Сколько Секунд Видео в Инстаграм 2024 • Варианты публикации

Как выложить длинное видео в Инстаграм: ограничения на продолжительность видеоролика, варианты публикации

Работа с исчезающими вложениями • Чтобы разместить видео в IGTV, сделайте следующее.

Какой формат видео поддерживает Инстаграм?

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать.

Содержание

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

При загрузке видео через телефон или планшет, проблем не возникнет. Инстаграм понимает большинство распространенных форматов мобильных устройств. Если блогер использует профессиональную аппаратуру, то придется соблюдать требования по параметрам формата, разрешения, битрейта, качества съемки.

Для stories

В stories предпочтительнее выкладывать ролики, снятые в вертикальном формате. Можно загрузить и горизонтальное видео, но выглядеть оно будет неправильно (изображение разместится по центру экрана, все остальное размоется).

Ролик для истории должен попадать в рамки параметров:

  • общая длина – не более 15 секунд;
  • тип файла – MP4, MOV;
  • параметры аудио – 128 кбит/с., stereo;
  • разрешение – от 720х1280 до 1080х1920 пикселей;
  • соотношение сторон – 9х16;
  • общий размер – до 2,3 гигабайт;
  • видеокодек – H.264.

Фотопленка Instagram

При публикации stories можно выбрать любую музыку. Для этого придется воспользоваться ботами или видеоредактором.

Важно. Хорошее качество видео положительно влияет на блог, привлекает новых подписчиков. Не выкладывайте размытые ролики, перед публикацией проверяйте качество звука.

Для поста

Формат видео для Инстаграмма для поста может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Приложение позволяет выбрать варианты отображения роликов в момент публикации, настроить музыку.

Инстаграм предлагает несколько вариантов публикации роликов:

  • горизонтальный;
  • квадратный.

При горизонтальной ориентации подписчик увидит не только ролик, но и подпись. Такой формат приятен для глаз. Видео не обрезается и не сжимается.

Горизонтальное видео Instagram

Квадратное видео занимает практически всю область дисплея. Часть ролика обрезается. Текст публикации сохраняется частично и выглядит незаконченным. На маленьких дисплеях такое видео может отображаться некорректно, полностью закрывать кнопку лайка и текст публикации.

Требования, которые нужно учитывать при публикации:

  • тип файлов – МР4, MOV;
  • длина – не менее 3 и не более 60 секунд;
  • кодек – H.264;
  • формат сторон – 16:9, 1:1, 1,9:1;
  • разрешение – 1920х1080, 600х315, 1200х1200 пикселей.

Вес видеофайла не должен превышать 1,75 гигабайт.

Важно. Если нарушены видео-требования, при загрузке ролика отобразится ошибка.

Для IGTV

С помощью опции IGTV можно выложить длинный ролик длительностью до 60 минут. Инстаграм поддерживает вертикальный и горизонтальный формат. Для ленты используется укороченная версия на 60 секунд.

В IGTV нельзя записывать ролик. Публикация делается с помощью готового файла, загруженного из памяти устройства.

IGTV подходит для публикации обзоров, влогов, серии ответов на вопросы, интервью. При загрузке ролика со смартфона максимальная длина ограничивается 15 минутами. Для публикации 60-минутного видео придется воспользоваться компьютером.

Форматы видео для IGTV:

  • длина – от 1 до 60 минут;
  • кодек – Н.264;
  • формат файла – МР4;
  • разрешение для анонса – 420х654 пикселей;
  • соотношение сторон – 9:16, 16:9.

Ограничение по весу зависит от длины видео. Если ролик идет менее 10 минут, его вес не должен превышать 650 Мб. Если видео занимает 60 минут времени, вес ограничивается 3,6 Гб.

Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера. Если ролик смонтирован на смартфоне, Инстаграм автоматически выполнит конвертацию и доведет его до нужных параметров.

Иконка IGTV Instagram

Важно. Все видео проходят конвертацию через Instagram. Если требования выполнены, то ролик опубликуется в высоком качестве и без ошибок.

Оптимальные параметры для видеоролика

Разрешение видео для Инстаграмма – это важный параметр. При съемке видео выставляйте оптимальные настройки или конвертируйте ролики с помощью приложений: Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier.

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Качественные ролики положительно влияют на посещаемость блога Инстаграм и его популярность. Публикуйте записи в оптимальном формате, следите за качеством картинки, проверяйте звук. Соблюдайте требования для разных публикаций, используйте сторонние приложения для конвертации. Это поможет повысить уровень аккаунта и привлечет новых пользователей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Принадлежащий Facebook Инстаграм намекнул, что в этом году пользователи получат больше видеовозможностей. Несмотря на то, что рекламный бизнес компании ещё молод, ожидается, что Инстаграм получит 350,37 миллиарда от рекламы в США и 350,48 миллиарда от рекламы по всему миру. То воздействие, которое оказали видео на Facebook, подсказывает, что ролики станут ключом и к бизнесу Инстаграм. В ноябре компания Цукерберга заявила, что метрики показывают 8 миллиардов просмотренных видео в день. По словам представителей Facebook, компания собирается сделать свое флагманское приложение местом для просмотра видео.

