Ваша Публикация Нарушает Наше Руководство Сообщества Инстаграм • Свежие записи

Почему Instagram не дает продвигать публикацию? Блог о настройке таргетированной рекламы

Свежие записи • Запрещается реклама лекарств, наркотиков, алкоголя и т.

Мои фотографии выложили в Инстаграм без моего разрешения

Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 21 год, проживаю в Новосибирске. Мои фотографии выложили в Инстаграм без моего разрешения. В просьбе удалить их мне отказывают. Что мне делать?

04 мая, 03:31 , Софья, г. Новосибирск Ответы юристов Екатерина Ивлиева Юрист, г. Москва Общаться в чате

Софья! Добрый день!

Вы знаете, кто разместил Ваши фото? Кто Вам отказывает в просьбе удалить фото? Чем мотивирован отказ?

Согласно ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
http://www.consultant.ru/docum.

Если Вы знаете, кто разместил Ваши фото, Вам следует обратиться к этому человеку с официальной претензией об удалении фото, со ссылками на приведенные мной выше положения закона. в частности, на ч. 3 ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой Вы имеете право требовать удаления Ваших фото, опубликованных без Вашего согласия, в том числе в судебном порядке.

Если человек, разместивший фото, откажется это сделать, или Вы не знаете точно, кто это сделал, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по заявлению о преступлении, предусмотренном УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Согласно разъяснениям, данным в п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)»

Распространение сведений о частной жизни лица заключается в сообщении (разглашении) их одному или нескольким лицам в устной, письменной или иной форме и любым способом (в частности, путем передачи материалов или размещения информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)

Обращением в полицию можно пригрозить и известному Вам человеку, который отказывается удалить фотографии, размещенные без Вашего ведома.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Перед тем как придумать идеи для публикации обязательно составьте портрет своего идеального покупателя. Именно от него зависит успешное продвижение, а значит и продажи. Процесс продвижения товара, услуги или личности начинается с получения доверия от подписчиков. Этому способствуют информационные посты. Главный момент — польза для аудитории. Фолловеры должны видеть в постах вашу экспертность относительно товара или услуг и находить в этих постах выгоду. Основная цель информационного контента — повышать лояльность клиента и вызывать желание сотрудничать.

У публикаций будет одинаковое количество лайков и комментариев?

This navigate stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities use your consent. may affect your browsing experience.

В постах

Ну и конечно же не забываем о том, что обновления Инстаграм выкатываются веерно постепенно, и в некоторых случаях остается просто подождать, когда и ваш аккаунт окажется в списке счастливчиков. Как заявляют разработчики, в целях и рамках их постоянных усилий по ограничению вредоносного контента в Инстаграм, у аккаунтов, которые неоднократно публиковали агрессивные высказывания в адрес других пользователей, дезинфоримирующие посты, а также публикации нарушающие Правила сообщества доступа к данному стикеру не будет.

Аналитика – Свежие записи

Если вы точно знаете, что публикацию не получается продвинуть по одной из перечисленных проблем, а от описанных советов нет никакого результата, стоит воспользоваться мобильным приложением Ads Manager Facebook. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен допускаются только с согласия этого гражданина.

А что в России… Свежие записи

Инстаграм разрешил добавлять Ссылки в Истории всем аккаунтам
Нашим судам пока не приходилось рассматривать громких дел про эмбеддинг публикаций из Instagram, но это не мешает нам предположить, как бы тут разрешился похожий спор. Представители социальной сети прямо и недвусмысленно заявили, что, давая техническую возможность эмбеддинга, они ни в коем случае не дают сублицензию на такое использование.

