Сколько Бизнес Аккаунтов в Инстаграм Можно Создать • Статистика бизнес-аккаунта

Что такое бизнес-аккаунт в Инстаграм и как его сделать | EPICSTARS

Виды и категории бизнес аккаунтов • Обратите внимание одну страницу в Фейсбуке можно привязать только к одному профилю в Инстаграм.

Шаг 1

В Instagram нет сообществ и групп, только три вида профилей:

  • стандартный — личная страница, где вы можете делиться контентом и переписываться;
  • автор — для блогеров, даёт доступ к статистике;
  • бизнес — для компаний и медиа, на странице есть кнопка «Связаться», доступна расширенная статистика и запуск рекламы.

Если планируете заняться продвижением вашего бизнеса в Instagram, придётся завести профиль и в Фейсбуке: эти соцсети связаны, большая часть функций для предпринимателя не будет работать без синхронизации. Или пользоваться только возможностями стандартной и авторской страниц.

Зарегистрируйтесь в Фейсбуке, а затем создайте страницу компании. Вести её необязательно, но желательно. Зарегистрируйтесь в Instagram, после этого в настройках нажмите «Переключение на профессиональный аккаунт» 1 .

Соцсеть попросит указать категорию и поймёт, людям с какими интересами стоит вас рекомендовать. Например, это может быть общий раздел «Бренды и продукты». Или «Местные компании» — для пользователей, которым важен контент из их города. Есть и другие категории интересов: учётные записи для фильмов, книг, музыки, спорта или телевидения.

Добавьте адрес электронной почты и номер телефона и в конце привяжите профиль к своему бизнес-аккаунту на Фейсбуке. Готово!

1 В зависимости от версии приложения путь создания бизнес-аккаунта может незначительно отличаться.

Шаг 2

Оформите профиль

Зайдите в настройки и заполните основные поля.

  • Имя — выделяется в профиле жирным шрифтом. Укажите название и вид деятельности — так пользователь сразу поймёт, чем занимается компания. Имейте в виду, что лучше «Кафе «Вкусные овощи»», чем просто «Вкусные овощи».
  • Имя пользователя (nick) — уникальное наименование. С помощью этого кодового слова пользователи смогут отметить вас в постах (будет запись вида @nick). Подбирайте ник так, чтобы он ассоциировался с бизнесом. Не усложняйте: слишком длинное имя сложно запомнить и написать без ошибок.
  • В блоке «О себе» расскажите, чем занимаетесь и что пользователь получит, подписавшись на вас. Добавьте контактные данные. Если у вас несколько способов cвязи, используйте сервис мультиссылок, например Mssg.me или Taplink.ru . Подробнее об оформлении учётной бизнес-записи читайте в нашей статье с советами по привлечению клиентов в соцсети.
  • Добавьте фото профиля. Оно круглое, оптимальный размер — 110 × 110 px. Стоит разместить там ваш логотип или основной товар.

Шаг 3

Напишите несколько постов

Пользователи приходят в соцсети за интересным и полезным контентом. Спросите себя: «Что покупатели хотят увидеть в моей ленте? Что им будет интересно посмотреть и прочитать?».

В Instagram есть три вида контента:

  • Фото. Хорошо подходят для создания витрины товаров, оптимальный размер — 1080 × 1080 px. Instagram поддерживает и вертикальные, и горизонтальные снимки, но для ровных пропорций лучше использовать квадрат, как и задумывалось в соцсети изначально. В один пост можно добавить до 10 снимков.
  • Видео. Максимальная продолжительность — 60 секунд, поддерживаются практически все популярные форматы. Можно снимать горизонтальные, вертикальные и квадратные ролики. Используйте видео как инструкцию для ваших товаров или услуг.
  • Истории, или Stories. В отличие от обычных постов, истории исчезнут из ленты через 24 часа. В них можно размещать и фото, и видео, при этом длинный ролик сервис разрежет на части по 15 секунд. Подойдёт для анонса акций и скидок. Через сторис пользователь может сразу написать вам сообщение. А также оставьте в истории кликабельную ссылку на сайт, чтобы потенциальный клиент мог сразу перейти по ней на карточку товара.

