Статьи Про Массаж Короткие Для Инстаграм • Мои участия в телепередачах

Об уникальности массажа — Интервью с врачом

Миф 5. Массаж должен быть болезненным, если он делается качественно • И уже давно, когда спрашивают, какого пола массажист, я прошу отвечать Если вас интересует мужчина вы не по адресу.

Массаж: до, после и вовремя.

Противопоказаний к массажу огромное множество. Многое зависит от того, какой вид массажа вы собираетесь делать, и насколько прогрессирует то или иное заболевание. Если вы сомневаетесь можно или нельзя лично вам делать массаж, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Общие противопоказания всегда можно почитать в интернете. Много лет назад было еще не до конца изучено влияние физиотерапии, в том числе и массажа, на развитие некоторых заболеваний, таких как кистообразования, миомы, доброкачественные опухоли и т.д. Было принято считать, что массаж и другие физиотерапевтические процедуры ВОЗМОЖНО могут усугубить течение этих заболеваний. Со временем было доказано, что это не так, НО рекомендации остались. Если врач рекомендует то, что уже не актуально, возникает вопрос о его компетенции. Моё мнение — врач должен постоянно повышать свою квалификацию.

Перед записью к врачу рекомендую смотреть, в каком году он последний раз обучался, проходил повышение квалификации. Если это было больше 5 лет назад, стоит задуматься, актуальны ли знания такого врача на сегодняшний день, ведь медицина шагает вперёд с огромной скоростью.

Хочу привести несколько примеров из собственной практики. Мои клиенты совершенно разные и с различными заболеваниями и состояниями (диабет, грыжи позвоночника, онкология-ремиссия, заболевания щитовидной железы, миома, камни в почках и желчном пузыре, беременность, варикоз, рассеянный склероз тд.), которые являются противопоказанием к массажу, если смотреть в общих противопоказаниях и устаревших рекомендациях. НО врачи не запрещают им делать эту процедуру, так как подходят индивидуально к каждому пациенту и идут в ногу с современной медициной.

Вопрос 2. Как часто можно делать массаж, и когда будет результат?

Есть общие принципы:

— надо делать минимум 10 процедур массажа
— максимального количества процедур нет, но обычно это 15-25 сеансов.
— Массаж тела можно делать каждый день, лица через день. Перерыв между процедурами не больше 3-4 дней при прохождении курса.
— Курс 2-3 раза в год
— Поддерживающая процедура 1 раз в неделю между курсами.

Для формирования накопительного эффекта нужна система, то есть постоянство, поэтому не делаем длительные перерывы между процедурами, когда проходим курс массажа.

Рекомендуется не больше 20-25 процедур в курсе. Формируется адаптация, и наш организм привыкает к воздействию и не даёт такой прогрессивной положительной реакции, как в начале курса. Это происходит потому, что положительный максимум уже достигнут. Мы можем продолжать делать массаж, но рассчитывать на ВАУ эффект уже не стоит.

Я всегда привожу такой пример своим клиентам, если не следить за собой, а потом сделать все в один день (окрашивание, укладку, макияж, маникюр, педикюр, уход за кожей лица и тела) не только вы, но и все вокруг заметят разницу. А если вы ежедневно ухаживаете за собой и поддерживаете свою красоту и здоровье, то ВАУ эффекта вы не увидите. Так и в массаже, если уже достигнут некий максимум, то не ждите от массажа постоянного прогресса. Особенно это касается тех клиентов, которые 2-3 месяца назад закончили курс массажа и пришли повторить курс в надежде на такой же быстрый результат. Таких клиентов надо сразу предупреждать о том, чтобы они не строили несбыточных планов на счёт ВАУ эффекта как при первом курсе.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Часто бывает, что в таких ситуациях страдает мастер массажа. Клиент на 3-4 процедуре начинает вспоминать, какой у него был потрясающий результат у другого массажиста, а теперь все не так. Дорогие Коллеги, не забывайте узнавать у таких клиентов, когда был последний курс массажа и объяснять им почему так происходит.

