Сколько Стоит Оформить Шапку Профиля Инстаграм • Активная ссылка

Шапка профиля в Инстаграме: где находится и как заполнять?

Ссылки • dasha_kozlovskay Надевай пижаму, у нас тут девичник.

Как грамотно оформить шапку в Инстаграм + 7 примеров

На оценку профиля в Инстаграм человек тратит 2 секунды. Всего за 2 секунды вы должны объяснить, о чем ваш блог, в чем его ценность и какие проблемы подписчика он может закрыть. И ключевую роль при первом знакомстве играет оформление шапки профиля. Поверьте, в эру Tik-Tok с короткими видео и обилия информации, поглощаемой каждый день, никто не будет листать незнакомый профиль, чтобы разобраться, о чем он.

Содержание

Что написать в шапке профиля?

Оформление шапки в Инстаграм кажется простым на фоне контент-плана, качественных текстов и красиво сочетающихся фотографий. Но до фото и текстов дело не дойдет, если шапка не раскрывает суть вашего блога. Текст в шапке профиля должен быть:

  • по существу и раскрывать тему блога;
  • без воды и вводных конструкций;
  • ярким и цепляющим;

Сравните: «Переехала в деревню, выращиваю сад и огород, делюсь советами и рецептами» или «Променяла БМВ на корову, заработала 10 мл и купила две квартиры в Москве, научу виртуозно продавать молоко»)

Избегайте клише и ни о чем не говорящих фраз («качественный продукт», «хороший сервис», «забота о клиентах»).

как правильно оформить шапку профиля в инстаграм

Пример как оформить шапку в инстаграм

Сильный удачный текст вкупе с качественным контентом значительно увеличивает количество подписок, переходы по ссылкам и продажи. Для увеличения кликов на активную ссылку в шапке профиля нужен призыв — «Узнай подробнее», «Получите», «Записаться на вебинар». Для того чтобы человек нажал, нужно обратить его внимание в повелительном наклонении.

Подготовка текста

Выделите основные преимущества и особенности, отличающие ваш блог от конкурентов. И максимально коротко и красиво их сформулируйте.

Задайте себе вопросы:

  1. В чем изюминка моего блога/товара/услуги?
  2. В чем основное преимущество?
  3. В чем заключается основная идея и миссия блога?
  4. Какую пользу для подписчика он несет?
  5. Какие проблемы человека я могу решить?
  6. На какую целевую аудиторию рассчитан?

Приступив к написанию текста, помните, что вы продаете не товар и услугу, а ценности, миссию и личный бренд. Очень редко пользователи Инстаграм сразу, глядя на профиль принимают решение о покупке. Им нужно привыкнуть и довериться. Со временем, при грамотном ведении странички, покупают и заказывают услуги даже те, кто изначально не планировал.

Рекомендации

Если вы продаете в офф-лайне, обязательно укажите в шапке в Инстаграм сайт, город, адрес и часы работы, это важная информация. Если вы продаете услуги, сделайте удобную форму Таплинк, чтобы без лишних телодвижений потенциальный покупатель узнал о вас всю необходимую информацию.

Старайтесь выстраивать смысловые блоки по логическому принципу:

Реклама от спонсора (для развития блога):

Как оформить шапку в Инстаграм

Текст для более простого восприятия пользователем должен быть отформатирован, логически выстроен и разбит на блоки. Читать сплошное полотно текста сложно. Искать слова сквозь бесконечные смайлики и слова, выделенные капслоком также. Всего должно быть в меру и итоговый вариант должен смотреться гармонично.