Сделайте блок «Актуальное», или Stories Highlights — это разделённый на несколько категорий сборник историй из архива, который всегда будет виден в вашем профиле под блоком описания. Публикуйте истории, постепенно наполняя этот блок отзывами клиентов, списком действующих акций, ссылками на конкурсы и другой важной информацией.

Чтобы сделать из профиля в Instagram аналог витрины интернет-магазина, добавляйте к каждому посту описание товара, характеристики и цену. В текстовом поле нельзя использовать привычное форматирование, например нет простых списков. Чтобы визуально разделить полотно текста, используйте смайлы и эмодзи.

Соцсеть позволяет подписаться не только на профиль, но и на конкретный хештег и геопозицию. Используйте эту опцию как рубрикатор: разделите контент на категории и в каждую добавляйте отдельный хештег. Например, это могут быть #товары_супер_бизнес, #вакансии_супер_бизнес и #акции_супер_бизнес. Подписчики смогут следить за нужной категорией, не отвлекаясь на лишнее.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Шаг 4

Продвигайтесь бесплатно

Самое сложное для нового профиля — набрать первых подписчиков. Когда пользователь видит, что профиль новый и его никто не читает. Если же записи собирают хотя бы 10–20 лайков и несколько комментариев, люди понимают, что профиль живой и есть смысл подписаться.

Пригласите на страницу друзей и коллег. Подпишитесь на них, отправьте личные сообщения. Внимание! Не рассылайте один и тот же текст: алгоритмы могут воспринять его как спам и заблокировать ваш аккаунт. Расскажите о вашем инстаграме в других соцсетях, разместите ссылку на профиль на сайте.

Если вы самостоятельно продвигаете бизнес-аккаунт в Инстаграме, используйте такие сценарии:

  • Ищите потенциальных покупателей, пишите осмысленные комментарии к их постам. Не спамьте! Лучше потратить время, немного пообщаться с пользователем и получить подписку, чем разослать сотни одинаковых комментариев и получить бан — стать заблокированным.
  • Используйте хештеги: так вы попадёте в ленты пользователей, которые ищут что-то конкретное.
  • Проведите конкурс, например, разыграйте ваш товар среди тех, кто сделал репост. Можно использовать механику посложнее: предложите читателям разместить фото с вашим товаром у себя в ленте и отметить вас. Приз достанется тому, кто соберёт больше лайков или комментариев. Экспериментируйте.

Избегайте сервисов накруток: алгоритмы Инстаграма отследят подозрительную активность и отправят ваш профиль в бан. В «чёрный список» можно попасть и за массфолловинг и масслайкинг — повальные подписки и лайки всем подряд.

Публикуйте контент, интересный вашей аудитории. Если подписчики будут активно лайкать и комментировать посты, соцсеть начнёт советовать вас другим пользователям с похожими интересами.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Рекламируя свой бизнес, товары, услуги, вы продвигаете свою страницу и привлекаете новых подписчиков (а они являются потенциальными покупателями). Я не буду долго расписывать преимущество запуска рекламных кампаний, ведь вы и так все прекрасно понимаете. Но хочу отметить, что запускать рекламу в Instagram Можно только в том случае, если вы перешли на бизнес аккаунт.

Что такое бизнес аккаунт в инстаграм?

  • при массфоллоуинге;
  • при автоматическом продвижении с помощью специальных онлайн-сервисов;
  • при забрасывании аккаунтов уже подписавшимися пользователями.

Подключение бизнес профиля

Бизнес-аккаунт бизнес-профиль это аккаунт компании в Инстаграм, который привязан к странице этой же компании в Фейсбук и обладает дополнительными функциями и расширенными возможностями. Если аккаунт принадлежит туристическому агентству, лучшим решением будет использование в качестве аватара изображение одного из мест, куда организуются поездки.

