Обработка Видео на Телефоне Бесплатно Для Инстаграм • Начало работы

Обработка видео для Инстаграма

Online-converting • Перейти по ссылке, затем нажать на кнопку Открыть файл.

Редактор видео для Инстаграм на компьютер

5.0 Оценок: 6 (Ваша: )

Хотите, чтобы ваши видео в Instagram собирали сотни лайков? Тогда понадобится хороший редактор для подготовки отснятых роликов к публикации. Программа «ВидеоШОУ» – это оптимальный вариант как для новичков, так и для опытных пользователей подобного софта. Читайте дальше, чтобы узнать почему стоит скачать редактор видео для Инстаграм «ВидеоШОУ».

Форматы видео для Instagram

В первую очередь поговорим об особенностях видео в Инстаграме. Для публикации клипа, его характеристики должны быть следующими:

1. Размер. Загруженный ролик не должен превышать 4 Гб;

2. Длительность. Продолжительность клипа – не более 60 секунд в ленте и 15 секунд в Сториз;

3. Формат. Для публикации подходят видеорасширения MP4, MOV;

4. Минимальный размер кадра видео:

  • Для горизонтального – 600 х 315 пикселей с соотношением сторон 1,9:1
  • Для квадратного – 600 х 600 пикселей с соотношением сторон 1:1
  • Для вертикального – 600 х 750 пикселей с соотношением сторон 4:5
  • Для сториз оптимальным будет видео с разрешением 1080 х 1920 пикселей и соотношением сторон 9:16

Если записываете видео на айфон или смартфон на андроиде, учитывайте положение камеры. Лучше держать её горизонтально – так случае изображение будет наиболее выигрышно смотреться в Инстаграм. Кроме того, постарайтесь сделать клип так, чтобы его интересно было смотреть даже без звукового сопровождения, потому что значительная часть пользователей смотрит ролики без звука.

Как сделать видео для Instagram

Добавление видео

Начало работы

Первым делом нужно бесплатно скачать редактор на ПК. Когда установите «ВидеоШОУ», запустите его и в стартовом окне выберите «Новый проект». В папках компьютера найдите ролики, которые хотите опубликовать в Instagram. Добавьте их на монтажный стол.

Добавление видео

Обрезка

Как вы помните, максимальная продолжительность видеоролика в Инстаграме составляет 60 секунд для ленты и 15 – для сториз. Запись оказалась длиннее? Чтобы её укоротить кликните по значку карандаша под видеоклипом. Во вкладке «Свойства» выберите функцию обрезки и отметьте маркерами ту часть, которую хотите опубликовать в интернете.

Теперь можно улучшить видео, чтобы оно смотрелось наиболее эффектно:

Установка титров

1. Добавляйте титры. Сделайте красивое вступление с названием ролика и установите финальные титры с благодарностью зрителям или перечислением участников. Выберите готовые варианты шаблонов из встроенного каталога или отредактировав понравившуюся заставку на свой вкус.

Создание спецэффектов

2. Настраивайте эффекты. В редакторе слайдов можно добавить оригинальную анимацию. Нажмите «Добавить слой» и укажите желаемый вариант, например, светящийся текст, эффекты свечения или эффекты снегопада, листопада и др. Выберите понравившуюся анимацию: пусть в кадре порхают пёстрые бабочки, кружатся мыльные пузыри или метёт вьюга. Отрегулируйте количество и размер объектов, насколько быстро они будут двигаться и в каком направлении, выставьте остальные настройки. С «ВидеоШОУ» делать потрясающие спецэффекты своими руками так просто!

Хотите получить эксклюзивные эффекты? Можно сделать анимацию в видео вручную. Для этого создайте дополнительный слой, например, клипарт с цветком, и перейдите во вкладку «Анимация». Выставьте ключевые кадры и настройте поворот объекта, увеличение изображения, прозрачность и многое другое. Например, заставим наш цветок появиться в определённый момент времени.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Настройка анимации

В первом ключевом кадре выставим значение прозрачности 0. Затем создадим ещё два ключевых кадра рядом друг с другом в том месте шкалы времени, где объекту следует появиться. Во второй точке оставляем прозрачность 0, а в третьем ключевом кадре – 100. При такой настройке цветок моментально появится в нужную секунду.