Строка «Имя»

Автоматом мы вписываем сюда свои личные данные. Но эта строка в Инстаграме – индексируется поисковиком. Если пользователи приходят с конкретными запросами, алгоритм ищет по тем словам, которые указаны в строке имя. Если ваше имя не бренд, который могут искать, впишите его в описание. А в строке «имя» укажите ваш вид деятельности или основные слова (даже не обязательно, чтобы они связывались логически, можно разделить вертикальной чертой), характеризующие темы вашей странички.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

красивая шапка профиля в инстаграме

Пример как оформить шапку в Инстаграм

Смайлики

Пользователи Инстаграм любят вставлять смайлы, отражающие эмоции. Их можно и нужно использовать, главное, не переборщить. В шапке профиля завода, изготавливающего металлоконструкции, смайлики будут не уместны. Но в личном профиле, и на страничках малого бизнеса – вполне. Старайтесь, чтобы смайлики отражали мысль и передавали настроение. Хорошо, если они будут в одной цветовой гамме и соответствовать фотографии на аватаре.

шапка профиля в инстаграм примеры

Смайлы в описание профиля инстаграм

Ссылка в шапке профиля

Предложения писать в директ сегодня скорее удивляют, чем приводят к действию. Особенно, когда появилось множество инструментов, облегчающих контакт с аудиторией. Небольшие аккаунты используют линк на WhatsApp. Для более серьезных решений можно воспользоваться сервисом Taplink. Если у вас есть сайт, обязательно вставьте ссылку на него в шапку профиля.

что написать в шапке профиля в инстаграме

Пример оформления шапки в Инстаграм

Фото на аватар

Заглавная фотография имеет не маловажное значение в оформлении шапки в Инстаграм. Если профиль ведется от имени человека, именно его фотография крупным планом должна быть на аватаре. Важнее всего в Инстаграм сейчас – человеческое лицо и доверие. Профили, даже от лица компании, ведущиеся человеком, вызывают намного больше доверия и отклика. В идеале, по фотографии должно быть понятно, чем человек занимается. Например, для фотографа это будет портрет с поднесенным к лицу фотоаппаратом. Кулинар может сфотографироваться в поварском колпаке.

В последнее время появилось несколько приемов, позволяющих привлечь дополнительное внимание к аватару и увеличить посещаемость страницы. С помощью специальных приложений можно создать аватарку с 3D эффектом. Она выходит за стандартные рамки и вызывает желание нажать, чтобы подробнее рассмотреть фото.

шапка профиля в инстаграм для бизнеса

Примеры шапок в Инстаграм

Выполненная в стиле современного искусства фотография обычно яркая, броская и способствует повышению активности на странице.

Сториз-эффект – обведенная розовым (как при новых сторис), или салатовым (для близких друзей) рамка. Она может повысить посещаемость аккаунта, но долго использовать ее не стоит. Даже такой безобидный обман может вызвать раздражение подписчиков.

шапка личного профиля в инстаграме

Аватарка в шапке Инстаграм

Ник или название профиля

Уделить внимание нику, которым будет называться ваш аккаунт стоит не меньше, чем продумыванию текста. Он должен быть легким, коротким, запоминающимся и отражающим вашу сферу деятельности. Длинные сложные слова и цифры запоминаются очень сложно. Увидев раз, и захотев вернуться, потенциальный подписчик вряд ли сможет вас найти. Ники из составляющих имени и фамилии тоже не пользуются большой популярностью, если только ваше имя не является раскрученным брендом.

Коротко о главном

Шапка в Инстаграм – ваше первое знакомство с потенциальными подписчиками и покупателями. Подойдя к этому вопросу серьезно и обдуманно, вы быстро увидите положительный эффект. Для понимания среды можно отобрать примеры шапок в Инстаграм ваших конкурентов и проанализировать их, перед тем как оформлять свою. Сделайте красивый, аккуратный аккаунт с цепляющим емким текстом и результат не заставит себя ждать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
У нас есть 30 символов, чтобы вместить название в соответствующее поле. Хорошо, когда в название включено краткое описание, чему посвящен ваш профиль: «Babooshki | Делаем варенье на заказ», «De-Sign | Дизайн интерьера за 5 дней», «Касопи. Учим рисовать картины». Важно включать краткое описание в название, потому что по нему люди могут найти ваш профиль через встроенный поиск.

