Съемка из Нескольких Источников Инстаграм Что Такое • Подготовка к съемке

Запускаем поток клиентов из Инстаграм за 16 минут / Хабр

В чем отличие между целями «Конверсии» или «Генерация лидов»? • Если все ок, то листаем страничку вниз и жмем на кнопку Далее.

Реклама в Instagram: как искать визуалы

На создание креативов уходит большая часть времени при запуске рекламной кампании в социальных сетях. Существует несколько основных источников визуального контента, к которым обращается каждый специалист при создании баннера. Андрей Звонов, специалист по таргетированной рекламе в Facebook, занимается арбитражем трафика на протяжении четырех лет. В этой статье он расскажет, где искать визуалы для таргетированной рекламы в Instagram и о чем нужно помнить при использовании контента в креативах.

Креатив — сочетание изображения, видео и текста, созданное для продвижения и рекламы.

Арбитражник — специалист, который закупает рекламу на свои деньги (или деньги своего агентства) и продает их рекламодателю, стараясь получить прибыль.

Стоки

Самый простой, честный и доступный способ поиска визуалов — это стоки с изображениями и видео. В интернете легко найти огромное количество стоков — платных, бесплатных или предлагающих контент с ограниченной лицензией. Они позволяют выбрать из изображений и видео по разным тематиками в зависимости от характеристик продукта.

Тестирование разных креативов, подходов, нескольких связок текста и визуала является важной частью работы. Качественные изображения зачастую стоят дорого, а из 100 визуалов хорошо себя показать могут один-два, остальные приходится отключать через несколько часов после запуска. В этом случае платить за качественные изображения (а они стоят дорого), может быть неэффективно. Я рекомендую пользоваться бесплатными сервисами, такими как unsplash или pexels. У everypixel есть умный поисковик по всем популярным стокам. В нем можно настроить выдачу по бесплатным изображениям или, например, по векторным.

Съемка из Нескольких Источников Инстаграм Что Такое • Подготовка к съемке

Реклама стримингового музыкального сервиса. Бесплатное фото взято со стока через https://www.everypixel.com/

Долго работая с одним арбитражным оффером, специалист в деталях понимает, что должно быть на изображении, включая цвет, порядок и пропорции. Не всегда на стоках можно найти готовое решение. В такой ситуации нужно подключать другие источники поиска визуалов.

Арбитражный оффер — открытое предложение рекламодателя, включающее в себя цену и условия, по которым он готов купить целевые действия (клики, показы, покупки на сайте или в приложении) для своего продукта. Размещаются на специальных сайтах партнерского маркетинга.

Поиск по картинкам и видео

Второй и самый популярный способ — это поиск картинок где угодно. У меня есть несколько проверенных сайтов, где я беру изображения. Это Tumblr, Pinterest, Instagram, поиск по картинкам Google. Если вы используете видео — YouTube. При должном уровне терпения там можно найти практически любой визуал, пробуя разные варианты поисковых запросов.

Еще один источник вдохновения — это блоги, площадки, сайты с не самым очевидным контентом. Я часто хожу по разным региональным новостным сайтам или небольшим блогам и смотрю, чем там проиллюстрированы тексты. Визуальное сопровождение этих сайтов очень нативно и часто вызывает отклик у аудитории продвигаемых мной товаров и сервисов.

Однажды такой подход помог в рекламе финансового сервиса для регионов. В нем хорошо работали фотографии мужчин в бане, в снегу, в лесу, на квадроциклах. С профессиональной точки зрения эти изображения были не лучшего качества. Почему это сработало? Целевой аудиторией банковских продуктов являются взрослые мужчины с определенным набором интересов и увлечений. Картинки с мужчинами на отдыхе попадали в их интересы, поэтому на них кликали.

После нескольких таких кейсов, я часто использую неочевидные сюжеты рекламы и пробую самые разные подходы. Например, не просматриваю топовые Instagram-аккаунты и YouTube-каналы, а залезаю глубже. Аккаунты обычных людей помогают лучше понять интересы и сформировать портрет потребления визуального контента аудиторией.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Съемка из Нескольких Источников Инстаграм Что Такое • Подготовка к съемке

Креатив для рекламы финансового сервиса

Но главная проблема в таком поиске — это авторское право. Нельзя просто взять фото из чужого Instagram-аккаунта и сделать из него креатив. Нужно написать автору и попросить разрешение на использование изображения бесплатно или за символическую плату. Это не всегда эффективно, потому что офферы в арбитраже часто находятся в открытом доступе. Пока вы договариваетесь, конкуренты могут создать кучу рекламных объявлений, запустить их и снять всю пенку, купив дешевый трафик.

