Сколько Зарабатывает Smm Менеджер в Инстаграм • Как работать удаленно

Работа: smm менеджер instagram Москва — 1 978 вакансий от прямых работодателей | Jobeka

SMM менеджер Instagram • Естественно, не нужно ожидать, что ваше предложение сразу найдет отклик.

Зарплата SMM менеджера — сколько платить бездельнику?

Сколько должен получать SMM менеджер? Тут у нас накануне разгорелся спор с владельцами студий по созданию и продвижению сайтов.

То что ниже — мои наблюдения, у коллег есть и другое видение. Это «дисклаймер» — чтобы не кидались помидорами.

Допустим SMM менеджер ведёт одно клиентское сообщество (занимается контентом и продвижением). Примерно 20 постов в день. Разумеется это не копипаст, а посты подгоняются под тематику заказчика, выбираются интересные факты, подходящие шутки, мотиваторы, цитаты, периодически в ленту заходит информация об услугах заказчика. Дополнительно — модерация пользовательской активности. Здесь есть и обработка фото в редакторе и придумывание текстов…

Разброс зарплат в Москве на такой должности от 5 000 до 150 000 рублей (из того, что я видел). Хорошая дельта не так ли? Градация объясняется «вовлечённостью» в бизнес клиента и режимом работы: удалёнка — ближе к нижней границе, разумеется.

Впрочем, стоит заметить, что платить 100 или 150 и даже 50 тысяч такому специалисту может позволить себе крупная компания или агентство (у которого поток заказчиков и менеджер будет работать со многими сообществами) и это явно будет не удалёнка, а работа в штате, в офисе.

Более того, SMMщику придётся изрядно побегать, изучить бизнес работодателя, быть в курсе всех новостей и событий, знать ключевых персон-ньюсмейкеров как в компании, так и в отрасли в целом.

Да, такую работу иногда дают на аутсорс и стоит это ещё дороже чем взять человека в штат, зато заказчику выделяется опытный специалист, который также должен изучить бизнес. Порою это удобнее, чем выращивать своего корпоративного SMMщика — евангелиста.

Тут должна быть скромная реклама чьих-то услуг, но пока оставим это:)

Зарплата SMM менеджера - сколько платить бездельнику?

Несколько нюансов: хороший SMMщик это ещё и хороший копирайтер, поэтому: хотите, чтобы вам платили больше — учитесь писать и продавать. Да, да: SMM не сводится к покупке офферов, лайков, ретвитов, репостов и т.п.

По хорошему очевидно что стоит делить работу на SMMщика который непосредственно продвижением бы занимался и на контент-менеджера/копирайтера, который бы контентом занимался, но реалии вносят свои корективы — имеем то, что имеем.

Зарплата SMM менеджера

Рынок перенасыщен: по сути большинство владельцев сообществ готовы оказывать такие услуги, а некоторая часть активно их и продаёт. Отсюда и возможность за 5 тысяч нанять «спеца», который будет раз в час постить какую-то вдохновлённую чушь вроде цитат всяческих Гуру-бизнесменов. Неофитам открою секрет: такую ересь можно постить автоматом за копейки, без человеческого присутствия.
Опять же, как SMMщик набирается умения ему становится не шибко выгодно вести чьё-то чужое сообщество. Речь не про кейсы и курсы которыми кишит сеть: «я создал группу вконтакте и бросел школу». Интересы растут вместе со знаниями.

    – про управление информацией об организациях и людях в интернете. — говорим о перспективности корпоративного блогинга.

Сколько зарабатывают СММщики.

P.S.: заголовок — провокация, на самом деле это очень трудолюбивые люди.
P.S.: за картинки спасибо Luka.

Автор поста: Alex Hodinar
Частный инвестор с 2006 года (акции, недвижимость). Владелец бизнеса, специалист по интернет маркетингу.

