Почему Нет в Инстаграме Ваши Действия • Аккаунт заблокировали

Для защиты нашего сообщества мы ограничиваем некоторые действия в Инстаграм: что делать?

Не показывает статистику на фото • Подождите, пока соберётся информация о размещённых после переключения постах;.

Кто мог зайти в мой аккаунт? Выясняем на примере Facebook и Instagram

Кто-то пытается войти в ваш аккаунт в Facebook или Instagram? Рассказываем, как защитить учетную запись в соцсетях и не попасться на фишинг.

На экране смартфона всплывает уведомление: «Мы обнаружили необычную попытку входа из Рио-де-Жанейро, Бразилия». Первая реакция — паника, особенно если вы живете, скажем, во Владивостоке. Что это может быть? Сбой в системе? Или кто-то с другого конца света действительно покушается на ваш аккаунт?

Паниковать в такой ситуации никак нельзя — этим вы только сыграете на руку взломщикам. Чтобы вы могли сохранить спокойствие и пережить этот инцидент с минимальными потерями, вооружим вас знаниями: рассказываем, в чем может быть дело и как действовать.

Что могло произойти

Для начала разберемся, как чужак вообще мог получить доступ к вашему аккаунту. Тут есть несколько вариантов.

Утечка данных и атака методом подстановки

Могла произойти утечка со стороннего сайта, где вы зарегистрированы. Заполучив список логинов, адресов e-mail и паролей, мошенники используют их для атаки методом подстановки, то есть пробуют вводить украденные учетные данные на множестве сайтов. К сожалению, многие люди задают одинаковые пароли для защиты своих аккаунтов в разных сервисах — на это и рассчитывают преступники.

Альтернативный вариант — учетные данные Facebook или Instagram могли утечь из того приложения, которому вы их доверили. Например, в июне прошлого года в сеть утекли тысячи паролей от аккаунтов Instagram, владельцы которых использовали сервис Social Captain для накрутки лайков и подписчиков. Оказалось, он не шифровал данные клиентов, и доступ к ним мог получить кто угодно. Разумно предположить, что многие пользователи сервиса с тех пор столкнулись с попытками взлома.

Фишинг

Также может быть, что некоторое время назад вы попались на фишинг, и ваши логин с паролем попали в руки мошенников напрямую. Кликнули по какой-то ссылке, и на открывшейся странице, очень похожей на экран входа в Facebook или Instagram, ввели свои учетные данные. Так они оказались у преступника. Например, совсем недавно наши эксперты обнаружили фишинговую кампанию, в которой жертв заманивали на фишинговые страницы угрозой блокировки аккаунта Facebook из-за нарушения копирайта.

Кража пароля

Ваш пароль могли украсть с помощью вредоносного ПО, которое вы где-то подцепили. Многие трояны имеют в своем составе встроенный кейлоггер — программу, регистрирующую нажатия клавиш на клавиатуре. Все логины и пароли, которые вводит жертва, кейлоггер прямиком передает в руки злоумышленников.

Кража токена доступа

Возможно, кто-то украл ваш токен доступа. Чтобы вам не приходилось каждый раз при входе в Facebook или Instagram вводить пароль, он сохраняет на вашем компьютере небольшой кусочек необходимой для входа информации, который называют токеном или маркером доступа. Если злоумышленник украдет актуальный токен, то сможет войти в аккаунт без логина и пароля.

Воровать токены могут по-разному. Иногда это делают через уязвимости в самом Facebook — например, в 2018 году злоумышленники смогли заполучить токены доступа к 50 миллионам аккаунтов Facebook. Также злоумышленники могут использовать для кражи токенов расширения для браузеров.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Вход с чужого устройства

Не исключено, что вы входили в Facebook или Instagram с чужого устройства — в гостях, в интернет-кафе, в гостиничном лобби и так далее — и не разлогинились после этого. Или, например, забыли выйти из аккаунта на устройстве, которое уже успели продать или подарить. Теперь же кто-то обнаружил вашу оплошность и вошел в ваш аккаунт.