Информационный пост в Инстаграм: правила написания с примерами

С вопросом продвижения постов в Инстаграм сталкивается практически каждый, кто пытается раскручивать свой бренд посредством бизнес-аккаунта в данной соцсети. Непосредственно настройки в приложении Instagram выполняются проще и не приходится вникать в подробности устройства рекламных интеграций через мессенджер Facebook. Чтобы продвинуть публикацию в Инсте, достаточно сделать несколько кликов. Тем не менее, иногда не получается настроить рекламу и раскрутить рекламный пост. Из-за чего могут возникать такие нюансы и как их устранить, поможет разобраться данная статья. Эмбеддинг: как использовать чужие посты из Instagram, не нарушая авторских прав | Rusbase

Privacy Overview

Итог статьи таков, что если Инстаграм не дает продвинуть пост, то причина может быть, как непосредственно в самой публикации, так и зависеть от других факторов. Эмбеддинг фото из Instagram по своей форме похож на цитирование вы размещаете ссылку на фото, которое отображается на странице с указанием как на никнейм автора, так и на источник заимствования аккаунт в Instagram.

СХОЖИЕ СТАТЬИБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА. Свежие записи

фото хранится на его серверах, и он предоставляет к нему доступ по ссылке , а у него, как мы помним, есть право на это по пользовательскому соглашению. Если хотите проиллюстрировать свой материал красивыми картинками возьмите их из фотобанка, распространяющего изображения по бесплатной лицензии CC0 , или купите платную подписку на банк изображений.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как добавить ссылку в свою Историю Свежие записи

Инструкция: Instagram сам подписывается. Что делать.
лицензию на хранение, использование, распространение, изменение, запуск, копирование, публичное исполнение или показ, перевод контента и создание производных работ на его основе так указано в пользовательском соглашении. Представители социальной сети прямо и недвусмысленно заявили, что, давая техническую возможность эмбеддинга, они ни в коем случае не дают сублицензию на такое использование.
Мои фотографии выложили в Инстаграм без моего разрешения.
Да, автор может не увидеть, что вы использовали его фото, закрыть на это глаза или даже пойти в суд и проиграть ведь вопрос про эмбеддинг неоднозначен. Можно зайти в профиль к назойлевому пользователю, нажать кнопку и выбрать сначала Заблокировать пользователя , а потом Пожаловаться — Я считаю, что этот аккаунт нарушает Руководство сообщества Instagram — Пожаловаться на аккаунт — Публикация спама.

Как сделать совместный пост или рилс в Инстаграм: добавляем соавтора | Postium

Перед тем как придумать идеи для публикации обязательно составьте портрет своего идеального покупателя. Именно от него зависит успешное продвижение, а значит и продажи. Процесс продвижения товара, услуги или личности начинается с получения доверия от подписчиков. Этому способствуют информационные посты. Главный момент — польза для аудитории. Фолловеры должны видеть в постах вашу экспертность относительно товара или услуг и находить в этих постах выгоду. Основная цель информационного контента — повышать лояльность клиента и вызывать желание сотрудничать.

  • reposter test
  • Flipboard
  • Padgram for iPad

Информационный пост в Инстаграм: примеры для брендов

В Reels • Чтобы цитирование без согласия автора было законным, нужно соблюсти следующие условия.

Ваша Публикация Нарушает Наше Руководство Сообщества Инстаграм

Фотограф сделал красочное фото озера, которое появилось из-за дождей, и выложил его в Instagram. Кадром заинтересовался журнал Newsweek, который связался с автором и попытался получить разрешение на его использование. Фотограф отказал, и Newsweek встроил фото в свою статью путем эмбеддинга.

Фотограф обратился в суд, утверждая, что издание нарушило его права. Фотография — это объект авторского права, значит, ее использование требует получения согласия правообладателя. Поскольку Newsweek такого согласия не получил, а фото все-таки разместил, налицо нарушение авторских прав.

Newsweek с фотографом не согласился. Конечно, у фотографа есть авторские права. Но когда он выкладывает фото в Instagram, он предоставляет владельцам сервиса (Facebook Inc.) лицензию на «хранение, использование, распространение, изменение, запуск, копирование, публичное исполнение или показ, перевод контента и создание производных работ на его основе» — так указано в пользовательском соглашении. Facebook может сублицензировать указанные права (по своему усмотрению давать такие же права на использование вашего контента третьим лицам).