Плавные переходы

3. Добавляйте плавные переходы. Сглаживающая анимация незаменима, если вы склеиваете несколько видеофрагментов в один фильм. С её помошью стыки на границах частей становятся аккуратными и приятными для глаз. Можно выбрать как простые и незаметные переходы, так и варианты со сложной анимацией в виде разряда молнии или трёхмерных переворотов.

4. Дополняйте ролик музыкой или другой аудиозаписью. Сделайте клип более завершённым с помощью подходящей мелодии или запишите и наложите на видеоряд голосовое сообщение с микрофона.

Теперь перейдём к завершающему этапу сохранения, в ходе которого установим подходящий для Инстаграма формат видеоролика. Кликните «Создать», в списке доступных вариантов выберите «Создать видеошоу» –> «Создание видео в других форматах». Редактор видео для Instagram «ВидеоШОУ» позволяет удобно переводить ролики в подходящие для соцсети расширения: MP4 или MOV. В списке доступных форматов выберите один из них и нажмите кнопку «Далее».

Форматы видео

Выберите подходящий формат видео

Теперь нужно выполнить настройки. Укажите кодек сжатия, желаемое разрешение (сверьтесь с параметрами, указанными в предыдущем разделе статьи) и качество. Убедитесь, что получившийся размер файла не превосходит 4 Гб. Если вышли за лимит, понизьте значения качества или уменьшите разрешение. Важно то, что после обработки в программе, ролик будет горизонтальной направленности. Это значит, что, если вы обрабатывает клип, снятый на телефон вертикально, ВидеоШОУ автоматически подложит под него фон. Вы можете оставить подложку черной или подобрать другой, более эффектный цвет или способ заливки. Такое видео по-прежнему станет отличным украшением профиля в Инстаграме, как в сторис, так и в ленте. Нажмите «Конвертировать» и дождитесь завершения процесса. Теперь можно загружать готовую видеозапись в Instagram и получать заслуженные лайки!

Настройки видео

Выполните настройки ролика

Сделать качественный клип для публикации в соцсети очень просто. Не потребуется узкоспециализированный Instashot для компьютера, если под рукой удобный и многофункциональный редактор «ВидеоШОУ». Рассказывайте яркие истории жизни в лучшем качестве!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

  1. Перейти по ссылке, затем нажать на кнопку «Открыть файл».
  2. В системном Проводнике отыскать запись, выбрать формат из панели ниже. Также можно настроить разрешение или оставить, как в исходном файле.
  3. По завершению настроек нажмите на кнопку «Конвертировать».
  4. Через некоторое время можно скачать готовое видео в измененном формате.

Приложение для обработки видео в Инстаграмм

Существуют сервисы и приложения, которые позволяют быстро конвертировать видео для Инстаграм онлайн. Предварительная обработка необходима, поскольку социальная сеть выдвигает определенные требования к качеству, размеру и формату контента. Разберемся самые популярные сервисы и утилиты, которые работают с видео и подходят для Instagram.

Как сделать видео для Instagram

Добавление видео

Первым делом нужно бесплатно скачать редактор на ПК. Когда установите «ВидеоШОУ», запустите его и в стартовом окне выберите «Новый проект». В папках компьютера найдите ролики, которые хотите опубликовать в Instagram. Добавьте их на монтажный стол.

Добавление видео Программа Для Монтажа Видео Инстаграм Айфон.

Популярные приложения для обработки видео на iPhone

Ну, во-первых, у нас есть отличная возможность наложить на видеоролик любой стандартный фильтр смотри рисунок 1 на картинке выше , который позволит изменить яркость, контраст и даже цвет. Это приложение позволяет изменять цветовую настройку, добавлять музыку и звуки, переходы, фильтры, титры, а также создавать индивидуальные шаблоны в последствии сохраняя их.

Convertio Начало работы

Онлайн-сервисы представляют собой сайты, через которые можно сжать или изменить видео для Инстаграм, причем установка дополнительного ПО не требуется. Hyperlapse имеет все шансы стать популярным приложением для съемки на смартфонах и планшетах, ведь для этого не нужны штативы или средства для стабилизации изображения.

Lumen5… Начало работы

10 лучших редакторов видео для Андроид
Эта программа поможет вам выделить свой клип с помощью эффектов пыли или царапины, а также правильно подобрать цветовые оттенки, сделать ролик черно-белым. Существует очень много программ обработки видео для Инстаграм , в зависимости от того, какая система установлена на вашем мобильном устройстве или же компьютере.