Mudryakova :

150$ за пост блогеру где 150 тыс. подписчиков — это нормальная, адекватная цена. А вот платить марамойкам из дома2 — 200 штук за пост — это уже клиника. Такие затраты никогда не окупятся.

СММщик :

И все таки где лучше всего искать специалистов в СММ? И на какую зарплату?

Анастасия :

Ничего себе!, живут же люди ))))

Анджей :

В мск цены запредельные, нам 270 штук насчитали в одной известной конторке за создание и ведение блога, твитера и фейсбука.

null

Анастасия :

Более чем согласна.,
особенно радует, когда к тебе в друзья добавляются «Двери Москва», где «к тебе» — «Работа в Интернете, сайт»

Евгений :

Загнуться может быть и не загнётся, даже скорее всего не загнётся, а фильтрация какая то должна воконцовке появиться, чтоб говно отсеивать, спам сплошной в сетях.

Максим :

Нет, за такую работу я не взялся бы. Практически все группы — это искусственные образования. Метастазы повального брендирования.
Серьезный копирайтер на это пойтить не могёт! Посему я просто пишу статьи, а паблик пусть ведет именно специалист, ориентированный на это дело.
Ведь конечная цель всех этих групп — впаривание какого-то товара. А так как все искусственное и покупное, то впаривалка просто работать не будет. Со временем владельцы торговых площадок это поймут и откажутся от присутствия в соцсетях.
Меня лично напрягает, когда ко мне в друзья набиваются всякие натяжные потолки или джин-тоники. Впрочем, как и любого нормального человека. Так что скоро загнется это все. Так же как и с коммивояжерами в реале, которых уже просто с порога выставляют.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Удаленная работа SMM-специалистом не требует никаких сверхсложных навыков. Достаточно найти подходящую вакансию, а для этого – отослать грамотное резюме с расписанными выгодами клиента от сотрудничества с вами. Естественно, не нужно ожидать, что ваше предложение сразу найдет отклик. Многие отсылают и 10, и 20, и 50 резюме, прежде чем находят достойную работу.

Миф 1. Это работа для студентов, домохозяек, молодых мам в декрете

Можно ли обучиться SMM самостоятельно без курсов и практикующих специалистов? Да, можно, при условии самодисциплины и огромного желания освоить данный навык. Существует масса видеоуроков, бесплатных лекций и книг. Параллельно можно тренироваться на небольших проектах предлагая бесплатные услуги и создавая, тем самым, рабочее портфолио.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

3 способ. Самостоятельное обучение

Загнуться может быть и не загнётся, даже скорее всего не загнётся, а фильтрация какая то должна воконцовке появиться, чтоб говно отсеивать, спам сплошной в сетях. Полное ведение проекта снимать на АЙФОН про, видео как работает специалист выкладывать в инсту сторис посты конкурсы настроить рекламу увеличить охваты и продажи.

Smm-менеджер на удаленную работу… Как работать удаленно

Обязанности — Оптимизация и SEO продвижение сайта в поисковиках GOOGLE и YANDEX — Продвижение страницы Instagram Требования — Доказанный опыт в продвижении сайта в поисковиках — Доказанный опыт в создании и продвижении контента в Instagram — Создание имиджа в Instagram — Создание регулярных посты и историй Условия — Удаленная работа — Оплата сдельная. В первую очередь разберемся с тем, что именно входит в обязанности менеджера социальных сетей, какие задачи он должен выполнить и какие требования к нему предъявляет работодатель.

