За Что Инстаграм Отправляет в Теневой Бан • Нетипичное поведение

Теневой бан в Инстаграм: что это такое и как из него выйти

Почему аккаунт попадает под теневой бан • Делается это при помощи следующих простых шагов.

Теневой бан в Инстаграм

Теневой бан в Инстаграм – это когда ваша публикация не появляется в результатах поиска по определенным хештегам.

То есть, вы выкладываете пост, но видят его только те, кто уже является вашим подписчиком. Сам аккаунт продолжает работу, но лайки, охват и вовлеченность не меняется. Другими словами: профиль становится невидимым.

Определение теневого бана появилось в 2017 году весной. Тогда много иностранных блогеров столкнулись с проблемой невидимок – записей. Также много SMM – специалисты считают эти санкции выдумкой.

Сколько по времени длится теневой бан? «Скрытая блокировка»?

Идея о санкциях со стороны Инстаграм возникла не с проста. У некоторых пользователей действительно пропали некоторые посты в поиске. Но, потом оказалось, что это временные баги в связи с обновлением алгоритмов. Так как запись появлялась уже в течении нескольких часов.

Причины теневого бана:

— Действия по использованию сервисов массфолловинга и масслайкинга. Подобные приложения формально запрещены Инстаграмом. Правда, доказательств того, что они (массфолловинг и масслайкинг) является причиной теневого бана, нет. Если и использовать такие сервисы, то использовать осторожно.

— Частотные хештеги. А именно публикация частотных хештегов. Инстаграм выключает их из поиска, так как они могут нести запрещенный контент. Так же учитывается частота использования хештегов у других блогеров, потому что чем чаще встречается определенных хештех у других блогеров, тем сложнее продвигаться с таким же хештегом.

— Постоянные и одинаковые наборы хештегов. Инстаграм ухудшает ранжирование постов, где большую часть фото занимает текст, а так же чужие иллюстрации. То есть, Инстаграм приветствует уникальные материалы.

— Использование под публикациями хештегов, несоответствующих тематике поста. Не слишком убедительно конечно. Потому что непонятно как Инстаграм определяет содержание материалов.

— Жалобы других пользователей на профиль. Далее обычно следует блокировка аккаунта. Самая настоящая блокировка.

— Действия по использованию автопостинга и спама в комментариях или директе. Но также есть и разрешенные сервисы для этого. Вернувшись к сообщениям в директ, можно отметить, что вы не сможете отправить больше ообщений, чем разрешено. Далее просто будет закрыт доступ в директ. Но публикации остаются в порядке.

Проверить, попали ли вы в теневой бан можно двумя способами: либо через сервис, либо вручную с другого аккаунта. Попросите друзей, которые не подписаны на вас, проверить если ли ваши публикации по хештегам в поиске.

Кстати, в этом же году в феврале возникла проблема с хештегами, как сообщал Инстаграм. Некоторые хештеги не работали. На данный момент проблему решить невозможно.

Как же избавиться от теневого бана?

Сторонники теории скрытой блокировки дают совет: отказаться от деятельности в аккаунте на трое суток. Плюс к этому лучше удалить все потенциально опасные для продвижения хештеги. Если же ситуация через несколько дней не изменилась – лучше всего обратиться в техническую поддержку Инстаграм.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Хочется обратить внимание на то, что посты с определенными хештегами не гарантируют выдачу его в топе. В Инстаграм более 700 миллионов пользователей, а это не мало. И они также могут использовать те же хештеги, а в топ попадут только самые популярные публикации.

Если же ваши посты не видят другие пользователи Инстаграм, то причиной этому могут так же быть неполадки в Инстаграм. Возможет вариант с обновлением поиска чуть позже.

Все таки, теневой бан является неподтвержденным явлением. Чтобы ваш аккаунт продвигался удачно и не попадал под настоящие санкции, важно помнить:

— Нужно совершенствовать контент, при этом обязательно соблюдая правила.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Первый шаг самый приятный. Вам просто нужно воздержаться от любой активности в Инстаграме. Дайте себе отдохнуть в течение 2-3 дней. Не публикуйте никакого контента, не ставьте лайки и не пишите комментарии другим пользователям, ни на кого не подписывайтесь. После небольшого отдыха приступите к ведению своего аккаунта с новыми силами. Но не совершайте больше ошибок, описанных выше. Иначе вас ждет более длительный бан.

Как проверить профиль на Shadow Ban

P.S: на момент публикации статьи (март 2024) данная возможность может не работать по причине затруднения работы тех. поддержки ФБ из-за распространения опасного вируса (COVID-19).

Вручную

Так же учитывается частота использования хештегов у других блогеров, потому что чем чаще встречается определенных хештех у других блогеров, тем сложнее продвигаться с таким же хештегом. Чтобы показывать пользователю только максимально качественный продукт, соответствующих интересам и потребностям, администрация Инстаграм ввела ряд ограничений.