Редактор видео для инстаграм на компьютер | Скачать

Полноценный видеоредактор для мобильных устройств. Разработчики утилиты встроили в бесплатное приложение все основные инструменты монтажа, конвертирования и экспорта видео. С помощью KineMaster можно быстро создавать видео нарезки, ролики для социальных сетей и youtube. Редактор умеет экспортировать готовые проекты сразу в Интернет. В приложении присутствует платная подписка, разблокирующая пресеты для видео, убирающая рекламу и водяной знак. 7 простых инструментов, которые помогут сделать видео для рекламы / Хабр

PowerDirector • Для полноценного монтажа всё равно не обойтись без профессионального редактора на ПК.

Приложения для редактирования фото и видео для iPhone

В этой статье я расскажу о том, какие есть программы для обработки фото и видео на мобильных платформах.

Ты узнаешь о функциях и том, что делать со своими роликами дальше.

У бесплатных приложений много функций. В них можно обрезать, монтировать, добавлять музыку и текст. А после финализации есть способ поделиться результатом в соцсетях. Лучше всего для этого подходит iPhone.

Пользователи знают, что в самом Инстаграм нет встроенных инструментов для нормального редактирования.

Для этого есть сторонние приложения для платформы iOS.

Итак, что входит в основные функции таких приложений:

  • Кадрирование, поворот, отражение картинки по горизонтали/вертикали;
  • Работа с цветовой температурой, балансом белого, насыщенностью кадров;
  • Добавление текстовых блоков и масок/анимирование изображений на исходник;
  • Рисовать с помощью кистей с различными эффектами;
  • Устранение дефектов (красные глаза, недостаточная резкость) съемки;
  • Создание роликов с добавлением музыки и титров.

В них можно работать с видео, а после — выгружать, например, в сторис.

Популярные приложения для обработки видео на iPhone

Сейчас я перечислю самые простые приложения, которые позволяют добавлять фотографии, эффекты, субтитры, для коротких видео, а также пользоваться музыкой с iPhone.

Videoshop

Добротный видеоредактор для монтажа. Используется для коротких роликов для Instagram.

Videoshop имеет большой запас функционала для нарезки и обработки фото. Это приложение позволяет изменять цветовую настройку, добавлять музыку и звуки, переходы, фильтры, титры, а также создавать индивидуальные шаблоны в последствии сохраняя их.

iMovie

Известный всему миру видео редактор. Прост и комфортен в использовании.

Для iOS такое приложение бесплатно. Работая на мобильной платформе можно сделать видео высокого качества, как если бы вы пользовались видеоредактором на ноутбуке или компьютере.

Приложение позволяет обрезать видео до 4К, накладывать нужную музыку к клипу из треков iTunes или из личной музыки, добавлять спецэффекты и темы.

Такая работа с нескольких устройств с одним аккаунтом в iCloud, позволяет выгружать отличный результат.

Словом, пользуясь таким приложением, можно сделать целый фильм или клип, который не стыдно показать друзьям.

Пользователи любят это приложение за то, что можно создать практически с нуля целый фильм для социальной сети.

Если ты любишь снимать различные ролики или видео, то этот редактор для тебя!

Hyperlapse

Бесплатная программа на iPhone, которая позволяет записывать видео с различной скоростью.

Приложение сжимает длительность при помощи ускорения видеоряда. Убирает дрожание — стабилизирует изображение в кадре.

Последнее полезно, если вы снимали без штатива, держа телефон в руках. А ускорение пригодится для видео по рисованию или строительству домов.

Hyperlapse имеет все шансы стать популярным приложением для съемки на смартфонах и планшетах, ведь для этого не нужны штативы или средства для стабилизации изображения.

Cameo от Vimeo

Cameo может сократить длину видеоролика или склеить несколько видеозаписей в одну.

Приложение быстро загружает видео, а также может импортировать его продолжительностью больше 6 секунд и с разрешением 1080p.

Вдохновляйся, учись и создавай свои шедевры. Можешь пользоваться шаблонами по темам, а еще — добавить музыку, титры и доработать дизайн.

Magisto

Это онлайн-сервис для обработки видеоматериалов, который распознает динамичные сцены и склеивает их в единый видеоряд.

Такое приложение абсолютно бесплатно для пользователей iPhone.

