Совместные Прямые Эфиры в Инстаграм Как • Распространенные ошибки

Чек-лист: как провести прямой эфир в Инстаграм

Как включить прямой эфир • В веб-версии эта функция недоступна.

Трансляция в Instagram на троих: охота на подписчиков

Бедные пользователи Instagram. Чего они только не видели от предприимчивых бизнесменов: и продающие stories, и внезапные приветствия после подписки, и онлайн-вебинары в формате трансляции. Владельцы коммерческих аккаунтов уже столько всего придумали и внедрили, что зацепить внимание аудитории становится все труднее.

От западных коллег SMM-щиков к нам поступает множество идей для привлечения целевых подписчиков, и в этой статье я расскажу вам о методе, который я упомянул выше — онлайн-вебинар в формате трансляции.

play

Согласен, ничего нового. Но не спешите негодовать. Потому что такой вебинар будет проводиться с участием троих спикеров. Его простая суть сводится к тому, чтобы частично поделиться между собой подписчиками и привлечь их друзей. Ведь простая реклама и рекомендации уже не так эффективны. А чтобы получить максимальный эффект от этого мероприятия, необходимо соблюдать 2 важных условия:

Ваши специализации должны быть узкие

Дизайнер дизайнеру коллега. Тут не поспоришь. Но в то же время они между собой конкуренты. И как вести себя подписчикам, которые заинтересованы в услугах дизайна, к кому из них обратиться? Таким образом, от одного спикера к другому может уйти потенциальный клиент. Ничего хорошего из этого не выйдет. Интересы каждого не должны пересекаться, но сводиться к одному.

команда

Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы вебинар был комплексным, и его проводили 3-4 человека с узкой специализацией. Например, тот же дизайнер или фотограф, копирайтер и таргетолог.

Не пренебрегайте упаковкой

Чуть выше я недаром упомянул слово «комплексным». Ведь если вебинар проводят 3 спикера с разной специализацией, то каждому последующему спикеру необходимо логически продолжать мысль предыдущего спикера и делать предпосылки. Поэтому все мероприятие должно соблюдать принцип последовательности, чтобы подписчикам было интересно смотреть следующую трансляцию от другого спикера. К примеру: «Создание вирусного контента на миллион: от публикации до продвижения».

Исходя из этого, мероприятие необходимо качественно упаковать и донести до клиентов основную суть: что будет проходить в первый день, что на второй и что на третий.

Пошаговая инструкция запуска трансляции на троих 1. Найдите заинтересованных спикеров-партнеров

Это могут быть ваши друзья, люди, с которыми приходилось совместно работать, или можете предложить провести вебинар специалистам из других городов. Согласитесь, было бы круто провести онлайн-марафон в Instagram: «Создание вирусного контента на миллион: от публикации до продвижения» Москва — Киев — Минск.

Очень важный момент — чтобы каждый из ведущих разработал свое экспертное позиционирование.

2. Займитесь упаковкой

Заранее подготовьте сценарий выступления, тщательно его проверьте и отрепетируйте несколько раз. Разработайте качественный контент и офферы, которыми хотите заинтересовать свои аудитории. Публикации с анонсами каждого из спикеров должны быть под одним брендом, чтобы это выглядело престижно и сразу привлекало внимание подписчиков, которые со страницы одного спикера переходят ко второму или третьему.

3. Позаботьтесь о маркетинге

Как вы уже поняли, вложений здесь никаких не требуется. Важно только, чтобы была широкая подписная база каждого из ведущих. Но если хотите получить гораздо больший эффект, то можете скинуться деньгами и заодно устроить розыгрыш ценного подарка между участниками мероприятия. В условиях конкурса — подписаться на каждого из спикеров и сделать репост на своей странице с упоминанием ваших аккаунтов.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Также не забудьте спланировать общий график публикаций контента с приглашением принять участие в мероприятии.

4. Сделайте бесплатные подарки для участников мероприятия

Это не только повысит мотивацию людей посмотреть вебинары, но и дополнительный раз подтвердит репутацию каждого из вас как специалиста. Вы можете сделать свои фирменные сертификаты, чек-листы, полезные брошюры, мини-книги, пошаговые руководства и прочее другое, что действительно будет полезно людям. Соответственно, каждый спикер в конце вебинара будет делиться ссылкой на подарок.