И самое главное, помните, что массаж это лишь дополнение к основному лечению — лечебной физкультуре, здоровому питанию и позитивному внутреннему настрою. Массаж можно делать, не переставая 365 дней в году, если позволяют время и финансы.

Вопрос 3. Какие ощущения должны быть во время массажа и после?

Многие мастера задают этот вопрос, особенно в начале своей карьеры массажистом. В дальнейшем, как правило, одни склоняются к тому, что массаж должен быть болезненным для клиента, иначе не поможет, другие за лёгкие поглаживания, дабы не навредить. НО есть и 3 вид массажистов-лентяев, имитирующих силовой массаж. Такие мастера обычно делают массаж в таком стиле — сильно давят на спазмированную мышцу 30 секунд, так чтобы у клиента искры из глаз летели, а потом 10 минут еле поглаживают. У клиента создаётся впечатление, что массаж сильный. Конечно, такой массаж был очень сильный, 5 минут из всего часа.

На самом деле во время массажа, какой бы он ни был, клиент не должен ощущать сильную боль. Но как понять, допустимая эта боль или нет, ведь все очень индивидуально. А понять очень просто. Если клиент может продышать болезненные ощущения, не задерживать дыхание, то такая боль допустима. И массаж в данном случае – это физиотерапевтическая процедура.

Массаж подразумевает накопительный эффект и движение от меньшей нагрузки к большей, поэтому наберитесь терпения. То есть с каждой процедурой можно усиливать воздействие. Я рекомендую это делать с 3-4 процедуры, так как 2 считается самой чувствительной. Особенно если промежуток между 1 и 2 процедурой небольшой 1-2 дня. Так же можно сразу предупредить клиента, что может быть «кризис выздоровления». Это усиление симптомов заболевания, которые проходят к 3-4 сеансу. Это бывает далеко не у всех, но предупредить стоит. «Кризис выздоровления» не так плох и говорит о положительной тенденции к выздоровлению.

Ещё хочу упомянуть, про клиентов, желающих пройти курс антицеллюлитного массажа. Их сразу можно предупредить, что целлюлит может усугубиться, особенно после очень сильного массажа, но на 2-3 день после сеанса все нормализуется. Ещё стоит предупредить клиентов с плотной жировой тканью, что объем будет уходить медленно. Сначала жировая ткань станет более мягкой. В этот момент появится видимое ощущение дряблости, и может казаться, что массаж ухудшил состояние кожи, но это не так. При посещении сеансов массажа и соблюдении диеты вес и жир начинают быстро уходить, а кожа не успевает так быстро подтягиваться. Формируется дряблость, то есть избыточный кожный лоскут, который со временем обязательно подтянется.

Это обязательно надо сообщать клиентам, которые собираются приступить к полноценной коррекции собственного тела, которая включает в себя не только курс моделирующего антицеллюлитного массажа, но и здоровое питание с активными физическими нагрузками. Помните, что мы, мастера массажа, не всевластны, и 50% успеха зависит от самого клиента, который должен выполнять рекомендации системно. Только тогда будет достигнут желаемый результат.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Кроме боязни флирта, существует еще один стесняющий момент. Это комплексы из-за некрасивой (по мнению девушки) фигуры. Суть тут похожа: восприятие массажиста как мужчины, а не как специалиста. Если этот рычажок удается переключить, проблем нет. Вы не на конкурсе красоты, а массажист – не член жюри. Он не занимается оценкой вашей привлекательности. Ему за это не платят. Тут могу только посоветовать не зацикливаться на своей внешности и особенно на том, как её воспринимают те, для кого встреча с вами — это работа.

Миф 2. Массировать нужно только больное место

Многие отменяют сеансы, если у них есть высыпания на спине, но в этом необходимости. Если вся спина болит, то вам будет некомфортно, но если это обычный прыщ, мы можем сделать успокаивающий массаж с маслом чайного дерева или лаванды.

Подробно о выезде

Уже несколько сотен лет его используют для лечения недугов, восстановления сил и душевного равновесия, для эротической прелюдии, для формирования идеальной фигуры и просто для удовольствия и приятного времяпрепровождения. Преимущество использования кремов раскрывает еще один секрет массажа лица в процессе выполнения приемов массажа лица, очищенная, разогретая и активная кожа, как губка, впитывает из волшебного крема все необходимые ей вещества и витамины, что в итоге усиливает эффективность профессионального массажа кожи лица.