Кроме всех описанных выше функций, такой онлайн сервис умеет делать замедляющий эффект, а на обработку видео в нем уходит буквально несколько минут.

Просто, быстро и качественно. Что еще нужно для работы с видео на телефоне.

Video Trim & Cut

Предназначен исключительно для обрезки снятых видеороликов.

Бесплатен и прост в освоении, а также надежен.

Fly Video Editor

Такое приложение можно скачать бесплатно. Включает в себя практически все известные инструменты для монтажа: от цветофильтров до изменения скорости воспроизведения видеоряда.

Входит в топ App Store, подойдет как начинающим блогерам, так и опытным мастерам Instagram.

Приложения для обработки фото

PicShop

Приложение бесплатно, оснащено базовыми возможностями, но чаще используется для создания коллажей, добавления рамок и наложений фотографий друг на друга.

При импорте в социальные сети или на память устройства не сжимает качество исходных файлов.

Snapseed

Разработан в Google, ключевая «фишка» — затемнение или осветление отдельных участков имеющейся картинки.

Умеет работать со слоями и выделенными областями. Управление внутри фоторедактора осуществляется свайпами.

На YouTube размещены обучающие материалы, которые полностью раскрывают особенности Snapseed и помогают новичкам усвоить ключевые свойства утилиты.

Enlight

Оснащен встроенным набором фильтров, в т.ч. теми, что имитируют живопись. Позволяет осуществлять цветокоррекцию, дает возможность изменять отдельные элементы изображения.

Приложение позволяет добавлять стикеры, надписи, работать со слоями, корректировать цвета и многое другое.

Darkroom Photo Editor

Представляет собой набор базовых фильтров с возможностью добавления пользовательских.

Позволяет преобразить и отредактировать фотографию, подобрать нужный фильтр и просмотреть всю историю изменений.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Для тех, кто любит создавать коллажи из фото и делать слайд шоу подойдет ресурс Splice. С помощью него вы можете добавить титры к своему клипу, звуковые эффекты, фильтры. Особый плюс заключается в том, что в этом приложении нет никакой рекламы и водяных знаков. Любителям высветленных снимков и видео в стиле 70х понравится приложение CrossProcess. Чтобы постоянно удивлять своих подписчиков, старайтесь выкладывать видеоролики с различными эффектами, учитесь у интересных людей в Инстаграме .

Как сделать видео для Instagram

1. Добавляйте титры. Сделайте красивое вступление с названием ролика и установите финальные титры с благодарностью зрителям или перечислением участников. Выберите готовые варианты шаблонов из встроенного каталога или отредактировав понравившуюся заставку на свой вкус.

Приложение для обработки видео в Инстаграмм

Это приложение позволяет изменять цветовую настройку, добавлять музыку и звуки, переходы, фильтры, титры, а также создавать индивидуальные шаблоны в последствии сохраняя их. Существует очень много программ обработки видео для Инстаграм , в зависимости от того, какая система установлена на вашем мобильном устройстве или же компьютере.

Требования к видео в Instagram © Начало работы

Чтобы на каждом видеоролике всегда было много лайков , а число фолловеров постоянно пополнялось, важно не только отснять крутой сюжет, но и сделать правильную обработку видео для Инстаграма. Если же, несмотря на все усилия, фолловеры не подписываются на вашу страницу, вы всегда можете заказать накрутку нужного количества подписчиков в Инстаграм на этой странице нашего сервиса.

VideoShow. Начало работы

Приложения для редактирования фото и видео для Инстаграм под iOS
Но, если вы не профессиональный режиссер, и вам нужно просто, как говорится, причесать ролик, не устанавливая громоздких программ, то вам однозначно помогут мобильные приложения. Если вы хотите создать видео в стиле ретро, вам нравится винтажная атмосфера, тогда вам подойдет приложение для обработки видео в Инстаграмм 8 mm Vintage Cam будет Закачать его к себе можно через App Story или Google Play.

Обработка видео для Инстаграма

Владельцы андроид-смартфонов так же не должны испытать никаких трудностей. По аналогии, зайдите в свой Play Market, введите в поисковой строке запрос (см. картинку внизу). Выберите поиск по приложениям и нажмите кнопку, собственно, поиска. Напоминаем, что с недавних пор у всех пользователей Инстаграма появилась возможность выкладывать на своих страницах длинное видео. Более подробно об этом нововведении в Инстаграме можно почитать здесь .


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.