Ложная тревога (и снова фишинг)

Возможно, ваш аккаунт вообще еще не взломали, а как раз пытаются с помощью поддельного уведомления о подозрительном входе. Это тот же фишинг, о котором мы говорили выше, но немного другая его разновидность. Вместо угрозы блокировки мошенники могут использовать фальшивые уведомления о подозрительном входе со ссылкой на фишинговые сайты, похожие на страницу входа в аккаунт. Злоумышленники рассчитывают, что жертва в панике перейдет на подставной сайт и введет там свои логин и пароль.

И как быть?

С возможными причинами разобрались, теперь пора действовать. Для начала войдите в свой аккаунт — но ни в коем случае не по ссылке из уведомления (она, как мы уже знаем, может вести на фишинговый сайт), а через мобильное приложение или введя адрес в браузере вручную. Если пароль не подходит и войти в аккаунт уже не получается — обратитесь к подробной инструкции о том, что делать, если аккаунт уже угнали, которую мы публиковали ранее.

Если вас все-таки впустили в учетную запись, перейдите в настройки аккаунта и проверьте подлинность уведомления. Для каждой соцсети путь к нужному пункту настроек будет свой — посмотрите, как это делается в Facebook и Instagram. Затем зайдите в раздел «Входы в аккаунт»: если там нет подозрительных записей, значит, все в порядке, а сообщение о взломе все-таки было фишинговым.

Если же в списке входов в аккаунт вы действительно видите подозрительный, то самое время поторопиться принять защитные меры — своевременные действия помогут смягчить удар:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Итак, если вы видите активное предупреждение об ограничении — первым делом стоит запастись терпением и выждать пока пройдет время, заявленное сервисом. В среднем это 24-48 часов. Важно: не пытайтесь обмануть систему и себя, если вы действительно нарушили лимиты по действиям — просто дождитесь автоматического снятия ограничения. Желательно в это время вовсе не входить в свой профиль или хотя бы не проявлять активность.

Сбой устройства

У заблокированных пользователей возникает закономерный вопрос: «За что пострадал мой аккаунт, если я ничего не нарушал». С неожиданной деактивацией аккаунтов часто сталкиваются юзеры, использующие сторонние приложения для Инстаграм. Например, «Репост+» или «Аналитика».

Фишинг

Также может быть, что некоторое время назад вы попались на фишинг, и ваши логин с паролем попали в руки мошенников напрямую. Кликнули по какой-то ссылке, и на открывшейся странице, очень похожей на экран входа в Facebook или Instagram, ввели свои учетные данные. Так они оказались у преступника. Например, совсем недавно наши эксперты обнаружили фишинговую кампанию, в которой жертв заманивали на фишинговые страницы угрозой блокировки аккаунта Facebook из-за нарушения копирайта.

Ваш пароль могли украсть с помощью вредоносного ПО, которое вы где-то подцепили. Многие трояны имеют в своем составе встроенный кейлоггер — программу, регистрирующую нажатия клавиш на клавиатуре. Все логины и пароли, которые вводит жертва, кейлоггер прямиком передает в руки злоумышленников.

Аккаунт заблокировали

Возможно, отвалился wi-fi или проблемы с передачей мобильного трафика, а так же может быть вы попали в мертвую зону , где нет сигнала, либо сигнал очень слабый. Будьте готовы к тому, что вам придется подтвердить вашу личность, предоставить доказательства, что аккаунт, к которому вы пытаетесь восстановить доступ, действительно принадлежит вам.

С какими вопросами может помочь техподдержка Instagram. Ваш аккаунт взломали

Не пытайтесь писать о своей проблеме сообщения в директ официального аккаунта Instagram, вероятность того что вам ответят и помогут решить проблему, практически равна нулю. Если пароль не подходит и войти в аккаунт уже не получается обратитесь к подробной инструкции о том, что делать, если аккаунт уже угнали, которую мы публиковали ранее.

Сбой на сервере. Сбой устройства

Что делать, если кто-то пытается зайти в ваш Facebook или Instagram | Блог Касперского
Возможно, специалисты службы поддержки направят вам код для восстановления доступа и попросят в ответ прислать фотографию, где вы держите лист бумаги с этим кодом, который написан от руки. Я просто выкладывала своего ребенка и наши с ним будни, профиль был закрыт, благо приложение дает выбор сделать его закрытым или нет, было около 25 друзей и мне было абсолютно все равно, кто там меня лайкает и для чего это надо было.