Нашу работу не назовешь стабильной и надежной. На что жалуются массажисты

Термином лечебный можно назвать практически любой вид массажа, но, тем не менее, расслабляющий массаж в салоне красоты и массаж, который применяется в клинике при лечении межпозвонковой грыжи это две большие разницы. Лицензированный массажист из Шотландии с 12-летним опытом работы и своей клиникой рассказал изданию Buzzfeed, как его коллеги относятся к физическим недостаткам клиентов, почему их не стоит просить о продолжении и как себя вести на сеансе.

Массаж в «трех» словах, что для меня массаж, краткий рассказ о себе: • На что жалуются массажисты

Мифы о массаже: развенчиваем стереотипы! | Блог маникюрного салона в Москве
Спина, запястья и плечи на этой работе так напрягаются, что многим из нас в итоге приходится идти в клинику спортивной травматологии, а некоторые зарабатывают артрит. И, кстати, даже расслабляющий массаж очень полезен для здоровья он обладает рекреационным действием, то есть восстанавливает душевные силы и обладает антидепресивным эффектом.
Массаж лица. Для чего он нужен: Группа Секреты красоты
Если это было больше 5 лет назад, стоит задуматься, актуальны ли знания такого врача на сегодняшний день, ведь медицина шагает вперёд с огромной скоростью. Ручной массаж лица по крему или маслу позволяет соблюсти необходимую технику выполнения масса лица, общее правило для которых запрет на сдвигание кожи, ее растягивание и образование складок.

О Себе; мастер массажа Рытов Денис Александрович

Поначалу я удивлялся, слыша вопрос клиенток к администратору: «А у вас массажист — мужчина?» Трудно представить, что можно выбирать специалиста в зависимости от пола, а не от профессиональных качеств. Нелогичность такого выбора ставила в тупик. Это очень неприятно. Хотелось, как в США, подать иск в суд с формулировкой «за дискриминацию по половому признаку». Постепенно, общаясь с клиентками, я понял, что конкретно их пугает, если массажист — мужчина. На что жалуются массажисты — Только самое интересное — ЖЖ

Мои участия в телепередачах • Выраженный склероз сосудов головного мозга.

Массаж лица. Для чего он нужен.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КОСМЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА Кожа лица требует особого внимания. Она открыта любой непогоде, морозу, ветру, солнечным лучам, воздействию кондиционеров, излучений и отвратительной экологии городов. При этом кожа лица тонкая и уязвимая. Мышцы лица также имеют некоторые особенности строения и потому предрасположены к потере тонуса.
Здоровая кожа лица гладкая, упругая, ровная, матовая и как будто светится изнутри. Чтобы обрести, поддерживать и надолго сохранить здоровую красоту кожи лица и шеи, нужно выполнять несложный, но постоянный режим ухода за ней.
Ведущую роль в уходе за кожей играет косметический массаж лица, шеи, декольте, который помогает сохранять ее свежей, молодой, подтянутой и здоровой. А значит – красивой. Профессиональный массаж лица также позволяет поддерживать необходимый тонус лицевых мышц.
Все приемы массажа лица проводится как по маслу, так и по крему, который индивидуально подбирается по типу кожи. По маслу предпочтительно проводят массаж лица при сухой коже.
Ручной массаж лица по крему или маслу позволяет соблюсти необходимую технику выполнения масса лица, общее правило для которых – запрет на сдвигание кожи, ее растягивание и образование складок.
Преимущество использования кремов раскрывает еще один секрет массажа лица: в процессе выполнения приемов массажа лица, очищенная, разогретая и активная кожа, как губка, впитывает из волшебного крема все необходимые ей вещества и витамины, что в итоге усиливает эффективность профессионального массажа кожи лица.
Техника массажа лица включает в себя и массаж шеи.
После косметического массажа возможно нанесение маски для лица по типу кожи и составление домашнего крема ухода по индивидуальной рецептуре.

