Почему в Инстаграме Нет Статистики по Хэштегам • Попал под запрет

Почему не работают хештеги в Инстаграм — Дарина Лагода — Хайп

Для Stories • На своем личном примере, столкнувшись с такой проблемой, я предприняла следующие меры.

Почему не работают хештеги в Инстаграм

Почему не работают хештеги в Инстаграм

Если у вас коммерческая страница в Инстаграм, а точнее бизнес-аккаунт, вы рано или поздно начинаете использовать свои личные хэштеги, к примеру, для создания навигации на профилю. И вот вы уже собрали довольно большую аудиторию, под каждым постом разбросали свои хэштеги и работаете, радуясь успехам. Но тут вдруг обнаруживаете, что хэштеги перестали работать.

Вариантов может быть несколько:

  • хэштеги видны только вам и вашим подписчикам;
  • ваши личные хэштеги пропали для всех.

Сначала можно предположить, что это баг, так как хэштеги в Instagram дают сбои. Об этом никто не говорит, но именно с хэштегами в этой социальной сети чаще всего есть проблемы. Особенно после запуска возможности подписываться на хэштеги.

На своем личном примере, столкнувшись с такой проблемой, я предприняла следующие меры:

  • зашла чужого аккаунта и попыталась найти посты с нужным #;
  • попробовала удалить пропавший # и добавить его заново;
  • попробовала создать новый уникальный # (безуспешно);
  • в техподдержку пока не писала (прочитав отзывы «бывалых» о том, что получить ответ удавалось лишь «мифичным» личностям).

В чем причина?

Сначала о самых распространенных причинах бана.

  1. Массфолловинг или масслайкинг. В «погоне» за новой аудиторией, многие начинают активно подписываться на нужных пользователей соцсети, или что еще хуже, использовать программы по «накрутке» подписчиков. Многие соцсети бьют по рукам за такие действия. К примеру, во ВКонтакте в день можно добавить не более 20 человек в друзья, хотя и за эти действия вас могут заблокировать на сутки.
  2. Использование одинакового набора # под каждым постом. Известно, что под постом должно быть не более 30 хештегов, однако существует мнение о том, что злоупотреблять копи-пастом чревато баном. Система может расценить это как спам.
  3. Автоматическая выгрузка контента. Особое внимание модераторы уделяют внимание бизнес-страницам, поэтому загружайте свой контент постепенно. Автовыгрузка фотографий может расценить как подозрительные действия.
  4. Жалобы от других пользователей (конкурентов). Если на ваш профиль пожаловались, и эта жалоба была доказана, система наложит на вас санкции. Это может быть как блокировка хештегов, так и блокировка аккаунта. Санкции могут быть временными или постоянными.
  5. Отложенный постинг. Приложений по управлению Инстаграм очень много. Одно из самых распространенных касается возможности запланировать время публикации поста. Например, узнав в какие часы ваши подписчики наиболее активны, можно установить нужное время для очередной публикации. Но за это тоже могут забанить.

А теперь причины, на которые грешу я:

  1. Использование услуг из разряда «Продвижение аккаунта с 0». Подобных «компаний», в штате которых один человек (он же маркетолог, он же дизайнер, он же таргетолог) достаточно. У многих, кроме профиля в Инстаграм, есть даже сайт. И все, как один, предлагают, раскрутку аккаунта, тысячи подписчиков и быстрые продажи. В руки таких попала и я. Мне был предложен пакет по расширению аудитории посредством использования самописной программы, которая собирает нужную аудиторию, а потом ведет взаимодействие (лайки, подписка) в объеме 500+ в сутки. Спустя два дня она отписывается от аккаунтов. Правда, пользовалась я этой услугой ровно одни сутки, так как изучив, на каких пользователей (магазины, блогеры и пр.) она подписывает мою страницу, поняла, что это выброшенные на ветер деньги.
  2. Использование запрещенной в Инстаграм музыки. Изначально для создания контента, я использовала видео, которые монтировала, накладывая музыкальное сопровождение (не всегда лицензионное). В адрес одного из таких постов пришло уведомление о том, что его удалено по причине отсутствия прав на музыкальную композицию. Так же мне предложили опубликовать видео без звука.
  3. Длинные хештеги. Правил о том, какими должны быть #, нет, тем не менее, поговаривают, что за слишком длинные варианты банят. Для навигации я использовала хештег, состоящий из названия магазина плюс категория, итого самый длинный состоял из 31 символа.
  4. Я дополнительно выношу хештеги к комментарии под постом.