Самостоятельно созданные изображения

Всегда можно создать креатив, используя собственный контент. Конечно, специалист по рекламе — это не профессиональный фотограф и он ограничен в ресурсах. У него нет моделей, больших бюджетов и других инструментов, но в определенных ситуациях этот способ может быть довольно эффективным. Кроме того, такой подход придает контенту нативность — он незаметно встраивается в ленту Instagram.

Съемка из Нескольких Источников Инстаграм Что Такое • Подготовка к съемке

Реклама сервиса доставки еды. Фото сделано самостоятельно.

Своими силами изготавливаются креативы в рекламе интернет-магазинов. Их специфика заключается в том, что в визуале должен обязательно присутствовать продукт из магазина и цена. Здесь не получится найти контент на стоках или сторонних сайтах — его нужно создавать своими руками.

Еще очень важно наладить контакт с рекламодателем. Иногда логичнее заказать профессиональную съемку в продакшн-студии, где могут снять нативный, но при этом качественный и красивый контент. Для рекламодателя плюс в том, что изображения будут полностью принадлежать ему, и не возникнет неловких ситуаций, когда одну и ту же съемку со стокового сайта используют компании-конкуренты.

Запись экрана, или скринкаст

Многие продукты хорошо продвигаются с помощью записи экрана и демонстрации механик действия внутри сайта или приложения.

Однажды в продвижении приложения по изучению иностранных языков отлично себя показали записи экрана с прохождением уровней. Получается реклама от первого лица. Каждый, кто видит ее, представляет себя на месте пользователя, проходит уровни, получает от этого удовлетворение и хочет повторить опыт. Игры, к примеру, по-другому практически не рекламируются — только через запись геймплея.

В каждой сфере аффилиатного маркетинга, в каждой рекламной кампании, креативе и каждом рекламном акте нужно проявлять оригинальность. Я показал основные источники, но их намного больше. Они часто меняются в зависимости от тематики, формата, площадок и девайсов показа рекламы.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Вероятность, что два человека, не принадлежащие одной команде, будут работать на одну цель, велика только в том случае, если вы сами сможете их объединить. Например, это фрилансеры, у которых вы — якорный заказчик. Если одна из сторон (как правило, контент-менеджер) — агентство, а вторая — фриланс, имейте в виду, что никто из сторон не обязан работать с другой. Такие команды в большинстве случаев долго не существуют и не находят общего языка. В ряде случаев между ними возникает конфликт интересов, когда фрилансер старается перетянуть заказ полностью на свою сторону, а агентство — на свою, что уж совсем контрпродуктивно.

Настройки ежедневного бюджета

Если раньше вас бесили десятки одинаковых фотографий из отпуска, которыми ваши друзья заполняли ленту, теперь этому придёт конец. Все 100500 фоток ребёнка с разных ракурсов в одном посте! И если вы не хотите, можете их не листать.

Зачем добавлять в один пост несколько фотографий

Цель Конверсии мы используем только тогда, когда у нас есть посадочная страница сайт лендинг квиз-опрос мини-лендинг и тп , на которые можно вести трафик и на которые можно установить пиксель Facebook для сбора событий. Вероятность, что два человека, не принадлежащие одной команде, будут работать на одну цель, велика только в том случае, если вы сами сможете их объединить.

InCollage – Подготовка к съемке

В нашем агентстве подбором референсов близких примеров визуалов, на которые будет ориентироваться фотограф занимается контент-менеджер тот, кто создает планы и пишет тексты. Та же история и с Balenciaga прежде чем показать первую за 50 лет кутюрную коллекцию Дома, Демна Гвасалия жестоко расправился со всеми публикациями в аккаунте бренда.

Instagram content. Подготовка к съемке

Как добавить несколько фото в Инстаграм (Простой способ)
В этой индустрии первопроходцем в импульсивном инстаграм-поведении стала Кайли Дженнер то ли вдохновилась своим партнером Трэвисом Скоттом, то ли просто решила поэкспериментировать с вовлечением аудитории. Часто фотографы берут это на себя они знают последние тенденции, им проще находить такие снимки, которые могут воплотить, они могут правильно просчитать время, которое затратят на постановку одного кадра.

Контентная съемка для Instagram: организация процесса

Та же история и с Balenciaga — прежде чем показать первую за 50 лет кутюрную коллекцию Дома, Демна Гвасалия жестоко расправился со всеми публикациями в аккаунте бренда. А после показа — по сложной схеме в лучших традициях блогерских страничек — начал выгружать в него кадры из лукбука в обратном порядке. Не прошло и месяца, как аккаунт снова обнулился. Сейчас в нем всего десять постов — съемка осенней коллекции с Изабель Юппер и Джастином Бибером. И если в случае Givenchy концепция хотя бы была ясна (новый креативный директор = новая эра), то с Balenciaga все гораздо сложнее. Демна будто просто чувствует потребность вызывать у аудитории вопросы на всех уровнях своей деятельности. Реклама в Instagram: как искать визуалы — Каждый пиксель важен

Запись экрана, или скринкаст • На следующей странице нам открываются настройки рекламных объявлений.