Как открыть обычное фото или видео в директе

Изменение было запущено для iOS и Android и будет доступно в течение ближайших месяцев для всех пользователей. Примерно два месяца назад Инстаграм дал возможность рекламодателям публиковать видео до одной минуты длиной. Однако вчера ту же возможность получили пользователи.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

«Айфон»

Для просмотра очередного медиафайла фолловерам не нужно ничего листать как ленту или предпринимать другие действия как только заканчивается время, кадры сменяются автоматически. Использование более коротких видео позволяет избежать потери существенной части зрителей после первой минуты просмотра и побудить их смотреть ролики до конца.

Разрешенные форматы фото и видео для Stories – Требования для загрузки

Чем длиннее видео, тем больше разнообразных историй вы получите от любимых пользователей от съемки отдыха с друзьями до новой видеоинструкции по мейкапу от бьюти-блогера. Если на вашем мобильном телефоне установлена операционная система Андроид , тогда вышеуказанные способы помогут вам выложить длинное видео в социальной сети.

Отправка исчезающего медиафайла – Требования для загрузки

Сколько секунд сторис в Инстаграм: максимальная длительность публикаций, способы обойти ограничения
Несмотря на то, что рекламный бизнес компании ещё молод, ожидается, что Инстаграм получит 1,37 миллиарда от рекламы в США и 1,48 миллиарда от рекламы по всему миру. Это можно сделать 2 способами нажать Написать на странице пользователя или открыть папку Входящие , кликнув на значок самолета, который расположен вверху экрана.
Требования к формату и разрешению видео для Instagram
После того, как соцсеть прошлым летом переделала вкладку Explore, компания начала чаще рекомендовать пользователям видео из коллекций, которые были созданы вокруг мест и аккаунтов музыканты, спортсмены-экстремалы, здания, пляжи и так далее. Удлинённый формат видео мог бы подтолкнуть людей проводить больше времени в приложении и больше следить за интерактивными событиями, а Инстаграм сделать более ценным поисковым инструментом.

Как выложить видео больше 1 минуты в Инстаграм: пошаговая инструкция

Принадлежащий Facebook Инстаграм намекнул, что в этом году пользователи получат больше видеовозможностей. Несмотря на то, что рекламный бизнес компании ещё молод, ожидается, что Инстаграм получит 400,37 миллиарда от рекламы в США и 400,48 миллиарда от рекламы по всему миру. То воздействие, которое оказали видео на Facebook, подсказывает, что ролики станут ключом и к бизнесу Инстаграм. В ноябре компания Цукерберга заявила, что метрики показывают 8 миллиардов просмотренных видео в день. По словам представителей Facebook, компания собирается сделать свое флагманское приложение местом для просмотра видео. Как посмотреть видео в Инстаграме в Директе еще раз

Как давно появилась функция • Если клип короче, то после его окончания начинается следующий.

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Пользователи Instagram очень положительно восприняли новость о том, что длительность выкладываемых видео была увеличена с 15 секунд до одной минуты. Это положительная динамика. Теперь появилась возможность снять более полноценные истории из своей жизни.

Но и этого оказалось недостаточно. Многие задаются вопросом: как выложить в инстаграм видео больше 1 минуты? Давайте рассмотрим несколько полезных лайфхаков, которые позволят выкрутиться из ситуации.

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Сейчас я сниму тебя на видео и выложу в Инстаграм!

Содержание

Как выложить длинное видео в сториз

Строиз – это один из лучших инструментов социальной сети. Сервис позволяет выкладывать ролики с наложением текста, эмодзи и т.п. Длительность таких роликов ограничена 15 секундами. Если вы хотите поделиться роликом длиннее, придется разделить его на маленькие отрезки по 15 секунд и выкладывать их последовательно друг за другом.

Как выложить видео с компьютера

Проще всего загружать контент в Инстаграм с телефона. Ведь именно для мобильных устройств и была предназначена эта социальная сеть. Но многим гораздо удобнее работать на компьютере. Поэтому опишем, как загрузить видео в сториз с ПК.

Для этого выполните четыре пошаговых действия:

  1. Скачайте и установите приложение BlueStacks на свой компьютер.
  2. Установите мобильное приложение Instagram
  3. Авторизуйтесь в своем профиле
  4. Опубликуйте видео также, как вы это делаете с телефона.

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Кстати, во время публикации ролика вы можете поиграться со встроенными в приложение фильтрами, добавить яркость и указать местоположение.

Видео получится более четким, если загружать его в формате avi, mov, или mp4.

Старайтесь также применять следующие советы:

  • снимайте в FullHD качестве;
  • используйте стандарт h264;
  • выставляйте формат Квик Тайм.

Что такое IGTV и как им пользоваться

Если вы все же хотите выложить видео, которое длится более 60 секунд, попробуйте использовать новый инструмент – IGTV. Это платформа, которая позволяет выкладывать роликов продолжительностью от 15 секунд до 10 минут.

Если на вашем аккаунте достаточно много подписчиков, и он подтвержден, вы можете загружать ролики до 60 минут, но сделать это получится только с ПК.