И теперь создать хештеги из забаненного аккаунта нельзя. Единственное, что греет душу, это мнение о том, что бан через 2-3 недели снимают, если ты перестаешь выполнять запрещенные действия в этой соцсети.

В тоге, актуальным на сегодняшний день остается вопрос «Что с этим делать?». Кто-то советует удалить все хэштеги под своими постами, кто-то говорит прекратить любую активность в профиле, кто-то вовсе советует заводить новый аккаунт, если предыдущие действия спустя месяц не дали результата. Тем не менее, у кого-то проблема решается, кто-то остается ни с чем, поэтому лучше изначально честно вести бизнес в Инстаграм и следовать всем правилам.

P. S. После моей жалобы «раскрутчику», который занимался продвижением аккаунта, он сообщил, что на последней пресс-конференции Instagram заявила, что никакого теневого бана на площадке нет. Однако, факт остается фактом.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Чтобы избежать подобного эксцесса, следует вести максимально равномерную активность в профиле. Не стоит резко менять количество подписчиков и подписок, как в большую, так и в меньшую сторону. В случае творческого порыва или посещения особенного места, о котором хочется рассказать всем, стоит удержаться от размещения сразу большого количества фотографий, а выкладывать их постепенно. Если же подобная ситуация приключилась, и хэштег больше в Instagram не работает, то необходимо связаться с техподдержкой сети или просто дождаться пока профиль не будет разблокирован.

Зачем использовать хэштеги

Как стать популярным в тиндере? В Medialeaks разобрались, как работают алгоритмы и чем они могут помочь, чтобы не было отбоя от желающих пригласить вас на свидание.

Переключитесь на профессиональный аккаунт

При подозрении в использовании дополнительного программного обеспечения для накрутки поставленных сердец , активная публикация чужих записей, а также постинг по расписанию , профиль также исключается из поиска при использовании хэштегов. Продвинутый тип учётной записи покажет вам не только количество лайков и просмотров, но и сколько аккаунтов удалось охватить, а также процентное соотношение подписанных и неподписанных пользователей, которые увидели ваш пост.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Навигационные. Виды и типы

Инстаграм не оповещает пользователей, если отправляет их аккаунты в теневой бан, так что причину резкого спада активности подписчиков определить трудно. Это ключевые слова-пометки, используемые пользователями социальных сетей для категоризации и сортировки публикаций, а также привлечения к ним новой аудитории.

Фирменные. Попал под запрет

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграме: понятие меток для постов
Например, салон красоты в Санкт-Петербурге сможет получить много новых клиентов, если будет использовать в своем аккаунте Инстаграм хештеги макияжспб, окрашиваниеволосспб, маникюрспб и тому подобные. Вероятность попадания пальцем в небо достаточно мала, однако полный реестр и условия запрещённых сочетаний в открытом доступе Инстаграмом не представлен, поэтому оценить, попадает ли данный хэштег в этот список, достаточно сложно.

Как написать хештеги в Инстаграме: расстановка, подбор, советы

Таким образом, обнаружив у себя под постом нерабочий хэштег, первым делом стоит посмотреть, нет ли такой же проблемы и у других пользователей или с другими хэштегами под этой же записью. Вероятность попадания «пальцем в небо» достаточно мала, однако полный реестр и условия запрещённых сочетаний в открытом доступе «Инстаграмом» не представлен, поэтому оценить, попадает ли данный хэштег в этот список, достаточно сложно. Решение этой проблемы максимально простое — достаточно изменить опубликованный хэштег, не включённый в список запрещённых. Почему в Instagram не работает хештег?

Общая информация о лимитах и ограничениях в социальной сети • К запрещенным тегам в первую очередь относят слова, связанные со взрослым контентом.

Почему в Instagram не работает хештег?

Социальные сети с каждым днём всё активнее входят в нашу жизнь, и некорректная работа давно уже привычной функции вызывает немалую тревогу. Одним из последних массовых запросов в поисковых системах стал вопрос: почему не работают хештеги в Instagram . Данная проблема не охватывает всех пользователей сети, однако в каждом случае есть объяснение данного «феномена».

Попал под запрет

Одной из причин, по которой в Instagram не работает тот или иной хэштег, может оказаться его присутствие в списке запрещённых. Разработчики социальной сети регулярно пополняют базу слов, которые сервисом не обрабатываются хэштегом, даже при корректной конструкции — наличие знака решётки (#) и слитное написание слов.

instagram не работает

Таким образом, обнаружив у себя под постом нерабочий хэштег, первым делом стоит посмотреть, нет ли такой же проблемы и у других пользователей или с другими хэштегами под этой же записью. Вероятность попадания «пальцем в небо» достаточно мала, однако полный реестр и условия запрещённых сочетаний в открытом доступе «Инстаграмом» не представлен, поэтому оценить, попадает ли данный хэштег в этот список, достаточно сложно. Решение этой проблемы максимально простое — достаточно изменить опубликованный хэштег, не включённый в список запрещённых.

