Перейти в Профиль Instagram Как Сделать • Instagram на iphone

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм?

Как сделать публичным бизнес-аккаунт • Кому нужен бизнес-аккаунт в Инстаграм.

Как перейти на «Бизнес-профиль» или аккаунт «Автора» в Instagram?

Перейти в Профиль Instagram Как Сделать • Instagram на iphone

Статистика ― объективный друг и помощник при продвижении аккаунта в Instagram. Но статистика доступна только для профессиональных аккаунтов ― для «Бизнеса» и аккаунта «Автора». Разберем, как перейти с «Личного аккаунта» на профессиональные и переключаться между ними.

Преимущества профессионального аккаунта в Instagram

Статистика

Расширенная статистика Инстаграм по постам, stories и подписчикам. В самом Instagram вы можете посмотреть сколько подписчиков взаимодействовали с разделом контакты (звонили, смотрели адрес), кто ваши подписчики, когда они онлайн, с какими постами больше всего взаимодействуют. Внутренняя статистика Instagram урезанная, больше данных с возможностью выгрузки pdf отчетов вы можете получить в LiveDune. Анализ этой статистики поможет вам понять, какие хештеги приносят больше просмотров и какие посты не заходят вашей аудитории и, соответственно, от них стоит отказаться.

Удобная связь с клиентами

Больше подписчикам не придется переписывать куда-то ваш номер телефона, чтобы позвонить. В бизнес-профиле им достаточно нажать на кнопку «Позвонить» под шапкой профиля. Точно также можно добавить кнопку с адресом, электронной почтой или с призывом «Забронировать».

Реклама

«Бизнес-профиль» позволяет запускать промотирование поста прямо в приложении Instagram. Поставить пост на продвижение и получить тысячи охватов – это займет у вас 5 минут.

Shopping Tags

Возможность указать категорию: личный блог, публичная страница, интернет-магазин и др. Последняя категория позволяет вшивать в фотографию Shopping Tags — при нажатии на фотографию будет появляться название, небольшое описание и цена товара. Вся эта информация будет залинкована, и при нажатии подписчик будет попадать на ваш сайт, где может совершить покупку. Круто? Но пока эта функция недоступна в России.

Как перейти на «Бизнес-профиль» или аккаунт «Автора» в Instagram

Кому нужен бизнес-аккаунт в Инстаграм? ВСЕМ! Даже если вы ведете личный блог. Не имея возможности анализировать аккаунт, продвигаться вы будете долго и нудно. Перестаньте бояться мифов про снижение охватов после перехода на бизнес-профиль. Если бы это было действительно правдой, 25 млн аккаунтов не перешли бы на бизнес-профиль. К тому же вернуться обратно на личный аккаунт можно в любое время.

Шаг 1. В приложении Instagram нажмите на меню в правом верхнем углу (три полоски) ― «Настройки» ― «Аккаунт».

Шаг 2. Для Личных аккаунтов.
Если у вас Личный аккаунт нажмите «Переключиться на профессиональный аккаунт». Откроется окно приветствия и описания основных возможностей. Нажмите «Продолжить», выберите Категорию и Тип аккаунта. Завершите настройку, следуя подсказкам Instagram, для этого может потребоваться заполнить информацию в профиле, добавить контактную информацию (email, телефон и адрес).

настройки аккаунта в инстаграм

Шаг 2. Для Бизнес-аккаунтов и аккаунтов «Авторов».
Если у вас профессиональный аккаунт и вы хотите сменить на другой тип ― нажмите «Сменить тип аккаунта» и выберите нужный. Следуйте подсказкам Instagram и заполните недостающую информацию.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

переключение на бизнес аккаунт в инстаграм

Шаг 3: При переходе на Бизнес-аккаунт или аккаунт типа «Автор», Instagram предложит подключить аккаунт к бизнес-странице Facebook (если это не было сделано ранее). Как привязать Инстаграм к Фейсбуку мы подробно описали в отдельной статье.