Миф 2. У SMM-специалиста не обязательно должно быть много подписчиков © Адский труд

Зарплата SMM менеджера — сколько платить бездельнику?
Профессия SMM-менеджера окончательно сформировалась только к 2010 году, когда социальные сети заняли прочные позиции, как площадки для продвижения бизнеса. Требуются обязательные встречи по договоренности, примерно 1 раз в неделю и периодические выезды на объекты для съемки контента самостоятельно или с фотографом.
Вакансии SMM-менеджера в Москве, смм менеджер — работа и подработка удаленно, вакансии менеджера социальных сетей на YouDo
Второй — задачи, которые ставятся перед менеджерами социальных сетей, предполагают определенные знания, умения, навыки, продвинутое пользование гаджетами. Обязанности — Ведение нескольких аккаунтов в Инстаграм и группах — Администрирование фотостудии — Помощь руководителю в организационных вопросах — Подготовка к съёмкам и мероприятиям — Обработка фотографий — Содействие к развитию компании и привлечение новых клиентов Требования — Любовь к людям и фотографиям — Владение минимальными знаниями по съёмке, обработке — изображений на компьютере или телефоне — Доброжелательность и стрессоустойчивость — Пунктуальность и граматность График работы — Работа в студии, не на дому 1 минута от м.

Профессия SMM-менеджер — основные обязанности и навыки | IM

Да, можно. Проще всего это сделать на нашей бирже фриланса. Нажмите на кнопку «разместить вакансию» и заполните данные о нужном сотруднике: специализацию, место проживания, если предполагается работа в офисе, а не на дому, уровень дохода и подробное описание обязанностей и требований. Так на нашей бирже можно не только заказать разовое продвижение, но и найти SMM-специалиста в штат. Можно подать объявление на одном из сайтов с вакансиями, но на нашем ресурсе уже зарегистрированы более 17 тысяч специалистов по продвижению в социальных сетях: как начинающих, так и экспертов с огромным опытом. Достижения соискателей можно оценить благодаря отзывам клиентов, а не только по резюме.

    – про управление информацией об организациях и людях в интернете. — говорим о перспективности корпоративного блогинга.

Менеджер социальных сетей — одна из самых популярных профессий в США. А как у нас? Сравним зарплаты и развенчаем мифы

Ключевые навыки SMM-менеджера • SMM-менеджер должен уметь самостоятельно искать заказы.

Менеджер социальных сетей — одна из самых популярных профессий в США. А как у нас? Сравним зарплаты и развенчаем мифы

В эпоху развития интернета появилось множество новых профессий. Например, менеджер социальных сетей (SMM-менеджер). Эта работа на первый взгляд кажется гламурной и престижной: просто сидишь в социальных сетях и получаешь за это деньги. Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На все руки мастер

В первую очередь разберемся с тем, что именно входит в обязанности менеджера социальных сетей, какие задачи он должен выполнить и какие требования к нему предъявляет работодатель. Вот основные пункты:

  • продвижение бренда в социальных сетях;
  • разработка уникальной маркетинговой стратегии, которая соответствует концепции бренда, и ее реализация;
  • грамотный письменный язык, навыки работы копирайтером;
  • умение делать качественные снимки и выкладывать их в социальные сети;
  • опыт работы с разными графическими редакторами;
  • знание основ верстки для продвижения контента;
  • финансовая грамотность, умение распоряжаться бюджетом для эффективной раскрутки бренда;
  • умение общаться с людьми, понимание человеческой психологии;
  • предоставление своевременных консультаций клиентам в онлайн-режиме;
  • мониторинг комментариев и предоставление ответов, общение с подписчиками.

Это далеко не весь перечень обязанностей и требований, предъявляемых к работнику. То есть менеджер социальных сетей — это на все руки мастер. Он должен быть фотографом, копирайтером, модератором, дизайнером, менеджером по работе с клиентами и т.д.

Сколько Зарабатывает Smm Менеджер в Инстаграм • Как работать удаленно

Адский труд

В 2009 году блогерше Кейси Стюарт предложил сотрудничество один музыкальный канал. Тогда еще мало кто знал о работе менеджера социальных сетей. Стюарт показалось весьма привлекательным предложение вести официальные страницы канала в социальных сетях, и она согласилась.