Прежде чем отправлять запрос на проверку, перейдите в Instagram и подтвердите свою личность — как?

Так же там есть раздел рекомендаций, там друзья друзей тех кого нет в твоих контактах, ты можешь засунуть свой нос в жизнь любого человека, и если у него открытый профиль, то он даже не узнает, что ты там был. Миллионы людей следят за жизнью знаменитых и узнаваемых личностей, и особо завистливые не упускаю возможность написать гадость и ждут лайкоа своих комментариев, и тем самым подзаряжаются отрицательной энергией, но кайфуют от этого. Всё ответы отображаются в правом нижнем углу, сердечко становится красным. Правый угол(стрелочка) директ, там личные сообщения реакции на сторис и просто общение. В ОБЩЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ТАМ МОЖНО ЗА ПОЛ ЧАСА. Instagram — социальная сеть — «Люди остановитесь,вы чего? Будьте настоящими. Да вы хотя бы попробуйте день без инстаграмма провести, у вас не получится и будет ломка. » | отзывы

Ложная тревога (и снова фишинг) • Помимо вышеуказанных причин, аккаунт могут временно ограничить или того хуже заблокировать навсегда за другие нарушения.

Как написать в службу поддержки Инстаграм чтобы решить проблему

 Как написать в службу поддержки Инстаграм чтобы решить проблему

Если возникли трудности с мобильным приложением или со входом в социальную сеть, и нужно срочно обратиться в техподдержку Instagram, не паникуйте и не делайте резких движений.

Выдохните, успокойтесь и дочитайте эту статью до конца. Тогда вы точно будете знать, как наилучшим образом решить ваш вопрос, составить обращение и написать в техподдержку, чтобы вам ответили. Узнаете, можно ли связаться со специалистами по телефону и как это сделать.

С какими вопросами может помочь техподдержка Instagram

Служба поддержки Instagram занимается поддержанием работы социальной сети и решением возникающих сложностей. Так как уровень компьютерной грамотности у всех разный, давайте рассмотрим, по каким вопросам стоит обращаться в поддержку, а какие можно легко решить самостоятельно.

Смело составляйте обращение, если:

Не пытайтесь писать о своей проблеме сообщения в директ официального аккаунта Instagram, вероятность того что вам ответят и помогут решить проблему, практически равна нулю.

Ваш аккаунт взломали

В таком случае необходимо немедленно направить запрос (пошаговая инструкция будет приведена ниже).

Если вам кажется, что кто-то другой мог получить доступ к вашему аккаунту, но вы все еще можете в него войти, советуем сделать следующее:

    , а так же выберите функцию «Выйти со всех устройств»;
  • Включите двухфакторную аутентификацию, если вы этого еще не сделали;
  • Проверьте, что в настройках аккаунта указан верный адрес электронной почты и ваш телефон;
  • Проверьте раздел «Центр аккаунтов», если там есть связанные аккаунты, которые вы не узнаете, уберите их;
  • Заблокируйте права доступа к Инстаграм всех сторонних подозрительных приложений.

Совет! Чтобы избежать взлома аккаунта и не потерять весь архив постов и сторис, создавайте надежные и уникальные пароли. Не используйте один и тот же пароль для разных сайтов. Не указывайте в качестве пароля вашу дату рождения или номер телефона. Потеряв аккаунт, вы потеряете свои воспоминания.

Аккаунт заблокировали

Причины блокировки могут быть различными. Вы можете нечаянно или случайно нарушить одну из политик социальной сети и попасть в бан. Возможно, вы пользовались нелегальными сторонними приложениями для обхода правил, установленных в Instagram или нарушили авторское право, выложив сторис с музыкой.

Если вы точно знаете, что нарушили условия пользовательского соглашения и аккаунт был заблокирован не без причины, лучше написать в техподдержку о том, что аккаунт был взломан, и вы не имеете никакого отношения к действиям, которые были совершены.

Совет! Не пользуйтесь сомнительными приложениями для накрутки подписчиков или масслайкинга. Алгоритмы Instagram постоянно учатся и отслеживают всю незаконную деятельность. Нарушая правила, вы рискуете навсегда потерять свой аккаунт.