Данный шаг можно пропустить, но рекомендуем все же привязать к уже имеющейся странице или создать новую. Это позволит запускать рекламные промоакции, собирать статистику в LiveDune и легче восстановить аккаунт, если его взломают или вы не сможете в него войти.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Аккаунт Автора появился в 2019 в Инстаграм, чтобы разделить бизнес и блогеров. Если у вас магазин или бизнес, то рекомендуем сделать бизнес-аккаунт, а для блогеров — Аккаунт автора. Инстаграм постоянно обновляется и добавляет новые функции и статистику. Сейчас отличий не так много, можете попробовать оба типа профиля в Инстаграм. Всегда можно сделать обратно личную страницу или бизнес-аккаунт. Чтобы перейти на Аккаунт Автора в Инстаграм, раньше нужно не меньше 10 000 подписчиков, но сейчас можно и меньше.

Через браузер

Сообщения в Директ: в Аккаунте Автора появятся две вкладки: «Входящие» и «Общие», где вы можете перемещать сообщения из одной в другую — так во входящих можно оставить только важную переписку, а всё остальное отправить в «Общие»; все новые сообщения будут по-прежнему в «Запросы на переписку».

Зачем нужно переходить на личный аккаунт

Так как в Инстаграме поставить личный блог можно на телефоне или с помощью эмулятора Андроид на компьютере, то, ни онлайн-версия, ни приложение для Windows 10 для этой цели не подойдут. без дополнительных приложений узнать, сколько человек на вас подписалось и сколько отписалось за последнюю неделю в целом и отдельно за каждый день;.

Как перейти на аккаунт автора в Инстаграм?. Instagram на iphone

Это благоприятно влияет на количество лайков, комментариев и рост числа подписчиков, что в дальнейшем позволит зарабатывать с помощью Инстаграма , занимаясь любимым делом. В самом Instagram вы можете посмотреть сколько подписчиков взаимодействовали с разделом контакты звонили, смотрели адрес , кто ваши подписчики, когда они онлайн, с какими постами больше всего взаимодействуют.

Как проверить приватности своей страницы Instagram на iphone

Аккаунт Автора в Инстаграм: что это и как перейти?
Последняя категория позволяет вшивать в фотографию Shopping Tags при нажатии на фотографию будет появляться название, небольшое описание и цена товара. Лид форма имеет значение лишь в том случае, если у пользователя есть возможность сразу оставить свои данные по форме, буквально в один клик, а у получателя этой обратной связи есть возможность сразу быть оповещенным о заявке например, в приложении или через чат-бота.

Лид форма для Инстаграм в профиль за 3 шага

В случае с предпринимателями все не так однозначно. Снижение органического охвата — причина, по которой даже бизнесмены иногда стремятся узнать, как переключиться на личный аккаунт в «Инстаграме». После перехода они не смогут просмотреть статистику и увидеть, какой отклик вызывают их посты, но иногда такой формат удобнее и обходится дешевле. Например, в случае с развлекательным контентом.

Как переключиться на личный аккаунт в Инстаграм: инструкция по переходу с бизнес-аккаунта

Как в Инстаграмме указать «личный блог» • Как в Инстаграмме указать личный блог.

Как перейти с бизнес-страницы на личную в «Инсте»

как переключиться на личный аккаунт в инстаграм

Профиль

Автор Евгения А. На чтение 4 мин Просмотров 793

Начинающие предприниматели иногда опасаются переводить профили в бизнес-режим, но напрасно, так как переключиться на личный аккаунт в «Инстаграме» несложно. Проблемы возникают только при нестабильном интернет-соединении, привязанной странице в «Фейсбуке» и технических работах на серверах сервиса. В остальных случаях достаточно лишь пары кликов в настройках профиля.

личный аккаунт

Иногда ситуация требует сделать профиль закрытым, это легко — достаточно изменить настройки.

Содержание

Зачем нужно переходить на личный аккаунт

Личный аккаунт позволяет настраивать приватность. В отличие от делового профиля, здесь можно скрыть всю информацию. Это позволит избежать ненужного внимания.

Разница с бизнес-профилем

доп инструменты бизнес акк

В настройках бизнес аккаунта много полезных функций, недоступных в личном аккаунте.

Бизнес-профилю доступно больше функций для продажи товаров и оказания услуг. Например, владелец такой страницы в «Инсте» может позвонить другому пользователю. Он способен просмотреть статистику страницы и продвигать свои публикации с помощью таргетированной рекламы, создав компанию.

В профиле компании или предпринимателя можно разместить расширенное описание. Сюда вставляют, например, инструкцию, объясняющую, как добраться до офиса. Общий формат страницы остается прежним, но даже несколько дополнительных кнопок внушают больше доверия потенциальным покупателям.