Боты + сервисы автоматизированной накрутки – Нетипичное поведение

Проверить аккаунт в Инстаграме на бан в онлайне возможно через сторонние сервисы или посмотреть, какие из последних публикаций собрали больше всего взаимодействий. Наблюдения пользователей и последующий анализ аккаунтов показали, что теневой бан может быть наложен как на несколько суток, так недель или даже месяцев.

Как не потерять вовлеченность и выйти из теневого бана – Нетипичное поведение

Что такое теневой бан в Инстаграм | Как избавиться?
Все чаще люди стали попадать в так называемый теневой бан , который часто приводит к оттоку аудитории и существенному ухудшению статистических показателей. Например, если раньше записи появлялись в Интересном , а в течение недели пункт не появился в Аналитике значит профиль находится в теневой блокировке.
Теневой бан в Инстаграм: сколько длится и как его убрать
Когда вы заметили, что количество лайков и комментариев под постами стало намного меньше, чем раньше, и ваш контент не отображается по хэштегам, к сожалению, вы попали в теневой бан. Чтобы убедиться, попал ли аккаунт в теневой бан, необходимо перейти по хэштегу, который вы ставили под своими публикациями и попытаться найти свой пост.

Теневой бан в инстаграм или shadow-бан и как из него выйти

Поместите хэштеги в текст поста. Конечно, в комментариях они не так сильно бросаются в глаза и не надоедают. Однако многие замечали, что размещение хэштегов в комментариях приводило к попаданию поста в теневой бан на 1-2 часа. С помощью пустых абзацев или дефисов вы можете переместить хэштеги в самый низ поста, чтобы они не мешали. Если вы использовали все 30 хэштегов в ваших постах, удалите их. Некоторые пользователи отмечали, что после этого действия их аккаунт приходил в свое обычное состояние. В идеале использовать 7-11 релевантных хэштегов. Статья о том, как правильно использовать хештеги в Инстаграм. Что такое теневой бан в Инстаграме, на сколько дается и как его снять

Что такое теневой бан в Инстаграм и как от него избавиться?

7 993

Что такое теневой бан в Инстаграм и как от него избавиться?

Рост вашего аккаунта в Инстаграм зависит от хэштегов и активности подписчиков. Если ваш контент не будет отображаться, темп вашего роста значительно снизится. Когда вы заметили, что количество лайков и комментариев под постами стало намного меньше, чем раньше, и ваш контент не отображается по хэштегам, к сожалению, вы попали в теневой бан.

Инстаграм не присылает никаких уведомлений, когда вы попадаете в теневой бан. Вы можете находиться в нем и даже не подозревать об этом. Основные признаки теневого бана: резко снизились охваты, уменьшилось количество новых подписчиков, посты не показываются по хэштегам.

До и после теневого бана:

продвижение-инстаграм-новости-инстаграм-звезды-инстаграм

Для самой социальной сети это полезный инструмент, ведь он помогает избавиться от спамеров и людей, публикующих неприемлемый контент.

Как проверить аккаунт на теневой бан:

Важно отметить, что падение активности на вашем аккаунте может быть вызвано не только теневым банном. Возможно, вы сменили тему блога, и она не заходит вашим подписчикам. Также Инстаграм часто меняет свои алгоритмы, и ваши посты из-за этого могут не показываться аудитории.

К счастью, легко проверить, находитесь ли вы в теневом бане. Опубликуйте пост с хэштегом. Желательно использовать уникальный хэштег, чтобы ваш пост не потерялся среди других. Попросите 5 человек, которые на вас не подписаны (либо ваши подписчики могут временно от вас отписаться), пройти по хэштегу и посмотреть, отображается ли там ваш пост. Если ни один из них его не увидит, значит, вы в теневом бане.

продвижение-инстаграм-новости-инстаграм-звезды-инстаграм

Сколько длится теневой бан?

Хорошая новость в том, что теневой бан является лишь временной мерой. В Инстаграм не указаны точные сроки его действия, но по опыту блоггеров он длится от 2 до 14 дней. Бывают и исключения, когда бан длится до 3 месяцев. Но чаще всего он снимается за 2-3 недели.

Чем раньше вы заметите, что оказались в теневом бане, и примите все меры к его восстановлению, тем быстрее сможете вернуться в обычный режим.

Почему аккаунт попал в теневой бан:

Использование сторонних сервисов накрутки ботов, либо некачественный гив – могут наложить на аккаунт теневой бан. Инстаграм не поощряет аккаунты с фальшивой статистикой. Тем более, вам самим неживые подписчики ничего не дадут. Выбирайте осознанный путь развития вашего блога. Ненастоящих подписчиков монетизировать не удастся.

