупать эти продукты сразу, без призывов перехода в чужой аккаунт. Или, если человек настраивал все с нуля или добавлял новый каталог в магазин, этот процесс займет немного больше времени, так как весь каталог также подлежит проверке командой Инстаграма.

Покупки в Instagram: Какие возможности для бизнеса? Больше подробностей

Как подключить Instagram Shopping?
Для этого нужно создать интернет-магазин на платформе Shopify цена месячного использования стартует от 29 в месяц , выполнить условия из второго пункта, иметь открытую страницу в Facebook и открыть Sales channel Instagram. Как пояснил вице-президент Instagram по монетизации Джеймс Куорлз, Instagram не будет брать комиссию из проведённых операций купли продаж, но вместо этого пойдёт путём монетизации продукта, после чего предоставит возможность брендам платить за то, чтобы демонстрировать свои фото с покупками людям, которые еще не подписались на вас.
Увеличение розничных продаж и возможность отслеживания
Если пользователь решит приобрести продукт, то после нажатия на ссылку В магазин , он узнает о интересующем его продукте на веб-сайте компании, где и сможет разместить свой заказ. Мы хотим максимально упростить совершение покупок и продаж как для потребителей, так и для бизнеса, сделать его гибким и мобильным — развивает свои мысли вице-президент Instagram по монетизации Джеймс Куорлз Новыми тегами, в дальнейшем можно будет помечать не только продукты, но и видеоролики, фото-карусели и т.

Как отметить товар в Инстаграм

Эта механика позволяет обойтись без постов формата «ссылка в описании профиля».
Предполагается встроить продающий элемент в контент. Потенциальный клиент воспринимает информацию и переходит сразу к покупке (процесс принятия решения происходит внутри социальной сети). По аналогии будут работать Shopping Tags в Stories. Инструмент не имеет аналогов в рамках других социальных сетей.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.