Журнал утверждал, что раз технически Instagram позволяет встраивать фото пользователей, он тем самым дает сублицензию на эмбеддинг всем пользователем в отношении всего контента. Спрашивать разрешения у автора не нужно — оно уже получено у Instagram, который имеет право давать сублицензии на любой пользовательский контент.

Суд уже высказался по поводу того, что сублицензионного договора Facebook с журналом не заключал, а оснований говорить о наличии «подразумеваемой» сублицензии на эмбеддинг для всех пользователей Instagram нет.

Представители социальной сети прямо и недвусмысленно заявили, что, давая техническую возможность эмбеддинга, они ни в коем случае не дают сублицензию на такое использование. Разрешение на эмбеддинг надо спрашивать либо у автора, либо у самого Facebook Inc. Ситуация остается подвешенной, все ожидают окончательного судебного решения.

photo

Shutterstock/GoodStudio

А что в России

Вернемся из окружного суда Нью-Йорка в Россию. Российское авторское право отличается от права США. Нашим судам пока не приходилось рассматривать громких дел про эмбеддинг публикаций из Instagram, но это не мешает нам предположить, как бы тут разрешился похожий спор.

По российскому законодательству правообладатель имеет исключительное право на произведение (в том числе на фотографии): он может разрешать или запрещать его использование по своему усмотрению, а использование без его разрешения незаконно. Нашему суду в таком споре придется решить несколько вопросов:

  • Эмбеддинг = «использование» фотографии?

В законе есть перечень из 11 способов использования произведений. Эмбеддинг прямо ни под один из них не попадает. Но этот список не исчерпывающий — могут быть и другие способы использования, на которые тоже нужно получать разрешение правообладателя. Суд может признать эмбеддинг таким непоименованным способом — сложно отрицать, что газета «использует» встроенное фото из Instagram.

Другая позиция состоит в том, что газета просто дает ссылку на публикацию в Instagram, а не скачивает и выкладывает фотографию на свой сайт (что сразу подпадало бы под «воспроизведение» и «доведение до всеобщего сведения» — способы, указанные в законе).

То, что фотография в итоге отображается на странице — заслуга технического алгоритма, предоставленного Instagram. Использование, в понимании закона, осуществляет именно Facebook Inc. (фото хранится на его серверах, и он предоставляет к нему доступ по ссылке), а у него, как мы помним, есть право на это по пользовательскому соглашению.

Наш суд, скорее всего, займет ту же позицию, что и суд Нью-Йорка в деле Newsweek. Пользователь, осуществляющий эмбеддинг, не заключает с Instagram сублицензионный договор. Это согласуется с позицией самих представителей соцсети: они могут выдавать сублицензии, но не выдают их автоматически каждому.

Для России ситуация усугубляется тем, что никаких «подразумеваемых» лицензий наше право не знает, а одно из требований к лицензионному договору состоит в том, что он должен быть заключен в письменной форме с указанием всех его существенных условий. Поэтому ссылка на то, что лицензия на эмбеддинг разумно подразумевается, в российском суде с его часто крайне формальным подходом вряд ли устоит.

В некоторых случаях, которые указаны в законе, можно использовать произведение и без согласия его правообладателя. Один из таких случаев — цитирование.

Несколько лет назад Верховный суд России (рассматривая, кстати, спор по иску Ильи Варламова об использовании его фотографий без разрешения) подтвердил, что цитировать можно не только текст, но и изображения Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 25.04.2017 №305-ЭС16-18302 по делу №А40-142345/2015 .

Чтобы цитирование без согласия автора было законным, нужно соблюсти следующие условия:

  • указать автора и источник заимствования;
  • цитировать в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях;
  • объем должен быть оправдан целью цитирования.

Эмбеддинг фото из Instagram по своей форме похож на цитирование: вы размещаете ссылку на фото, которое отображается на странице с указанием как на никнейм автора, так и на источник заимствования (аккаунт в Instagram). Проблемы на практике могут возникнуть с двумя последними требованиями, потому что они довольно размыты.