Требования для загрузки

  • Все видео должны быть в формате mp4.
  • Соотношения сторон для публикуемых роликов: 9 на 16 или 16 на 9.
  • Частота кадров должна быть не менее 30 к/с.
  • Разрешение должно быть не менее 720 пикселей.
  • Размер файла не должен быть больше 650 МБ для видео с продолжительностью до 10 минут. Если продолжительность ролика от 10 до 60 минут, его размер не должен превышать 3,6 ГБ.

Как загрузить видео в IGTV

  1. Нажмите на значок IGTV в правом верхнем углу Ленты

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Instagram создавался прежде всего, как социальная сеть для обмена фотографиями на мобильных устройствах. Сегодня функционал сервиса значительно увеличен. Но все же, если вы хотите сосредоточиться на работе с видеоконтентом, то лучше обратить внимание на сервис YouTube.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Прикрепленные с компьютера или телефона файлы в директе «Инстаграма» отправляются как исчезающие. После первого просмотра получателем фотография или видео удаляется. Видеть их можно только ограниченное время. На картинки дается около 8 секунд, а просмотр ролика ограничивается его продолжительностью. Индикатор оставшегося времени располагается вверху экрана и представляет собой сгорающую полоску.

Максимальная и минимальная длительность Сторис

Важные медиафайлы можно сохранять в Highlights — это новый раздел профиля, доступный не только владельцу аккаунта, но и фолловерам. Такие истории не удаляются через 24 часа, их можно сгруппировать в альбомы, добавить обложки.

Как выложить длинное видео в сториз

Строиз – это один из лучших инструментов социальной сети. Сервис позволяет выкладывать ролики с наложением текста, эмодзи и т.п. Длительность таких роликов ограничена 15 секундами. Если вы хотите поделиться роликом длиннее, придется разделить его на маленькие отрезки по 15 секунд и выкладывать их последовательно друг за другом.

Проще всего загружать контент в Инстаграм с телефона. Ведь именно для мобильных устройств и была предназначена эта социальная сеть. Но многим гораздо удобнее работать на компьютере. Поэтому опишем, как загрузить видео в сториз с ПК.

Для этого выполните четыре пошаговых действия:

  1. Скачайте и установите приложение BlueStacks на свой компьютер.
  2. Установите мобильное приложение Instagram
  3. Авторизуйтесь в своем профиле
  4. Опубликуйте видео также, как вы это делаете с телефона.

Как загрузить видео больше 1 минуты в Инстаграм

Кстати, во время публикации ролика вы можете поиграться со встроенными в приложение фильтрами, добавить яркость и указать местоположение.

Видео получится более четким, если загружать его в формате avi, mov, или mp4.

Старайтесь также применять следующие советы:

  • снимайте в FullHD качестве;
  • используйте стандарт h264;
  • выставляйте формат Квик Тайм.

Сохранение медиафайла

Для просмотра очередного медиафайла фолловерам не нужно ничего листать как ленту или предпринимать другие действия как только заканчивается время, кадры сменяются автоматически. Чем длиннее видео, тем больше разнообразных историй вы получите от любимых пользователей от съемки отдыха с друзьями до новой видеоинструкции по мейкапу от бьюти-блогера.

Как запустить повторный просмотр исчезающих фото и видео Варианты публикации

Нужно помнить, что обо всех повторных действиях с исчезающими сообщениями отправителю приходят соответствующие оповещения, и он узнает о том, что вы его пересняли. Обращаю ваше внимание на то, что прочитанные сообщения отличаются от непрочитанных цветом расположенной внизу галочки доставленное белый цвет, открытое серый.

«Андроид» : Требования для загрузки

Увеличение длины видео может принести Instagram $3 млрд | Rusbase
Это можно сделать 2 способами нажать Написать на странице пользователя или открыть папку Входящие , кликнув на значок самолета, который расположен вверху экрана. Многим для монтажа пришлось перейти на сторонние приложения, а благодаря вчерашнему обновлению больше пользователей будут оставаться в Instagram от начала и до конца.
Сколько секунд длится 1 История в Инстаграме: как загрузить длинные видео
По поводу метрики YouTube Шапира отметил, что если говорить о видео длиной до четырех минут, то количество просмотров достигает своего максимума на отметке в 1 минуту, после чего начинает резко падать. Несмотря на то, что рекламный бизнес компании ещё молод, ожидается, что Инстаграм получит 1,37 миллиарда от рекламы в США и 1,48 миллиарда от рекламы по всему миру.

Способы загрузки длинного видео с телефона

Принадлежащий Facebook Инстаграм намекнул, что в этом году пользователи получат больше видеовозможностей. Несмотря на то, что рекламный бизнес компании ещё молод, ожидается, что Инстаграм получит 400,37 миллиарда от рекламы в США и 400,48 миллиарда от рекламы по всему миру. То воздействие, которое оказали видео на Facebook, подсказывает, что ролики станут ключом и к бизнесу Инстаграм. В ноябре компания Цукерберга заявила, что метрики показывают 8 миллиардов просмотренных видео в день. По словам представителей Facebook, компания собирается сделать свое флагманское приложение местом для просмотра видео.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.