ЭФФЕКТ КОСМЕТИЧЕСКОГО МАССАЖА ЛИЦА

Массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что способствует снятию отеков; повышает насыщение тканей кислородом, усиливая их питание. Некоторые техники ручного массажа для лица направлены на повышение тонуса кожи и мышц, способствуя формированию мышечного «каркаса» подтянутого лица, обладая лифтинговым эффектом. Массаж предупреждает возникновение косметических недостатков кожи, таких как угревая сыпь, и даже может замедлить ход биологических часов, влияя на проявления старения, такие как морщины, дряблая кожа, тусклый цвет, второй подбородок и т. д.

После косметического массажа кожи и мышц лица кожа свежая и отдохнувшая, как будто Вы провели неделю на курорте.

Курс составляет 8-10 процедур 1-2 раза в неделю, или через день.
Поддерживающий курс1-2 раза в месяц.

Необходима консультация специалиста, т. к есть противопоказания.
Если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Тэги: массаж лица, уход за кожей, красота лица, здоровая кожа лица

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Но если приходит какая-нибудь красавица? Что, неужели тебе все равно? — не унимался приятель.
Тут я даже не нашелся что ответить. Ну красавица. Что я должен делать? Выгнать её? Начать флиртовать? А вдруг ей того и надо? И как я тогда смогу на жизнь зарабатывать? Ведь все мои клиентки – просто красавицы. Безвыходная ситуация получается…

Станьте участником группы, получайте уникальные скидки

Обычно для этого достаточно даже небольших курсов длительностью 1-3 месяца. Но чтобы стать настоящим профессионалом, нужно учиться не один год, осваивая разные методики, но главное – постоянно практиковать и совершенствоваться до конца жизни!

Войти

Но если не поменять рацион и не увеличить двигательную активность, вес и целлюлит вернутся в течение первого же месяца, и тогда придется проходить курс заново с таким же кратковременным результатом. Это обязательно надо сообщать клиентам, которые собираются приступить к полноценной коррекции собственного тела, которая включает в себя не только курс моделирующего антицеллюлитного массажа, но и здоровое питание с активными физическими нагрузками.

Миф 1. Массаж – это баловство Миф 1 массаж это баловство

Лицензированный массажист из Шотландии с 12-летним опытом работы и своей клиникой рассказал изданию Buzzfeed, как его коллеги относятся к физическим недостаткам клиентов, почему их не стоит просить о продолжении и как себя вести на сеансе. И самое главное, помните, что массаж это лишь дополнение к основному лечению — лечебной физкультуре, здоровому питанию и позитивному внутреннему настрою.

В конце дня мы все равно понимаем, что любим свою работу. • Миф 1 массаж это баловство

Массаж: до, после и вовремя. статьи о массаже от Бугановой Ольги
у детей и подростков, госпитализированных по поводу расстройств психики, заметно уменьшается возбудимость и происходят положительные сдвиги в восприятии окружающей действительности, если им ежедневно в течение короткого времени слегка растирать спину;. Мне хотелось узнать, о чем думает массажист, когда к нему приходят девушки с чрезмерно бугристыми бедрами или клиентки, которые боятся сексуальных домогательств.

Массажист о массаже: rabota_psy — ЖЖ

Нельзя делать массаж при острых лихорадочных состояниях и высокой температуре. Кровотечения и склонность к ним. Болезни крови. Гнойные процессы любой локализации. Различные заболевания кожи, ногтей, волос. При любых острых воспалениях кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозах, выраженном варикозном расширении вен. Атеросклероз периферических сосудов и сосудов головного мозга. Аневризма аорты и сердца. Аллергические заболевания с накожными высыпаниями. Заболевания органов брюшной полости со склонностью к кровотечениям. Хронический остеомиелит. Опухоли.
Психические заболевания с чрезмерным возбуждением. Недостаточность кровообращения 3-й степени. В период гипер- и гипотонических кризов. Острая ишемия миокарда. Выраженный склероз сосудов головного мозга. Острое респираторное заболевание (ОРЗ).
При расстройстве кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул). Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.