Преимущества и недостатки

У личной страницы преимущества следующие:

  1. Возможность изменять настройки приватности. В любой момент человек может не только скрыть страницу от незнакомых людей, но и убрать возможность отследить свой сетевой статус.
  2. Простота в обновлении дизайна. В случае с публичной страницей придется использовать черновик, т. к. нет возможности быстро перейти в невидимый режим для проведения тестов. Если изменения будут вноситься сразу на главный профиль, в случае ошибки ее увидят все подписчики. Владельцам персональных страниц проще переоформить их, т. к. они могут временно закрыть их путем изменения настроек приватности.
  3. Больший охват. Руководство «Инстаграма» признавалось, что публикации с деловых страниц реже попадают в топ-выдачу вне зависимости от их качества. Владельцы социальной сети не хотят бесплатно рекламировать предпринимателей, поэтому в ранжирование входит больше персональных профилей.

Недостатки личных страниц — невозможность платного продвижения записей и просмотра статистики. Если вы не планируете вести какую-либо финансовую деятельность в «Инсте», выбор очевиден.

В случае с предпринимателями все не так однозначно. Снижение органического охвата — причина, по которой даже бизнесмены иногда стремятся узнать, как переключиться на личный аккаунт в «Инстаграме». После перехода они не смогут просмотреть статистику и увидеть, какой отклик вызывают их посты, но иногда такой формат удобнее и обходится дешевле. Например, в случае с развлекательным контентом.

Как переключиться с бизнес-аккаунта

Преобразовать страницу в личную несложно, достаточно переключить опцию. Это не требует вмешательства со стороны администрации. Сделать переход можно в любое время и неограниченное количество раз. Однако после каждой смены статистика стирается.

Также читайте: Способы выложить видео в инстаграм без звука

Мобильное приложение

переключить на личный

При возвращении на личный аккаунт Инстаграм еще раз уточнит ваше решение.

На андроиде или айфоне нужно перейти на главную страницу. Для этого нажмите на кружок со своей аватаркой. Найдите меню. Его иконка выглядит как 3 полосы или шестеренка. Выберите раздел «Настройки» и нажмите на пункт «Аккаунт». Вам нужна строка «Переключиться назад на личный аккаунт». Подтвердите свои действия.

Через браузер

В браузере на компьютере последовательность действий не отличается: в меню нужно найти настройки, перейти в пункт «Аккаунт» и выбрать нужную функцию. После этого система спросит, хотите ли вы преобразовать аккаунт. Действие нужно подтвердить.

Приложение «Инстаграм» (Windows)

В приложении «Инстаграм» для Windows процесс перехода аналогичен. Он осуществляется через меню и настройки.

Что делать без доступа к «Фейсбуку»

В большинстве случаев система разрешает переключить аккаунт вне зависимости от наличия доступной привязанной страницы на «Фейсбуке». Однако иногда «Инстаграм» блокирует функцию. Чтобы обойти запрет, нужно сначала отвязать учетную запись «Фейсбука» от страницы в «Инстаграме». Для этого перейдите в свой профиль, найдите иконку в виде 3 полос или шестеренки и откройте меню. Выберите пункт «Настройки», там — «Конфиденциальность и безопасность» и «Связанные аккаунты». Затем нажмите на отметку «Фейсбук» и кликните на строку «Отменить связь».

Почему не получается перейти

Проблемы при переходе могут возникнуть из-за учетной записи на «Фейсбуке». Часто подобное происходит при блокировке или незавершенной рекламной кампании. Реже ошибки появляются из-за багов в самой системе. В этом случае поможет перезагрузка устройства.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

В случае с предпринимателями все не так однозначно. Снижение органического охвата — причина, по которой даже бизнесмены иногда стремятся узнать, как переключиться на личный аккаунт в «Инстаграме». После перехода они не смогут просмотреть статистику и увидеть, какой отклик вызывают их посты, но иногда такой формат удобнее и обходится дешевле. Например, в случае с развлекательным контентом.

Что даёт «Аккаунт Автора»?