Что нужно для подключения бизнес-аккаунта Инстаграм : Связь с подписчиками

Кто-то использует его по-старинке для того, чтобы тупо выкладывать фотки на показ друзьям, а кто-то использует весь потенциал для продвижения и развития своего бизнеса. При нажатии на каждую из них, пользователя перенаправляет на целевое действие звонок по указанному номеру, открытие карты с геометкой магазина или на поле для отправки электронного письма продавцу.

С компьютера – Связь с подписчиками

Бизнес аккаунт в инстаграм: зачем нужен и как переключиться
Главное следовать инструкции, которую показал вам я и внимательно читать руководство разработчиков все ваши шаги и действия будут сопровождаться подсказками. В том случае, если вы нажимаете Создать новую страницу в Facebook автоматически создастся пустая страница, к которой будет привязан ваш бизнес аккаунт в Instagram.
Как сделать бизнес аккаунт в Instagram в 2024
Вся эта информация будет доступна пользователям, поэтому, если вы не хотите, например, показывать подписчикам номер телефона, просто оставляете это поле пустым. а также возможность продвигать аккаунт без использования сторонних сервисов и рекламных площадок все, что вам нужно разобраться, как работает кнопка Продвигать или рекламный кабинет в Facebook.

Создание бизнес-аккаунта в Instagram с нуля

Известно, если вы можете что-то измерить или посчитать, то вы можете этим и управлять. Эта философская мысль прекрасно отражает важность анализа статистики. Вы можете видеть, сколько человек просмотрело публикации, сколько раз их репостнули, лайкнули, сохранили и пр. Из этих данных вы лучше понимаете, что нужно вашей аудитории, какие форматы лучше заходят. Соответственно, если вы делаете выводы и подстраиваетесь под запросы целевой аудитории, которая дает какую-то реакцию, ваши шансы на успех и продажи значительно увеличиваются. Несколько аккаунтов в Инстаграме с одного телефона легко и просто

Вводите логин и пароль от страницы, которую хотите добавить. • продвижение публикаций из приложения Инстаграм.

Как сделать бизнес аккаунт в Instagram

Что такое бизнес-аккаунт в Инстаграм? Бизнес-аккаунт (бизнес-профиль) — это аккаунт компании в Инстаграм, который привязан к странице этой же компании в Фейсбук и обладает дополнительными функциями и расширенными возможностями.

Для чего компании нужен бизнес-аккаунт в Инстаграм

  • Наладить удобную связь с подписчиками. Появляется кнопка связаться, подписчики видят адрес компании, телефон и имейл. Владелец бизнес-аккаунта в Инстаграм может настроить видимые поля.
  • Изучать статистику бизнес-аккаунта. Можно исследовать какие посты просматривают больше всего, в какое время суток, как и когда подписчики кликают на ссылки и многое другое. Это позволяет оценить эффективность вложений и выстроить контент-стратегию.
  • Создавать рекламу и продвигать публикаций как из самого Инстаграм-приложения, так и из рекламного кабинета Фейсбука.

Сколько Бизнес Аккаунтов в Инстаграм Можно Создать • Статистика бизнес-аккаунта

Кроме того, Фейсбук, которому принадлежит Инстаграм, постоянно добавляет новые возможности для профилей компаний. Например, в первой половине 2018 года ожидается появление функционального интернет-магазина внутри бизнес-аккаунта.

Что нужно для подключения бизнес-аккаунта Инстаграм

Бизнес-аккаунт в Инстаграм «с нуля» создать нельзя, нужны два условия:

  • иметь страницу компании в Фейсбуке и быть ее администратором. К этой странице будет привязан будущий инстаграм-профиль фирмы.
  • иметь аккаунт в Инстаграм, который и будет реорганизован в бизнес-аккаунт. Желательно, чтобы это был аккаунт компании с ее атрибутами и айдентикой, но ограничений здесь нет, вы можете привязать любой другой профиль.

Как подключить бизнес-аккаунт в Инстаграм? Пошаговая инструкция:

Процесс проходит в 4 этапа и занимает 3-5 минут.