5. Запуск мероприятия

гаджеты

Вот и подходит ваш час X, минута славы, prime time, — как хотите называйте. Пока один из спикеров проводит свой вебинар, двое остальных могут также запускать свои трансляции и приглашать подписчиков перейти к его партнеру и посмотреть вебинар. Помогайте друг другу 🙂

6. Подведение итогов

После проведения 3-х дневного мероприятия, когда на страницы в Instagram каждого из вас подпишутся сотни или тысячи человек, вам нужно будет сделать публикации в формате «пост-анонс», как подведение итогов. Это позволит вам дополнительно сделать импульс активности, получить множество лайков, и самое главное — обратную связь. Мотивируйте людей делиться в комментариях своими впечатлениями и отзывами о состоявшемся марафоне.

Это позволит вам всем сделать выводы и в следующий раз запустить еще более эффектный марафон.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
После проведенного эфира вы можете сделать сторис (пост-анонс) и рассказать, что было на эфире, почему его стоит посмотреть. Не забудьте его сохранить на 24 часа в ваш профиль. Вы можете сделать отдельный пост, если вы хотите, чтобы еще больше людей посмотрело запись эфира. Сделайте пост о том, какие инсайты у вас появились после эфира, что вы узнали нового и полезного.

Заключение

Вот мы и разобрались, как запустить прямую трансляцию в Инстаграме. Надеюсь, у вас все получилось. Если остались вопросы, пишите в комментариях, будем вместе разбирать все фишки и особенности приложения.

Прямой эфир с презентацией

Как сделать кооперативный прямой эфир в Инстаграм с втором либо хоть каким вторым зрителем, в случае, если ваш диалог прирастит количество просмотров и будет занимателен вторым юзерам. Работаю удаленно с 2015 года, изучаю и пробую разные способы заработка в интернете, постоянно осваиваю новые программы и делюсь своим опытом работы с ними.

Прямой эфир в формате «Вопрос-ответ» – Создать пост-анонс

Еще формат Live интересен тем, что до самого эфира автор курса или тренер может дать подписчикам какое-то задание, а затем во время эфира разобрать его. А если вы боитесь камер и прямых эфиров и вас может быть трясёт от осознания того, что нужно в прямом эфире общаться с большим количеством людей, то вдвоем вам точно будет легче с этим справиться.

Какой текст готовить для прямого эфира?… Создать пост-анонс

Как сделать прямой эфир в Instagram: подробная инструкция
2 Получайте отзывы Люди очень любят делиться своим мнением, поэтому пригласить одного из тех, кто воспользовался вашим продуктом услугой отличный вариант, чтобы услышать честное мнение в прямом эфире. Теперь можно подождать своих подписчиков, настроиться, переключить камеру на съемку себя или на то, что находится впереди, нажав на закругленные стрелки.
Как выйти в прямой эфир в Инстаграме с другом.
Так или иначе, но миллионам пользователей нравится смотреть за прямыми трансляциями спортивных состязаний, компьютерных геймеров и за любыми продолжающимися процессами в принципе. Onlypult публикует во все социальные медиа, собирает аналитику, позволяет создавать микролендинги и мультиссылки и помогает следить за тем, что говорят о вашей компании.

Как сделать прямой эфир в Инстаграме и запустить трансляцию

Иногда может показаться, что вы как-то не очень выглядите. Instagram в этом случае предлагает использовать маски, как в тех же сторис. Тут важно не переборщить. Одно дело выбрать маску, которая минимально искажает ваши черты лица, возможно, добавляет цвет губам и глазам. И другое дело, когда у вас над головой летает авокадо или изо рта льется радуга. Если ваша целевая аудитория — взрослые платежеспособные люди, подобный креатив будет смотреться, как минимум, неуместно. Хотя если вы продаете авокадо… Может, он и попадет в самую точку. Трансляция в Instagram на троих: охота на подписчиков.

Как закрепить комментарий • Привет уважаемые читатели seoslim.

Что нужно знать про совместный прямой эфир в Инстаграм

Теперь доступен совместный прямой эфир в Инстаграм.

Теперь можно сказать троекратное «Ура»!

Инстаграм постоянно радует своими новинками. А этого обновления многие пользователи ждали уже давно.