Полагаться на цитирование как на разрешенный способ использования стоит только в тех случаях, когда есть полная уверенность, что все его критерии соблюдены.

photo

Shutterstock/ Syuzann

Как тогда использовать посты из Instagram

Вопрос о законности эмбеддинга из Instagram без согласия правообладателя с точки зрения российского права остается спорным. Поэтому встраивая чей-то пост из Instagram в свою публикацию, вы рискуете получить от правообладателя иск. Чтобы снизить этот риск, мы рекомендуем следующее:

  • По возможности не используйте чужие фото из Instagram.

Если хотите проиллюстрировать свой материал красивыми картинками — возьмите их из фотобанка, распространяющего изображения по бесплатной лицензии (CC0), или купите платную подписку на банк изображений.

  • Если вам нужно фото из чьего-то профиля — свяжитесь с автором и получите его согласие.

Надежнее, если такое согласие будет оформлено бумажным письмом-согласием или лицензионным договором. Мы понимаем, что многие обходятся сообщением в email или мессенджере. Такую форму тоже вполне можно использовать, но в случае спора могут возникнуть проблемы — например, автор скажет, что писал вам не он, а кто-то другой с его аккаунта.

  • Если автор не дал согласия, не используйте его фото, даже путем эмбеддинга.

Не нужно повторять ошибок Newsweek. Да, автор может не увидеть, что вы использовали его фото, закрыть на это глаза или даже пойти в суд и проиграть (ведь вопрос про эмбеддинг неоднозначен). Но риск плачевного исхода для ресурса (в том числе получения иска о запрете использования фотографии и о взыскании компенсации, например, в размере до 5 млн рублей), использовавшего фото без согласия, остается, поэтому лучше не испытывать судьбу.

  • Если согласия автора нет, а использование фото — вопрос жизни и смерти — соблюдайте правила цитирования.

Цитирование — не самая надежная лазейка. Но если у вас нет выбора, то постарайтесь соблюсти правила цитирования: объем должен быть разумным, а цель — одна из перечисленных в законе.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы точно знаете, что публикацию не получается продвинуть по одной из перечисленных проблем, а от описанных советов нет никакого результата, стоит воспользоваться мобильным приложением Ads Manager Facebook. После установки утилиты на свой девайс, можно выполнить запуск рекламы через нее. Если и этот совет не помог, то проблема никак не связана с перечисленными причинами.

Основные причины отказа в продвижении

Распространение сведений о частной жизни лица заключается в сообщении (разглашении) их одному или нескольким лицам в устной, письменной или иной форме и любым способом (в частности, путем передачи материалов или размещения информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)

Информационный контент: примеры для личного блога

Если Инстаграм препятствует продвижению, есть вероятность того, что вы нарушили правила социальной сети и модераторы на время заблокировали возможность раскрутки. Такую форму тоже вполне можно использовать, но в случае спора могут возникнуть проблемы например, автор скажет, что писал вам не он, а кто-то другой с его аккаунта.

Метрика. Свежие записи

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии с согласия родителей. Суд уже высказался по поводу того, что сублицензионного договора Facebook с журналом не заключал, а оснований говорить о наличии подразумеваемой сублицензии на эмбеддинг для всех пользователей Instagram нет.

Какие есть ограничения по раскрутке : Свежие записи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ
фото хранится на его серверах, и он предоставляет к нему доступ по ссылке , а у него, как мы помним, есть право на это по пользовательскому соглашению. Полагаться на цитирование как на разрешенный способ использования стоит только в тех случаях, когда есть полная уверенность, что все его критерии соблюдены.

Подписи и цитаты под фото с подругой в Инстаграм

Тут два варианта: либо в инстаграмме есть «дыра», через которую можно любго человека подписать на любой аккаунт, либо вы разрешили каким-то приложениям доступ к своему аккаунты и это приложением незаконном подписывает вас на всю эту ерунду. Для начала нужно посмотреть какие приложениям имеют доступ к вашему профилю и какие права у него есть. Для этого нужно на компьютере зайти в свой профиль -> Редактировать профиль -> Управление приложениям (или просто нажмите на эту ссылку). Видим картину:


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.