Запускаем поток клиентов из Инстаграм за 16 минут

В этой статье поговорим о простом способе получения продаж, клиентов и заявок из Инстаграма. Расскажу пошагово: что делать, куда нажимать, какие настройки выбирать и о каких нюансах нужно знать для того, чтобы эффективно и легко получать клиентов из Instagram.
Обязательно дочитайте этот материал до конца, если хотите узнать как за пол часа, без сайта/лендинга/или любой другой посадочной страницы начать получать клиентов из Инсты.

Для вашего удобства я подготовил видео. Можете посмотреть его. Либо листайте ниже и читайте текстовую версию.

Итак, прежде чем мы начнем, хочу установить 2 ключевых правила:

  1. В этом материале мы будем говорить только о привлечении клиентов с помощью таргетированной рекламы в Инстаграм. Здесь не будет обзора бесплатных инструментов вроде массфолловинга, партизанских комментариев и т.п.
  2. Запускаем рекламные кампании в Instagram мы только через рекламный кабинет Facebook. Никаких запусков трафика через мобильное приложение Instagram и кнопку «Продвигать» (этим вы сильно сужаете функционал таргетинга и возможности оптимизации, которые присутствуют в рекламном кабинете Facebook Ads Manager).

Создание рекламной кампании

После входа в рекламный кабинет — вам необходимо нажать кнопку «Создать»:

image

Далее у нас открывается раздел с настройками Целей рекламной кампании.

image

Многие не обращают внимание на эти настройки и выбирают стандартные «Охват» или «Трафик». Но давайте на этом этапе остановимся и подумаем: «какую конечную цель мы преследуем при запуске рекламы?».

Скажу сразу, что от ваших конечных целей зависит то, какие цели здесь необходимо выбирать:

  • если цель: получение максимального охвата ваших рекламных объявлений, то выбирайте цель «Охват»;
  • если вам нужно получить максимальное количество переходов на ваш сайт/Инстаграм аккаунт, то выбирайте цель «Трафик»;
  • если же вам нужно получить как можно больше заявок и клиентов напрямую с рекламы, то используйте цели «Конверсии» или «Генерация лидов».

В чем отличие между целями «Конверсии» или «Генерация лидов»?

На самом деле, все просто. Цель «Конверсии» мы используем только тогда, когда у нас есть посадочная страница (сайт/лендинг/квиз-опрос/мини-лендинг и тп), на которые можно вести трафик и на которые можно установить пиксель Facebook для сбора событий.

Если же посадочной страницы нет, а стоит задача: получить как можно быстрее поток заявок и клиентов — в этом случае можно использовать цель «Генерация лидов». О ней мы сейчас и поговорим.

Итак, выбираем цель «Генерация лидов», задаем название для рекламной кампании и нажимаем на кнопку «Продолжить».

Далее у нас открывается раздел настроек рекламной кампании:

image

Здесь мы ничего не настраиваем. Единственное, это нужно еще раз убедиться, что установлена именно цель «Генерация лидов». Если все ок, то листаем страничку вниз и жмем на кнопку «Далее».

Далее мы переходим на страницу настройки групп компаний, на которой нам нужно задать несколько настроек:

  1. Настройки ежедневного бюджета
  2. Настройки таргетинга
  3. Настройки мест размещения

Настройки ежедневного бюджета

В данном разделе настраиваем ежедневный бюджет. Как можете заметить, я настроил, чтобы ежедневно тратилось не более 400 рублей на группу объявлений.

image

Здесь вы можете устанавливать любую сумму, которую готовы инвестировать в маркетинг.

Настройки таргетинга

Окей, с бюджетами разобрались. Листаем страницу ниже и переходим к настройкам Аудитории и таргетингам.

image

Здесь мы устанавливаем все настройки, которые соответствуют портрету вашей целевой аудитории (по географии, по полу, по возрасту, по интересам).

Настройки мест размещения

Переходим к последнему блоку — к местам размещения или как их еще называют: «Плейсментам».

image

Здесь необходимо установить 2 настройки:

  • выбрать установку мест размещения вручную
  • оставить галочку только у Instagram

Листаем ниже и натыкаемся на раздел «Оптимизация и показ» в котором нам предлагаю установить Контрольную цену за лид. На начальном этапе я не рекомендую устанавливать контрольную цену за лид, т.к. в таком случае у алгоритмов Фейсбука будут искусственные ограничения и вы можете не получить результат.