Активные пользователи Инстаграм получили возможность общаться совместно в прямом эфире. Бизнес тоже не должен отставать! Поэтому, будьте в числе первых, кто начнет получать результаты от совместных прямых эфиров и Инстаграм.

В статье вы прочтете, как запускать совместный прямой эфир в Инстаграм и как использовать его для своих маркетинговый целей.

Как запустить совместный прямой эфир в Инстаграм
Эта функция уже доступна как в iOS, так и в Android и дала еще больше возможностей как для общения, так и для бизнеса.

Как и любой прямой эфир, совместный прямой эфир в Инстаграм очень легко запустить.

# 1: Запустите Прямой эфир в Инстаграм
Чтобы запустить совместный прямой эфир в Инстаграм, нажмите на значок Истории.

Затем в нижней части экрана найдите Прямой эфир и нажимайте Начать прямой эфир.

# 2: Поздоровайтесь со зрителями
Прежде, чем пригласить гостя в свой прямой эфир, поздоровайтесь со зрителями, расскажите немного о себе о чем вы собрались вещать широким массам.

Это даст зрителям возможность настроиться и убедиться в том, что тема им интересна.

# 3: Пригласите своего гостя
Теперь можете приглашать вашего гостя в совместный прямой эфир в Инстаграм.

Но обязательно нужно, чтобы этот человек был среди тех, кто уже смотрит ваш прямой эфир.

Коснитесь значка с двумя смайликами рядом с разделом комментариев.

Откроется окно с теми, кто уже смотрит ваш прямой эфир.

Нажмите на человека, с которым вы хотите начать совместный прямой эфир в Инстаграм из списка. На следующем экране нажмите кнопку Начать прямой эфирс, чтобы пригласить гостя в совместный прямой эфир в Инстаграм.

Пока что это может быть один гость.

# 4: Пообщайтесь со своим гостем
Теперь, когда вы видите человека лицом к лицу, используйте возможность по полной и говорите с ним. Экран на время совместного прямого эфира в Инстаграм поделен на две части. Тот, кто начал прямой эфир — вверху, а гость внизу.

Так же, как и вы, гость будет видеть комментарии. Имейте это ввиду.

# 5: Попрощайтесь с гостем
Когда захотите снова сделать прямой эфир своим собственным, просто нажмите Хв верхнем правом углу. Ваш гость станет простым зрителем, и ваш прямой эфир будет снова показываться на весь экран.

Теперь, когда вы понимаете, как запустить совместный прямой эфир в Инстаграм, нужно подумать о том, как вы будете использовать эту функцию.

Если просто использовать случайным образом, без четкого плана, вы рискуете раздражать свою аудиторию.

Способы включить совместный прямой эфир в Инстаграм в маркетинговую стратегию
1) Отвечайте на вопросы
У ваших подписчиков точно есть вопросы. Надеюсь, у вас есть на них ответы Выберите какую-нибудь тему или даже рубрику «Спросите меня что угодно».

Предложите задать вопросы под одним из постов еще до прямого эфира в Директе или в комментариях под одним из постов. После пригласите всех в прямой эфир, чтобы они смогли услышать ответ именно на свой вопрос.

2) Получайте отзывы
Люди очень любят делиться своим мнением, поэтому пригласить одного из тех, кто воспользовался вашим продуктом/услугой — отличный вариант, чтобы услышать честное мнение в прямом эфире.

Если вы хотите изменить или улучшить свой продукт, пригласите к совместному диалогу клиентов, обсудите это с ними.

И так, по очереди можете приглашать клиентов для разговоров в прямом эфире.

Если ваш клиент оставил очень хороший отзыв в прямом эфире, можете впоследствии попросить разрешение на то, чтобы опубликовать этот отзыв в соц. сети.

3) Обучайте
Вместо того, чтобы самостоятельно что-то рассказывать вашей аудитории, можно пригласить специалиста, чтобы он вместе с вами делился опытом и знаниями с вашими подписчиками.

Используйте совместные прямые эфиры в Инстаграм как вебинар, в котором вы и ваш гость делитесь ценной информацией с вашей аудиторией.

Ваши зрители точно будут вам благодарны.