1. Открыть приложение Инстаграм, перейти в профиль и выбрать пункт Параметры (Настройки)
2. В разделе Аккаунт выбрать пункт «Переключиться на профиль компании«. Появится короткая обучалка с пояснениями основных возможностей бизнес-аккаунта, ее можно пропустить.

Сколько Бизнес Аккаунтов в Инстаграм Можно Создать • Статистика бизнес-аккаунта

3. Выбрать страницу в Фейсбуке. На этом шаге вы увидите только те страницы, администратором которых являетесь. Обратите внимание: одну страницу в Фейсбуке можно привязать только к одному профилю в Инстаграм. Если ваша страница уже была ранее привязана к другому профилю, в списке она не появится. Привязываются только страницы, группу привязать нельзя.

Сколько Бизнес Аккаунтов в Инстаграм Можно Создать • Статистика бизнес-аккаунта

4. Ввести контактную информацию. Сейчас доступны три поля: имейл компании, номер телефона, адрес. Вся эта информация будет доступна пользователям, поэтому, если вы не хотите, например, показывать подписчикам номер телефона, просто оставляете это поле пустым.

Сколько Бизнес Аккаунтов в Инстаграм Можно Создать • Статистика бизнес-аккаунта

Поздравляем! Создание бизнес-аккаунта в Инстаграм завершено.

Обратите внимание: основное управление бизнес-аккаунтом и расширенный просмотр статистики будет происходить через рекламный кабинет Фейсбука, поэтому на Фейсбуке также должен быть создан рекламный аккаунт.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Вы уже знакомы с ретаргетингом рекламы на Facebook? Хотите знать, как использовать ретаргетинг на пользователях Instagram? Показ нужной рекламы в Instagram людям, которые уже посещали ваш сайт, поможет вам увеличить продажи и конверсию. В этой статье вы узнаете, как перенацелить посетителей вашего сайта, используя Instagram-рекламу. # 1: Установите Пиксель Фейсбука на вашем…

Как подключить бизнес-аккаунт в инстаграм: пошаговая инструкция

Думаю, для вас немаловажно не только узнать, в чем суть бизнес аккаунтов и как на них переключаться, но и понять, какие есть преимущества и недостатки. Из преимуществ хочу выделить:

Преимущества и недостатки бизнес аккаунтов

В том случае, если вы нажимаете Создать новую страницу в Facebook автоматически создастся пустая страница, к которой будет привязан ваш бизнес аккаунт в Instagram. Далее выводиться подсказка, где можно найти эти функции, одна из них появившаяся кнопки Промоакции реклама постов в центре меню и Статистика для получения отчетов.

Ваша страница добавлена. Теперь в правом нижнем углу вы можете переключаться между несколькими страницами. – Связь с подписчиками

Главное следовать инструкции, которую показал вам я и внимательно читать руководство разработчиков все ваши шаги и действия будут сопровождаться подсказками. Если аккаунт принадлежит туристическому агентству, лучшим решением будет использование в качестве аватара изображение одного из мест, куда организуются поездки.

Создание рекламных компаний © Статистика бизнес-аккаунта

Как продвигать бизнес в Инстаграм — пошаговое руководство — Сбербанк
возможность вести полноценную торговую страницу и быть в шаговой доступности к своим потенциальным покупателям известно, что в тренд делать покупки в социальных сетях только набирает обороты ;. Соответственно, если вы делаете выводы и подстраиваетесь под запросы целевой аудитории, которая дает какую-то реакцию, ваши шансы на успех и продажи значительно увеличиваются.

Как сделать бизнес аккаунт в инстаграм

Топовым сервисом в этом деле является SpamGuard . Он не только удаляет из числа подписчиков спам и ботов, но и защищает профиль, не допуская их повторного появления. Одно из достоинств SpamGuard в том, что к нему можно подключить неограниченное количество аккаунтов. Если вы не уверены, нужны ли вам услуги сервиса, можно поработать с ним в тестовом режиме. В таком случае SpamGuard очистит только треть вашего аккаунта и позволит составить представление о своей эффективности.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.