Межстрочный интервал

Шапка профиля (далее шп) – описание блога, которое начинается под поисковой строкой (1). Главный триггер, который видит подписчик после Аватара блога. 150 символов, которые играют роль в принятии решения остаться на странице или немедленно покинуть, увидев отрицательные фразы.

Примеры красивых шапок в Инстаграм

Если вы продаете услуги, сделайте удобную форму Таплинк, чтобы без лишних телодвижений потенциальный покупатель узнал о вас всю необходимую информацию. Вы и продавец в магазине, у которого на бейдже написано Сергей, будете чувствовать себя увереннее и сможете обратиться к сотруднику намного спокойнее, чем если бы не знали имени.

УТП — уникальное торговое предложение : Активная ссылка

Вероятнее всего, провернете несколько ситуаций в голове с каким вопросом и обращением подойти, и спросить, и при этом все равно испытаете неловкость, и возможно не решитесь подойти к незнакомцу. Хорошо, когда в название включено краткое описание, чему посвящен ваш профиль Babooshki Делаем варенье на заказ , De-Sign Дизайн интерьера за 5 дней , Касопи.

Раздел «О себе» © Фото профиля

Как оформить шапку профиля в инстаграме ???? Полное руководство ✍️
После того как потенциальный подписчик перешел в ваш блог, он может захотеть нырнуть вглубь, а может и совсем не заинтересоваться и проплыть мимо в поисках более интересных и полезных аккаунтов. Цель пользователя, перешедшего на путь покорения соцсети, состоит в том, чтобы случайно заглянувшего человека сделать своим постоянным подписчиком клиентом.
Как создать главный текст в инстаграм | Оформляем шапку профиля | Обучающий портал для предпринимателей и маркетологов
А в строке имя укажите ваш вид деятельности или основные слова даже не обязательно, чтобы они связывались логически, можно разделить вертикальной чертой , характеризующие темы вашей странички. Сравните Переехала в деревню, выращиваю сад и огород, делюсь советами и рецептами или Променяла БМВ на корову, заработала 10 мл и купила две квартиры в Москве, научу виртуозно продавать молоко.

Как красиво оформить шапку Инстаграмм|Красивая шапка в Инстаграм

Приложение Инстаграм есть у всех, кто пользуется устройствами с выходом в интернет. Найдется мало людей на земле, которые хотя бы раз не слышали про эту социальную сеть. Некоторые юзеры уже поняли, какие выгоды предлагает эта площадка. И поэтому задаются или уже задались вопросом о продвижение своих аккаунтов. И начинают они с оформления шапки профиля. Ниже мы расскажем, что такое шапка профиля в Инстаграм, где она находится и как ее заполнить. Мы предоставим примеры красивых шапок и лайфхаки по их заполнению. Как правильно оформить шапку профиля в инстаграм: 7 примеров

Что такое шапка в Инстаграм? • Используйте короткую шутку или афоризм.

Как оформить шапку профиля в инстаграме

Сколько Стоит Оформить Шапку Профиля Инстаграм • Активная ссылка

Наполнение профиля в Инстаграм можно условно разделить на 3 блока: оформление шапки профиля, оформление постов, оформление сториз. В сегодняшней статье разберем как оформлять шапку профиля. Затем перейдем к постам. А далее к сториз и «Актуальному».

Содержание

Где находится шапка профиля

Она так называется, потому что находится в самом верху. Вся информация до постов в ленте, включая фотографию, название, описание и ссылку, называется «шапкой» профиля.

шапка профиля в инстаграм

Логин. Он пользователям в ленте новостей.

Имя или название. Видно, когда пользователь переходит к вам в профиль.

Категория профиля. Это тип аккаунта. Можно выбирать из множества. Например, «одежда», «Интернет-магазин» или «Личный блог» как в примере.

Описание. Сюда вписываем, чему посвящен наш профиль. Самую основную информацию.

Ссылка. На примере ее нет, но есть возможность вставить единственную кликабельную ссылку (на сайт, таплинк, whatapp, квиз, мессенджер, чат-бот).