Иногда случается так, что аккаунт был заблокирован ошибочно. В таком случае, после вашего обращения специалисты разберутся в ситуации и восстановят доступ.

Не можете войти в свою учетную запись

Необходимо понять, по какой именно причине вы не можете получить доступ к аккаунту. Либо вы просто забыли логин и пароль, либо вы вводите верные данные, но система не пропускает вас.

Совет! Прежде чем составлять запрос на восстановление доступа в техподдержку Instagram, проверьте раскладку. Возможно, вы вводите пароль русскими буквами, либо включен Caps Lock (в том случае, если вы заходите через компьютер или ноутбук).

При входе с телефона проверьте, что вы не нажали лишний символ в пароле. Чтобы убедиться, что пароль введен верно, можно сначала написать его в заметках, скопировать и вставить в поле для входа.

Если восстановить доступ самостоятельно не удается, направьте запрос в поддержку.

Будьте готовы к тому, что вам придется подтвердить вашу личность, предоставить доказательства, что аккаунт, к которому вы пытаетесь восстановить доступ, действительно принадлежит вам.

Возможно, специалисты службы поддержки направят вам код для восстановления доступа и попросят в ответ прислать фотографию, где вы держите лист бумаги с этим кодом, который написан от руки.

Сотрудники техподдержки так же могут запросить номер телефона или адрес электронной почты, которые были указаны при регистрации. Будьте готовы ответить и на вопросы о том, с какого именно устройства проводилась регистрация (iPhone, Android или iPad).

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Итак, социальная сеть может заблокировать аккаунт из-за нарушений различного характера. Наиболее распространенным является «временное ограничение действия». Это может происходить из-за нарушения лимитов комментирования, диалогов в директе, подписках, лайках и публиковании постов. Определить причину достаточно легко. Например, если вы нарушили лимит по подпискам, последующие попытки подписаться будут блокироваться с соответствующим предупреждением.

Люди остановитесь,вы чего. Будьте настоящими. Да вы хотя бы попробуйте день без инстаграмма провести, у вас не получится и будет ломка.

Ранее итоги заходов посетителей были доступны из сторонних утилит и ресурсов – сейчас всё под рукой. Просто случаются ситуации, когда опция недоступна. Данные о пользовательской активности многогранны:

Фишинг

Итак, если вы видите активное предупреждение об ограничении первым делом стоит запастись терпением и выждать пока пройдет время, заявленное сервисом. Я решила попробовать без инстаграм, вы не представляете , какая началась ломка, жизнь казалась серой,мрачной, вот села на тебя божья коровка, а ты не сфотографировал и не сказал всему инстамиру, что это к удачи.

Кража токена доступа. Сбой устройства

Снимаешь мини видео какие у тебя классные дети, обнимаются,никогда не ругаются, не плачут, помогают, вот они делают папе пирог, завтрак, вот мои новые туфли как вам. Не пытайтесь писать о своей проблеме сообщения в директ официального аккаунта Instagram, вероятность того что вам ответят и помогут решить проблему, практически равна нулю.

Как подтвердить свою личность при отправке запроса на проверку?. Сбой на сервере

Что сегодня с Инстаграм: почему не работает – 2024 Решено!
Не исключено, что вы входили в Facebook или Instagram с чужого устройства в гостях, в интернет-кафе, в гостиничном лобби и так далее и не разлогинились после этого. Эта статья расскажет, что нужно делать, когда Instagram в процессе восстановления аккаунта не дает отправить запрос на проверку и требует подтвердить свою личность.

Техподдержка Инстаграм – как правильно обратиться

Отдельно стоит упомянуть активный мониторинг комментариев пользователя. Система может дать аккаунту метку «подозрительная активность» за большое количество однотипных комментариев. Имеется ограничение на добавление комментариев с более 5 упоминаниями через символ @ или большим количеством хэштегов (не более 30). Конечно же, алгоритмы мониторят и содержание комментариев, блокируя за нецензурные выражения, расизм, призывы к насилию. Более подробно почитать о всех правилах можно в руководстве сообщества Instagram.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.