Излишняя активность

Если данный хэштег в Instagram не работает у конкретного пользователя, то высока вероятность, что проблема заключается в самом аккаунте. Сервис социальной сети автоматически отслеживает уровень активности юзера, и при подозрительных действиях профиль может быть подвергнут ограничениям. Среди ряда возникающих из-за этого проблем присутствует и отключение работы хэштегов.

почему не работает instagram

Чтобы избежать подобного эксцесса, следует вести максимально равномерную активность в профиле. Не стоит резко менять количество подписчиков и подписок, как в большую, так и в меньшую сторону. В случае творческого порыва или посещения особенного места, о котором хочется рассказать всем, стоит удержаться от размещения сразу большого количества фотографий, а выкладывать их постепенно. Если же подобная ситуация приключилась, и хэштег больше в Instagram не работает, то необходимо связаться с техподдержкой сети или просто дождаться пока профиль не будет разблокирован.

Подозрение в накрутке

Ещё одной популярной причиной, почему не работает в Instagram хэштег, является подозрение аккаунта в накрутке. Помимо активного постинга новых фотографий, система социальной сети отслеживает и количество сделанных лайков и репостов. При подозрении в использовании дополнительного программного обеспечения для накрутки поставленных «сердец», активная публикация чужих записей, а также постинг «по расписанию», профиль также исключается из поиска при использовании хэштегов.

не работают хештеги в instagram

В подобном случае разблокировка аккаунта может занять до двух недель, но только после определения сервисом, что сторонние программы больше не активны. Особенно пристально отслеживается накрутка в случае использования профиля в качестве раскрутки своего бизнеса. Поэтому используя вспомогательные приложения, не стоит забывать о чувстве меры. Иначе все потраченные усилия и средства уйдут впустую.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
В тоге, актуальным на сегодняшний день остается вопрос «Что с этим делать?». Кто-то советует удалить все хэштеги под своими постами, кто-то говорит прекратить любую активность в профиле, кто-то вовсе советует заводить новый аккаунт, если предыдущие действия спустя месяц не дали результата. Тем не менее, у кого-то проблема решается, кто-то остается ни с чем, поэтому лучше изначально честно вести бизнес в Инстаграм и следовать всем правилам.

Отдохните от инстаграма

По примеру Herschel, вы можете создавать хештеги для рекламных кампаний, или рассказывать с их помощью о своей корпоративной культуре, продукции, сервисах.

Географические

Если вы попали в теневой бан в инстаграме, то другие пользователи, в том числе и ваши подписчики, перестают видеть любые публикации в вашем аккаунте, и количество лайков и просмотров падает. Мне был предложен пакет по расширению аудитории посредством использования самописной программы, которая собирает нужную аудиторию, а потом ведет взаимодействие лайки, подписка в объеме 500 в сутки.

Виды и типы © Подозрение в накрутке

Это ключевые слова-пометки, используемые пользователями социальных сетей для категоризации и сортировки публикаций, а также привлечения к ним новой аудитории. Продвинутый тип учётной записи покажет вам не только количество лайков и просмотров, но и сколько аккаунтов удалось охватить, а также процентное соотношение подписанных и неподписанных пользователей, которые увидели ваш пост.

Тематические. Что такое хештеги

Как понять, что вы в теневом бане в инстаграме при помощи алгоритмов соцсети
Если хотите добавить хештеги к уже опубликованному посту, кликните иконку в виде трех точек в верхнем правом углу и выберите Редактировать , чтобы добавить текст к подписи. В погоне за новой аудиторией, многие начинают активно подписываться на нужных пользователей соцсети, или что еще хуже, использовать программы по накрутке подписчиков.

11 трюков с хештегами в Instagram | Академия Социальных Медиа

Если вы попали в теневой бан в инстаграме, то другие пользователи, в том числе и ваши подписчики, перестают видеть любые публикации в вашем аккаунте, и количество лайков и просмотров падает. Соцсеть вводит санкции, если алгоритмы замечают подозрительную активность, например резкий прирост подписчиков, или если на вашу страничку часто жалуются. Обычно профиль становится невидимым на пару недель, и инстаграм не сообщает о бане, но это можно выяснить самостоятельно.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.