Оформление шапки профиля

Оформление шапки профиля предполагает ответы на ключевые вопросы:

  1. Кто вы?
  2. Чем вы занимаетесь?
  3. Почему нужно обратиться именно к вам? Ключевые и явные преимущества плюс социальное доказательство.
  4. Как с вами связаться и как вас найти?

Логин

Логин тоже нужно продумывать. Его видят пользователи в ленте новостей. Или если вы даете таргетированную рекламу. Поэтому он должен быть понятен. И не слишком велик. Потому что чем больше символов в вашем логине, тем меньше символов поместится до видимой части вашего поста, которая идет до ссылки «еще».

Сравним два варианта

В этом варианте логин длиннее

Фото профиля

Оно имеет небольшие размеры. Поэтому не стоит загружать фотографию с большим количеством элементов, схемами, масштабные фото. Это будет «нечитаемо». Лучший вариант — фотография лица в анфас. Особенно для профилей с количеством подписчиков меньше 5 000. Так узнаваемость вашего профиля проходит быстрее. Человек любит видеть лицо.

Второй вариант — хорошее и четкое фото продукта на монотонном фоне.

Третий вариант — логотип. Именно в такой приоритетности.

Название профиля

Не путать с логином. Легкое, запоминающееся, лучше, если состоит из одного слова и уточнения.

У нас есть 30 символов, чтобы вместить название в соответствующее поле. Хорошо, когда в название включено краткое описание, чему посвящен ваш профиль: «Babooshki | Делаем варенье на заказ», «De-Sign | Дизайн интерьера за 5 дней», «Касопи. Учим рисовать картины». Важно включать краткое описание в название, потому что по нему люди могут найти ваш профиль через встроенный поиск.

Смайлы и эмодзи в названии и профиле экономят пространство, слова, вызывают визуальную ассоциацию, помогают структурировать информацию. Их можно использовать в названии, в описании в постах. Но очень точечно и в тему. Те же торты на заказ можно подчеркнуть смайлом пирога. Не нужно использовать сразу все возможные варианты. Это снижает уровень серьезности.

Описание профиля

У нас есть 150 символов, в которые мы должны вложить всю суть. Пишем конкретно и кратко. Отвечаем на вопросы: что предлагаем, почему нужно обратиться к нам.

Пример 1

Торты на заказ. Более 500 работ в портфолио. Любой дизайн и размер. Ингредиенты выбираю лично. Предложу идею. Пишите в директ!

Пример 2

Поддержка 1С. Установим, настроим, научим пользоваться. Время ответу службы поддержки менее часа. Стоимость часа работы — 1500 рублей. Контакты по ссылке в био.

Ссылка в шапке профиля

Под кратким описанием присутствуют ссылки на дополнительные каналы связи с клиентами — сайт или ссылка на taplink, чат в WhatsApp. Нужно перепроверить работает ли корректно сайт в мобильных устройствах. Работает ли ссылка на whatsapp.

Если у вас есть сайт, то просто впишите в соответствующее поле ссылку на него. При клике люди будут попадать на него во встроенном в Инстаграм браузере.

Taplink

Таплинк – один один из самых популярных в России «расширителей». Он помогает разместить в единственной ссылке больше информации. По сути представляет из себя конструктор мини-сайта. Использовать можно в смартфоне. Есть и десктопная версия.

Дополните информацию в своем инстаграм с помощью Таплинк

Просто перейдите на taplink.ru. Зарегистрируйтесь, подключите аккаунт и соберите из готовых блоков мини-сайт. В сервисе есть бесплатный тариф. Дополнительные возможности доступы уже платно.

Готовые блоки информации в таплинк

WhatsApp

Можно сделать так, чтобы пользователи сразу попадали в переписку с вами в вацап. Для этого нужно использовать вот такую конструкцию:

https://wa.me/7XXXXXXXXXX, где вместо ХХХХХХХХХХ нужно вписать номер вашего телефона. Обратите внимание, что плюс (+) вводить не нужно.