Вывод
Инстаграм — это высокоинтерактивная платформа, которая создает реальные отношения между незнакомыми людьми. Если ваша аудитория регулярно взаимодействует с вами в социальных сетях, но не имела возможности напрямую поговорить с вами, совместный прямой эфир в Инстаграм может быть отличным вариантом.

Несколько минут, чтобы пообщаться с вашими подписчиками и клиентами, может укрепить отношения и превратить этих самых подписчиков в еще большее количество клиентов.

А если вы боитесь камер и прямых эфиров и вас (может быть) трясёт от осознания того, что нужно в прямом эфире общаться с большим количеством людей, то вдвоем вам точно будет легче с этим справиться.

Плюс, лучше заранее планируйте темы для ваших совместных прямых эфиров в Инстаграм.

Во-первых, это бесплатно, а во-вторых, это поднимет уровень доверия к вам и вашему бизнесу на новый уровень.
Итак, чтобы запустить прямой эфир (кому лень читать коротенькую статью):
Заходим в Инстаграм => Жмем на значок Истории Инстаграм => Прямой эфир =>Начать прямой эфир => Значок с двумя смайлами => Жмите на пользователя, с которым хотите провести прямой эфир.
Источник

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Как вы уже поняли, вложений здесь никаких не требуется. Важно только, чтобы была широкая подписная база каждого из ведущих. Но если хотите получить гораздо больший эффект, то можете скинуться деньгами и заодно устроить розыгрыш ценного подарка между участниками мероприятия. В условиях конкурса — подписаться на каждого из спикеров и сделать репост на своей странице с упоминанием ваших аккаунтов.

Что сделать после прямого эфира?

Кооперативный прямой эфир начнется только по окончании того, как юзер воспримет ваше предложение. Предлагать совместное проведение трансляции может быть только юзерам, каковые уже просматривают ваш эфир. В случае, если нужный человек еще не подключился, сообщите ему о своем намерении в Директ. Интегрированные оповещения о начале прямого эфира у компаньона достаточно нередко не срабатывают.

Что такое прямой эфир в Инстаграме и как его смотреть

Так или иначе, но миллионам пользователей нравится смотреть за прямыми трансляциями спортивных состязаний, компьютерных геймеров и за любыми продолжающимися процессами в принципе. От западных коллег SMM-щиков к нам поступает множество идей для привлечения целевых подписчиков, и в этой статье я расскажу вам о методе, который я упомянул выше онлайн-вебинар в формате трансляции.

3 важные вещи для прямого эфира… Создать пост-анонс

А если вы боитесь камер и прямых эфиров и вас может быть трясёт от осознания того, что нужно в прямом эфире общаться с большим количеством людей, то вдвоем вам точно будет легче с этим справиться. Убедиться в работе главной или передней камеры на телефоне, чтобы зрители имели возможность не только лишь слышать переговоры, да и следить видео в реальном времени.

Кому нужны прямые эфиры?. Распространенные ошибки

Что нужно знать про совместный прямой эфир в Инстаграм | Арбитраж и реклама в Facebook
Теперь можно подождать своих подписчиков, настроиться, переключить камеру на съемку себя или на то, что находится впереди, нажав на закругленные стрелки. Ведь если вебинар проводят 3 спикера с разной специализацией, то каждому последующему спикеру необходимо логически продолжать мысль предыдущего спикера и делать предпосылки.
Прямые эфиры в Instagram | Зачем и как их проводить | Обучающий портал для предпринимателей и маркетологов
Далее жмем по значку с двумя смайликами, после чего откроется список зрителей, которые за вами наблюдают и из которых вы можете выбрать того, кто будет приглашен к вам в трансляцию. 2 Получайте отзывы Люди очень любят делиться своим мнением, поэтому пригласить одного из тех, кто воспользовался вашим продуктом услугой отличный вариант, чтобы услышать честное мнение в прямом эфире.

Как сделать анонс прямого эфира?

Заранее подготовьте сценарий выступления, тщательно его проверьте и отрепетируйте несколько раз. Разработайте качественный контент и офферы, которыми хотите заинтересовать свои аудитории. Публикации с анонсами каждого из спикеров должны быть под одним брендом, чтобы это выглядело престижно и сразу привлекало внимание подписчиков, которые со страницы одного спикера переходят ко второму или третьему.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.