  • Открыть приложение и перейти в настройки, тапнув на три вертикальные точки — для Андроид, на знак «шестеренки» на iPhone.
  • Открывшееся меню пролистать вниз и найти пункт «Переключиться на профиль компании».
  • Нажать «Продолжить».
  • Пролистать презентацию из трех слайдов и нажать «Продолжить».
  • В примере аккаунт Инсты не привязан к Фейсбук, поэтому приложение попросило это сделать. Если профили уже связаны, то этого этапа не будет.
  • Потребуется создать страницу в Фейсбук (не путать с профилем!). Заполнить графу «Название» (позже нельзя будет изменить) и поставить категорию и подкатегорию. В нижней части дисплея предложены наиболее популярные подкатегории, в том числе «личный блог», для примера была выбрана подпись «Развлекательный сайт» из категории «Сайты и блоги». Нажать «Далее».
  • Страница создана, теперь откроется окно, где надо ввести такие контактные данные, как телефон, адрес и/или электронную почту. Стоит учитывать, что эта информация будет доступна всем гостям профиля. Еще один важный момент – если компания имеет несколько адресов, тогда чтобы не запутать пользователей, надо взвешенно принять решение, какой адрес будет указан в профиле.
  • Бизнес-аккаунт с надписью готов.

В браузере на компьютере последовательность действий не отличается: в меню нужно найти настройки, перейти в пункт «Аккаунт» и выбрать нужную функцию. После этого система спросит, хотите ли вы преобразовать аккаунт. Действие нужно подтвердить.

В приложении «Инстаграм» для Windows процесс перехода аналогичен. Он осуществляется через меню и настройки.

В большинстве случаев система разрешает переключить аккаунт вне зависимости от наличия доступной привязанной страницы на «Фейсбуке». Однако иногда «Инстаграм» блокирует функцию. Чтобы обойти запрет, нужно сначала отвязать учетную запись «Фейсбука» от страницы в «Инстаграме». Для этого перейдите в свой профиль, найдите иконку в виде 3 полос или шестеренки и откройте меню. Выберите пункт «Настройки», там — «Конфиденциальность и безопасность» и «Связанные аккаунты». Затем нажмите на отметку «Фейсбук» и кликните на строку «Отменить связь».

Через браузер на компьютере

Лид форма это форма сбора заявок и контактной информации от потенциальных клиентов будь то в Инстаграм, Фейсбук, других социальных сетях, на сайте и на любых прочих площадках. Подписи бывают разные, чаще всего можно увидеть личный блог , поставить наиболее подходящую можно в процессе перевода обычного профиля в бизнес-аккаунт или изменить позже, через связанную страницу Фейсбук.

Через приложение на Android. Как переключиться с бизнес-аккаунта

С помощью Аккаунта Автора вы сможете увидеть, сколько подписчиков у вас прибавилось за день, а вся остальная статистика из бизнес-аккаунта останется и после перехода на Аккаунт Автора. Потом следует отправить какой-то свой контакт это может быть ссылка на WhatsApp или Вайбер, номер телефона или ссылка на сайт то, что может быть важно вам и вашему потенциальному клиенту , вы можете добавить и несколько контактов, создав полноценную мультиссылку.

Как сделать инстаграм закрытым на бизнес-аккаунте. Через браузер

Как в Инстаграмме поставить личный блог и прочие надписи в Instagram
Так, вы больше не сможете делиться ссылками на свои публикации в открытых источниках у пользователей, не подписанных на аккаунт, они просто не будут открываться. Просмотры контента и вовлекаемость в истории существенно снизятся за счёт того, что посторонние люди будут ограничены в возможности участия в жизни блога.
Как открыть аккаунт в Инстаграме: инструкция для андроида, iPhone и браузера
без дополнительных приложений узнать, сколько человек на вас подписалось и сколько отписалось за последнюю неделю в целом и отдельно за каждый день;. К сожалению, так как бизнес предполагает общественную активность, создатели инстаграм не предусмотрели возможности делать такие профили конфиденциальными.

Как закрыть аккаунт в Инстаграме: пошаговая инструкция — LoveReport

«Инстаграм» имеет более миллиарда активных пользователей, но не все из них хотят быть под пристальным вниманием незнакомых людей. Я расскажу, как узнать, является ли ваша страничка приватной. Все, что вам необходимо сделать — это зайти в официальное приложение, открыть настройки. В разделе «Конфиденциальность» находится информация о том, открытый ваш профиль или закрытый.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.