Актуальное или хайлайтс

Актуальное — это сториз, закрепленные под описанием и доступные к просмотру всегда и в любое время, а не 24 часа в отличие от обычных.

Основная информация о компании: график работы, адреса филиалов, меню, список услуг, отзывы — вынесены в «Актуальное».

Создать их можно с помощью приложения Unfold, Mojo, Instories. Или же с помощью сервиса Canva. В последнем есть варианты готовых шаблонов.

Canva поможет оформить актуальное

Шаблоны иконок для «Актуального» в Canva

У меня есть несколько уроков по Canva. Здесь вы можете узнать, как сделать анимацию. А тут, как работать с этим сервисом.

Как видите, ничего сложного нет. Да, понадобится немного практики. Не бойтесь ошибок. Текст всегда можно отредактировать. И в конце небольшой видео-урок в помощь.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Приложение Инстаграм есть у всех, кто пользуется устройствами с выходом в интернет. Найдется мало людей на земле, которые хотя бы раз не слышали про эту социальную сеть. Некоторые юзеры уже поняли, какие выгоды предлагает эта площадка. И поэтому задаются или уже задались вопросом о продвижение своих аккаунтов. И начинают они с оформления шапки профиля. Ниже мы расскажем, что такое шапка профиля в Инстаграм, где она находится и как ее заполнить. Мы предоставим примеры красивых шапок и лайфхаки по их заполнению.

Заключение

«Инстаграм» становится огромным торговым центром, сюда стекаются и крупные бренды, и мелкие производители, и хендмейд. Реклама у блогеров и таргетированная реклама позволяют продвигать продукт и расширять аудиторию непосредственно в местах ее обитания. Основной сегмент пользователей — это молодые платежеспособные жители крупных городов. Привлекательно, не правда ли?

Алгоритм заполнения

Поверьте, в эру Tik-Tok с короткими видео и обилия информации, поглощаемой каждый день, никто не будет листать незнакомый профиль, чтобы разобраться, о чем он. Сравните Переехала в деревню, выращиваю сад и огород, делюсь советами и рецептами или Променяла БМВ на корову, заработала 10 мл и купила две квартиры в Москве, научу виртуозно продавать молоко.

Рекомендации • Ник или название профиля

А в строке имя укажите ваш вид деятельности или основные слова даже не обязательно, чтобы они связывались логически, можно разделить вертикальной чертой , характеризующие темы вашей странички. Если вы продаете услуги, сделайте удобную форму Таплинк, чтобы без лишних телодвижений потенциальный покупатель узнал о вас всю необходимую информацию.

Аватар Фото на аватар

Шапка профиля Instagram как инструмент влияния.
После того как потенциальный подписчик перешел в ваш блог, он может захотеть нырнуть вглубь, а может и совсем не заинтересоваться и проплыть мимо в поисках более интересных и полезных аккаунтов. Вы и продавец в магазине, у которого на бейдже написано Сергей, будете чувствовать себя увереннее и сможете обратиться к сотруднику намного спокойнее, чем если бы не знали имени.
Оформление шапки профиля в инстаграм — примеры | Блог Дмитрия Провоторова
Цель пользователя, перешедшего на путь покорения соцсети, состоит в том, чтобы случайно заглянувшего человека сделать своим постоянным подписчиком клиентом. Вероятнее всего, провернете несколько ситуаций в голове с каким вопросом и обращением подойти, и спросить, и при этом все равно испытаете неловкость, и возможно не решитесь подойти к незнакомцу.

Строка «Имя»

На оценку профиля в Инстаграм человек тратит 2 секунды. Всего за 2 секунды вы должны объяснить, о чем ваш блог, в чем его ценность и какие проблемы подписчика он может закрыть. И ключевую роль при первом знакомстве играет оформление шапки профиля. Поверьте, в эру Tik-Tok с короткими видео и обилия информации, поглощаемой каждый день, никто не будет листать незнакомый профиль, чтобы разобраться, о чем он.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.