Необходимо тщательно проверять все хэштеги, которые вы используете. Велика вероятность, что вы использовали запрещенный. Часто под известными хэштегами публикуют контент, связанный с расизмом, эротикой и спамом. В таком случае Инстаграм его запрещает. Если вы будете использовать такие хэштеги, у вас большая вероятность попасть в бан. Также не стоит публиковать всегда одинаковый набор хэштегов. Используйте всегда разные.

Мифы теневого бана

На прямые вопросы есть только один ответ отрабатываются механизмы персонализации выборки по поиску, хотите, чтобы продвижение по хэштегу работало делайте хороший контент. Чтобы убедиться, попал ли аккаунт в теневой бан, необходимо перейти по хэштегу, который вы ставили под своими публикациями и попытаться найти свой пост.

Теневой бан. Нетипичное поведение

Но на самом деле разобраться с ним проще простого вводим ник аккаунта или вставляем ссылку на публикацию и кликаем на Get tested или Стартуем , если переводить на русский. Чтобы избежать такого развития ситуации, важно заходить в социальную сеть с одного и того же IP-адреса, соблюдать меру в лайках, подписках и отписках.

Сколько длится теневой бан в Инстаграм? • Онлайн-сервисы для проверки

Как проверить и снять теневой бан с профиля в Instagram
Наблюдения пользователей и последующий анализ аккаунтов показали, что теневой бан может быть наложен как на несколько суток, так недель или даже месяцев. Попросите 5 человек, которые на вас не подписаны либо ваши подписчики могут временно от вас отписаться , пройти по хэштегу и посмотреть, отображается ли там ваш пост.

Что такое теневой бан в Инстаграм и как от него избавиться? Tacademy

Скрытый бан (ShadowBan) в Инстаграм – это частичная временная блокировка аккаунта, при которой становится не возможно продвигать свою страницу. При такой блокировке публикации, отмеченные хештегами и геометками, не отображаются при поиске пользователями по этим самым тегам и меткам. Например, был опубликован пост с хештегом «зима», но если открыть поиск и вбить «зима», то вашего поста там не будет. Однако подписчики аккаунта будут видеть этот пост, но новые потенциальные подписчики его не найдут. Важно, что вы без проблем сможете продолжить публиковать новые фотографии и просматривать ленту новостей. Теневой бан Инстаграм: что это и как его снять с аккаунта

Симптомы

Но на самом деле разобраться с ним проще простого вводим ник аккаунта или вставляем ссылку на публикацию и кликаем на Get tested или Стартуем , если переводить на русский. В летнем обновлении 2019 года были запрещены фразы и выражения, которые намекают или являются прямым описанием насилия, алкогольной продукции и интима.

Выйти из теневого бана в Instagram : Как снять ограничения

Теневой бан придуман администрацией Инстаграма, что бы побороть участившиеся случаи массфоловинга, масслайкинга, а так же решить проблему распространения некачественных новостей и фейков. В противном случае человек рискует попасть в теневой бан и существенно ухудшить статистические показатели аккаунта, а также утратить часть аудитории.

Что такое теневой бан в Инстаграм. Слово инстаграму

Как узнать, не попал ли мой аккаунт в «теневой бан»?
Но такие методы влияют на продвижение и просмотр статистики возвращаясь на личный аккаунт, владельцу не будет доступна статистика и продвижение аккаунта. На сегодняшний день Инстаграм использует массу алгоритмов, поэтому пользователю необходимо быть аккуратным во время постинга контента и не использовать сторонние автоматизированные ресурсы для накрутки.
Как узнать, что на страницу в Инстаграм был наложен теневой бан
Именно здесь возникают главные тренды, способные принести мировую славу и огромные охваты, а также существенно поднять продажи и лояльность среди клиентов. На прямые вопросы есть только один ответ отрабатываются механизмы персонализации выборки по поиску, хотите, чтобы продвижение по хэштегу работало делайте хороший контент.

Выход есть

Скрытый бан (ShadowBan) в Инстаграм – это частичная временная блокировка аккаунта, при которой становится не возможно продвигать свою страницу. При такой блокировке публикации, отмеченные хештегами и геометками, не отображаются при поиске пользователями по этим самым тегам и меткам. Например, был опубликован пост с хештегом «зима», но если открыть поиск и вбить «зима», то вашего поста там не будет. Однако подписчики аккаунта будут видеть этот пост, но новые потенциальные подписчики его не найдут. Важно, что вы без проблем сможете продолжить публиковать новые фотографии и просматривать ленту новостей.

  • Оставляли в комментариях оскорбления;
  • Активно отправляли спам;
  • «Накручивали» лайки или подписчиков;
  • Использовали автопостинг, размещая публикации;
  • Использовали чрезвычайно популярные или запрещённые теги;
  • Использовали постоянно повторяющиеся хештеги в публикациях;
  • Превышали дневные лимиты по новым лайкам и подписчикам (более 1000).

Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.