Вскоре пришло осознание того, какую ошибку она совершила. День и ночь Кейси выкладывала посты, поскольку работодатель говорил ей, что «интернет не спит», поэтому публикации должны появляться и днем, и ночью. В обязанности девушки также входил анализ работы конкурентов для выявления жизнеспособных и эффективных концепций. Стюарт впервые столкнулась с тем, что, оказывается, нужно обладать умением и хорошей интуицией грамотно подбирать и придумывать хештэги для привлечения большей аудитории.

В то время как коллеги Стюарт спокойно уходили на обед, она оставалась в офисе. Все уходили домой в конце рабочей смены, а Кейси была вынуждена работать и дальше: уже из дома. «Я думала, что это гламурная работа, а оказалось, что это сущий ад. Лучше бы я была блогером», — подытожила Стюарт и вскоре уволилась.

Цена вопроса

Не только ненормированный рабочий день и непосильные нагрузки стали причиной увольнения Стюарт: не последнюю роль сыграла низкая зарплата. «Мне платили сущие копейки. В коллективе я получала меньше всех», — вспоминает Кейси.

Средняя зарплата менеджера социальных сетей в Америке составляет 50 500 долларов в год. А теперь для сравнения: копирайтер получает 58 500 долларов, менеджер по рекламе — 71 000. Менеджер социальных сетей должен быть, по сути, и тем и другим, но платят ему за это меньше.

Как у нас

А теперь посмотрим, сколько получают наши соотечественники. Зарплата варьируется в пределах от 30 до 110 тысяч рублей в месяц. Разница очень большая, поскольку каждый работодатель сам устанавливает цену. Плюс ко всему в разных фирмах разные обязанности.

Ксения Прокина из Editorial Group Head Sociorama by iConGroup говорит, что на собеседованиях принято задавать вопрос: «Что вы понимаете под работой менеджера социальных сетей?» Действительно, в некоторых компаниях такому сотруднику будет достаточно просто общаться с подписчиками и писать небольшие статьи. В то время как в другой фирме та же самая должность будет предполагать весь спектр услуг: начиная от маркетолога, финансиста, заканчивая копирайтером, фотографом. Соответственно, чем больше дел, тем выше зарплата. Хотя встречаются и те работодатели, которые хотят сэкономить и нанять за 30 000 рублей (а иногда даже меньше) мастера-универсала. Правда, им редко это удается.

Сколько Зарабатывает Smm Менеджер в Инстаграм • Как работать удаленно

А теперь развенчаем наиболее распространенные мифы, связанные с этой профессией.

Миф 1. Это работа для студентов, домохозяек, молодых мам в декрете

Если на такую работу устроится мама в декрете, то ее ребенок ее точно больше не увидит, даже если она будет дома. SMM-менеджеры — это люди, которые засыпают и просыпаются с телефоном в руках. А еще они работают 24/7 без выходных. Откуда у студентов, домохозяек и мам в декрете столько свободного времени? Это первый вопрос.

Второй — задачи, которые ставятся перед менеджерами социальных сетей, предполагают определенные знания, умения, навыки, продвинутое пользование гаджетами. Так что когда говорят, что и ребенок может справиться с такой работой, не верьте. Это миф.

Миф 2. У SMM-специалиста не обязательно должно быть много подписчиков

Маловероятно, что вас возьмут на работу, если у вас будет неактивная страница в социальных сетях. Ваш аккаунт — это как резюме, по которому работодатель определяет, насколько вы знакомы с продвижением, каких успехов добились. Вспомните историю Кейси: ее приняли на работу только потому, что она была блогером с большой аудиторией, что уже говорит о наличии опыта в данной сфере.

Миф 3. SMM-специалист — пустая трата денег. Лучше купить подписчиков

Когда практически весь бизнес ушел в цифровую плоскость, то продвижение бренда в социальных сетях — это самый важный маркетинговый инструмент. Без наличия опытного менеджера, который будет вести группы, бизнес скоро потерпит фиаско. Из-за некачественного контента может уменьшиться количество подписчиков, в результате чего вы потеряете потенциальных клиентов. Нанимать такого работника нужно: это хорошая инвестиция.