Окей. Со страницей настройки групп объявлений разобрались. Листаем вниз и нажимаем на кнопку «Далее» в правом нижнем углу.

На следующей странице нам открываются настройки рекламных объявлений.

image

Здесь нам необходимо выбрать нашу публичную страницу Facebook, к которой привязан наш аккаунт в Инстаграм.

Выбираем и листам дальше. Далее нам необходимо создать рекламное объявление.

image

Здесь мы загружаем рекламные баннеры, которые будем использовать в продвижении и пишем текст рекламного поста.

Листаем далее и подходим к ключевому моменту: создание лид-формы.

image

Ставим галочку рядом с «Моментальная форма» и нажимаем «Создать форму». Далее нам будет предложено настроить рекламную форму. На самом деле, здесь нет ничего сложного. Вы задаете описание формы, в котором рассказываете о своем товаре/услуге и настраиваете поля, информация из которых вам нужна для связи с клиентом. Обычно используют поля:

Задаем все настройки и жмем кнопку «Опубликовать». Отлично! Лид-форма создана, объявления подготовлены. Осталось нажать кнопку «Опубликовать» на странице редактирования объявления и ваша реклама уйдет на модерацию, после которой начнется открутка и пойдут заявки, которые вы сможете отслеживать в рекламном кабинете.

Еще один важный нюанс:
все полученные лиды вы можете отслеживать в вашей публичной странице в Настройках — раздел «Инструменты для публикаций» — «Библиотека форм».

image

Здесь вы можете выгрузить все лиды, которые придут с рекламной кампании и связаться с ними.

Итак, только что, за 20 минут, мы с вами, настроили простейшую рекламную кампанию, которая может давать легко по 5-10-50-100 заявок в день на ваши услуги/товары. Если есть вопросы — пишите в комментарии здесь или на Ютубе. Успехов в вашем бизнесе!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Еще очень важно наладить контакт с рекламодателем. Иногда логичнее заказать профессиональную съемку в продакшн-студии, где могут снять нативный, но при этом качественный и красивый контент. Для рекламодателя плюс в том, что изображения будут полностью принадлежать ему, и не возникнет неловких ситуаций, когда одну и ту же съемку со стокового сайта используют компании-конкуренты.

ПОДГОТОВКА К СЪЕМКЕ

В каждой сфере аффилиатного маркетинга, в каждой рекламной кампании, креативе и каждом рекламном акте нужно проявлять оригинальность. Я показал основные источники, но их намного больше. Они часто меняются в зависимости от тематики, формата, площадок и девайсов показа рекламы.

Как добавить вопрос в Инстаграм-историю

Цель Конверсии мы используем только тогда, когда у нас есть посадочная страница сайт лендинг квиз-опрос мини-лендинг и тп , на которые можно вести трафик и на которые можно установить пиксель Facebook для сбора событий. Каждый пользователь Инстаграма хоть раз сталкивался со стикером вопроса, который прикрепляется в истории возможно, сам устривал такой опрос, либо видел у друзей или знакомых.

Кто видит ответы на вопрос в Instagram. Подготовка к съемке

Зачистили все кроме двух портретов предыдущих креативных директоров , а следом выложили шесть черно-белых фото Мэтью Уильямса, три из которых сняты со спины. Напрашивалась параллель Givenchy и сами повернулись спиной к своему наследию, обратившись к миллениалам и зумерам, которые с такой инстаграм-зачисткой хорошо знакомы.

Поиск по картинкам и видео… Настройки таргетинга

Как добавить несколько фотографий в один инстаграм-пост | Продвижение в Инстаграм
Расскажу пошагово что делать, куда нажимать, какие настройки выбирать и о каких нюансах нужно знать для того, чтобы эффективно и легко получать клиентов из Instagram. Бренд без зазрения совести отправил в корзину и гиперпопулярный пост со свадебным платьем Меган Маркл и снимки суперуспешных мужских коллекций Риккардо Тиши.

Как ответить на несколько вопросов в сторис Инстаграм пошагово

Переводя на поп-культурный язык, эта зачистка — синдром нового альбома. Массовым он стал во второй половине 2010-х годов, когда инстаграм превратился в главный инструмент продвижения всего, что делают знаменитости. Зейн Малик, The Weeknd, Трэвис Скотт, Тейлор Свифт, Майли Сайрус, Кендрик Ламар, Дуа Липа, Стив Лейси — вот далеко не полный список тех, кто за последние несколько лет в этот синдром впадал. Правда, рамки его быстро размылись — вот уже и Блейк Лайвли перед премьерой нового фильма инстаграм чистит, и Фрэнк Оушен — перед запуском собственной марки ювелирных украшений. Удалила вчера все посты и Мирослава Дума. Вопрос возник моментально — чего нам ждать? Альбома? Фильма? Нового бренда?


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.