Что касается покупки подписчиков, то это бессмысленная трата сил, денег и времени. Очень быстро вы растеряете аудиторию, она будет состоять преимущественно из ботов. За накрутку подписчиков ваш аккаунт могут заблокировать.

Миф 4. SMM-специалист знает и может все

Нагружать одного человека огромным количеством задач бессмысленно: он физически с ними не справится. Специалисты рекомендуют распределить обязанности между сотрудниками. Например, SMM-менеджер придумывает маркетинговую стратегию, раздает задачи копирайтеру, дизайнеру, модератору, а сам следит за тем, как те выполняют работу.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Профессия SMM-менеджера окончательно сформировалась только к 2010 году, когда социальные сети заняли прочные позиции, как площадки для продвижения бизнеса. SMM-специалисты отвечают за продвижение брендов, товаров и услуг в социальных сетях, причем круг их обязанностей сильно зависит от концепции проекта. Например, для одного проекта можно заниматься оформлением канала на YouTube, а для другого настройкой таргетированной рекламы ВКонтакте.

SMM-менеджер Instagram

! Рассматриваем кандидатов только из города Москва, так как работа предполагает встречи для съемок сторис и фотосессий. Уважаемый кандидат, на данный момент времени мы находимся в поиске SMM менеджера социальной сети Instagram: если вы применяете ssm, как инструментпродаж и

SMM специалист в Instagram (частичная занятость)

Обязанности — Оптимизация и SEO продвижение сайта в поисковиках GOOGLE и YANDEX — Продвижение страницы Instagram Требования — Доказанный опыт в продвижении сайта в поисковиках — Доказанный опыт в создании и продвижении контента в Instagram — Создание имиджа в Instagram — Создание регулярных посты и историй Условия — Удаленная работа — Оплата сдельная. Полное ведение проекта снимать на АЙФОН про, видео как работает специалист выкладывать в инсту сторис посты конкурсы настроить рекламу увеличить охваты и продажи.

2 способ. Платные курсы. Кто такой smm специалист

Нажмите на кнопку разместить вакансию и заполните данные о нужном сотруднике специализацию, место проживания, если предполагается работа в офисе, а не на дому, уровень дохода и подробное описание обязанностей и требований. Загнуться может быть и не загнётся, даже скорее всего не загнётся, а фильтрация какая то должна воконцовке появиться, чтоб говно отсеивать, спам сплошной в сетях.

Можно ли нанять специалиста на бирже на постоянную работу? • Smm-менеджер instagram

SMM-продвижение в социальных сетях — СММ-менеджеры и специалисты удалённо на фриланс-бирже
Обязанности — Ведение нескольких аккаунтов в Инстаграм и группах — Администрирование фотостудии — Помощь руководителю в организационных вопросах — Подготовка к съёмкам и мероприятиям — Обработка фотографий — Содействие к развитию компании и привлечение новых клиентов Требования — Любовь к людям и фотографиям — Владение минимальными знаниями по съёмке, обработке — изображений на компьютере или телефоне — Доброжелательность и стрессоустойчивость — Пунктуальность и граматность График работы — Работа в студии, не на дому 1 минута от м. Стюарт впервые столкнулась с тем, что, оказывается, нужно обладать умением и хорошей интуицией грамотно подбирать и придумывать хештэги для привлечения большей аудитории.

Как заработать на SMM-продвижени и сколько можно заработать?

Ищем команду способную вывести Инстаграм студии Бровей на хороший уровень.Нужен именно творческий человек а не сухое продвижение , со своим мнением и виденьем , который будет вести страницу в творческом формате и отдаваться полностью а не просто настроить таргет и выкладывать посты , нужна творческая жилка и множество идей и предложений ! Также обязательно в команду чтобы входил фотограф Для создания материала для инстаграмма

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.